Re: Пока безымянный .

glu_iv пишет:

Если ты выкладываешь на форуме свое творчество, должен быть готов ко всему и ко всяким мнениям. Так, что продолжай нас информировать... А каждый сделает вывод сам.

Кто бы сомневался . Я вообще не ждал особых коментов . Ну кино и кино очередное уже заурядное . Ведь не те времена , когда букс был в диковинку . Отредактировано Михайлович (26 января, 2013г. 22:48)

Re: Пока безымянный .

glu_iv пишет:

А ты куда собрался то??? Память останется... Как перед смертным одром. Я конечно понимаю, все там будем, но...

Я радуюсь , что вообще смог выделить время на съёмку и что то получилось , думал , что одной рукой управлять и снимать вообще не получиться  ... Просматривая архив , испытываешь порой очень особенные чувства . Тем более , что время мчится и его не вернуть . Но хоть прошлые переживания нам доступны .

28

Re: Пока безымянный .

Добавлю свои 5 копеек ! По поводу проходимости букса ! На свой МД550 добавил коробку от жиги и лебедку ,  и просто о,,,л  расход упал на 30%  скорость при хороших условиях возросла на 15% примерно НО на 1передаче теперь цепляю 150брус поперек  длинной 2м и как отвалом убираю снег ! Начал варить отвал спереди ,,,

Re: Пока безымянный .

glu_iv пишет:

Ну-ну... Кризис среднего возраста... И зла ни на кого не держи...

Слушай , весельчак , с чего ты взял , что мне больше заняться не чем , кроме как зло к кому то копить ? Ты глубоко заблуждаешься . Да ещё и тему засоряешь , взяв на себя третейскую работу . Как ты относишься к такой поговорке ? )) Не делай другим того , чего не желаешь себе ! ... А теперь заметь ))) Я тебе ни чего вообще не советую . Следовательно , от тебя мне советы тоже ни к чему . Если есть что то по буксировщику , то милости просим . А психология и флудософия - эт для других веток и форумов . Удачи . Отредактировано Михайлович (27 января, 2013г. 09:53)

30

Re: Пока безымянный .

Всем привет.  Ну посмотрел я сколько у нас снега. На болоте проваливаюсь ощутимо выше колена. До земли. Снег как пух. Выбрался на след гусеницы (не один раз прошёл) и оказалось что стволы ещё длиньше.  Короче если усреднить то на болоте глубина снега до 65 см, а в лесу 50 грубо. В лесу стволами не проверял, так как баловство это.  Стрелял в мишень пулями на 70 метров, так спокойненько прошёл ножками от рубежа и до мишени. Чуть чуть вспотел. Слегка.
Михайлович привет. Михайлович. Мне ни как не получится к Вам заехать. Я бываю в Жешарте, но думаю что следующий раз буду уже в мае месяце. Всегда проездом. В столовую ходим на обед. Букс у меня есть. Чинук называется. Но сейчас он стоит. Я купил снежик Тундра 550 и пока получаю удовольствие.   Кстати раньше я не понимал почему это всё время люди сравнивают проходимость мотособаки с проходимостью с/х Буран. А теперь понял.  Буквально. С Бураном и только с Бураном. Больше не с чем. Потому что с той же Тундрой сравнивать просто не возможно.
А так у меня нормально всё. Вы не обижайтесь. Я же не именно к Вам придираюсь. Я прекрасно понимаю что движет людьми когда они рассказывают об их чудесных  мотособаках. Радостью делятся и не более. Конечно немного приукрашивают. Не без этого. А я всегда всё воспринимаю буквально.
Тут Илья недавно фото выложил с дровами в санках, так я тоже долго репу чесал как можно таким количеством дров отапливаться неделю.   Вот так вот. Я всё буквально, всё буквально.
Отредактировано vadim 08355 (27 января, 2013г. 22:11)

31

Re: Пока безымянный .

