51

Re: негативы на рыбалке

<iframe width="480" height="284" src="http://www.youtube.com/embed/j5NaUO5okaY" frameborder="0" allowfullscreen=""></iframe>

52

Re: негативы на рыбалке

Да знакомое зрелище. Только у нас не удочками, а подсаками.

53

Re: негативы на рыбалке

Снегобег пишет:

Сезон открыт  Пусть и пришлось пол дня проездить в поисках льда,и окунь один на пять человек

повезло,а у меня пока не открыт,то лед тонкий был,то рыба ушла на дальний кордон :cool:

54

Re: негативы на рыбалке

glu_iv пишет:

Пипец, а на хрена это надо??? Голодные что-ли? Нафиг такую рыбалку...

Я не знаю, я не фанат зимней рыбалки, мне для удовольствия. Если бы увидел сам такую картину, то развернулся бы и поехал искать место потише. Мы на НГ на рыбалку уже съездили :cool: Эффектно выехали на собаке на озеро. Это главное! :cool:  Один бурит лунки, другой эхолотом смотрит - ищем свал...  И так продвигаемся по диагонали :cool:  Где-то в центре нам это надоедает и просто уезжаем в угол где никого нет. Разбуриваемся капитально, кормим.  Минут через 15 началась массовая миграция пингвинов к нам  :cool:

55

Re: негативы на рыбалке

glu_iv
это точно,жаль что далеко нам до того озера ехать,а то предложил бы сегодня у костра посидеть :cool: http://uploads.ru/i/A/b/V/AbVkW.jpg
да и лед уж не тонкий,можно и порыбачить

56

Re: негативы на рыбалке

В субботу проверил,мотособака не плавает http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/nono.gif  :cool:)Крещение пройдено:))

57

Re: негативы на рыбалке

dima19702 пишет:

странно бы если плавала ,но все равно с крещением песика

Спасибо:)

58

Re: негативы на рыбалке

Снегобег пишет:

В субботу проверил,мотособака не плавает

Кирилл  как ПЁСИК после купания себя чувствует ?

59

Re: негативы на рыбалке

visantij пишет:

Кирилл  как ПЁСИК после купания себя чувствует ?

Откачали,завели.Мне кажется он еще лучше стал работать после продувки карба:)В субботу проверим,-20 обещают.

60

Re: негативы на рыбалке

Ну на безрыбье ......<iframe width="480" height="284" src="http://www.youtube.com/embed/iNDHzK6b8m0" frameborder="0" allowfullscreen=""></iframe>

Техника в руках дурака груда металла .

61

Re: негативы на рыбалке

кузнечик пишет:

Ну на безрыбье ...

если чесно то жалко животинку  :cool:

62

Re: негативы на рыбалке

боря пишет:

жалко животинку

Согласен .

Техника в руках дурака груда металла .

63

Re: негативы на рыбалке

Крыску жалко конечно, но что делать... На юге черепахи на поплавочную удочку клевали... Тот еще геморрой... Кто первый увидит ее сразу кричит - удочки из воды!!!

64

Re: негативы на рыбалке

Не кому не желаю поимать  . Потому что без болезнено ее не освободить от крючка . Она цепляется за лапку , а зубки ой еей . На другом форуме полистал про такие случаи , были что и серйезно покусала, когда ее хотели освободить от крючка и отпустить . :cool:

Техника в руках дурака груда металла .

65

Re: негативы на рыбалке

Выход один,черпаком по голове.Это самый гуманный вариант.

