Тема: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

Почитал форум,выборочно,продаю Буран АД  и собираюсь приобрести мотособаку\универсальность,простота,малогабаритность,вес\.Выбираю в принципе из двух моделей:Чинук и Пахус ,могу рассмотреть и другие модели.Мои условия охота,  рыбалка  круглый год.Охота осень добраться до реки,озера\профиля,болота\;зима в основном доехать до зимовья с багажом,и по путику капканы в основном на легке.Рыбалка  до зимовья, озеро,река багаж- шмурдяг\Пусть 100-150кг примерно,а бывает и намного меньше\ ,
иногда +один пасажир\зимой и ранней весной\,а так в основном для одного.Езда в основном по накатке\по путику начинаешь охотить с первоснежья\ или насту,как таковой обьемный пухляк не рассматриваю,но в тайге всяго может быть.ЧТО Чинук и Пахус моделей много что выбрать не знаю за февраль надо определиться ,в марте весеняя рыбалка на озёрах,в мае рыбалка на сорах.Дружья собачники кто что посоветует.

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

По выбору не посоветую ,но чтоб не было разочарования ,обид , насоветовали не то , разница между псом и снежиком ,это как с мотоцикла ,пересядеш на моторный велик  :cool:

3

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

Paxus 500 с двигателем 13 л.с «Honda»  эл. стартер, АКБ, фара. Гуся композит  1650*500мм. Удлиненная

4

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

glu_iv пишет:

Истина! Что бы не было мучительно больно... мотособака это не замена снегоходу, это замена лыжам...  От этого нужно и плясать...

от лукавого ! По запросам пахус на тайге ,,,,,,,

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

Ну это тоже кому как ,это дед у нас экстремал:) я уже после десятки ,потом рыбачить не очень хочется ,да еще обратно по темноте . Я вечером ребятишкам говорю, если усну даже есть не будите :cool:

6

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

glu_iv пишет:

Да я немного не о том. ИМХО на плече до 10-15 км собакины рулят(особливо в свете всяческих рейдов гостехнадзора). А вот на дальняк я бы на снежике лучше поехал)))

Во во ! Имею опыт , уж как собачники  обижают снегоходы  ( особенно бурку) , так это все из зависти ,  любой путный снеж: кот, яма, итд дадут прикурить нам !

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

НЕ мужики вот переделал я на толкача и доволен на 100% скорости мне хватает и пролезаю там где не каждый снежик сунется !

Всё будет хорошо!Потому что плохо уже заеб@ло.

8

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

странник56 пишет:

НЕ мужики вот переделал я на толкача и доволен на 100% скорости мне хватает и пролезаю там где не каждый снежик сунется !

Отнють  не путаем мопед (мотопес ) и мотоцикл ( викинг бурка ) и он лиметед   .  Да согласен если проф к примеру  сядет это жопа и она требует заморочек с лопатой итд !  Но на крейсерской скорости в 70км  ни где более 5см колеи не было на скорости в 130 км был не след а токо пятна контакта гуси !  Были бы 600 000 не парился взял бы проф и летал возил иттд ! Отредактировано semen Яр (3 февраля, 2013г. 00:17)

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

Точно ,у нас тут алигархов нема ,да и я например прицеп на рыбалку не таскаю ,иногда даже если есть дорога для машины , пса не вытаскиваю , у нас вот сейчас на пузотерке не везде проедешь , нивы копают толкают ,а мы выдергинаем собачку ,и спокойно до лунок . :cool:

10

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

. :cool: полностью поддерживаю,хоть у меня батон сотка инжектор и резина я-192 на шипах, лезет практически везде,но нахрена козе баян, если есть мотособака ,выпнул из машины ,завел, доехал до озера и никаких промблем,остальные нервно курят -это было раньше,сейчас собачатников развелось....,вкурили тему ребята,это радует....
Отредактировано бомбила (3 февраля, 2013г. 11:16)

