Тема: Волокуши палатка

Добрый вечер уважаемые форумчане!
Идея заключается в том,чтобы волокуши использовать в качестве дна палатки, так сказать основы палатки!
1.Две волокуши скрепляются вместе, 2-мя скрепами П-образной формы,которые не будут давать волокушам разъезжаться.
2.Между двумя волокушами(в зазор) устанавливаются две складные стойки.
3.На дно волокушь стелиться туристический коврик!
4.Между волокушами (в зазор) устанавливается Т-образный столик. (!например! для горелки,кружки,тарелки и т.д)
5.Наружные щели спереди и сзади волокушь засыпаются снегом!
6.Натягивается тент.
Примемерное время утановки 5-7 мин (два человека)
Плюсы конструкций:
+компактна
+маленькое время установки
+можно разложить в любом месте (глубокий снег,сырой снег и т.д)
+удобно раскладывать в плохих погодных условиях!
Минусы конструкций:
- в стандартных волокушах мало места... у меня рост 178 см,я помещаюсь согнув ноги,при этом чувствую себя комфортно!
- кроить тент
Если рассматривать эту палатку в качестве варианта на ЧС,мне кажеться она подойдет!
Например едите и началась пурга,ничерта не видно...,смысла дальше в никуда ехать нет,быстро разложили ,переждали...!
Если что то сломалось...,а доволочь не успеваете или уже устали волочь мотособаку...,можно разобрать палатку и не замерзнуть окончательно,дождаться помощи,согреться (при источнике тепла,например горелке),востановить силы!
ДЛЯ ПОСТОЯННОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ВРЯД ЛИ СГОДИТЬСЯ!
В Скором времени собираемся взяться за сооружение такой палатки!=)
http://s7.uploads.ru/t/mKz3j.jpg

Re: Волокуши палатка

хм, а если средств на палатку нет? а спать нужно? как быть?

Re: Волокуши палатка

ну, у нас уже есть большой кусок тостого полиэтилена, палки  да фанера...  тут дело в том что в ней скорее всего не поспать. уж слишком холодно, хоть и не будет поддувать, да и еси во вьюгу мне кажется унесет ее как ты не втыкай палки в землю.

4

Re: Волокуши палатка

glu_iv 

пишет:

А не проще ли просто приобрести готовую палатку и просто устанавливать ее?

  Согласен.И туда можно затащить волокуши и даже мотособаку,в случае поломки.

Re: Волокуши палатка

Талгат пишет:

Согласен.И туда можно затащить волокуши и даже мотособаку,в случае поломки.

а обычную палатку тяжело ставить во вьюгу когда снег отовсюду?

6

Re: Волокуши палатка

что то подобное надо    http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopi … mp;t=70082

Re: Волокуши палатка

dima155 пишет:

что то подобное надо    http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopi … mp;t=70082

Ну это уже дом)   glu_iv, то есть в принципе и без огня можно спать, ишь бы спальнык хороший был?. укрыл себя чем ни будь от ветра и снега да спи спокойно..

Re: Волокуши палатка

http://www.youtube.com/watch?v=WzLHA8i4KVM 
Вот что надо)  собирается 15 секунд, разбирается 15 секунд)  и пачкаться не надо)  стоимость 4 килорубля....

Re: Волокуши палатка

Дело в том ,чтобы разобрать обычную палатку...нужно очистить место...расзожить все...растянуть на расстяжках...при умеренном ветре со снегом,это будет сделать довольно проблематично...,и собирать её дольше нужно будет! а тут раз-два и готово!

10

Re: Волокуши палатка

glu_iv
Нам такое укрытие обойдется в 100 рублей...! попробывать посторить можно)))
А спасльник это вещь никто и не спорит  :cool:

11

Re: Волокуши палатка

Привет всем
У меня палатка зонтик. Установка на раз, туда войдет и букс и корыто. Использую ее и летом и зимой.

Re: Волокуши палатка

Ханн пишет:

Привет всем У меня палатка зонтик. Установка на раз, туда войдет и букс и корыто. Использую ее и летом и зимой.

как выглядит?  Посмотреть охота.

13

Re: Волокуши палатка

Дмитрий_XXL пишет:

как выглядит?  Посмотреть охота.

Фото в теме хижина дяди Ханна 2 на последней странице Отредактировано Ханн (5 декабря, 2013г. 18:24)

14

Re: Волокуши палатка

glu_iv пишет:

Но и толку от него будет не больше)))

Как обычно, сначала экономишь на здоровье, потом наверстываешь на таблетках  :cool:

Re: Волокуши палатка

Я просто вожу летнюю китайскую палатку автомат с дном, и загоняю туда собаку, и остывает дольше, и когда снег, стоит как в гараже, и там у нас штаб :cool: перекусить, леску перевязать, в тепле, один раз звездочки переставлял, назад надо было в гору ехать с водоема. Раскрывается на раз, и ветром с собакой не унесет.

16

Re: Волокуши палатка

+100500,,,на крайняк и отдохнуть можно после штабного совещания :cool:

Жизнь -это не  те дни ,которые прошли,а те -которые запомнились

17

Re: Волокуши палатка

Жаль тема заглохла, есть ведь куча проектов которые можно обсудить. Может кто-то для себя что-то выберет. У меня товарищ ваяет себе  Раскладной домик на волокушу, собираться будет за 10-ть минут, в полу окна для лунок, маленькая печка, две раскладных лавочки вдоль стен. Можно и  рыбачить в тепле, и от лунки к лунке "за веревочку" возить, и переночевать когда-некогда. Но у него "патруль", он на вес не смотрит, доделает - протестируем, буду думать себе что-то похожее.

В кривых руках и калькулятор зависает.