1

Тема: негативы на рыбалке

весна 2011 юго-запад ладоги нашли своего окуня
http://rutube.ru/tracks/5125568.html
рып отошёл пришли п....
http://rutube.ru/tracks/5125602.html
глубина 1.5 м . где ещё такое ?
Отредактировано visantij (19 декабря, 2011г. 23:30)

Re: негативы на рыбалке

Мелковат окунь.На ладоге всегда так,хочеш на раздачу попасть,смотри по сторонам.По толпе можно направление движения косяка определить. :cool:

3

Re: негативы на рыбалке

Снегобег пишет:

.На ладоге всегда так,хочеш на раздачу попасть,смотри по сторонам.

это то - же не блесна , на мормыху в основном по сторонам поджёпники смотрят , им некогда на кивок смотреть.  надо не посторонам смотреть , а рыбу ловить.

Re: негативы на рыбалке

visantij пишет:

это то - же не блесна , на мормыху в основном по сторонам поджёпники смотрят , им некогда на кивок смотреть.  надо не посторонам смотреть , а рыбу ловить.

Не согласен с вами.Когда окунь выкатывает,его на мормыху ловят только лопухи:)Блесна или баланс.6-7 окуней и бежишь на новую лунку.Это что касается именно раздачи.Ну а когда по ямам на мормыху тресешь,так вроде поджопников и не много,ИМХО.Просто толпой больше шансов нарваться на выкат окуня.

5

Re: негативы на рыбалке

Снегобег пишет:

Не согласен с вами.Когда окунь выкатывает,его на мормыху ловят только лопухи:)

Суть не как его ловят лохи, ловят по разному кто как хочет так и д... т.

Снегобег пишет:

)Блесна или баланс.6-7 окуней и бежишь на новую лунку

Если правильно ловить можно и 20-30 с лунки брать и тебе не надо будет по сторонам смотреть так как тебя постоянно будут оббуривать, а ты окинув их взглядом и выбрав правильное направление будешь от них уходить и опять ловить. 

Снегобег пишет:

О.Просто толпой больше шансов нарваться на выкат окуня.

С этим согласен.  Толпой найти рыбу всегда проще при условии когда все дружно ищут. НОне в этом случае когда 20 человек дырявят метровый лёд в поисках окуня , а сосущая толпа сидит как вороньё на куче говна и ждёт свою жертву что-бы обосрать удачливого поисковика   На Ильмени и на Чудском озёрах такого не наблюдается ближе 15 метров ни кто не засверлится . Отредактировано visantij (20 декабря, 2011г. 23:20)

Re: негативы на рыбалке

Ну это уже дело каждого,где и как ловить:)Я,к примеру,смотрю на такие вещи с юмором:)При бесклёвье помахал руками,и вот через мгновенье толпа собеседников:)Во всем есть свои плюсы :cool: Я не считаю это "негативом".Улыбайтесь:)

7

Re: негативы на рыбалке

Снегобег пишет:

)При бесклёвье помахал руками,и вот через мгновенье толпа собеседников:)Во всем есть свои плюсы  Я не считаю это "негативом".Улыбайтесь:)

Такое то-же проходили http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies007.gif   Хотелось просто узнать мнение .  Но, может у кого  есть и другие негативы.... ??

8

Re: негативы на рыбалке

парни приезжайте ко мне в деревню.народу ни кого,лови где хочешь,да и рыба есть.надо только уметь взять,и точно ни кто мешать не будет ловить)))

9

Re: негативы на рыбалке

visantij пишет:

Но, может у кого  есть и другие негативы.... ??

У меня негативы по поводу ПАУКОВ на рыбалке - ну вы поняли это те кто на удочку в клеточку! Прошлой весной съездил на лесную речку за харьюзами - нашёл пару толковых ямок. На следующие выходные когда пришёл, то обнаружил что три ямки сверху и снизу перегорожены китайками.:cool: Психанул блин - выдрал все сетки и развесил на кустах окрестных, да ещё и дыр нарезал БОООльших - для наглядности. Но вот впечатление от речки было испорчено напрчь. С тех пор ищу места куда всякие пауки просто не дойдут. ПС: ещё обидно что они по моей лыжне туда притопали - для них топтал как будто! Одно слово - оккупанты! Отредактировано Студент (22 декабря, 2011г. 13:42)

10

Re: негативы на рыбалке

Студент пишет:

У меня негативы по поводу ПАУКОВ на рыбалке - ну вы поняли это те кто на удочку в клеточку!

