1

Тема: тросик газа

ребята всем привет! нужна помощь в одном вопросе-получилось так что двс на шарике пришлось сделать сьемным чото никак не могу допереть как сделать чтобы трос газа был сьемным где-то в районе двс пришло в голову только одно-делать какойто кронштейн или еще какой-то прибамбас если мож подробнее или фоты :cool:

2

Re: тросик газа

эд
кронштейн сделать на месте зажима рубашки  на движке по принципу  как на курке - в прорезь вставляется и упирается - снимается и ставится на 2-5 сек !! направляющую троса на кронштейне  сделать из болта 10 просверлив  по толщине  оплётки а концовку по толщине тросика - затем распилить   вдоль машинкой ( если приварить гайку - то можно ещё и регулировать натяжку тросика)
Отредактировано Вованыч (10 сентября, 2013г. 20:52)

3

Re: тросик газа

привет!а если не в районе двс,а в р-не руля?пусть двиг перевозится вместе с газулей.

4

Re: тросик газа

Рыбак34
тогда весь трос  будет болтаться в процессе  езды ! или предлагаешь каждый раз его крепить? :cool:

5

Re: тросик газа

эд
нарисую ща - отсканирую и отправлю-жди! :cool:

6

Re: тросик газа

Вованыч пишет:

Рыбак34 тогда весь трос  будет болтаться в процессе  езды ! или предлагаешь каждый раз его крепить?

Тоже верно!

7

Re: тросик газа

ну что то типа тогоhttp://s5.uploads.ru/t/rCc0V.jpg

8

Re: тросик газа

извиняйте - я не художник  :cool:

9

Re: тросик газа

Alex 74
дык у тебя к другой тяге трос цеплялся ( хотя принцип тот же) :cool:

10

Re: тросик газа

Вованыч
вот теперь доперло спасиб :cool:

11

Re: тросик газа

эд
ограничитель ( не трогай его)

12

Re: тросик газа

эд
обкатку пройдёшь - можно не много выкрутить - сможешь больше газу давать ( хотя мне итак хватало - уже 3 букса сделал- и ни на одном не крутил - и так нормально бегают)

13

Re: тросик газа

потерял пружинку которая возвращает рычаг дросселя (на двс) чем быстро реанимировать :cool:

14

Re: тросик газа

другой пружинкой :cool:  подбери - в магазах полно пружинок
Отредактировано Вованыч (7 октября, 2013г. 13:54)

15

Re: тросик газа

попробовал сделать сьемный трос газа-не хватает усилия родной пружине возвращать рычаг дросселя-ставишь дополнительную пружину-тяжеловато крутить ручку газа перепробовал кучу вариантов :cool:

16

Re: тросик газа

дык у тебя ручка газа  --курок или крутилка?  ставь курок и доп пружинку возврата ( мягкую) у меня то всё работает и не туго :cool:

17

Re: тросик газа

газуля стоит от мото "иж"как только делаешь трос сьемным-так туго делаешь обратно по-родному усе прекрасно :cool:

18

Re: тросик газа

гайку оси  лапки газа ослабил? она изначально затянута на движках а лучше фото  покажи
Отредактировано Вованыч (7 октября, 2013г. 14:18)

19

Re: тросик газа

лапка ослаблена даже есть небольшой люфт-мож это от того что по нормальной схеме трос заходит меж воздухана и глушаком-прямая трасса а когда делаешь сьемным-трос заходит со стороны дергалки получается петля-лишнее сопротивление :cool:

20

Re: тросик газа

тогда конечно - может быть ! лишние перегибы - доп сопротивления движению тросика в рубашке
Отредактировано Вованыч (7 октября, 2013г. 14:37)

21

Re: тросик газа

придеться оставить по-старому только постоянно газулю надо скидывать и трос подвязывать :cool:

22

Re: тросик газа

Я так сейчас делаю съёмную целиком ручку, на моём ручка-крутилка. Там ведь ещё и проводка, вот я и связал всё воедино. Получается двиг скинул, ручку отцепил, пучок вокруг движка обмотал и всё. Посмотрим  как на практике получится. А к рулю думаю на хомутики пластиковые одноразовые крепить.

23

Re: тросик газа

Совершенно верно . У меня ручка газа и тросик газа от скутера . Ручка газа идет с блоком , на котором есть тумблер фары и кнопка стартера .Псдключаем тумблер фары на вкл и выкл двигателя , а кнопку стартера подключаем к фаре букса, если такая имеется . Все очень просто . :cool: