Тема: Пока безымянный .

В общем немного видео от 23 .01.13 . Республика Коми  . Пробился до дальней избушки . На обратном пути немного поснимал . Первое по болоту , ещё по борику грузится . В принципе  букс идёт везде - эт , что касается проходимости . Двиг в 13 л.с. , жигулёвская коробка , вариатор " Сафари " с каюровскими грузиками , переднеприводный , гусянка на 500 , подвеска склизы жестко , работа регулятора оборотов ограничена скобкой . Но правда есть небольшие ( в последнее время ) проблемы с заводкой по утрам ( если ночью ниже 20 ). Иногда приходится даже кипятком  карб обливать . Ну и из-за сильно смещённого центра тяжести вперёд довольно трудно управлять буксировщиком , правда это с лихвой компенсируется его проходимостью . <iframe width="480" height="284" src="http://www.youtube.com/embed/I5-Z4oDdqBs" frameborder="0" allowfullscreen=""></iframe>

Re: Пока безымянный .

Ну вот и по  борику могу показать . <iframe width="480" height="284" src="http://www.youtube.com/embed/uy6tNNj_Rbo" frameborder="0" allowfullscreen=""></iframe>

3

Re: Пока безымянный .

Михайлович
Фото то есть???

Re: Пока безымянный .

Фоток полно . Ссылка Потихоньку переделываю да переделываю . Вот когда мой буксировщик по воде пойдёт - тогда и назову его ПЫЖОМ , а по коми пыж - это в переводе на русский и есть лодка . http://s3.uploads.ru/t/6hE2c.jpg
http://s2.uploads.ru/t/rxlGX.jpg ... Тут он у меня уже побитый . Фара оторвана , бока чуток смяты . Щас мелкий ремонт и снова в бой .

5

Re: Пока безымянный .

Доброго Михайлович. Я в Ухте живу. Вы где? Вы упомянули что снега 70-80 см. Это где? У Вас рост 3 метра и валенки по метру высотой что-ли? На первом видео обувь не скрыта снегом.  Посмотрел как ходит букс. Плохо ходит. Это не езда, а х.з. что. Врагу не пожелаешь.

6

Re: Пока безымянный .

Так. По ссылке на фото ситуация прояснилась. Вы из Жешарта. Я на прошлой неделе был в Межоге, в эту неделю был в Сорью (под Микунем), сам живу и каждые выходные в лес езжу в Ухте. Нет в наших местах снега в 70-80 см. От избы пописять хожу под любую ёлку в резиновых сапогах. На болоте снега выше колена, а в лесу в среднем по колено. В Ухте. Другое дело что снег перемёзший и очень сыпучий. Такой снег не для букса с его лысой гусеницей.
Отредактировано vadim 08355 (25 января, 2013г. 23:31)

7

Re: Пока безымянный .

glu_iv пишет:

Я расслышал, что местами...)))

Я так же. Это для чего было сказано? Для усиления эффекта? Ни чего не происходит просто так.  Вообще я заметил, что очень многие собачники любят всё как рыбаки приподнести. Даже если им руки связать, то всё равно рыбий глаз в ладони не помещается.   Читаю регулярно как три в моськи да в снег по яица .... Свистуны. А посмотрю где живут и всё как то становится  понятно.  Ни разу не читал подобного от жителей Воркуты, Инты, солнечного Норильска и т.п. Потому что реальные условия заставляют их понимать, что природа мать, а не они хозяева ситуации (жизни).  Это в подсознании уже. Страх перед внешними условиями и их уважение. Эти люди так просто не говорят что снегу по пояс, а нам всё пофиг. Им в голову не приходит бахвалиться бог знает чем. Отредактировано vadim 08355 (26 января, 2013г. 05:05)

8

Re: Пока безымянный .

Доброго всем. Короче необходимо сформировать ясное и чёткое определение что такое "снега много". Предлагаю привязывать описание свойств снега к глубине погружения в него валенка. Какая разница снегу два или три метра если человек погружается не глубже колена. Если есть такое, то таки говорим что снега по колена, а не то что мы на Эвересте и до уровня  равнины пять км.
Илья. Ну а в остальном то Вы согласны? С тем что очень многие владельцы буксов любят всё немного приукрасить.    Это же ясно показывает Ютюб. Сам факт появления на Ютубе абсолютно равноценных роликов уже характеризует людей именно с этой стороны. Не так?

9

Re: Пока безымянный .

vadim 08355
Вадим,посмотри на крышу избушки,снега то прилично.Главное  Михайлович доволен своим буксом. А по лесу он не плохо идет,вот у нас на буксах  лучше в  лес ваще не соваться -завалы.

10

Re: Пока безымянный .

