51

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Ладно, придет мой, посмотрю потом свяжемся и подумаем, что надо сделать.

52

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Valeriy пишет:

Ладно, придет мой, посмотрю потом свяжемся и подумаем, что надо сделать.

Не пробовали позвонить на фирму и сразу решить вопрос с МД гусей ???

53

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Я сделал заказ в магазине "Газонокосильщик" 8 апреля, перечислил деньги, Тут Лебедев гараж проводит акцию и снижает цены на свои Маламуты на 10 тыр Я попросил снять мой заказ И переоформить на новый, мне сказали, что не имеем такой возможности и получите вы свой заказ тот, что заказали. Вот прошло уже больше месяца, пока никаких сдвигов. Я пожалел что заказал в магазине а не напрямую у производителя. Ну а заказал потому, что раньше делал у них покупки всё было хорошо, в сроки они свои укладывались, вот и решил, что с этой фирмой можно работать, Вот жду как с этим заказом будут идти дела.

54

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Valeriy пишет:

Я попросил снять мой заказ И переоформить на новый, мне сказали, что не имеем такой возможности и получите вы свой заказ тот, что заказали.

они вас вводят в заблуждение. вы можете отказаться от договора с ними. пусть внимательно прочитают закон о защите прав потребителя.

Valeriy пишет:

Вот прошло уже больше месяца, пока никаких сдвигов.

  а сроки какие то оговаривались?

55

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

новичок пишет:

они вас вводят в заблуждение. вы можете отказаться от договора с ними. пусть внимательно прочитают закон о защите прав потребителя. а сроки какие то оговаривались?

Согласен с Новичком - приходите и забираете свои деньги без всяких объяснений, если отсутствует Договор купли-продажи. Или требуйте заключения Договора купли продажи, с оговоренными сроками поставки. Более того, если есть договор о сроках поставки товара, можно наказать поставщика согласно закона - 0,5% от полной уплаченной стоимости товара за каждый день просрочки. Если не отдадут добровольно, тогда через суд - это ещё плюсом 50% штрафа на исковую сумму. Но обязательно перед подачей иска в суд, необходимо написать претензию продавцу с указанием Ваших требований, в ней также указать, что если они не удовлетворят Ваши требования в добровольном порядке, то Вы будете вынуждены обраться в суд. К примеру, мне выплатили 130.000 руб.( вернее материально компенсировали допами и бесплатными ТО) за 16 дней задержки выдачи автомашины. Свяжитесь с Лебедев гараж и выясните, в какой стадии изготовления Ваш заказ - возможно сможете договориться, чтобы Вам переделали на МД гусю.

56

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

zika пишет:

приходите и забираете свои деньги без всяких объяснений, если отсутствует Договор купли-продажи.

Есть небольшая проблемка Где Газонокосильщик, и где я. Не могу я просто так прийти и забрать. Связь и все договорённости по интернету. Когда просил переоформить заказ отказали мотивируя тем,  что  заказ уже исполнен и готов к отправке, но отправка так и не состоялась, даты были обозначены 30 апреля следующая отправка 8 мая следующая 14 мая, а когда следующую отправку сделают, не знаю. Отредактировано Valeriy (15 мая, 2013г. 17:43)

57

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Valeriy пишет:

Есть небольшая проблемка Где Газонокосильщик, и где я. Не могу я просто так прийти и забрать. Связь и все договорённости по интернету. Когда просил переоформить заказ отказали мотивируя тем,  что  заказ уже исполнен и готов к отправке, но отправка так и не состоялась, даты были обозначены 30 апреля следующая отправка 8 мая следующая 14 мая, а когда следующую отправку сделают, не знаю. Отредактировано Valeriy (Сегодня 17:43)

Сроки где-нибудь зафиксированы ???

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Это нормально,мне было объявлено об отправке в пятницу(число не помню),а получил через полторы недели! Везли из Питера в Москву......наверное через Урал,в итоге выяснилось,что изготовили на неделю позже,поставщиков запчастей поменяли. Да и праздники все графики ломают,а объявить,что они не могут поставить в срок,корпоративная этика не позволяет. А вообще,Лебедев гараж с частным клиентом работает быстрее и честнее,надо было на прямую заказывать,можно было и комплектацию изменить без лишних проблем.

59

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Valeriy пишет:

А мне говорят что от производителя ещё не отгрузили

Это их проблемы !!! Они могут говорить всё, что угодно и сколько угодно. Обозначте им чётко свою позицию, что Вы собираетесь взыскать с них неустойку от первого обозначенного ими срока поставки. Сразу "чесаться" начнут. Образец Претензии можете взять здесь: http://suba-xv.ru/index.php?showtopic=765

60

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

вы че, эту хрень за такие деньги покупаете?

61

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

макс90 пишет:

вы че, эту хрень за такие деньги покупаете?

А вот покупаем и обсуждаем, чтобы мы все сделали вывод стоит это покупать или нет, может и не такая уж и хрень,  макс90 А если у Вас есть какая информация которая подтверждает ваши слова, выложите, мы будем благодарны. Так же и других убережете от ошибок.

62

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

за счет короткой базы на нем тяжко будет ездить по глубокому снегу, на видео видно как он едет свечой, водителю приходится ехать почти сидя на руле, при езде вдвоем, козлит на буграх, я давно присматриваюсь к нему, загорелось собрать такой же, но короткие гусеницы от бурана не вариант, буду делать на гусеницах мд, и еще очень большая цена, самому собирать на мд  гусеницах получится в два раза дешевле, мое мнени что для рабочей лошадки он слишком мал, разве что только повозить свою пятую точку забавы ради

63

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

макс90 пишет:

за счет короткой базы на нем тяжко будет ездить по глубокому снегу, на видео видно как он едет свечой

Никто не отрицает, тем более, что когда одна гусеница будет тормозить, будет зарываться, глубже в снег, Значит чтобы сохранить компактность и небольшой вес  надо что-то сделать, может хватит того чтобы подгрузить передок, а может что-то другое но это экспериментальным способом. Маламут 300 конечно выглядит  и тяжело и громоздко а самое главное цена не соответствует комфорту и удобству передвижения, вот тут я согласен.

