1

Re: Альтернативное освещение на Буксировшик

glu_iv пишет:

Светодиодные фонари - наше всё! Других вариантов не приходит в голову...

Если имеются в виду те, которые продаются в магазинах и работают от батареек, то мы на этом варианте и остановились.

2

Re: Альтернативное освещение на Буксировшик

glu_iv пишет:

Светодиодные фонари - наше всё!

есть вариант но дороже!в магазинах, где есть отделы для отдыха и подводной охоты ,имеются в продаже светодиодные матрицы фонарей для подводных фото и видеокамер!! по силе света им нет равных!!! стоят правда не дешего но оно того стоит.Такие видел в магазине Барс на втором этаже!!!!! :cool: Отредактировано Lexiy (21 сентября, 2010г. 00:41)

3

Re: Альтернативное освещение на Буксировшик

Матрицы и не нужны сейчас. Есть светодиоды с яркостью свечения за 600люмен  :cool:  и фонари на их основе. Есть налобники с яркостью за 200люмен - свети куда хочешь. Минусы - цена и время работы в турбо режиме(как правило имеют режима 3) до 3-х часов на одном комплекте батарей. Надо выбирать с теплым ну или с нейтральным свечением.
Гуся имеет направленный рисунок протектора. Как зависит проходимость(или какой другой параметр) в зависимости от направления ее вращения?

4

Re: Альтернативное освещение на Буксировшик

Может кто дельную ссылку на достойный для езды на буксировщике в темноте, светодиодный налобный фонарик? Ну и цена чтоб не заоблачная... Может кто юзал?

5

Re: Альтернативное освещение на Буксировшик

Fenix HP10 (CREE, 225 лм, 4хАА) нейтральный
Fenix HP10w (CREE Q3, 195 лм, 4хАА) теплый
У меня есть феникс, но не налобник. Сейчас к налобнику присматриваюсь. Помимо феникса есть еще другие фирмы на которые можно обратить внимание.

6

Re: Альтернативное освещение на Буксировшик

glu_iv пишет:

Да, зачетные фонари! У меня есть с диодом такого же типа, только майд ин чайна. Тоже неплохо светит! Я конечно не знаю, можно ли доверять картинкам в рекламе но все равно неплохо. Правда цена кусачая...

Фениксы тоже Китай, но заводской. У меня такой уже 2 года - картинкам соответствует. Ссылки на магазин я привел как на источник информации и не более того. Можно найти места дешевле. Сейчас ищу как притащить их в Россию с малым числом посредников и без искусственно завышенной цены. О результатах отпишусь. Можно еще в радиодеталях один диод купить и колхозить отражатель.(ЕМНИП цена подобного диода 200-400р)

7

Re: Альтернативное освещение на Буксировшик

glu_iv Один недостаток батарейки мерзнут. а в сильный мороз вообще хана. Я у кого то из самодельщиков видел дополнительный шкив на валу между вариатором и двигателем, если тоненький воткнуть как раз для гены хватит.

8

Re: Альтернативное освещение на Буксировшик

Как вариант можно подумать в этом направлении.

9

Re: Альтернативное освещение на Буксировшик

А у меня и вовсе не Паксус, но все равно - недооборудованная!!

10

Re: Альтернативное освещение на Буксировшик

http://www.prolumen.ru/product/56/
Посмотрел, весчь конешно хорошая, но дорогая млин.... Велосипедисты в основной массе довольны. Будем думать.

11

Re: Альтернативное освещение на Буксировшик

glu_iv пишет:

(менее 10 выездов в сезон) и на небольшие расстояния

За чем тогда собака ? Тогда лучше купить хорошие лыжи .

Павел пишет:

Как установить генератор от Zhdan

Вот этот выриант мне нравится .  А в место фоноря можно купить прибор ночьного видинья !!!!!!!

Техника в руках дурака груда металла .

12

Re: Альтернативное освещение на Буксировшик

Да, у Zhdan-а идея хорошая. Вместо генератора можно взять двигатель постоянного тока на постоянных магнитах  - КПД меньше чем у генератора зато их валом. И простенькую схемку стабилизации. 35-50Вт - и можно ксенон ставить:)  В связи с запретом ксенона у некоторых он без дела в гараже лежит :cool:

13

Re: Альтернативное освещение на Буксировшик

А вот можно поступить вот так .
увеличить

Техника в руках дурака груда металла .