Доброго Анатолий. Я сегодня тоже в лес поеду ближе к ночи. Тоже сфотаю снег на крыше и покажу сколько его на самом деле. Его там около 50 см.  Анатолий. Просто поверьте.  В наших местах конечно может надуть где то и до метра, но в целом даже к весне глубина снега редко превышает 70-75 см. К весне!  И это совсем не означает что именно на такую глубину валится человек, лыжник, букс, снегоход. За последние две-три недели снега очень хорошо добавило и он весь сейчас вымороженный. Я вообще сомневаюсь что сейчас можно на буксе в лес суваться.    По его несущей способности могу только прокоментировать, что без лыж сейчас легче метров 200  пройти, чем и на  лыжах.  На бОльшее расстояние конечно нужны лыжи, но это ОХ как сейчас это трудно. Валятся до низу. На крыше может быть что угодно. Она плоская. Вокруг деревья. Ветра не так много, что бы сдувало капитально, но достаточно что-бы с летевший с деревьев снег осел и остался.
Позавчера только был на водном переходе МН в Княж-Погосте (это для местных). Там площадку для техники расчистили и я прекрасно вижу счто снега там чуть меньше чем в Ухте. Что в Жешарте я тоже знаю. Ногами.
Отредактировано vadim 08355 (26 января, 2013г. 14:47)

Re: Пока безымянный .

vadim 08355 пишет:

Вы упомянули что снега 70-80 см. Это где? У Вас рост 3 метра и валенки по метру высотой что-ли? На первом видео обувь не скрыта снегом.  Посмотрел как ходит букс. Плохо ходит. Это не езда, а х.з. что. Врагу не пожелаешь.

Шумный то какой . А чё плохого в его ходе ? У вас букс то свой есть или может чей то реально по-эксплуатировали ? По снегу ) на сегодняшний день он действительно очень осел , уплотнился . Только местами на открытых участках ( скажем через ключи и ручьи ) ещё есть такой . Каким образом это устанавливалось ? Есть с собой рулетка . Моим буксировщиком достаточно сложно физически управлять , поэтому вообще не до съёмок . Но обещал знакомому показать , как букс идёт по январскому . Идёт отлично . Что это значит ? Всё очевидно - мне нет необходимости первоначально лыжню пробивать , сел на букс и поехал , причём всё равно куда и где . Езжу постоянно и был момент , когда практически везде проваливался по самые помидоры . Ещё раз ) и сейчас снега не так мало , он просто стал плотнее и меньше проваливаешься . И вообще , ещё не вечер , специально для вас , я непременно сделаю видео хоть в феврале , хоть в марте - когда пухлячёк будет реальный . Мне и самому очень интересно , где предел . Тогда уже придётся вперёд трамбовочную лыжу ставить ... Ещё , главное - это пробить дорогу . На это уходит много сил , времени и бензина . Мне вполне достаточно , что букс пока с этим справляется вполне самостоятельно , значит он свою функцию выполняет на 100% . И если вы были внимательны , то в зарисовках я отмечал , что управляю одной рукой , а это я вам доложу - очень не просто . Поэтому и не стоит так опрометчиво судить о ходовых качествах моего буксировщика . Если будет возможность , то попрошу кого нибудь поснимать его ход со стороны .

Re: Пока безымянный .

http://s2.uploads.ru/t/gyPbX.jpg

glu_iv пишет:

Земля, она ведь не плоская... в поле снега по колено, на водоеме по щиколотку, а в русле ручья между полями может и по подмышки намести. А в лесу в одном месте по щиколотку а через два метра по пояс уйдешь, как и на болоте между кочками.

Главное , что в таких участках , где большая разница по высоте , букс проползает самостоятельно . Когда первый раз пробивался до базовой , то выехав на участок возле реки , своего рода лужок , немного забурился , в общем меня скинуло с пути , букс развернуло , а там черёмухи ( кто видел такие места - тому и понятно ). Решил выехать задним ходом , но не тут то было - он просто встал свечкой и всё ( то есть , как заднеприводный и с развесовкой условно задней - ему там вообще нех ловить ) ... Ну как то потихоньку развернул , сани отцепил( там и поворачивать надо да ещё и на подъёмчик , то есть и букс не всей площадью равномерно опирается ) - ну вобщем пробил дорогу . А наметено там было ну реально чуть не до пупка , а рост мой 180 . Такие же участки попадались и при пробивке путика до верхней будки , в основном через ручьи ( местами даже втроые сани не отцеплял ) . А что это значит ( я про ручей ) ? - Это такой затяжной спуск , затем низинка заболоченная и кочкастая , сам ручей ( а бывало в них и проваливался ) , ну и дальше всё повторяется ( низинка , кочкарник , кустарники и завалы , а после нередко в подъём ). А по ельникам  заболоченным  езда - то кочка , то ямка . И что ? Главное идёт . Поурчит подольше , выбираясь на очередную кочку из ямки - и дальше вперёд . Я ведь капканами промышляю и участок дай боже , и путики везде , а леса у нас практически нет . Или выруба относительно старые ( вообще непролазное мелколесье ) или перестойный ( сплошные завалы ).Просеки все заросшие мелким ельником ( попробуй продерись ). А я пока езжу везде - И ЭТО ГЛАВНОЕ .... Фото , сделано в начале месяца . Хорошо видно , какие участки приходиться нередко преодолевать . С двумя гружёнными волокушами этого не сделать . Поэтому грузовые оставляю , пробиваю участок , возвращаюсь и дальше по той же схеме - эт если участок ну очень сложный . Отредактировано Михайлович (26 января, 2013г. 20:29)