Михайлович. Я дурных зайцев ловить начал. Ставлю петлю в след гусеницы.   Получается такая схема, что со своего следа бью в сторону апендикс метра на три-четыре и прямо на этот след валю берёзку. Поросль.  Всё! Ни какой маскировки. Всё для зайцев.  Рублю выше уровня снега на 70 -80 см. Петлю перед макушкой. Макушка лежит на снегу. Но думаю что и макушку нужно чуть поднимать от снега.
Отредактировано vadim 08355 (28 января, 2013г. 02:24)

32

Re: Пока безымянный .

glu_iv пишет:

А Вадим, да, он такой, колючий...

  Я не колючий. Я буквальный. Если я скажу, что глубина снега метр, значит все  будут видеть на фото меня только в половину. Только мою верхнюю и не бОльшую часть. А если у меня сапоги  будут на виду, то я ни когда не скажу, что снега метр. Возможно и скажу что метр, но обязательно в этом случае поясню, что человек валится см. на столько-то....    А если весной наст встанет? Что тогда?  Метр?   Хотя.... Если люди говорят, что колючий, значит так  и есть. Глупо спорить с отражением  в зеркале. Думать о себе и заявлять мы что угодно можем, но какие мы на самом деле  узнаём только через зеркало. Через реакцию окружающих на наши поступки.  Пардон. Отвлёкся от темы. Отредактировано vadim 08355 (28 января, 2013г. 02:21)

Re: Пока безымянный .

vadim 08355 пишет:

.  Короче если усреднить то на болоте глубина снега до 65 см,   А так у меня нормально всё. Вы не обижайтесь. Я же не именно к Вам придираюсь. Я прекрасно понимаю что движет людьми когда они рассказывают об их чудесных  мотособаках. Радостью делятся и не более. Конечно немного приукрашивают.

А кто говорит , что сейчас снега в среднем больше ? Но это не значит , что его не было больше - ну не снимал я тогда  ( или вообще нет таких мест если хорошенько поискать ). И какие ещё в пень обиды - я слова такого не знаю . И буксу моему до чудесного - как до луны . Вот на счёт порадоваться - эт бывает изредка . Но в основном выматываешься в поездках полностью . По идее надо руль как на "Проходимце " попробовать установить  ,  но опять же , другие минусы появятся ... По зайцам : немножко тоже есть зайчишка . Но из-за нехватки времени я ими особо ещё не занимался . Так изредка стоят петельки на тропах . Но тоже уже думал о таком же варианте - на ответвлениях , пробитых буксом , делать для них кормушки из веток и соли . Будет время , то займусь ими поплотнее . У меня ведь ещё и на речке стоят капканы на бобров и выдр - тут азартней . Правда капканы не проходные , а тарелочными не совсем то - подо льдом проловы  бывают частые ( опыта  в подлёдной охоте у меня ещё маловато ) . Отредактировано Михайлович (28 января, 2013г. 09:37)

34

Re: Пока безымянный .

Всем доброго. Михайлович. Санки у Вас стандартной ширины? Я заузил на 10 см.  Мало поездил в них, но результат положительный. Ощутимо лучше в снег идёт.

Re: Пока безымянный .

Волокуши стандартные Райдовские . Хорошие , между прочим , волокуши . Ну а то , что они шире колеи от гуси , то это , я надеюсь , временно . Следующий вариант буксировщика предполагается с расширенной как минимум  до 600 гусеницей  . Этот вариант проходной , так сказать .

36

Re: Пока безымянный .

Ощущаете нехватку устойчивости из-за высокого центра тяжести используемого железа? Вам не кажется, что при всевозможных и существенных различиях буксировщиков все они как бы стоят рядом. Если одно хорошо, то другое плохо. Или плохо всё разом, включая погоду :cool:
По зайцам нужно сейчас действовать. Ставить петли прямо в след, пока снег рыхлый. Я бы так и делал, но ловлю исключительно дурных зайцев. Петлю делаю из 4мм вонючей капроновой верёвки. Знаю что так нельзя, что заяц очень осторожное животное и прочее, порочее, прочее.. И ладно бы если поднятые, вытоптанные в верёвку влетали, так нет... Сами лезут. Один даже грызть верёвку пытался. Да чё там пытался! Перегрыз. Видно вкусная грязь в этом месте  замёрзла. Короче в след, если нужно заячье мясо, пока лес даёт, пока снег рыхлый.
Отредактировано vadim 08355 (29 января, 2013г. 00:26)

Re: Пока безымянный .

vadim 08355 пишет:

Ощущаете нехватку устойчивости из-за высокого центра тяжести используемого железа?