Студент пишет:

выдрал все сетки и развесил на кустах окрестных, да ещё и дыр нарезал БОООльших - для наглядности.

Я поступаю точно так же ну а тебе в дальнейшем желаю отличной рыбалки впрочем как и всем кто едет идёт и т. д. рыбачить а не х...ой заниматься

11

Re: негативы на рыбалке

А ещё, на родном водоёме, как придёт запчасть от моего собакуса, то поеду наверное вход в Затон освобождать..... А то там в 5 рядов перегорожено, от берега до берега. Пусть мне потом пытаются отомстить, но я всё же дам рыбке на спокойную воду в Затон зайти, да и земляки в деревне хоть нормальную рыбку половят.... :cool:
А негатив пускай у тех пауков будет.....  :cool:
Отредактировано Студент (22 декабря, 2011г. 15:44)

12

Re: негативы на рыбалке

Студент пишет:

А ещё, на родном водоёме, как придёт запчасть от моего собакуса, то поеду наверное вход в Затон освобождать..... А то там в 5 рядов перегорожено, от берега до берега. Пусть мне потом пытаются отомстить, но я всё же дам рыбке на спокойную воду в Затон зайти, да и земляки в деревне хоть нормальную рыбку половят....  А негатив пускай у тех пауков будет.....

правильно,так и надо,были бы рядом,подтянулся бы помог

13

Re: негативы на рыбалке

dima19702 пишет:

бы рядом,подтянулся бы помог

Да далековато :cool: ... я бы тоже помог

14

Re: негативы на рыбалке

Раз приглашает значит есть ещё местечки где не ступала нога

glu_iv пишет:

99 и 78

номеров :cool:

15

Re: негативы на рыбалке

glu_iv пишет:

Ест на гос номере автомобилей местечко где регион печатается...

Я понял это вы непоняли мой ответ http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies007.gif

16

Re: негативы на рыбалке

dima19702 пишет:

парни приезжайте ко мне в деревню.народу ни кого,лови где хочешь,да и рыба есть.надо только уметь взять,и точно ни кто мешать не будет ловить)))

Если возможно , то дай координаты только в личку , а то точно там рыбы не будет...... . лёд встанет может соберёмся к вам окунька поблеснить.

Студент пишет:

У меня негативы по поводу ПАУКОВ на рыбалке - ну вы поняли это те кто на удочку в клеточку!

Да это вообще пи....ц , ловлю щуку обычно в заброс по жабовникам , по небольшой глубине, так то-же особенно весной куда ни кинь зацеп так нож всегда под рукой просто вырезаешь и нах. И убивает то что сети ставят, а снимать забывают ( по понятной причине ) полно тухлой рыбы. с УВ.

17

Re: негативы на рыбалке

visantij пишет:

сети ставят, а снимать забывают

Да,да,да

18

Re: негативы на рыбалке

Мой батя, светлой памяти, очень болезненно относился к любителям оббурить. На Рыбинке "подвинь ногу - я забурюсь" - нормальное явление при ловле плотвы по пятакам. Эта ловля - не моё, бесит страшно. Я вот хотел даже такую наклейку на ящик прилепить:http://uploads.ru/t/I/c/A/IcAsX.jpg
Люблю сам искать свою рыбу, а тот кто нашел - пусть сам ловит, я ему не могу мешать, да и не за рыбой еду...

19

Re: негативы на рыбалке

:cool:

20

Re: негативы на рыбалке

Editor пишет:

Я вот хотел даже такую наклейку на ящик прилепить:

Надо Костю попросить таких наклеек наделать,не бесплатно конечно. http://i.smiles2k.net/padre_smiles/shuchu.gif

Пока у нас есть ноги, дорога не кончается, пока у нас есть жопа,с ней что-то приключается.

21

Re: негативы на рыбалке

Есть разные случаи.У нас например с ладоги в устье реки заходят косяки окуня,и чтобы этот косяк обнаружить нужна толпа.Сам по себе косяк редко бывает больше 30м в диаметре.Весь клев 15-20 мин.Весь народ соответственно стремится к эпицентру косяка.Ничего плохого в этом не вижу,и правило длины бура никто не отменял.Есть поджопники,а есть коллективная рыбалка,не все понимают разницу,к сожалению :cool:

22

Re: негативы на рыбалке

Хорошая наклейка мне нравится.