Тема: Мотовездеход Атаман (Часть 2)

Продолжение темы!

Рабочий день с 9 до 18 по МСК
тел.8-953-937-25-25 по любым вопросам.
Интернет-магазин тут www.shop.motodog.ru
Условия доставки и оплаты тут www.shop.motodog.ru/help/

2

Re: Мотовездеход Атаман (Часть 2)

жаль нельзя напрямую процитировать,с той темы ,ладно пойдем другим путем))) 

Костян пишет:

Ага за большую 4000 рублей запросили. Маленькую заказал умельцам - 800 рублей выйдет. Да и тяги и так достаточно, он и так хорошо едет, будешь смеяться, но тут наоборот надо скорость ограничивать, 40-50 кмч максималки для него заглаза хватит, быстрее уже самого ветром назад сдувает. Да даже 45-50 уже многовато, езжу в основном 40 если дорога позволяет, так и то оборачиваться назад не успеваю. Вот бы такую скорость на мотособаку

а зачем тебе звезда за 4килорубля,закажи через Леонидыча.он знает как.гораздо дешевле и на счет скорости.это он под тобой такой резвый,по до мной больше 50 не идет.но звезду все равно менять буду,50 для леса не надо,хватит и 40км, на 50 по грунтовке.даже ровной.только и думаешь как бы не улететь с дороги,особенности атамановсой резины.не предусматривают большой скорости Отредактировано dima19702 (19 мая, 2012г. 16:25)

3

Re: Мотовездеход Атаман (Часть 2)

Георгий, у меня без болтика, то есть все как было в магазине, ну вообще проблем не нашел, кстати, испытал по серьезному по болотам...http://s019.radikal.ru/i605/1205/75/d6e6c0ef5cbd.jpg
Вот тут вообще страшно было, стоишь так 1-2-3 секунды и начинаешь проваливаться, ужас, плавающий ковер растительности:http://i004.radikal.ru/1205/f5/f2d62635c529.jpghttp://s019.radikal.ru/i617/1205/3f/8293d338ead6.jpg
В общем по болоту едет, только надо бежать рядом за ним, чуть-чуть присел на него - даже заглушенный моментально проваливается в болотину :cool:
Вот эти фоты сделаны через 40 минут от переправы Лодьма (машину оставил там, чтоб за переправу не платить):  http://i082.radikal.ru/0807/0c/6990e4bd3972.gif  http://s019.radikal.ru/i623/1205/7d/f9e83b7f52cc.jpghttp://s019.radikal.ru/i643/1205/07/0a9e92429f0b.jpg
Кстати потом еще до Пурос озера прокатился...
Отредактировано Костян (19 мая, 2012г. 16:52)

4

Re: Мотовездеход Атаман (Часть 2)

Да, вот очень серьезный минус, после езды по болоту и чуть лесу, сначала он так прикольно закряхтит, дернется и все, в итоге не поедет, если пытаться его подтолкнуть слетит цепочка, с маленькой звездочки... Снимаю кожух и вижу вот такое:http://i003.radikal.ru/1205/5f/0725fdb3ec53.jpg
Отверткой отковыривал веточки да траву, очень плотно перемотанную на звезде :cool: Ну в общем-то делов на 5 минут.

5

Re: Мотовездеход Атаман (Часть 2)

dima19702 пишет:

и на счет скорости.это он под тобой такой резвый,по до мной больше 50 не идет.но звезду все равно менять буду,50 для леса не надо,хватит и 40км, на 50 по грунтовке.даже ровной.только и думаешь как бы не улететь с дороги,особенности атамановсой резины.не предусматривают большой скорости

По грунтовке шел сегодня 35-38 кмч, быстрее не получалось разогнаться - на мягких колесиках потому что, так и то фуры и легковушек обгонять приходилось, они вообще медленно ползут. При езде на грунтовке со скоростью больше чем 40 кмч очень жесткая и сильная вибрация на обе руки. Так опытным путем выявил крейсерскую скорость 25-35 кмч, быстрее уже напряженно ехать, от встречного ветра дышать даже сложновато :cool:

6

Re: Мотовездеход Атаман (Часть 2)

Костян пишет:

По грунтовке шел сегодня 35-38 кмч, быстрее не получалось разогнаться - на мягких колесиках потому что, так и то фуры и легковушек обгонять приходилось, они вообще медленно ползут. При езде на грунтовке со скоростью больше чем 40 кмч очень жесткая и сильная вибрация на обе руки. Так опытным путем выявил крейсерскую скорость 25-35 кмч, быстрее уже напряженно ехать, от встречного ветра дышать даже сложновато

