1

Тема: Буксировщик "Пегас"

Добрый день, уважаемые форумчане!
Разрешите представить на обсуждение самодельный буксировщик с лыжным модулем от "Чинука". Сразу оговорю, буксировщик-толкач купил в прошлом году (его делал один наш форумчанин), мой вклад в переделку минимален, но управляемость "толкача" мне очень не понравилась, и было принято решение о изготовлении лыжного модуля, но прикинул затраты, в т.ч. и по времени, купил от "Чинука". Двигатель в моем случае расположен спереди и крепление модуля пришлось вынести вперед, минус , как я считаю, один - это длина! А плюсы: лучшая управляемость и проходимость!
В этом сезоне только покатался немножко, снега еще мало, но в прошлый год на "толкаче" проезжал и в полях где снега "по пояс" и глубже!

2

Re: Буксировщик "Пегас"

Подскажите, как фото прикрепить?

3

Re: Буксировщик "Пегас"

http://s7.uploads.ru/t/pCKmh.jpg
http://s6.uploads.ru/t/CS9bw.jpg
http://s6.uploads.ru/t/3P01T.jpg
http://s7.uploads.ru/t/o3zfs.jpg
http://s6.uploads.ru/t/XJEF8.jpg
http://s7.uploads.ru/t/B5Kgo.jpg

4

Re: Буксировщик "Пегас"

Вроде разобрался)http://s6.uploads.ru/t/qhvxf.jpg
А это как было в изначальном варианте!

5

Re: Буксировщик "Пегас"

И сразу несколько вопросов:
1) Какое решение у Вас по курку(рукоятке) газа? У меня от вело тормоза, все вроде хорошо, но не выжимает до конца газ (упирается в ручку а ход коромысла еще есть).
2) Как доработать регулятор оборотов (вопрос больше к Павлу Воронцову)
П.С. знаю, что много всего про это написано, но прочитал огромную кучу всего и толком не понял)))) Так что простите если что не так!

6

Re: Буксировщик "Пегас"

Павел35
По курку газа можно от бурана, а можно что-то подобное и самому соорудить.
А по регулятору ничего не подскажу.
А на твоем толкаче реверс от чего? Движок вроде как стоит наоборот. И какая скорость сего аппарата судя по звездам или понижайка?
Отредактировано sergei090576 (3 декабря, 2013г. 17:00)

Re: Буксировщик "Пегас"

Павел35
Похоже,на фото толкача нет дышла.Крепление спереди.Сейчас,как раз занимаюсь толкачом.У меня на передне-приводом дуга-бампер продолжение рамы довольно крепкое.Удлиненная гусянка.Значит "козлить" вверх-вниз не должно сильно.Вот посмотри.Пост 101. Мотобуксировщик "Габой".
Фото,можно покрупнее или узел крепления показать.

8

Re: Буксировщик "Пегас"

Реверс стоит от "Муравья"

9

Re: Буксировщик "Пегас"

петровыич51 пишет:

Павел35 Похоже,на фото толкача нет дышла.Крепление спереди.Сейчас,как раз занимаюсь толкачом.У меня на передне-приводом дуга-бампер продолжение рамы довольно крепкое.Удлиненная гусянка.Значит "козлить" вверх-вниз не должно сильно.Вот посмотри.Пост 101. Мотобуксировщик "Габой". Фото,можно покрупнее или узел крепления показать.

Узел крепления к самому мотобуксировщику лыжного модуля:http://s7.uploads.ru/t/Svj4l.jpg http://s6.uploads.ru/t/s456i.jpg Крепление было разработано съемное еще первым хозяином, я, лишь, переделал тонкостенную проф. трубу 60х30х1,2 на две сваренные 30х30х2,0, для увеличения прочности и жесткости, хотя и прежняя труба выдержала прошлый сезон!

