26

Re: Открытие сезона 2012-2013 г. (в ХМАО)

Приветствую всех! Вот и я покатался на вновь приобретенном Пахусе МД 550 В воскресенье. Поехали в тундру на разведку, проверить лед на прочность. Лед на небольших и не очень глубоких озерах 10-15см. Снега в ложбинках 50см.  Вполне можно рыбалить, и кататься. Хорошо, что не далеко уехали!
Знаю эти озера как свои, знаю, что протекает ручей. Но где конкретно, не помню! Тем более, что он извивается. Короче, букс с двумя санями ровно вошел! Как будто под него капали! Санки плавают как лодки! Собака не хочет! :cool: утопла почти полностью, только фары торчали! Кое кака вытащили собачку, как и следовало ожидать в фильтре вода, в карбе и в пускном коллекторе тоже! Пипец, приехали! Пока не замерзла вода, быстренько разобрал карб, выкрутил свечу, прочихал, собрал, не заводится. Смеркалось! Оставаться в тундре ночью без связи, без еды, без палатки не хотелось. Тем более, пока вытаскивали собачку, промокли. Решили топать до машины, утром же на работу!
На утро отпросившись, (не похмелившись! :cool: ) поехали с сыном выручать собаку! Благо погода позволяла. Взяли волокушу, газ, шмель, палатку, аккум, всякое барахло, кг. 30 набралось! По приходу выяснилось, что, всё замерзло! И катки, и цепь и карб! Начались танцы с бубном! Накрыли палаткой, зажгли газ и начались превращения льда в воду! Лед оказался везде! Двигатель даже не проворачивался, разумеется от руки. Разобрал карб, отогрел, протер, продул, сжег прокладку под нижним стаканом. Заменил временно на резинку от денег, благо, что с собой были закидушки, от туда и снял. Собрал и о чудо! Завелся! Правда с перебоями, но потом прогрелся и доехали сами! А то мне уже предлагали брать снегоход и вытаскивать собачку на буксире.
Вот так я начал сезон! И эксплуатацию МБ! И вот что я вам скажу, мужики: Сколько бы времени не проводили за теорией, но пока САМ, свими руками в дали  от дома своими пальцами не переберёшь, не узнаешь. А техника очень надежная и простая! Форум читаю давно, полезное для себя нашел. Жду следующих выходных! :cool:

27

Re: Открытие сезона 2012-2013 г. (в ХМАО)

михаил н
Михаил спасибо!!! Чуть терпения и у вас будет свой лед. :cool: 
Игорь Б.
Обмыли значит собачку. :cool:

28

Re: Открытие сезона 2012-2013 г. (в ХМАО)

михаил н                если ты ещё без снега ,то порадуйся со мной моими успехами ,сегодня всё утро гонял на буксе ,чистил дорогу к дому ,привязал на цепь старые 
покрышки от нивы шеви ,и счистил бугор в колее ,лыжи руля слушаются хорошо , на 180градусов в три приёма ,жалко фотик оставил дома ,лишил меня
возможности по хвастаться .эмоции переполняют ,подозревал что получиться ,но не думал ,что так хорошо (не сглазить -бы)не унывай будет и на твоей
улице снег! удачи !
Отредактировано Дедушка (31 октября, 2012г. 12:45)

Собаки лают , караван идёт .

29

Re: Открытие сезона 2012-2013 г. (в ХМАО)

Игорь Б. пишет:

Вот так я начал сезон! И эксплуатацию МБ!

  Доброго всем. Игорь. Поздравления мои.

Игорь Б. пишет:

Оставаться в тундре ночью без связи, без еды, без палатки не хотелось.

Отметил, что "без связи" написано в первую очередь, а уж после еда и палатка.

30

Re: Открытие сезона 2012-2013 г. (в ХМАО)

михаил н
главное совпали отношения ЗВЁ. и КПП -4стВАЗ ,что я смог ,с натягом  тронуться на четвёртой передаче ,не было места разогнаться ,значит по накатке
на льду можно будет пошалить скоростью ,не знаю как поведет собака в сугробе ,пока покров 200мм, модуль всё же тяжёлый родился ,а + или -   
покажет снег ,чищу дорогу и трогаюсь на 2 передаче .на думаешь на будущий год завести модуль наработки будут ,пока что налётываю часы экстрима. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/russian.gif
тут у одного полковника дочь работает на телевидении ,обещала меня заснять, я на свём создании их очень удивил -такого они ещё не видели .не определили бы ещё куда нибудь ,где ходят в халатах! Удачи !
Отредактировано Дедушка (31 октября, 2012г. 17:46)

Собаки лают , караван идёт .

