1

Re: Тех-помощь для начинающих собаководов.

Viktorovich73RUS
я на своем разгуляе убрал пэобразную трубу,та что между двигателем и сидением находилась,еще у вас на разгуляях к этой трубе спинка для заднего пассажира пределывается.эта труба на жесткость рамы влияет?что то при езде замечаю что рама ходуном ходит.
http://s7.uploads.ru/t/DUyPr.jpg

2

Re: Тех-помощь для начинающих собаководов.

шут
НЕ в той теме вопрос задал :cool:   тут информация как содержать и обслуживать   механических собак на гусеничном ходу ! а тебе нужно было тут   Снегоходы "Разгуляй" :cool:

3

Re: Тех-помощь для начинающих собаководов.

Олег Викторович, спасибо. Тема чрезвычайно актуальная и полезная для всех начинающих "собаководов". Прошу, по мере возможности, продолжать "ликбез для чайников".
Вопрос - двигатель работает без проблем. Езжу, пока, не давая больших оборотов - все-таки обкатка, период ответственный. Но, через пять дней эксплуатации, отвернув заглушку масляного щупа, увидел поток масла из горловины. Не может ли это быть признаком попадания бензина в масло, или это избыточная доза при заправке перед отправкой?
Отредактировано sgd6 (9 января, 2014г. 17:25)

Re: Тех-помощь для начинающих собаководов.

sgd6 пишет:

или это избыточная доза при заправке перед отправкой?

лишка не зальют! :cool:

Будь проще и люди к тебе потянутся!

5

Re: Тех-помощь для начинающих собаководов.

Ну, с "потоком", я, похоже, погорячился. Черный выхлоп появлялся, если "прошляпить" с тягой дросселя. Зря себя напугал, и Вас, и сообщество побеспокоил. Прошу прощения.

6

Re: Тех-помощь для начинающих собаководов.

Добрый день! Вот такой вопрос! Позавчера,при движении по озеру (двигатель Лифан 190,снег 10см,температура 15град.,нагрузка -один на Разгуляе,второй в волокуше,скорость 20км/час) двигатель зачадил,потерял тягу и ,в конечном итоге заглох.
Сегодня была ревизия.Установлено,что в масло попало много бензина.После замены масла  все заработало нормально.ВОПРОС!
КАК МОГ БЕНЗИН ПОПАСТЬ В КАРТЕР ПРИ ДВИЖЕНИИ (при транспортировке и на стоянках кран закрывали)???

7

Re: Тех-помощь для начинающих собаководов.

Спасибо! С переливом бензина в цилиндр более-менее понятно.А как он затем в картер попал (не меньше 0,3литра !)? Может с компрессией не все ладно?
Добавлю.Бензина двигатель съел около 5 литров на 20 км!!!!?????
Отредактировано sibir-2 (11 января, 2014г. 19:07)

8

Re: Тех-помощь для начинающих собаководов.

sibir-2 пишет:

Может с компрессией не все ладно?

у меня лифан 9ка,на третьем выезде на технике произошло обмерзание фильтра и карба,так у меня полный картер бензина налило,тоже думал компрессии конец,отвез к олегу викторовичу,бумагу из воздухана удалили,бензиномасленную жидкость с картера слили,новое масло залили и все гуд,все заработало. добавлю:у меня тогда бак был заправлен 6.5 литров,проехали 6 километров,плюс полтора километра на коптящем двигателе и без тяги,топливо кончилось полностью в баке,бензин в картер ушел! Отредактировано шут (11 января, 2014г. 19:16)

9

Re: Тех-помощь для начинающих собаководов.

шут
Сергей! Один в один с моим случаем! Позволь вопрос? В теме "Снегоход Разгуляй" ты описал уже другой инцидент.Какой из этих случаев произошел первым?
Получается ,что фильтр надо вообще убирать? Есть советы оставить поролон,но ведь и поролон может обмерзнуть!

10

Re: Тех-помощь для начинающих собаководов.

Поролон хорошо впитывает влагу, потому и не пропускает воздух. У меня просто перчатка х.б. натянута на сетку. Работает нормально, обмерзать нечему.

Re: Тех-помощь для начинающих собаководов.

чехол на двигатель -забудете про обмерзания! бумагу с фильтра долой, паролон двойной и всё гут!

Будь проще и люди к тебе потянутся!

12

Re: Тех-помощь для начинающих собаководов.

