Re: Пока безымянный .

vadim 08355 пишет:

Может и свидимся Михайлович.

Всё может быть .... Вчера немножко поснимал . Руль сверху . А сегодня  прокатился до ближних капканов . В принципе терпимо . По целине вообще нормально . Но , как и предполагал , есть и минусы в управлении : при поворотах быстрее набок валиться ( эт когда нет возможности в поворот сразу на нужном боку входить к примеру ). Так что , что то находим , а что то теряем . Но мне гораздо важнее то , что в целине теперь гораздо легче буксом управлять .  <iframe width="480" height="284" src="http://www.youtube.com/embed/vpA095DfNgY" frameborder="0" allowfullscreen=""></iframe>

52

Re: Пока безымянный .

Всем доброго. Доброго Михайлович. Ночью прибыл из командировки.  Видел в окно поезда, что очень много рек с водой поверху. Странно так.... Вроде холодно было и долго холодно, а кругом вода. В связи с чем к Вам вопрос Михайлович. Лыжа из металла????
Верхнее расположение руля тоже видимо попробую. Вроде нормально у Вас. Ну Вы гоняйте, гоняйте... нарабатывайте мнение.
Крепление лыжи нужно наверное делать сразу на все сто. Качественно. И в ёлку ведь можно засадить, да и пригрузить лыжу, когда припрёт. Всяко ведь лучше в лыжу чурку кинуть, чем товарища на букс верхом, да которого ещё и нет (товарища).

Re: Пока безымянный .

Вода верховая , давит потихоньку . Лыжа профиль 20х20 обшита оцинковкой . По лыже тема для меня тёмный лес . Так что сперва разные варианты опробовать , чтоб более менее представление определённое можно было составить ... С пригрузом лыжи за место товарища на букс - тоже вариант ( хоть рюкзак кинуть )... Руль на манер " Проходимца " ( ещё раз повторюсь ) удобнее для целины . Но у него большой радиус поворота по твёрдой поверхности , да и ещё раз о том , что быстро валиться при повороте в противоположную сторону ( физику никто не отменял ). Вот и держался за якобы середину ( пока сам себя не стал материть в лесу ) в итоге переделал . С лыжей впереди вроде даже поустойчивей . Но правда мало ещё ездил , буквально пока смеркалось . Был ещё один ролик , да я его стёр ( опять болтанул про глубину снега " нереальную " ). В общем , выискивал места поглубже да с подъёмчиками . Ни чего сверхинтересного не нашёл , но идёт везде ровно . Снег правда тяжелый , сырой уже был , так что в некоторые подъёмы приходилось одной ногой помогать . Наверно нужно было тему открыть в самоделках , но не хотелось дублировать , ведь на снегоходном уже есть . Так что , если будет с чем из тайги , то отпишусь обязательно .
Отредактировано Михайлович (9 февраля, 2013г. 12:47)

54

Re: Пока безымянный .

Привет Михайлович. Был я вчера в Межоге. Смотрю...поднимается медленно в гору собачка, везущая хворосту воз. Шучу. Дедушка был за рулём. Поговорили. Хвастает, что собак в районе уже штук двадцать бегает. Разных. Я то его тормозил, в надежде, что это Ваш папа. Собака не как у Вас. Дворняшка маленькая и без Сафари, но на 500 гусе.
В Жешарте тормозились на обед.

Re: Пока безымянный .

Нифига какой дедок - всё знает   :cool: ... За весь район отвечать не буду , но в посёлке с десяток - эт как минимум наберётся . Кто сам делает , а кто то , только недавно прикупив , уже задумывается о будущих переделках ( особенно после того , как узнают о возможностях переднеразвесовых псов ).

Re: Пока безымянный .

Сразу хочу отметить , что руль сверху - это лишь для целины и точка . Дальше ( по готовой ) ему там делать нех ... В общем 15 февраля испытал букс на болоте и с лыжей спереди , и без неё . Как результат - необходимость изменить волокуши ( в ширине , так что , vadim 08355 , твоё предложение вполне актуально )  или сделать на основе лыж охотничьих к примеру , а дальше снова испытать . Но эт наверно уже не в этот сезон . Пока лишь сделаю сцепку для того , что бы можно было просто лыжи прикрепить к буксу .  <iframe width="480" height="284" src="http://www.youtube.com/embed/HNfeVIKNh4A" frameborder="0" allowfullscreen=""></iframe>

Re: Пока безымянный .