Re: Пока безымянный .

glu_iv пишет:

Ребят, а к чему такое буквоедство?  Главное, что бы не было войны!!!! Подпись автора     Работа не волк, отдых тоже не волк, все не волк, только волк-волк.

    Мне вспоминается , что оппонент везде себя ведёт подобным образом . Через пару дней ( как потеплеет ) я в тайгу . Если у него есть возможность , то пусть приезжает ко мне в гости . Дам ему прокатиться . Пусть сам лично убедится , что буксы бывают разные . И с них реально кое что можно взять .

Re: Пока безымянный .

glu_iv пишет:

Михайлович написал(а):     Мне вспоминается , что оппонент везде себя ведёт подобным образом . Через пару дней ( как потеплеет ) я в тайгу . Да этот оппонент нормальный, даже хороший человек. Я в этом уверен. Говно на этом форуме не приживается. Просто разные мы все. В этом сложность... Подпись автора     Работа не волк, отдых тоже не волк, все не волк, только волк-волк.

Я не сказал , что он с отклонениями . Просто охаивать то , чего сам в руках не держал , я считаю неверным .

Re: Пока безымянный .

Тут чисто профессиональное , если можно так сказать ( я ведь не произвожу их серийно ) . Но буксами гружусь и варюсь в них с 2005 года . В начале мечтал и только информацию собирал . После приобретения  этого недоразумения по имени Райда - пришлось с головой окунуться во все тонкости . И я до сих пор в пути к своему Пыжу , а когда доберусь  не знаю . И вот появляется очередной спец со своим скепсисом - и чё мне прикажете с ним делать ? Был у меня такой приятель , каждый мой шаг обсирал ( от покупки и до последующих шагов в модернизации ). Зато теперь я ему говорю , что жрёт бензина дохера , а он мне - зато едет везде . И уже не ухмыляется , что букс - это хрень полная по определению .
Отредактировано Михайлович (26 января, 2013г. 21:18)

Re: Пока безымянный .

Единственный вывод - это зря я сказал , что букс идёт по снегу , в котором я сам проваливаюсь на 75-80 см . Даже если бы я сказал , что проваливаюсь реально в данном месте на 65 см - уверен , что и  это было бы поставлено под сомнение . Ну хочется некоторым постоянно доказывать , что снежик не чета буксу . Но для моего участка как раз всё наоборот - снежику там вообще ловить нех , так как там нет дорог и леса былого настоящего .... Моё приглашение Вадиму в силе . Эт как раз единственное на сегодняшний момент , что я могу такому спецу предложить .
Отредактировано Михайлович (26 января, 2013г. 21:54)

Re: Пока безымянный .

Добавлю ещё одну фотку ( сделана 21 .01.13 ) . Моя дальняя избушка . До неё , если просто по карте ,  около 20 км , а на деле расстояние измеряется в часах . Благодаря буксировщику это расстояние теперь составляет примерно три часа . А это значит , что http://s2.uploads.ru/t/zXQhk.jpg
  стала доступна ещё  часть участка , причем немалая , которую я зимой уже давно вообще не мог облавливать . Так как раньше мне требовалось только два дня , чтоб просто добраться до этой будки . А ведь ещё круги по путикам  надо наматывать .

Re: Пока безымянный .

glu_iv пишет:

Дим, единственный вывод это тот который сделаешь - ты! Вот и вся философия. Подпись автора     Работа не волк, отдых тоже не волк, все не волк, только волк-волк.

  Если честно , то мне вообще пока не до философии . Впереди февраль . Из соседней области уже сообщения , что куничка двинулась . Работы выше крыши . Путики ещё не все пробиты и обустроены . А хочется ещё и просто порыбачить , просто глухарей с косачами погонять . Но на это просто нет времени . Всё капканы забирают . Вот хоть кино смог немного снять и уже хорошо , хоть какая то память останется .