10

Re: Буксировщик "Пегас"

sergei090576 пишет:

Павел35 По курку газа можно от бурана, а можно что-то подобное и самому соорудить. А по регулятору ничего не подскажу. А на твоем толкаче реверс от чего? Движок вроде как стоит наоборот. И какая скорость сего аппарата судя по звездам или понижайка? Отредактировано sergei090576 (Вчера 17:00)

По скорости: в прошлый год 30км/ч разгонял, но дальше за счет впереди одной точки опоры, дальше страшно, а сейчас (с тремя точками опоры и независимой подвеской) газ до конца не выжимается, но это пока))) А так км 40 в час планирую! По укатанке)

Re: Буксировщик "Пегас"

Павел35
Спасибо ! Кое-что"нарисовалось" в голове.Просто не хочется с боковым дышлом.Желательно,чтоб для разборки-сборки быстро и перевозки на прицепе удобно.Ну и крепко.Есть труба 25*28*2.
Только,наверно буду делать,чтоб "ломалась"на месте крепежа.Слишком длинная прямая конструкция получается.
Как,через бровки переезжать ?
Отредактировано петровыич51 (4 декабря, 2013г. 10:03)

12

Re: Буксировщик "Пегас"

петровыич51 пишет:

Павел35 Спасибо ! Кое-что"нарисовалось" в голове.Просто не хочется с боковым дышлом.Желательно,чтоб для разборки-сборки быстро и перевозки на прицепе удобно.Ну и крепко.Есть труба 25*28*2. Только,наверно буду делать,чтоб "ломалась"на месте крепежа.Слишком длинная прямая конструкция получается. Как,через бровки переезжать ? Отредактировано петровыич51 (Сегодня 10:03)

Крепится всего на одном шкворне Ф 6ммhttp://s7.uploads.ru/t/LvoY5.jpg Тоже боялся чрезмерной длины, но в прошлые выхи, снега было мало и съезжал и заезжал под довольно крутыми углами, все норм вроде, а с ломающейся рамой, на мой взгляд, проблем больше, хотя я новичок в этих вопросах, время покажет) Да и разобрать дело нескольких минут: вытащить шкворень, да провода с приводом газа отсоединить!

13

Re: Буксировщик "Пегас"

Блин, вчера просмотрел бегло тему и ни вопроса не увидел, ни нашего с братом близнецом Сережкой буксировщика. Сделали-то его вместе, просто потом решили, что у каждой техники должен быть один хозяин. Всю ходовку и реверс собственноручно собирал. Он ведь начинал ездить с двиглом от инвалидки. Это потом Сережка под моим чутким руководством поставил движок как у меня и вариатор. Что мне нравилось в нем, то это широкая устойчивая платформа с гусей если я не ошибаюсь на 600 и передний привод.
Сергей сейчас на полярисе гоняет...
По вопросам.
1 Попробовать выбрать максимально свободный ход.
2 по регулятору здесь не смог найти. Система поиска хитрая. А вот здесь нашел http://www.fishing35.ru/viewtopic.php?f=30&t=1675&hilit=регулятор оборотов&start=40

Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.

14

Re: Буксировщик "Пегас"

vorontsov_p пишет:

Блин, вчера просмотрел бегло тему и ни вопроса не увидел, ни нашего с братом близнецом Сережкой буксировщика. Сделали-то его вместе, просто потом решили, что у каждой техники должен быть один хозяин. Всю ходовку и реверс собственноручно собирал. Он ведь начинал ездить с двиглом от инвалидки. Это потом Сережка под моим чутким руководством поставил движок как у меня и вариатор. Что мне нравилось в нем, то это широкая устойчивая платформа с гусей если я не ошибаюсь на 600 и передний привод. Сергей сейчас на полярисе гоняет... По вопросам. 1 Попробовать выбрать максимально свободный ход. 2 по регулятору здесь не смог найти. Система поиска хитрая. А вот здесь нашел -- оборотов&start=40 Подпись автора     Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.

Спасибо, Павел, в выходные буду разбираться, ручку газа другую попробую поставить!

15

Re: Буксировщик "Пегас"

Итак, букс сменил концепцию и название!)http://s9.uploads.ru/t/vhmjN.jpg
http://s8.uploads.ru/t/HSdxk.jpg
http://s9.uploads.ru/t/qkV61.jpg
http://s8.uploads.ru/t/o5JF8.jpg
Теперь он называется "Спартак" (с детства болею за эту футбольную команду) Большая просьба администраторам переименовать тему!

16

Re: Буксировщик "Пегас"

При перестановке пришлось переделать редуктор от СЗД по принцыпу, вместо задней с паразиткой на звезды и цепь ГРМ от а/м "Москвич". Длина уменьшилась от 3,2м до 2,6м перестали проскакивать ведущие звезды и сбалансировалась развесовка!