так нам скорость больше 35 особо и не нужна,а где кочек много то и того меньше,15 вполне хватает,я кстати тоже на своем с пружинкой газа пока ни чего не делал и так устраивает,то что у нас лайты помогает в проходимости,легче сами аппараты и защиту на перед поставь какую нибудь.меньше грязи и всего такого.и на цепь меньше бросать будет Отредактировано dima19702 (19 мая, 2012г. 19:27)

7

Re: Мотовездеход Атаман (Часть 2)

dima19702 пишет:

так нам скорость больше 35 особо и не нужна,а где кочек много то и того меньше,15 вполне хватает,я кстати тоже на своем с пружинкой газа пока ни чего не делал и так устраивает,то что у нас лайты помогает в проходимости,легче сами аппараты и защиту на перед поставь какую нибудь.меньше грязи и всего такого.и на цепь меньше бросать будет

Лайты реально рулят http://i.smiles2k.net/sport_smiles/1_007.gif Будь он потяжелее чуток - не знаю смог бы через болота переехать! Кстати когда заднее колесо стаскивает в глубокую лужу, а переднее на суше - так вот заднее колесо в воде скрывается полностью и до карбюратора там остается вообще считанные сантиметры, крайне опасно в общем. И если он потонул в болотинке - газуй не газуй - не поедет, надо вытаскивать, чтобы он двигателем не сидел на траве. Уже жду следующих выходных :cool: А ты вон потяжелее меня выглядишь (я 80 кг), так тебе вообще с этой игрушкой пофиг всё, где надо поднимешь да переставишь :cool: Отредактировано Костян (19 мая, 2012г. 19:53)

8

Re: Мотовездеход Атаман (Часть 2)

Костян пишет:

Лайты реально рулят  Будь он потяжелее чуток - не знаю смог бы через болота переехать! Кстати когда заднее колесо стаскивает в глубокую лужу, а переднее на суше - так вот заднее колесо в воде скрывается полностью и до карбюратора там остается вообще считанные сантиметры, крайне опасно в общем. И если он потонул в болотинке - газуй не газуй - не поедет, надо вытаскивать, чтобы он двигателем не сидел на траве. Уже жду следующих выходных  А ты вон потяжелее меня выглядишь (я 80 кг), так тебе вообще с этой игрушкой пофиг всё, где надо поднимешь да переставишь  Отредактировано Костян (Сегодня 19:53)

я так и делаю переднее само проезжает.а заднее закидываю,если дерево слишком толстое или высоко над дорогой :cool:

Re: Мотовездеход Атаман (Часть 2)

Костя молодец доехал, не утонул 40 минут от переправы до озера это рекорд скорости летом. Я от дач до бивака за 40 доезжал. Хорошо что в те выходные не поехал, а то бы точно утопил.
На Пач ездил, на пустынку в мае ездил, что дальше????

10

Re: Мотовездеход Атаман (Часть 2)

S.T.a.L.K.e.R.Димон пишет:

Костя молодец доехал, не утонул 40 минут от переправы до озера это рекорд скорости летом. Я от дач до бивака за 40 доезжал. Хорошо что в те выходные не поехал, а то бы точно утопил. На Пач ездил, на пустынку в мае ездил, что дальше????

Да не тонет он. Если он в воде и не достает дна, то ватерлиния 5-7 см не достает до карбюратора. Поэтому вести по воде его удобно. Единственное необходимо научиться из двух минских цепей делать одну, менять звенья цепи, уменьшать на пару звеньев цепь. В общем цепь у этого мопеда - сильный такой расходник, вытягивается мгновенно. А дальше - все что севернее речки Келда и Полта http://i.smiles2k.net/sport_smiles/109.gif Максимум 50-80 км в одну сторону - это если есть хоть какая-то дорога. И 5-10 км по лесу без тропинок. Вот в принципе все возможности данной техники с учетом выехать в субботу утром и вернуться в воскресенье. И надо еще катафот красненький сзади приделать, чтоб в темноте не задавили сзади. Кстати рекорд можно еще сделать, если перед каждым болотом не останавливаться, а штурмовать сразу же. По лесной дорожке там крейсерская 20-30 кмч, по болоту - сам рядом с ним бежишь сбоку, это 5-8 кмч.