Алексеевич
Олег! Чехол стоит фирменный.
Спасибо всем! Принял такое решение:
1.Из фильтра все долой (в том числе и поролон);
2.Объем внутри бывшего фильтра заполнить путанкой из лески (Подобное было раньше в мотоциклетных фильтрах);
3.Сапун отсоединить от фильтра (отверстие в корпусе фильтра заглушить).
О результатах напишу! :cool:

13

Re: Тех-помощь для начинающих собаководов.

Viktorovich73RUS
Принято! Пункт 2 заменить на:
2.Поить снегоход спиртом из расчета 30 грамм на бак (6,5 литров).

14

Re: Тех-помощь для начинающих собаководов.

Вот вы жути на меня нагнали !
Два сезона откатал с бумажным фильтром( поролон удалён ) по всяким разным погодным условиям .
Чехол на движке присутствует .
Теперь загоны в голове... Выкинуть фильтр что-ли ? :cool:

15

Re: Тех-помощь для начинающих собаководов.

sibir-2 пишет:

Поить снегоход спиртом из расчета 30 грамм на бак (6,5 литров).

Валерий Васильвич. У меня по данному поводу тараканы бунтуют. Предлагаю обсудить причину их беспокойства. http://ru.wikipedia.org/wiki/%C8%E7%EE% … F%E8%F0%F2 Отредактировано vadim 08355 (11 января, 2014г. 21:54)

16

Re: Тех-помощь для начинающих собаководов.

vadim 08355 пишет:

Валерий Васильвич. У меня по данному поводу тараканы бунтуют. Предлагаю обсудить причину их беспокойства. http://ru.wikipedia.org/wiki/ Отредактировано vadim 08355 (Вчера 23:54)

Если Вас интересует добавление спирта, то это в принципе правильное решение. Лучше конечно авиационные ТГФ или жидкость "И". Они тоже на основе спирта (только метилового. НЕ ПИТЬ!!!). Добавляют 1 л жидкости на 1000 литров топлива. Они не дают кристаллизоваться воде и соответственно забивать иглу и другие отверстия. Ну а вода в жидком виде сгорает вместе с топливом. Отредактировано pva-58 (12 января, 2014г. 14:08)

17

Re: Тех-помощь для начинающих собаководов.

sibir-2 пишет:

Какой из этих случаев произошел первым?

первым случай произошел когда еще фильтр воздушный стоял у меня с бумагой.в этом году вообще фильтр убрал,без него езжу.посто сеточкой двойной от окон накомарник закрыл вход в карб.а фильтр при первом выезде в етом году отлетел нафиг.

18

Re: Тех-помощь для начинающих собаководов.

pva-58 пишет:

Они тоже на основе спирта (только метилового. НЕ ПИТЬ!!!). Добавляют 1 л жидкости на 1000 литров топлива. Они не дают кристаллизоваться воде и соответственно забивать иглу и другие отверстия.

  Доброго всем. pva-58    В продаже имеется осушитель топливной системы и он же изопропиловый спирт. В качестве "подопытного" я решил  использовать вот такое средство: http://www.avto-partner.ru/info/russian_oil/kerry/1081/  В 400 мл. бензина я добавил 0,3 мл. дистиллированной воды  и 5 мл. спирта. Хорошенько взболтал  смесь  и выставил её за окно замораживаться.  При температуре -8 гр.С на дне бутылки  перекатываются шарики не кристализовавшейся  жидкости.  Подожду более низкой температуры и приготовлю ещё один раствор  исходя из рекомендации производителя осушителя (один флакон (355 мл.) на 40-60 литров бензина).   Вам вопрос. Вы не могли бы пояснить исходя из чего выбирается дозировка 1 к 1000.

19

Re: Тех-помощь для начинающих собаководов.

Итого. Не стал я готовить раствор по инструкции. Лень матушка и в принципе не так это важно. А описанный выше состав и при минус двадцати трёх градусах представлял из смесь из двух явно видимых, жидких  фракций, одна из которых  водно-спиртовой раствор. Эта фракция болталась на дне бутылки. Морозить её далее смыла не имело и я добавил в смесь ещё два  мл.воды.
Итог: произошла кристализация водно-спиртового раствора. Что в принципе не противоречит здравому смыслу и информации представленной в интернете. http://ru.wikipedia.org/wiki/%C8%E7%EE% … F%E8%F0%F2
Что показал проведённый эксперимент?  Я наблюдал, что ни какого растворения воды в бензине с помощью спирта не происходит. Водно-спиртовой раствор болтается на дне сосуда и его состояние зависит от температуры охлаждения и пропорций. Но и так не плохо.