Жизнь -это не  те дни ,которые прошли,а те -которые запомнились

11

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

Спасибо всем откликнувшимся.Выбор стоит не что лучше снегоход или мотособака,  разная техника это понятно,а дело в  том что продав снегоход не остаться на одних лыжах,ну не нашлось бурану серьезной работы,а сьездить на рыбалку по накатке  1-2 чел,20 км от машины,ездим всегда с ночевкой минимум одна ,а обычно большет.к. светового днч обычно не хватает,и охота основная зимой это  по путику капканить,  мотопес думаю справится\маневренный и экономичный,легкий\ все-же лучше чем на лыжах ,примерно так,выбор идет по моделям-много их сейчас,подвеска катковая однозначно,а вот какую модель,двигатель,мощность\мой вес тож не маленький под 100 кг.\ ,взять не знаю,эксплуатация по чернотропу тоже будет приехал на озеро накачал лодочку и алга рыбалить,или уточку охотить,и тишина вокруг уверен народу в это время не много будет,не точно в марте на озере,или как в прошлом году  23 февраля одних снегоходов насчитали около 50 шт-сам  в тот день не был знакомые рассказывали,не люблю я шум ,больше привык один- вдвоем иногда товарищ иногородний приедет,кстати тоже мотопесика брать собирается.Вот и почитываю разное про мотопесика.

12

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

странник56 пишет:

НЕ мужики вот переделал я на толкача и доволен на 100% скорости мне хватает и пролезаю там где не каждый снежик сунется !

Так толкач это и есть снежик! Когда же, наконец, возникнет ясность в терминологии? Мы ж на снегоходном форуме! Чел сзади в волокушах, гуська спереди  -  мотобуксировщик Чел спереди в волокушах, гуська сзади  -  толкач Гуська сзади, волокуша (лыжа) спереди, чел сверху  -  снегоход.

13

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

М....да,буду и дальше самостоятельно форум изучать,может и определюсь на какой нибудь модели.

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

Димыч М
Привет Дима!
Ну как с выбором :cool: яж говорил помоему,что у знакомого есть райда (из первых),можно тоже договориться прокатиться.

15

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

Привет,парни!Мне нужен совет.Я собираюсь строить собаку-толкач.
Условия применения-льды Ладоги и рек впадающих.Не лес и не болота,только лёд.Плечо небольшое-километров 15 максимум,а чаще меньше.
Ездить иногда вдвоем,но чаще в одно лицо.Без ночевок на рыбалке,хотя и не исключено.Скорость-ну...20-25 км/час примерно.Загрузка:я-90кг,шмурдяк 10кг.Напарник 100кг+шмурдяк 10кг...Напарника возить в прицепном корыте сзади?.Вот такие требования.По компоновке толкача-багажник под шмурдяк(бур,мелочи),да?Нужен совет по гусе и мощности двигателя.Вариатор рассматривать?Как технарь я понимаю-вариатор это лучшая трансмиссия для машин такого типа...Живу на берегах Ладоги.

16

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

Гуся 500 , двиг 9 сил . ( больше по водоему и не надо , в одно рыло больше 9 сил тяжко вытаскиывать из наслуда ) вариатор однозначно , подвеска катки . Вот примено так бы и сделал , лишний вес не к чему .

Техника в руках дурака груда металла .

17

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

ПавелСПБ
Везет же тебе  :cool:

18

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

Сергей1971,дык и ты недалече...Сам собак строил?Пару советов подкинешь?Могу скинуть в личку свой телефон.

19

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

Давай!.Да я про то что на ЛАДОГЕ живешЬ!!!! Не далече не далече это смотря с какой стороны смотреть. Если От разрыва БЛОКАДНОГО КОЛЬЦА то да но я туда не люблю ездить. Не нравится мне там.Одни БРАКИ.И рыб уже нет совсем.Детям наших детей уже не будет рыбы.А если вспоинить 90е В морозовку приедешь 45 мин отгёб и наслаждаешся окуньём за килл.А щас БОЛОТО!!Да и ЗАЛИВ тоже заростает!!Скоро ЖАБ монстровых Ловить будем.
Извиняюсь за ФЛУД не по теме.
Отредактировано Сергей1971 (28 февраля, 2013г. 00:35)

20

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

Сергей1971,живу около Новой Ладоги,Сясьстрой.Мне что на Свирь,к примеру,что до Дубно-одинаково почти.А до Крениц-ровно полчаса езды неспешно...Как-то так.Живу на реке Сясь.На льду-просто очень часто.

21

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

Народ, помогите определиться с выбором. Хочу строить буксировщик для рыбалки.
Ездить будем вдвоём: я - 90 кг+ барахло 20кг. Напарник 100 кг+ барахло 10 кг. 
Ездить по водохранилищу, только зима, бывает много снега  и под ним выступает вода.
Гусеницу планирую от Райды 500, Вариатор "Сафари".
Подскажите, какой по мощности двигатель нужен под мои условия?