11

Re: Мотовездеход Атаман (Часть 2)

dima19702 пишет:

я так и делаю переднее само проезжает.а заднее закидываю,если дерево слишком толстое или высоко над дорогой :cool:

У меня наоборот, переднее сам закидываю на лежащее дерево, а заднее само проезжает, если клиренса хватает :cool:

12

Re: Мотовездеход Атаман (Часть 2)

Костян пишет:

У меня наоборот, переднее сам закидываю на лежащее дерево, а заднее само проезжает, если клиренса хватает

если клиренса хватает.то можно и верхом,я с него тогда даже не слезаю :cool:

13

Re: Мотовездеход Атаман (Часть 2)

dima19702 пишет:

если клиренса хватает.то можно и верхом,я с него тогда даже не слезаю :cool:

Опытные пользователи Атамана сказали, что у него очень сильно гнется передняя вилка, поэтому лучше притормаживать и аккуратненько переносить :cool: Да и в лесу лучше избегать жесткой езды, вдруг чего сломается, как его потом тащить домой. Отредактировано Костян (20 мая, 2012г. 14:10)

14

Re: Мотовездеход Атаман (Часть 2)

Костян пишет:

Опытные пользователи Атамана сказали, что у него очень сильно гнется передняя вилка, поэтому лучше притормаживать и аккуратненько переносить  Да и в лесу лучше избегать жесткой езды, вдруг чего сломается, как его потом тащить домой. Отредактировано Костян (Сегодня 14:10)

да я помню у Леонидыча погнулась,естественно я на полном ходу не прыгаю через бревна,а по  тихоньку внатяг,да и жесткая езда не для моей спины :cool: даже на приспущенных колесах. а на счет бревныщек я имел ввиду  не толще 15см, такие переезжаются легко ,на бревна большего диаметра просто не заедет переднее колесо.а погнется вилка сделаю как у Леонидыча.тем более с амортизаторами лучше. маленький совет при проезжании бревныщек.при приодолении препятствие добавить газу и чуть поддернуть руль вверх.делать это одновременно,тогда будет эффект.а когда заскакивает заднее колесо перенести вес тела вперед,наклонившись и чуть при согнув руки. может совет и не универсальный ,но мне в лесу помогает

Re: Мотовездеход Атаман (Часть 2)

dima19702
Отвечу здесь на вопрос с другой темы. Колесо качаю до как раз такого проминания по до мной, как там на фото. Давление и не смотрю. Так исключена пробуксовка, и получается эффект мини гусеницы- что и надо.

16

Re: Мотовездеход Атаман (Часть 2)

у меня где то  0,4 атм  заднее, переднее 0,8

17

Re: Мотовездеход Атаман (Часть 2)

Дедушка пишет:

56 зубьев, в Карелии ,может кому интересно ?

вряд ли,у нас колесики пошире,да и звездочки используем по 71 зубчику не меньше.но за предложение спасибо

18

Re: Мотовездеход Атаман (Часть 2)

Не помню где шла речь о двухколесных хотелках.. поправьте если что.
Америкосы уже больше 50 лет делают Rokon Но цена :cool:

19

Re: Мотовездеход Атаман (Часть 2)

argon84 пишет:

Не помню где шла речь о двухколесных хотелках.. поправьте если что. Америкосы уже больше 50 лет делают Rokon Но цена

из за цены то его и не берем,а аппарат отличный

20

Re: Мотовездеход Атаман (Часть 2)

У америкосов цена от 6200$  до 7000$ в зависимости от модели и исполнения.

21

Re: Мотовездеход Атаман (Часть 2)

argon84 пишет:

У америкосов цена от 6200$  до 7000$ в зависимости от модели и исполнения

так еще доставка и растоможка,вообще финиш.........................

22

Re: Мотовездеход Атаман (Часть 2)

Доставка мотоцикла по воде 400-600$, самолетом 1200-1300$ Могут просто засунуть в кузов машины и на этом сэкономить. Роконы регистрации не подлежат(история как и с Атоманом) поэтому их вряд ли  кто-то таможит при единичных заказах. Денег естественно берут за все.  Меня просто радуют наши перекупы... покупают там за 7к$ а здесь продают за 12к$ Меня и за 7к$ жаба давит за такой мопед...

23

Re: Мотовездеход Атаман (Часть 2)

А что случилось с темой??? Куда все пропали? Где свежие новости атаманостроения???

Re: Мотовездеход Атаман (Часть 2)

Тема и вправду здесь подзаглохла. Атамановоды ушли на свой ресурс http://motovezdehod.info/phpBB3/index.php , и тихо варятся там, никому не надоедая. А вообще первая волна бурных обсуждений вроде прошла. Владельцы кто как подделал их под себя, а кто и не делал особо ничего, и катают в своё удовольствие.
У меня складывается постепенно убеждение, что нормальный 2х1, Рокону не уступит по проходимости. Кроме случаев, где надо конкретно танковать по грязи. А по слабым поверхностям- болоту, снегу, песку вполне возможно и получше будет- колёса пошире.

25

Re: Мотовездеход Атаман (Часть 2)

Всем огромный привет! А, этот форум "Жив"?