Эт нормально при такой комплектации и конструкции . И букс достаточно устойчивый , но ему в этом деле помогать нужно - и это очевидно , ведь доп.опоры в виде широко расставленных спереди лыж у него нет . Уже неоднократно говорил , что для снежика полноценного у меня на участке нет дорог . Если бы они были и был бы другой лес , то вероятнее всего я в 2008 купил бы себе длинный Буран . Но , теперь я даже рад , что у меня буксировщик . Так как он все-сезонный . Я на нём ездил в лес в ноябре  когда пешком даже идти упадёшь . Снег , вода , полуоткрытые болота , а этот зверь прёт как танчик , ломая неокрепший лёд по болотцу ( волокуши под водой и воды в этот момент до кучи по колено ) , дальше узкие тропинки и ручейки - короче жесть . Ни какая другая техника в подобных условиях не пройдёт . Так что буксировщик нельзя сравнивать с вашим великолепным снегоходом ( я смотрю - он уже вам башню снёс , везде с ним влезаете )... Форум о и про буксировщики .

38

Re: Пока безымянный .

Привет Михайлович. Я тоже не собираюсь отказываться от буксировщика. На нём зимний сезон для меня началься в эту зиму  как минимум на две-три  недели раньше и наверное на столько же позже заканчится. Кроме всего прочего мой чудесный снегоход может и крякнуть.  Откровенно я снегоход стараюсь ни где не рекламировать, но упоминаю лишь там, где люди либо завираются, либо заблуждаются. И мой чудесный снегоход тоже ведь просто начального уровня. Ни каких иллюзий. Я  ценю и то и другое. Приезжайте ко мне. Попробуете там где нет дорог.  И не обижайтесь. Я не пытаюсь наехать на буксировщики как таковые, просто люди всегда говорят не о них, а том что они о них думают. Выражают в общем своё отношениеи и ещё чаще представление. Именно представление.

Re: Пока безымянный .

vadim 08355 пишет:

Приезжайте ко мне. Попробуете там где нет дорог.

А мне то нафига в Ухту с буксом тащиться ? Шутник однако . Не , я понимаю , если к примеру собрать владельцев буксировщиков для совместных покатушек по февральскому бездорожью - эт ещё куда ни шло .... Вчера смог ещё чуток дороги натоптать . В общем окончательно пришёл к убеждению , что руль надо сносить нах с его места и делать что то наподобие , как у  " Проходимца " . Для начала просто подниму наверх , не расширяя расстояние между ручками .

40

Re: Пока безымянный .

Михайлович пишет:

А мне то нафига в Ухту с буксом тащиться ? Шутник однако .

Доброго. А кто Вас с буксом в  зовёт? Вы же неоднократно говорили что для снежика у вас нет дорог. Вот приезжайте, попробуете не длинный буран, а что-то более подходящее. Позже своё видео и посты  о глубоких снегах начнёте воспринимать с грустной улыбкой.  С рулём что наработали? У меня у Чинука крепится к платформе и имеет свободу в вертикальной плоскости. Сани я цепляю ниже штатной точки(на высоте центра ведомой звезды), а руль очень даже на месте. Ширину его я чуть чуть увеличил. Отредактировано vadim 08355 (1 февраля, 2013г. 17:18)

Re: Пока безымянный .

vadim 08355 пишет:

А кто Вас с буксом в  зовёт? Вы же неоднократно говорили что для снежика у вас нет дорог. Вот приезжайте, попробуете не длинный буран, а что-то более подходящее. Позже своё видео и посты  о глубоких снегах начнёте воспринимать с грустной улыбкой. С рулём что наработали?  (Сегодня 17:18)

Покажи то место в своём предыдущем посте , где сказано про приглашение покататься на твоём снегоходе ? ... С рулём процесс идёт . Сегодня успел только дышла обоих волокуш подварить да усилить . Завтра надеюсь руль на место установлю ... Приезжали как то ко мне в избушку на реальном снегоходе . Предлагали потом прокатиться . Но вот честно - не интересно . Они по лесу едут не быстрей меня . По словам одного из водил ( было пару ребят и они менялись порулить ) нагрузки физические тоже неслабые . Так что ну  нафига мне такая техника , если я , к тому же , никуда дальше своего участка не хожу ?!

