Re: негативы на рыбалке

Вадим 86 пишет:

ездили в субботу на рыбалку.прошел слух что на спининг по 50-70 кг щуки налавливают.проехали 58 км по бездорожью (2 раза заливал движок на батоне) а потом еще 40 минут на моторе по реке. кроме нас было еще 8 лодок.лично я поймал 5 щучек,кто-то вообще ни одной. когда разговорились на берегу то оказалось что одна лодка была в прошлые выходные и ребята отрыбачились от души-килограмм по 45-50 на брата взяли.а среди недели приехали деревенские и весь залив прошлись неводом,оставили кучу расстреляных бутылок.я ненавижу фашизм,у меня дед прошел войну водолазом и я помню рассказы бабушки как немцы на окупированной украине называли население РУССКАЯ СВИНЬЯ. я никого не хочу оскорбить но судя по кучам мусора на лесных дорогах,по берегам где были стоянки,по брошенным в водоемах китайках может немцы в чем-то были правы.

гомосеки.

Re: негативы на рыбалке

Viktor2434 пишет:

После фильма "Счастливые люди",

смотрел и оторваться даже покурить немог.

78

Re: негативы на рыбалке

У мужика негативу от рыбалки наверное - выше крыши
http://www.youtube.com/watch?v=VB6qD-5Ca2E

79

Re: негативы на рыбалке

Рим пишет:

У мужика негативу от рыбалки наверное - выше крыши http://www.youtube.com/watch?v=VB6qD-5Ca2E

ладно у нас озера мелкие,достают-но не все, а так это хобби-рыбалка-экстрим,кому как повезет,мужику не повезло..вот по этому лучше букса нет ничего.. Отредактировано бомбила (19 января, 2013г. 13:13)

Жизнь -это не  те дни ,которые прошли,а те -которые запомнились

80

Re: негативы на рыбалке

Рим пишет:

У мужика негативу от рыбалки наверное - выше крыши http://www.youtube.com/watch?v=VB6qD-5Ca2E

Это хоть где произошло? ЖЕСТЬ. Мрачно.

81

Re: негативы на рыбалке

Рим
А самое страшное,что никто не помогает.Хотя-бы веревку с буем зацепили.Мужик-то в шоке.А кто-то весело снимает! Мы такого раньше представить не могли.

Покой нам только снится

82

Re: негативы на рыбалке

Не знаю где произошло, но водоем видать не мелкий.

83

Re: негативы на рыбалке

Это Питер Ладога черное. Метров 7 там.
Отредактировано Денис98 (19 января, 2013г. 18:31)

84

Re: негативы на рыбалке

Денис98 пишет:

Это Питер Ладога черное. Метров 7 там. Отредактировано Денис98 (Сегодня 20:31) Подпись автора     Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе!

была-бы семерка или ока помогли бы ,а джип-- практически всем до фонаря

Жизнь -это не  те дни ,которые прошли,а те -которые запомнились

85

Re: негативы на рыбалке

Рим пишет:

Не знаю где произошло, но водоем видать не мелкий.

16 января рыбачили в том месте на линии отрыва стояло порядка 20и машин. Лёд 20-25см дальше до десяти см свежий., там все ходили пешком. Глубина 6-7 метров. Так как рыба практически не клевала в 15-оо мы свалили на другую точку ближе к берегу. В16-00 рвануло. Всё произошло внезапно т. к. живых трещин небыло, по словам очевидцев бахнуло и лёд стал расходиться , начилась просто- паника.Все бежали как муравьи.Этому джипу не повезло трещина прошла под ним, ещё одна повисла задними колёсами. Две уплыли на льдине. На следующий день его достали. Те которые на льдине точно не знаю, но вроде тоже вернули на берег. Всё обошлось но страху за свои авто натерпелись. Ну а нам просто- повезло. Да , до берега 2км , но туда ток пешком , вот и стартуют по льду 6,5 км. Отредактировано visantij (20 января, 2013г. 00:02)

86

Re: негативы на рыбалке

visantij пишет:

Рим написал(а):     Не знаю где произошло, но водоем видать не мелкий. 16 января рыбачили в том месте на линии отрыва стояло порядка 20и машин. Лёд 20-25см дальше до десяти см свежий., там все ходили пешком. Глубина 6-7 метров. Так как рыба практически не клевала в 15-оо мы свалили на другую точку ближе к берегу. В16-00 рвануло. Всё произошло внезапно т. к. живых трещин небыло, по словам очевидцев бахнуло и лёд стал расходиться , начилась просто- паника.Все бежали как муравьи.Этому джипу не повезло трещина прошла под ним, ещё одна повисла задними колёсами. Две уплыли на льдине. На следующий день его достали. Те которые на льдине точно не знаю, но вроде тоже вернули на берег. Всё обошлось но страху за свои авто натерпелись. Ну а нам просто- повезло. Да , до берега 2км , но туда ток пешком , вот и стартуют по льду 6,5 км. Отредактировано visantij (Сегодня 02:02) Подпись автора     на рыбалку,а не за рыбой

спасибо . прояснил ситуацию

Жизнь -это не  те дни ,которые прошли,а те -которые запомнились

Re: негативы на рыбалке

бомбила
На озёрах-Медвежьем и Ендре,за три недели такой СРАчь сделали :cool:
Какие же мы всё таки люди,не любим и не ценим нашу природу!!!

