26

Re: Подогрев ручек

Анатолий Сергеевич пишет:

на буксе же нет даже защиты от ветра

Так и не на всех снегоходах стоят щитки от ветра , а подогрев присутствует. Видимо вы не в курсе как бывает приятно чувствовать через перчатки тепло, а не настывшую резину, и совсем не обязательно нагревать ручку до красна, достаточно что бы был плюс на резине , и уже руки в мороз не так настывают от долгой езды. Сколько руки не утепляй перчатками и рукавицами, но в -25 от того ,что руки в напряжении, циркуляция крови нарушена и руки подмерзают, а подогрев ,хоть и не большой, чуть стабилизирует температуру.  Много подогревов тестил и самый мощный на бомбардье(скай-ду) , без рукавиц не реально держать , руки горят в любой мороз. Курок газа то же очень горячий. В канаде ведь бывают морозы  по хлеще наших. :cool: Отредактировано zavjal (18 октября, 2012г. 22:21)

27

Re: Подогрев ручек

Анатолий Сергеевич пишет:

мужики вам что делать не х...й.

Ну не скажу, что так, дела есть, но и данную доработку считаю не лишней. Скажите, как она может повлиять на надежность и простоту основной конструкции? Ну хотя бы один маленький аргументик приведите, а я попытаюсь парировать его. Если вы не видели, у меня еще и ветро защита также поставлена. И все это не спроста: я часто гоняю в морозы с жерлицами, где работать с ними в рукавицами очень не удобно, а голыми руками не могу. В свое время на службе у Родины на севере, при ремонте на морозе машины сжег руки керосином, так, что месяц в санчасти провалялся. Теперь кожа на кистях стала как бумага, и мороз не держит и воды не любит сохнет и трескается... А я без воды не могу, поэтому извращаюсь.

Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.

Re: Подогрев ручек

извеняюсь неправ просто для себя я считаю подогрев лишним так же как и электрозапуск
(моторы и так с полпинка без особых усилий заводятся) и освещение (хватает немецкого налобник 200Люм освещает все впереди до 100 метров).
Отредактировано Анатолий Сергеевич (19 октября, 2012г. 11:21)

29

Re: Подогрев ручек

Ну дык кому что :cool:  у кого-то и букс полтора центнера, а кто-то каждый грамм считает.

30

Re: Подогрев ручек

vorontsov_p пишет:

но и данную доработку считаю не лишней.

Павел, да всё будет отлично, Я на своём буксе убедился в прошлом сезоне. Ещё-бы курок газа подогреть и будет  :cool:  :cool:

Re: Подогрев ручек

С запуском все варианты хороши.А храповой механизм запуска(особенно крепление шнурка)нужно периодически дома проверять.Да и веревочку надежную поставить. :cool:
Отредактировано Андреев.А.А. (19 октября, 2012г. 17:28)

32

Re: Подогрев ручек

Дедушка пишет:

.хорошо рядом был рыбак предложил сгонять на его буксе до берега снять аккум. с машины .хо

Хорошо если рядом друг

Андреев.А.А. пишет:

С запуском все варианты хороши.А храповой механизм запуска(особенно крепление шнурка)нужно периодически дома проверять.Да и веревочку надежную поставить.

Держи +

33

Re: Подогрев ручек

Поэкспериментировал со шлейфами от приборов КИП и А . Как то всё не хорошо. Довёл ток до пяти ампер. Греет пока дома.
http://savepic.ru/3537089m.jpghttp://savepic.ru/3525825m.jpg

34

Re: Подогрев ручек

Палыч пишет:

Ещё-бы курок газа подогреть

Испытания показали, что вроде придется ЭТО сделать. Ведь четыре пальца руки лежат как раз на этом рычаге, а большой палец с ладонью на подогретой ручке. А так все супер. Ездил в минус десять в обычных х/б перчатках, как же парни приятно чувствовать в руках тепло!

Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.

35

Re: Подогрев ручек

Ручки с подогревом комплект, 5-30 Вт, можно привезти, тысячи полторы стоить будет :cool:

36

Re: Подогрев ручек

ВасьВась пишет:

можно привезти

Фото нету ?

Техника в руках дурака груда металла .