42

Re: Пока безымянный .

Михайлович пишет:

Покажи то место в своём предыдущем посте , где сказано про приглашение покататься на твоём снегоходе ?

Я боюсь упоминать слово "снегоход" на данном форуме. От того и непонятки случились. Тем не менее выполняю Вашу просьбу: Откровенно я снегоход стараюсь ни где не рекламировать, но упоминаю лишь там, где люди либо завираются, либо заблуждаются. И мой чудесный снегоход тоже ведь просто начального уровня. Ни каких иллюзий. Я  ценю и то и другое. Приезжайте ко мне. Попробуете там где нет дорог.  Согласен, что можно было понять двояко.  Я не знаю на чём именно к Вам приезжали ребята, но предполагаю что приезжали вдвоём  на ОДНОМ снегоходе, раз уж менялись порулить. Так делать не нужно!  Та техника только под одного человека. Два человека на снежике не езда, а мучение. Это не я придумал. У меня опыта ноль. Это так говорят бывалые.  А я ни там ни там опыта не имею. Понял лишь одну штуку, что глубокий и рыхлый  снег для буксировщика скорее плохо, а для снегохода наоборот .....хорошо.  Мечтаю, что бы везде был глубокий и рыхлый снег. Отредактировано vadim 08355 (1 февраля, 2013г. 19:13)

Re: Пока безымянный .

На Армейце 800-ом ( 4 т ) приезжали , а его хозяин тоже с Ухты . Так он как то на новогодние выходные снежик на прицеп и к моему приятелю в гости . А затем всей компанией и ко мне в избушку пивка попить ... Добавлю : вот такой снежик я бы с удовольствием взял ( чтоб просто был ) , но цена на него безбожная .
Отредактировано Михайлович (1 февраля, 2013г. 19:28)

Re: Пока безымянный .

Вот и выходит , что в реальности мне снежик ни к чему , но о будущем нет нет да задумываешься . Вот пока силы букс ворочать есть , то ещё куда ни шло , а потом видимо все равно придётся на снежик пересаживаться да дороги для него прорубать .

45

Re: Пока безымянный .

Армеец снеж тяжёлый. Лично мне такой или подобный не нужен. Не собираюсь что-то тяжёлое регулярно таскать.  Хотя я в них баран. Не разбираюсь. Я взял лисапед в сравнениии с армейцем. На Тундре можно кружить вокруг ёлок и армейца одновременно.  Но не рекламирую. Каждому своё. Мне не нужно тянуть, мне нужно ехать.
  А почему Вы руль сделали с жёсткой фиксацией? Если я конечно правильно понял по фото.

Re: Пока безымянный .

Если смогу довести управление буксом до состояния , с которым без особых напрягов справиться мой отец ( а ему сейчас 60 лет и есть проблемы с поясницей ), то про снежик можно будет вообще забыть - очень уж пока дорогое для меня это удовольствие ... Про руль : жёстко он фиксируется при необходимости . А такая необходимость появляется регулярно , особенно по целине . Сперва сделаю по новому , а после испытаний отчитаюсь . Немножко по другому будет , не как на  " Проходимце " . Главное отличие в том , что мне нужно придавливать передок в ряде случаев , а у  " Проходимца " есть лишь возможность прижимать зад , чтоб к примеру нос задрать . Уже в ряде случаев убедился в необходимости прижимать передок , даже с моим "передневесовым" буксом .

47

Re: Пока безымянный .

Здоровья отцу! Пойду лягу. В командировке снова был под Княжем. Возможно в апреле буду под Вездино. Может и свидимся Михайлович.