88

Re: негативы на рыбалке

Очередная трагедия случилась у нас в Кимрском р-не, двое на буксе шли по реке Печухня и вот результатhttps://b.radikal.ru/b18/2002/02/69ad7fb912e2.jpg

Re: негативы на рыбалке

Женя 500 пишет:

Очередная трагедия случилась у нас в Кимрском р-не

Соболезную родным и близким. Вот до чего доводит наша "безбашенность". Хотя сам, прошлой весной решил проверить-испытать свой каракат, примерно по такому льду. Но, река не быстрая и глубина до двух метров и каракат плавающий. Провалился одним колесом, залебедился и выехал. Электролебедка ставиться спереди или сзади, в зависимости , куда вытягиваться.  Больше не стал испытывать.

90

Re: негативы на рыбалке

К сожалению выбраться удалось только одному. А самое главное неделю назад на рыбалке они же шли по реке Волга по нашим следам(следам толкача), увидев полыньи и ломаный лед вовремя развернулись и ушли к берегу.Вчера хоронили погибшего.Похожая история случилась в прошлом году на Иваньковском водохранилище с моим напарником. Он подробно описал ситуацию по утоплению букса, так же шли по следам, увидев небольшую полынью решили проскочить, но тяжелый  букс завалился на бок и нырнул под воду, а волокушу автоматом потащил за собой и соскочить никто не успел. МЧС увидели в бинокль тонущих людей и во время прибыли на помощь, просто повезло.Выводы делайте сами. От себя хочу сказать одно, ребята если не уверены в своих возможностях не рискуйте. Никогда не ехайте по опасному льду по следу толкача, он пройдет там где не пройдет ни букс, ни человек. Я когда производил такие опыты на мелководье не раз уже в этом убеждался

91

Re: негативы на рыбалке

Женя 500 пишет:

Никогда не ехайте по опасному льду по следу толкача, он пройдет там где не пройдет ни букс, ни человек

Не ведитесь на эту рекламу!!! Просто не надо ездить по тонкому льду! Проваливаются все, в том числе и толкачи!

92

Re: негативы на рыбалке

Ленский пишет:

Не ведитесь на эту рекламу!!!

Очень правильный совет!

93

Re: негативы на рыбалке

Ленский пишет:

Не ведитесь на эту рекламу!!! Просто не надо ездить по тонкому льду! Проваливаются все, в том числе и толкачи!

Это давно уже не реклама, там где едет толкач буксу делать нечего, думаю это и ежу понятно и объяснять почему думаю уже не стоит.Скажу больше, даже двухлыжник по тонкому опасному льду пройдет гораздо лучше чем букс и все потому что последний прежде чем нырять валится на бок и происходит это все не предсказуемо и удержать его практически не возможно. Преимущество толкача - это волокуша с хорошим пятном контакта идущая впереди гусеницы, которая удерживает половину гусеницы на плаву, далее все зависит от веса толкача и от скорости, и если последняя не достаточна вторая половина гуски будет ломать тонкий лед. Груженая волокуша идущая сзади в таких случаях является хорошим якорем и для толкача в том числе, но если скорость приличная, небольшие майны пролетаешь без напряга. А по большому счету хоть риск и благородное дело, но для таких случаев хорошо иметь аэролодку

94

Re: негативы на рыбалке

Женя 500 пишет:

А по большому счету хоть риск и благородное дело, но для таких случаев хорошо иметь аэролодку

Для таких случаев желательно иметь хорошую голову.

95 (23-02-2020 18:48 отредактировано Петрович51)

Re: негативы на рыбалке

Несколько раз прочитал. Намека на рекламу не нашел. Хотя могу, если это, за рекламу или...антирекламу примете. Два раза букс проваливался и под воду уходил на толкаче. Корыто толкача оставалось наверху и я в корыте. Было не глубоко. Но если, на глубине он бы меня за собой утащил, у меня, не на "Гаджете", бысто не спрыгнуть. Даже, если упал и набок, выбираться ещё надо. Руль мешает.

96

Re: негативы на рыбалке

А я с Женей соглашусь т.к  на себе испытал. Сам проскочил через промоину поддав газу\это потом понял-сначала думал что попал в слуз\А вот друг наоборот сбросил газ и букс сзади ушел  в воду ,слава Богу все обошлось.
https://youtu.be/WJUIg6vFh_0

97

Re: негативы на рыбалке

Петрович51 пишет:

он бы меня за собой утащил

Сварной 12 пишет:

,слава Богу все обошлось

Берегите себя!

Re: негативы на рыбалке

Женя 500 пишет:

скорость приличная, небольшие майны пролетаешь без напряга.

поддержку!доводилось.. bs

Будь проще и люди к тебе потянутся!

99

Re: негативы на рыбалке

Кузьмич 72 пишет:

Для таких случаев желательно иметь хорошую голову.

Есть такой наркотик под названием/ Рыбацкое счастье/за которым и едут за сотни километров не взирая ни на погоду ни на личную безопасность. Это болезнь и она не излечима и все мы рыбаки и охотники безудержно больны ей, а с головой у нас слава богу все в порядке , иначе кто бы кроме нас создавал и строил бы всю эту технику, которая везет нас.

100

Re: негативы на рыбалке

Любой букс потонет,, на хреновом льду.
Место потопления моего букса , 
https://a.radikal.ru/a43/2002/58/f7451dca6728.jpg
В том году 14 марта ,,,

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,