66

Re: негативы на рыбалке

У меня товарищ в прошлом году норку на жерлицу подцепил... Вот смеху то было. Эта тварюга не только не испугалась, она ещё и кидается шипит, а главное воняет превратно:) Снегу на льду было почти по колено, так она в этом снегу как рыба плавала. В итоге я её раза с пятого ко льду придавил через чехол от палатки и экстрактором тройник из лапы достал.
Самое обидное что даже спасибо не прошипела эта хишница, несмотря на мои старания и риск быть покусанным.
После освобождения нырнула в снег и уплыла под ним.
Но товарищ выражением своего лица и голоса запомнился мне надолго - я говорит, Саня,  рыбу поймал усатую - она на меня кидается зубы скалит, шипит и воняет - а сам держит её на леске от жерлицы и от себя отпинывает - НУ вааще умора:)))).

67

Re: негативы на рыбалке

У меня вороны в белых халатах попадали на летние жерлицы! Иногда приходилось отпускать но чаще помогала только "лоботомия" http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/sorry.gif

68

Re: негативы на рыбалке

ездили в субботу на рыбалку.прошел слух что на спининг по 50-70 кг щуки налавливают.проехали 58 км по бездорожью (2 раза заливал движок на батоне) а потом еще 40 минут на моторе по реке. кроме нас было еще 8 лодок.лично я поймал 5 щучек,кто-то вообще ни одной. когда разговорились на берегу то оказалось что одна лодка была в прошлые выходные и ребята отрыбачились от души-килограмм по 45-50 на брата взяли.а среди недели приехали деревенские и весь залив прошлись неводом,оставили кучу расстреляных бутылок.я ненавижу фашизм,у меня дед прошел войну водолазом и я помню рассказы бабушки как немцы на окупированной украине называли население РУССКАЯ СВИНЬЯ. я никого не хочу оскорбить но судя по кучам мусора на лесных дорогах,по берегам где были стоянки,по брошенным в водоемах китайках может немцы в чем-то были правы.

69

Re: негативы на рыбалке

Вадим 86
так же ездим до участков по 160-200 км от ближайшей деревни. Та же картина маслом... Проходные избы загажены, дно кристально чистых ручьев и рек " завалено банками и бутылками.По реке плывут пластиковые бутылки. Вертолетные площадки в самых заповедных местах. Стреляют невзирая на сроки и нужды.  После фильма "Счастливые люди",  едут со всей России.  Только кто  уже счастливый? Жили десятилетиями. Намного раньше немцев Есенин выразил сущность,-"Как жену чужую, обнимал березу" Просто халява должна наконец когда-то кончится. А пока  торговое безумие над природой за  последние 3-5 лет подведет черту. http://s1.uploads.ru/t/89uRZ.gif
Отредактировано Viktor2434 (11 ноября, 2012г. 04:51)

70

Re: негативы на рыбалке

Viktor2434 пишет:

После фильма "Счастливые люди",

дааа-смотрели с дочкой-за душу берет

Viktor2434 пишет:

Стреляют невзирая на сроки и нужды

был свидетелем как на тумане в конце июля били с двух лодок хлопунцов.от бессильной злобы аж трясет. а что мы можем сделать на своей резинке с 5-той ямахой и двумя спинингами против двух лодок с вооруженными пи........ми

71

Re: негативы на рыбалке

Вадим 86 пишет:

а что мы можем сделать на своей резинке с 5-той ямахой и двумя спинингами против двух лодок с вооруженными пи........ми

Вы в любом случае ни чего не могли и не сможете сделать. Ну не на этом озере, так на другом, в любом ином месте.... Понимаете? Если у них нет сердец, что Вы можете сделать?  Набить лицо? Смысла нет. Не поймут. Поймут только что Вы плохой и более ни чего.

72

Re: негативы на рыбалке

Я живу в Карелии, зарплата у нас не у всех достойная. вот мужики и пытаются как-то выжить ,правда некоторые переводят эти доходы на выпивку ..... но поверте не все!!!

73

Re: негативы на рыбалке

А на счет стрельбы, как такое может быть. три бригады местных не выигрывают лицензию на лося а какая-то заезжая (из москвы )  без проблем .что им делать при среднем зар. 18 т.р. ТОЛЬКО БРАТЬ!