51

Re: ВАРИАТОР

Я в этих чертежах не разумею ))) я так понял - на глаз как можно ровнее??))

52

Re: ВАРИАТОР

сегодня в 21-00 пойду в гараж- до 24  покавыряюсь - швеллер уже отрезан -дырки сверлить и устанавливать --как меня эта собака выматывает - но всё равно - каждый день получаю удовольствие от проделанной работы ) буду ставить на глазок  ( надеюсь что  я не косоглазый ) :cool:

53

Re: ВАРИАТОР

а угол наклона я не буду делать -у меня собака с мотором  стоит ровно( вот если мотор скидываю- жопа подымается относительно передка

54

Re: ВАРИАТОР

тока вот у меня  делемка - у меня не швеллер  а П обрзный профиль 3,5 мм  я  между полками кусочки уголка стойками поставлю ( усилю по краям) ! как думаешь-по надёжности? или всё таки швеллер?

55

Re: ВАРИАТОР

Доброго времени, коллеги. Подскажите, правильно ли работает вариатор, по следам оставенным ремнем на дисках. И по работе вкладышей. Пробег букса около 30 км. На максимальной скорости ехал мало. Спасибо.
http://s2.uploads.ru/t/Pdyx3.jpg
http://s2.uploads.ru/t/wIqp1.jpg
http://s2.uploads.ru/t/gp8Gf.jpg

56

Re: ВАРИАТОР

пишет:

Подскажите, правильно ли работает вариатор

Ну как он работает не видно, а то что ведомый шкив надо регулировать, это факт, ремень не должен утопать в ручье, он должен выступать верхней кромкой выше кромку шкива на 1.5-2 мм, а у ведущего, на остановленом двигателе, должен быть такой же зазор между чашкой и ремнем, регулируется добавлением или удалением регулировочных колец. У ведомого надо удалять а у ведущего не видно, потому ничего не скажу. Отредактировано shurup1 (18 марта, 2013г. 13:14)

57

Re: ВАРИАТОР

Нужно видео снять :cool:

58

Re: ВАРИАТОР

shurup1 пишет:

Подскажите, правильно ли работает вариаторНу как он работает не видно, а то что ведомый шкив надо регулировать, это факт, ремень не должен утопать в ручье, он должен выступать верхней кромкой выше кромку шкива на 1.5-2 мм, а у ведущего, на остановленом двигателе, должен быть такой же зазор между чашкой и ремнем, регулируется добавлением или удалением регулировочных колец. У ведомого надо удалять а у ведущего не видно, потому ничего не скажу. Отредактировано shurup1 (Сегодня 20:14)

Регулировать зачем? Скорость 28 км/час по речке снег 20 см. не плотный,тяга изумительная, двоих в волокуше вытягивал изо всех "траншей " с места. Может это как то скажется на состоянии двигателя? ( то что ремень утоплен). Тем более букс не самоделка, и я думаю его регулировали не делетанты. Я хотел узнать правильно ли работает вариатор, если можно сделать такой вывод по следу ремня на дисках шкивов,  нормально ли ремень выходит, и следу от вкладышей. На работающем при увеличении оборотов двигателя, ведовый шкив начинает сжиматся плавно до момента трогания букса. Да, звезды стоят 9 и 32. Спасибо. Отредактировано egor55 (18 марта, 2013г. 15:36)

59

Re: ВАРИАТОР

пишет:

Я хотел узнать правильно ли работает вариатор

отвечаю -не правильно, если , к примеру, при езде на автомобиле вы трогаетесь со 2 передачи и не включаете никогда 5 передачу и вас устраивает, то тогда и на вариатор зачем вам смотреь, ведь и скорость и тяга вас устраивает :cool:

пишет:

букс не самоделка, и я думаю его регулировали не делетанты.

тогда тем более -какие вопросы. Отредактировано shurup1 (18 марта, 2013г. 18:11)

Re: ВАРИАТОР

обьясните разницу работы вариатора с ремнем на30 и 33

Re: ВАРИАТОР

почему мой пес изначально пришел с ремнем на 30

Re: ВАРИАТОР

пахус 2011 года вариатор сафари.

63

Re: ВАРИАТОР

shurup1 пишет:

а то что ведомый шкив надо регулировать, это факт, ремень не должен утопать в ручье, он должен выступать верхней кромкой выше кромку шкива на 1.5-2 мм, а

Не надо ничего регулировать 30ый ремень так и должен сидеть , по следам вкладышей -всё работает нармально

64

Re: ВАРИАТОР

visantij
Согласен,вариатор работает нормально,но с уменьшенным диапазоном ПО.Это особенно заметно при больших ПО.
Отредактировано sibir (18 марта, 2013г. 21:33)

Покой нам только снится

65

Re: ВАРИАТОР

sibir пишет:

но с уменьшенным диапазоном ПО.

..на столько минимально, что без замеров не определите  :cool:

66

Re: ВАРИАТОР

евгеха
По укатанке согласен,а в пухляке ой-как заметна каждая десятая ПО.(тяга однако :cool:

Покой нам только снится

67

Re: ВАРИАТОР

visantij пишет:

Не надо ничего регулировать 30ый ремень так и должен сидеть

ну уж нескажите у меня 30 ремень торчит как положено 1-2 мм

Re: ВАРИАТОР

фото я бы выложил с удовольствием пока не могу .Ремень на 30 был утоплен 2-3мм .Поставил сегодня на 33 выступ как и пишут 1.5-2мм.разница тяга увеличилась, скорость но это не очень важно, 30км.час и так устраевала.К производителю ПАХУСА нет никаких претензий техника отличная.

69

Re: ВАРИАТОР

sibir пишет:

Странно! Производитель с богатейшим опытом.Т

Это серийный буксировщик и шли они до сего времени с такой настройкой под 30 ый ремень. А если переделывать и чего- то перенастраивать  можно соскочить с гарантии.

70

Re: ВАРИАТОР

sibir пишет:

вариатора с ремнем 30 существенно  сужается диапазон (падает тяга на низах,уменьшается макс. скорость).

  Да , нет . Что то одно , скорость подает , а тяга будет выше  :cool: а 33 на оборот .

Техника в руках дурака груда металла .

71

Re: ВАРИАТОР

боря пишет:

ну уж нескажите у меня 30 ремень торчит как положено 1-2 мм

Мы говорим о серийных , а не о самоделках , можно и борта нарастить.....