64

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

я вот пришол к выводу, что задший вал нужно опустить на землю, но в тоже время сделать его подпружиненым, и чтобы он был подпружинет не отдельно, а хотябы равномерно с плоскостью гусеницы, тоесть чтобы не было заднего угла атаки

65

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Тогда сложности с задним ходом, он через лопату не переедет.
Отредактировано Valeriy (20 мая, 2013г. 19:02)

66

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

переедет, как же все снегоходы ходят, в общем наверно трудно что то сделать путное, еще не понравилось как устроен цепной привод, ведомые звезды рядом с землей, в летнее время не на долго хватит, сам занимаюсь всю жизнь мотокросссом и знаю что представляет из себя японская цепь в условиях бездорожья, и это после каждой поездки ее промывают потом селиконовой смазкой смазывают, и то после тренировки начинает звенеть, на маламуте вряд ли кто будет смазывать после каждой поездки

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

макс90 пишет:

за счет короткой базы на нем тяжко будет ездить по глубокому снегу, на видео видно как он едет свечой, водителю приходится ехать почти сидя на руле, при езде вдвоем, козлит на буграх, я давно присматриваюсь к нему, загорелось собрать такой же, но короткие гусеницы от бурана не вариант, буду делать на гусеницах мд, и еще очень большая цена, самому собирать на мд  гусеницах получится в два раза дешевле, мое мнени что для рабочей лошадки он слишком мал, разве что только повозить свою пятую точку забавы ради

Вся критика только по просмотру видео.......... не убедительно. Аппарат не для двоих,это да. Зато любимая пятая точка будет ехать на мягоньком сидении,не молодые уже,ноженьки не будут волочь лыжи по колено в снегу + рюкзак за спиной + ружьё и +(уже не дай бог добычу). Поездим по снегу,попробуем вариант удлинения передка(груз.площадка),у меня будет ещё волокуша прицеплена с балластом(или пассажира возьму),вот тогда и можно будет говорить о проф.пригодности. Гуси МД,конечно по лучше бы были,но......что есть,то есть,про трёхсотую модель тогда и речи не было. Про эксплуатацию летом....... это от лукавого, ходовка от Бурана(а это снегоход),то не стоит её насиловать грязью и пылью,думаю,что долго не проходит. Вобщем,поживём,увидим.

68

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Александр62 пишет:

что есть,то есть,про трёхсотую модель тогда и речи не было.

О чём разговор,  300ый, а цену они поставили 230тыр.  http://www.pelec.ru/catalog/models/pelec-300  Пелец 280 тыр, так там лодка (можно на тонкий лед выехать) и по размерам не на много больше, так на Пелец можно и крышу приобрести и где даже переночевать можно, Маламут 300, товар не стоит того. Отредактировано Valeriy (20 мая, 2013г. 19:19)

69

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Valeriy
Маломут на сколько я знаю и стоит в 2 раза меньше...

70

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

ЖЕНЁК пишет:

Маломут на сколько я знаю и стоит в 2 раза меньше...

Да нет. Все верно. Маламут 300 это полный пипец. Ссылка Двигатель 18 л/с, две гуси 500 причем вроде,судя по размерам от Тайги,вес 350 кг.  Для перевозки нужен грузовик. Проходимость наверняка будет улетная, но где ездить? По лесу точно нельзя.Ширина 1400. Изделие на любителя. Отредактировано Игорь58 (23 мая, 2013г. 11:39)

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Я так понимаю это видео про 300-ю модель:  http://www.youtube.com/watch?v=wVcMGyx7YSw

72

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Александр62 пишет:

Проходимость наверняка будет улетная,

Давление на грунт у 300го 48 гр/см2, когда у 150го меньше на 12 гр 36 на см2, а это о чем-то говорит. Отредактировано Valeriy (23 мая, 2013г. 18:21)

73

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Александр62 пишет:

Я так понимаю это видео про 300-ю модель:  http://www.youtube.com/watch?v=wVcMGyx7YSw

На этом видео гусянка 380, наверное от МД. А где 500? Или Лебедев все перепутал? Отредактировано Игорь58 (23 мая, 2013г. 21:07)

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Игорь58 пишет:

Александр62 написал(а):     Я так понимаю это видео про 300-ю модель:  http://www.youtube.com/watch?v=wVcMGyx7YSw На этом видео гусянка 380, наверное от МД. А где 500? Или Лебедев все перепутал? Отредактировано Игорь58 (23 мая, 2013г. 21:07)

Может и не перепутал,я ведь только предположил,может это и не трёхсотый.

75

Re: МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Привет, вот и я стал обладателем этой чудо машины, можно посмотреть <iframe width="480" height="284" src="http://www.youtube.com/embed/remwTc32ZNU" frameborder="0" allowfullscreen=""></iframe> вопрос. Александр62
посмотри при включении задней скорости у меня есть пауза и включается после небольшой перегазовки, у тебя так же? и ещё при поворотах когда руль устанавливаешь  положение прямо происходит громкий щелчок. Гусянками при разворотах гребёт как танк, пахать огород можно без плуга. На снегу конечно при таких разворотах будет зарываться. а как будет при плавных поворотах посмотрим с погрузкой на прицеп нет никаких проблем, две доски 50ки и Маламут на месте. Курганскии стандартный прицеп делали для него.