37

Re: Подогрев ручек

На нихром  7 ом.  насаживаем бисер, распределение тепла замечательное, потребление примерно1.9 а ,  а после прогрева 1.6 а., через овчину вся рука прогревается, жарит прилично.http://s48.radikal.ru/i120/1212/48/a6c395d1be8d.jpg
Отредактировано zavjal (10 декабря, 2012г. 22:46)

38

Re: Подогрев ручек

zavjal пишет:

На нихром  7 ом.  насаживаем бисер, распределение тепла замечательное, потребление примерно1.9 а ,  а после прогрева 1.6 а., через овчину вся рука прогревается, жарит прилично. Отредактировано zavjal (Сегодня 00:46)

  Добрый день! Отличное решение(минус только один-провода питания).Для идеального,с точки зрения теплотехники,варианта предлагаю разместить нагреватель между двумя слоями перчаток.Внутри тонкая перчатка,затем нагреватель и сверху овчина.Потери тепла минимальные,энергопотребление-мизер. Отредактировано sibir (11 декабря, 2012г. 12:22)

Покой нам только снится

39

Re: Подогрев ручек

sibir пишет:

Внутри тонкая перчатка,затем нагреватель и сверху овчина.Потери тепла минимальные,энергопотребление-мизер.

Да конечно я так и планировал, еще двух сторонний скоч и на него алюминиевый скоч и распределение тепла идет по всей рукавице, ни смотря на то , что температура нихрома составляет 80 гр.. , а по верх всего этого еще рукавицу. Отредактировано zavjal (11 декабря, 2012г. 21:03)

40

Re: Подогрев ручек

Нихром 0.25   Завтра испытания, отпишусь.
Отредактировано zavjal (12 декабря, 2012г. 18:39)

41

Re: Подогрев ручек

кузнечик пишет:

ВасьВась написал(а): можно привезти Фото нету ?

Извиняюсь, давно не заходил.  Вот фото из моего альбома заказов: http://vk.com/album22843446_165293121?act=edit&z=photo22843446_292799311/album22843446_165293121

42

Re: Подогрев ручек

zavjal пишет:

Нихром 0.25   Завтра испытания, отпишусь. Отредактировано zavjal (12 декабря, 2012г. 20:39)

Как результат? Особенно интересует потребляемая мощность.

Покой нам только снится

43

Re: Подогрев ручек

ВасьВась пишет:

Извиняюсь, давно не заходил.  Вот фото из моего альбома заказов: http://vk.com/album22843446_165293121?a … _165293121

Написал в личку, а в ответ ничего =(

44

Re: Подогрев ручек

Вот фото, с телефона это делать сложнее так что извините :cool:
http://s2.uploads.ru/t/gUtyx.jpg

45

Re: Подогрев ручек

Если обогрев ,то тогда идем до конца!  Заднице тоже не особо приятно на холодное садится,даже если на сиденье лежит тулуп))
http://s3.uploads.ru/t/v7WEa.jpg
Отредактировано andron (12 марта, 2013г. 10:07)

Re: Подогрев ручек

Я на Атамашке (практически те же условия, что и на собаке)  сделал обогрев ручек. Вычитал не помню на каком сайте готовое, опробованое решение. Купил нихромовую спиральку для открытых плиток. Выключатель и предохранитель на проводе. На каждую намотал 14 витков прямо по резиновой ручке. Покрыл их парой слоёв изоленты. Концы выведены в кембрике. С проводом соединено быстромонтажными клемниками. Всё соединено на аккамулятор. Общий бюджет 160 рублей. Работает. Аккум не садит. Фара так же горит. Озадачился и сделал после того, как на 25ти градусном морозе чуть руки на руле не оставил. Замёрз без палатки на рыбалке и поехал домой.

Re: Подогрев ручек

ВасьВась пишет:

Вот фото, с телефона это делать сложнее так что извините :cool:   Подпись автора     Не мешайте технике работать.

от переменки будет работать?

Будь проще и люди к тебе потянутся!

Re: Подогрев ручек

sibir пишет:

zavjal написал(а): Нихром 0.25   Завтра испытания, отпишусь. Отредактировано zavjal (12 декабря, 2012г. 20:39)Как результат? Особенно интересует потребляемая мощность.

Тоже интересует!

49

Re: Подогрев ручек

Мужики нахрен этот гемор закажите с инета,цена вопроса 170 руб ! Обогрев