31

Re: Открытие сезона 2012-2013 г. (в ХМАО)

Игорь Б. пишет:

Жду следующих выходных!

Игорь-был опыт купаться с собачкой-масло после замены посмотри-была во второй раз эмульсия.

32

Re: Открытие сезона 2012-2013 г. (в ХМАО)

Спасибо Виктор!  Эта процедура первая после таких купаний. Загнал в тёплую будку, пусть все ледышки оттают.

33

Re: Открытие сезона 2012-2013 г. (в ХМАО)

Про то и говорю-что один раз ладно-и второй раз посмотри после как покатаешься

34

Re: Открытие сезона 2012-2013 г. (в ХМАО)

Нет, не буду ждать, сразу поменяю масло. Не так  и трудно. И не накладно.
Если вода в масле, она будет при нагреве испарятся и конденсироваться в трубке вентиляции картера, а от сюда эмульсия в карбе! Фильтра воздушного то нету! Еще не высох поролон, а бумагу я оторвал. Или я не прав?

35

Re: Открытие сезона 2012-2013 г. (в ХМАО)

опять не понял-масло естественно сразу поменять,а потом прокатись и ещё посмотри на масло-у меня мутнело,и пришлось сразу второй раз менять.а зачем бумагу отрывать?сверху поролон,а внутри гофрированная бумага?

36

Re: Открытие сезона 2012-2013 г. (в ХМАО)

4 ноября тоже открыл сезон. Было немного прохладно -22 гр.С и неплохой ветерок. Лед около 15-20 см., но снега мало и передвигаться на Рексе по кочкарнику не очень комфортно.  Но цель была обкатать новое сцепление и вторые сани. Результатом очень доволен. Сцепление не греется. Поставил для себя своеобразный рекорд - Рекс достаточно резво тянул по льду в двух санях 4 здоровых мужиков в полной амуниции и плюс поклажа. Масса перевозимого груза получилась около 450-500 кг.
Рыбалкой не менее доволен- 6,4 кг окуня (хоть и не очень крупного) от 300 до 150 гр. и одна щучка 3,5 кг на жерлицу.
http://img13.imageshost.ru/img/2012/11/06/image_509942db8c917.jpg
http://img13.imageshost.ru/img/2012/11/06/image_5099431874a7e.jpg

37

Re: Открытие сезона 2012-2013 г. (в ХМАО)

NIK_olaich
Поздравляю земляк с открытием сезона!!!Хорошо наловили, молодцы!!! У нас тоже холодно,жду потепления и сразу на дальний кордон.

38

Re: Открытие сезона 2012-2013 г. (в ХМАО)

NIK_olaich
с полем !наша рыба !удачи !

Собаки лают , караван идёт .

Re: Открытие сезона 2012-2013 г. (в ХМАО)

Что за собачка? Сколько лошадок?

40

Re: Открытие сезона 2012-2013 г. (в ХМАО)

Андрей Ушаков
Кому вопрос?
Если к NIK_olaich, то у него в профиле все написано.
Уважаемый Андрей Ушаков! Заполняйте в профиле  поле "местонахождение", интереснее общаться с людьми, когда знаешь где появляются единомышленники.

Re: Открытие сезона 2012-2013 г. (в ХМАО)

Всем привет,особенно землякам!

42

Re: Открытие сезона 2012-2013 г. (в ХМАО)

Денис Нягань
ну чтож ,проходи ,присаживайся ,а теперь рассказывай -как ты там ,всё в порядке ?

Собаки лают , караван идёт .

43

Re: Открытие сезона 2012-2013 г. (в ХМАО)

Денис Нягань
Привет земляк!! :cool:

Re: Открытие сезона 2012-2013 г. (в ХМАО)

У меня все хорошо! На перволедье опоздал был в Воронеже(сазана ловил там). Ну а как приехал домой сразу на Обь матушку)))За язём.

Re: Открытие сезона 2012-2013 г. (в ХМАО)

Заказал тож себе собачку.Чинука.Бум ждать :cool:

46

Re: Открытие сезона 2012-2013 г. (в ХМАО)

Денис Нягань
чинить поможем !удачи! годов то сколько ?а то не знаешь на каком языке разговаривать! там ещё есть тема "наши лица !надо прописаться !
Отредактировано Дедушка (6 декабря, 2012г. 14:23)

Собаки лают , караван идёт .

Re: Открытие сезона 2012-2013 г. (в ХМАО)

Всё зарегистрировался "на наших лицах",а годиков 33.

48

Re: Открытие сезона 2012-2013 г. (в ХМАО)

Денис Нягань пишет:

Всем привет,особенно землякам!

Привет земляку!!! :cool: