1

Тема: Неисправности двигателя

Зимнюю рыбалку закрыли неудачно (но не по рыбе). В 10 км от машины заглохла собачка и больше завести не могли. Карбюратор продул, промыл. Свечи менять пробовал. Искра отличного качества. Регулятора оборотов нет(убран) - привод газа прямо на дроссельную заслонку. Перед тем как заглохнуть нагрузка на двигатель была 10-15 %. При попытках запуска вроде как слышится сопение в районе головки цилиндра. За день до этого катались по воде на льду - фонтан от цепи бил довольно высоко, но на следующий день бобик завёлся с полтыка. Снял клапанную крышку - клапана работают нормально. Что это может быть? Пробило прокладку головки цилиндра? Никто не сталкивался с такими проблеммами. Вскрытие произведу после обсуждения проблеммы..

2

Re: Неисправности двигателя

С пробитой прокладкой он бы завелся! Но при подаче газа были б слышны сильные хлопки причем и в карбюратор и в глушитель.Такая ситуация была на двух двигателях МТR (пробитая прокладка) Другое дело если часть прокладки вобще выплюнет из под головки! но это врят ли и чаше всего она просто подгорает.Попробуйте перед запуском в отверстие для свечи залить маленькую порцию моторного масла и провернуть пару раз поршневую,потом вверните свечу и произведите запуск если все же имеется небольшой пробой в прокладке то масло частично перекроет его и двигатель должен хотя бы чихнуть!Удачи.
Отредактировано Lexiy (28 апреля, 2010г. 19:05)

Re: Неисправности двигателя

Может не в тему, мне один коллега по собачке рассказывал, что у него тоже китаец перестал заводится, а проблема была в карбе, там есть резинки, они разбухли, и бензин перестал поступать. Он вылечил тем что вставил туда от стержней авторучки трубки.. Сам я опыта не имею по китайским двигателям, объяснил со слов, вам виднее.

Re: Неисправности двигателя

Если искра есть, отверни свечку и брызни туда бенза, если схватится то проблема с топливом.

5

Re: Неисправности двигателя

павел к. пишет:

уровень масла в двигателе.

ВАРИАНТ ,,,,,но если вы не разгильдяй!!!! :cool: Отредактировано Lexiy (28 апреля, 2010г. 21:59)

Re: Неисправности двигателя

На словах все сложно его нужно посмотреть , пощупать . Вот у меня было дело приехал товарищ и говорит у меня прогарел клапан поменяй я с ним спорить не стал . разобрал двигатель , а дело было не в клапоне а в свечных проводах .

Техника в руках дурака груда металла .

7

Re: Неисправности двигателя

Морис... конечно хотелось бы знать ваше правильное имя но все же.... если честно, не могла бы попасть вода на прямую в карбюратор??? раз вы говорите что воды при движении хватало с полна! я к чему, всем известно что при попадании воды в цилиндр при такте сжатия происходит гидроудар и есть трагедия погнуть клапана!!!! А ЭТО ЭЛЕМЕНТАРНО ВАТСОН!!!!... но опять же пляшем от самого простого!!!!!!!! :cool:

Re: Неисправности двигателя

Lexiy пишет:

происходит гидроудар

происходит только на дизильных двигателях ! на бензиновых двигатель просто заглохнет и все . потому что степень сжатия на дизели больше в три-четыре раза

Техника в руках дурака груда металла .

Re: Неисправности двигателя

Если есть бензин и искра плюс масло в двигателе (стоит датчик уровня масла) то должен заводится .
еще можно попробывать без воздушного фильтра он мог насосать воды .

Техника в руках дурака груда металла .

10

Re: Неисправности двигателя

кузнечик пишет:

происходит только на дизильных двигателях !

А это заблуждение!!!!!!!!!!! на ОПЕЛ ВЕКТРА 1998г .при проезде глубокой ямы с водой ....... водичка попала во второй цилиндр, итог загнуты оба клапанна!!!!!! и это не редкость!! :cool:

11

Re: Неисправности двигателя

кузнечик пишет:

происходит только на дизильных двигателях ! на бензиновых двигатель просто заглохнет и все . потому что степень сжатия на дизели больше в три-четыре раза

Во многих правильных инструкциях по эксплуатации автомобилей,написанно остережение при прохождении именно водных преград по одной и той же причине и я с ними согласен!!!!!!! :yep:Могу еще предположить зависание дикомпрессора. но опять же при открытом дикомпрессоре и происходит ЛЕГКИЙ запуск всех 4ех тактных двигателей на базе Хонды с мощносьтю свыше 9ти Л.С ,так что думаю тут не в этом дело! ДА и АФТОР подробней ситуацию и впечатления при запуске а именно какие ЗВУКИ при запуске. Это может нам помоч!!!Не у жели он даже не ччччччччччччихает???????? Отредактировано Lexiy (28 апреля, 2010г. 22:38)

12

Re: Неисправности двигателя

Lexiy пишет:

А это заблуждение

это не заблуждения а как показывает практика . и при гидро ударе клапана это мелочи обычно отрывает шатун но это  на дизиле .

Техника в руках дурака груда металла .

13

Re: Неисправности двигателя

павел к. пишет:

приезжайте ко мне

Вот это правильно если сам не можеш ,то доверь это дело специалистам .

Техника в руках дурака груда металла .

14

Re: Неисправности двигателя

кузнечик пишет:

это не заблуждения а как показывает практика .

ЭТО ИМЕННО заблуждение!!!!!!!!!!!!!!!!

15

Re: Неисправности двигателя

Lexiy пишет:

ЭТО ИМЕННО заблуждение

останимся при своих мнениях   :cool:

Техника в руках дурака груда металла .

16

Re: Неисправности двигателя

Lexiy пишет:

загнуты оба клапанна

достаточно померить компресию ( для этого разбирать ничего не надо ) ( а где сам автор ? ) Отредактировано кузнечик (28 апреля, 2010г. 23:00)

Техника в руках дурака груда металла .

17

Re: Неисправности двигателя

кузнечик пишет:

и при гидро ударе клапана это мелочи обычно отрывает шатун

А вы видели эти клапанна? и их шейки, так вот у них шейка чуть больше  пастика для гелевой ручки и загнуть ее плевое дело!!!!  :cool:

18

Re: Неисправности двигателя

кузнечик пишет:

достаточно померить компресию

Уважаемый кузнечик......не получится!!!! там дикомпрессор!!!! а он в момент запуска открывает оба клапанна!!!!!!! :cool:

19

Re: Неисправности двигателя

Lexiy пишет:

А вы видели эти клапанна

видел и поменьше .  двигатель мото 400 см3 четыре цилиндра получаем 100см3 в каждом . пять клапонов в цилиндре . диаметр стержня 3мм . топили и нечиго .

Техника в руках дурака груда металла .

20

Re: Неисправности двигателя

Почему афффтор молчит? наверное занят! Давайте его подождем! Так как я не конфликтный человек и желаю жить дружно!!!!))))

21

Re: Неисправности двигателя

Lexiy пишет:

не конфликтный человек и желаю жить дружно!!!!))))

да полностью согласин .

Техника в руках дурака груда металла .

22

Re: Неисправности двигателя

Константин... предлогаю переместить в раздел " поговорим о том о сем или решение проблемм ""и назвать " проблеммы запуска двигателей 4такта или архив неисправностей .""думаю что архив неисправностей соберется хороший и многим он пойдет в пользу при эксплуатации наших любимых собачек!!!и не только)))
Отредактировано Lexiy (28 апреля, 2010г. 23:47)