Познавательно, и доходчиво  :cool:

58

Re: Пока безымянный .

Дерзай а мы оценим.А вдруг то что надо комуто.С уважением.

Re: Пока безымянный .

Пока снова легко везде и всюду . Единственный и очень серьёзный минус на будущее - это оттепели . Вот этот период не совсем для моего нынешнего букса - ходовая очень забивается  , хотя  есть запас расстояния между гусей и площадкой и это позволяет передвигаться , правда при этом гуся растягивается сильно , но я не любитель подлёдного лова , так что мне эта проблема  не так важна . Подождём каким будет снег дальше , просто , по опыту предыдущих лет , особых проблем с позднемартовским снегом обычно не возникало , не считая свеженаметённых сугробов , но и букс был другой . Так что пока скину и сюда два фрагмента вчерашних покатушек - для сравнения , ведь прошло две недели с момента прошлых мучений по целине , а нынче уже проблем нет .<iframe width="480" height="284" src="http://www.youtube.com/embed/5YRbkXsv-CY" frameborder="0" allowfullscreen=""></iframe>  <iframe width="480" height="284" src="http://www.youtube.com/embed/mrLwAntNjkM" frameborder="0" allowfullscreen=""></iframe>
Отредактировано Михайлович (4 марта, 2013г. 08:57)

60

Re: Пока безымянный .

Михайлович пишет:

Пока снова легко везде и всюду . Единственный и очень серьёзный минус на будущее - это оттепели . Вот этот период не совсем для моего нынешнего букса - ходовая очень забивается  , хотя  есть запас расстояния между гусей и площадкой и это позволяет передвигаться , правда при этом гуся растягивается сильно , но я не любитель подлёдного лова , так что мне эта проблема  не так важна . Подождём каким будет снег дальше , просто , по опыту предыдущих лет , особых проблем с позднемартовским снегом обычно не возникало , не считая свеженаметённых сугробов , но и букс был другой . Так что пока скину и сюда два фрагмента вчерашних покатушек - для сравнения , ведь прошло две недели с момента прошлых мучений по целине , а нынче уже проблем нет .   Отредактировано Михайлович (Сегодня 08:57)

Отлично идет... :cool:

Re: Пока безымянный .

Спасибо . Если честно , то для меня это было самого неожиданностью . Даже с опаской в целину , первый раз после последних съёмок , 2 марта полез . Но , если снег снова сюрпризы не поднесёт , теперь планы на буксе побывать в местах , где ещё даже пешком не бывал .

Re: Пока безымянный .

Прошёл год , а мой букс всё ещё безымянный , хотя уже и модель новая , но всё равно ещё не совсем то . В этом сезоне движитель уже в роли толкача . И могу сказать , что в виде толкача техника гораздо интересней . Немного видео с сегодняшней прогулки . В первую очередь проверял конструкцию , установленную на передок волокуш .                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                 <iframe width="480" height="284" src="http://www.youtube.com/embed/b6o1C4lP5b4" frameborder="0" allowfullscreen=""></iframe>

63

Re: Пока безымянный .

Михайлович пишет:

Прошёл год , а мой букс всё ещё безымянный , хотя уже и модель новая , но всё равно ещё не совсем то . В этом сезоне движитель уже в роли толкача . И могу сказать , что в виде толкача техника гораздо интересней . Немного видео с сегодняшней прогулки . В первую очередь проверял конструкцию , установленную на передок волокуш .

Класс!!! Проходимость на высоте, а у нас снега совсем мало

Re: Пока безымянный .

Михайлович пишет:

В первую очередь проверял конструкцию , установленную на передок волокуш

Не понял,что за "конструкция" ?Или,типа отбойника,чтоб ветки на ходу отодвигало ?Снег,в сани стряхивало ? Отредактировано петровыич51 (13 февраля, 2014г. 16:56)

65

Re: Пока безымянный .

Михайлович
Так у тебя првого звали Пыж,Че имя менять.Проходимость очень понравелась :cool:

66

Re: Пока безымянный .

петровыич51
Это чтобы в лесу ветки по ногам не били.

Re: Пока безымянный .

