51

Re: Выбор байдарки.

В таких делах супруга не советчик :cool:

Re: Выбор байдарки.

glu_iv пишет:

имеет полное право на одобрение или на свое "фи"

Согласен.Я когда лодку покупал из далека заходил, намекал,киношки всякие показывал,согласилась. :cool:

Re: Выбор байдарки.

На авито спб.Есть каноэ"карелия" продается за 20ку вроде.Вес около 40 кг.

Re: Выбор байдарки.

Я так думаю сделать ее секционной не тяжело. :cool:

55

Re: Выбор байдарки.

glu_iv пишет:

Викинги есть как с закрытой декой так и открытой, какую лучше брать?

Для спокойных рек закрытая дека,по-моему, ни к чему. Удобство погрузки-разгрузки,небольшая разница в весе.От дождя дека не защита,т.к внизу всегда вода с ног. Я когда свою брал,небыло без деки.

56

Re: Выбор байдарки.

glu_iv пишет:

Вроде все герметично, при использовании фартуков.

Фартуки применяют в порогах.А в жару без них комфортнее.Я даже кольца для очков,за которые фартук крепится не устанавливаю-лень. Когда садишься-вылезаешь,а в мелких местах это часто,с ног вода всегда на дне лодки перекатывается с носа на корму,да и с вёсел брызжет. Т.е.всё равно все вещи в герму(это мешок из под лодки).А на утро,если за ночь от дождя натекло,перевернуть и слить лишнее недолго.

57

Re: Выбор байдарки.

Гермы обязательно, они позволяют себя чувствовать спокойнее :cool: Кинул хоть в воду, хоть в грязь, а внутри все чистое и сухое. У меня 4 гермы. Для байдарки их предпочтительно выбирать длинные и узкие.

58

Re: Выбор байдарки.

Я кормовую не стал брать, т.к. мне она показалась не очень удобной, ее приходится загружать уже вставленной в байдарку. В корму в самый край можно натолкать крупу и прочее сыпучее хозяйство, предварительно упаковав их в пластиковые бутылки на 0.5-1.5 литра. Вот уже после них вставляется обычная герма и все. Еще раз повторю, что для байдарки удобнее 3-4 гермы по 30-50 литров, узкие и длинные. Одна герма на 100 литров вас не спасет и не позволит правильно распределить груз.

59

Re: Выбор байдарки.

Год назад случайно стал обладателем такой http://www.paddler.ru/product/bajdarka- … 5-c-rulem/ Для семейных вылазок в выходной день считаю очень подходит. Перевозится конечно только на крыше багажника. Ну и цена новой - неприличная.
Отредактировано pashafish (16 марта, 2013г. 01:28)