Женя 500 пишет:

Класс!!! Проходимость на высоте, а у нас снега совсем мало

Спасибо , причём вдвойне . Первый раз за удачный Универсал , с которого я и позаимствовал кое что , да и первые ваши ролики очень вдохновили на переделку букса в толкач .

петровыич51 пишет:

Не понял,что за "конструкция" ?Или,типа отбойника,чтоб ветки на ходу отодвигало ?Снег,в сани стряхивало ? Отредактировано петровыич51 (Сегодня 16:56)

  Обшиваю потихоньку , чтоб снег не собирать . А так да - главное для чего делаю - это таран отбойник от веток . Ну и понятно , с круговой обшивкой , передок будет не так перегружен из-за снега , в итоге и управление полегче .

эрвин пишет:

Михайлович Так у тебя првого звали Пыж,Че имя менять.Проходимость очень понравелась :cool:

  До Пыжа ещё далеко . Пыж по коми - это лодка . На манер Проходимца если когда нибудь сделаю , вот тогда и смогу его назвать настоящим Пыжом ...   На счёт проходимости - спасибо , стараюсь в этом направлении уже который год .  :cool: Отредактировано Михайлович (13 февраля, 2014г. 19:27)

Re: Пока безымянный .

Михайлович
Забыл,какая у тебя гусянка,вроде тоже удлиненную брал ?Сегодня накатал по лесу 28 км.Снегу за неделю поднавалило...,"под, эти самые".Проходимость, пока на высоте.То что,купил удлиненную,не жалею.Да и двиг,что недавно поставил 9- ку.То же,работает, не как тот, 6,5, не "на последнем дыхании".На обычном буксе,заднеприводном, уже не проехать.

Re: Пока безымянный .

петровыич51 пишет:

Михайлович Забыл,какая у тебя гусянка,вроде тоже удлиненную брал ?

3366 на 500 . Нормальный размерчик . Ещё бы пошире - и вообще было бы хорошо . Но , по идее , если не замарачиваться на желании не выходить , по возможности , намного за края гуси ( речь о раме ) , то можно ( чисто на лето ) и под эту гусю склепать " корыто" , чтоб по воде за утками да гусями по лугам заливным покататься . Жаль , что скорее всего уж не в этом сезоне точно , ну мож когда нибудь и сделаю .

70

Re: Пока безымянный .

Михайлович
В Сноумобиле я давно наблюдаю за твоим творчеством, много интересного для себя взял. Довай дерзай

Re: Пока безымянный .

Прежде чем отправиться в более менее серьёзную поездку , провожу ходовые испытания толкача возле дачи  . На этот раз ролик о том , как толкач преодолевает подъёмчики с ходу и без него  . Ну и осваиваю езду ( если это можно так назвать ) на подножках ( есть небольшие вдоль сидушки ) - правда поза при этом больше смешная  , чем удобная ( может смогу позже подножки немного пониже приделать для большего комфорту). <iframe width="480" height="284" src="http://www.youtube.com/embed/vTWAPHnrh18" frameborder="0" allowfullscreen=""></iframe>

Re: Пока безымянный .

Всё таки Тяни-Толкай в роли Толкая более удачная конструкция , по крайней мере для тайги . А с лебёдкой - ну просто везделаз . http://s9.uploads.ru/t/n2cFf.jpg
http://s9.uploads.ru/t/1Iexc.jpg
<iframe width="480" height="284" src="http://www.youtube.com/embed/6hq8rQZfgLY" frameborder="0" allowfullscreen=""></iframe>

73

Re: Пока безымянный .

Михайлович
Не рассмотрел у тебя катки или склизы, и про лебёдку бы поподробнее, желательно фото.

Re: Пока безымянный .

Склизы уже снял и пока одни катки . С лебёдкой как бы просто : катушка с приводом от коробки ( цепь с гусянки скидываем , снимаем натяжник и ставим другую покороче цепь ).http://s8.uploads.ru/t/5ySCF.jpg
http://s8.uploads.ru/t/wtsu3.jpg
http://s9.uploads.ru/t/f8WDw.jpg
http://s8.uploads.ru/t/G6OrX.jpg

75

Re: Пока безымянный .

Ага, всё просто, но как-то слжновато с переброской цепи :cool: надо будет подумать :cool: