51

Re: Полезные доработки мотособак

Andrey пишет:

где 15% спирта. Правда для каких целей не знаю

Нашел, вот зачем -  Биотопливо – альтернативный вид моторного топлива. При его производстве бензин смешивают со спиртом в определенном процентном соотношении. При 10% этанола в бензине на 30% уменьшается количество вредных выбросов. БХЗ производит топливо Е85 (смесь 85% спирта и 15% бензина, буква «Е» от английского Еthanol).  – Это топливо – аналог 98-го бензина, – объясняет Дмитрий Пантелеев, – то есть предназначено оно для инжекторных машин. Переделывать двигатель автомобиля при использовании такого бензина не надо. Если машина ездит на 92-м бензине, то нужно просто настроить двигатель на 98-й бензин.

52

Re: Полезные доработки мотособак

Вот еще:
Бензин , содержащий спирт, может создать проблемы в вашем двигателеи в топливной системе
1. Коррозию метеллических детелей
2. Старение эластомеров и пластмассовых детелей
3. Износ и повреждение внутренних детелей двигателя
4. Трудности с запуском и эксплуатацией
5. Паровую пробку или топливное голодание
Некоторые из перечисленных выше отрицательных эффектов являются следствием бензина, содержащего спирт, поглощать влагу из воздуха, создавая фазу воздух-спирт, которая отделяется от бензина в топливном баке

53

Re: Полезные доработки мотособак

Из инструкции к двигателям Honda GX-340/390 про спирт:
Оксигенированные виды топлива.
Некоторые из традиционных бензинов смешивают со спиртом или его смесью. О таких бензинах принято говорить как об оксигенированных топливах. Чтобы уменьшить эмиссию выхлопных газов и соответствовать стандартам по чистоте воздуха, в некоторых регионах США и Канады применяется оксигенрованное топливо. Если вы используете оксигенированное топливо, убедитесь в том, что оно неэтилированное и соответствует требованиям в части минимального
октанового числа. Прежде, чем использовать оксигенированное топливо, ознакомьтесь с его составом. В некоторых штатах/провинциях требуется, чтобы эта информация была размещена на насосе.
Ниже приведены проценты оксигенирования, одобренные EPA (Управление по охране окружающей среды):
ЭТАНОЛ (этил или хлебный спирт) 10% по объему. Вы можете использовать бензин, содержащий до 10% этанола (по объему). Бензин, содержащий этанол, может наименоваться как Газохол (Бензоспирт).
MTBE (метил-три-бутиловый эфир) 15% по объему. Вы можете использовать бензин, одержащий до 15% МТБЭ по объему.
МЕТАНОЛ (метил или древесный спирт) 5% по объему. Вы можете использовать бензин, содержащий до 5% метанола по объему, поскольку он также содержит растворяющие вещества и антикоррозионные ингибиторы для защиты топливной системы. Бензин, содержащий более 5% метанола по объему, может вызвать проблемы при запуске и/или потерю мощности. Кроме того, он может повредить металлические, резиновые и пластиковые детали вашей топливной системы.
Если вы заметите какие-либо нежелательные признаки при эксплуатации, обратитесь на другую заправочную станцию или смените сорт бензина. Повреждения топливной системы или проблемы с мощностью двигателя, являющиеся следствием использования оксигенированного топлива, содержание в котором оксигенатов превышает значения, указанные выше, не подлежат устранению в порядке Ограниченной Гарантии Дистрибьютора.

Думаю всё это применимо и для чистокровных китайцев.

54

Re: Полезные доработки мотособак

Вчера поменял лопнувшие трубки ПХВ на кремнийорганические ТКСП армированные стеклочулком....таперь не лопнут на любом морозе  :cool:

55

Re: Полезные доработки мотособак

Здравствуйте все владельцы РЕКСОВ.Подскажите как настроить ремень вариатора.Может надо натянуть потуже или наоборот ослабить,есть может какие-нибудь нормы по провисанию,что-то вроде автомобильных ремней?Горят часто.

56

Re: Полезные доработки мотособак

На новом Рэксе это позволительно делать только в сервисе, иначе потеря гарантии. А так проверить соосность, прикладывая линейку со стороны плоских дисков вариатора, не более 0,5 мм. Расстояние между центрами ведомого и ведущего дисков 168-172мм, бронзовая втулка должна вращаться на холостом ходу, ремень неподвижен (при небольшом сжатии ремня сбоков, расстояние от бронзовой втулки до ремня 3-5 мм). Если на малой нагрузке рвутся ремни, однозначно к дилеру, у меня был брак в грузиках вариатора, не раскрывались.
Отредактировано Калиныч (6 февраля, 2010г. 18:39)

57

Re: Полезные доработки мотособак

Спасибо за совет!Ёщё вопрос : пробовал кто нибудь поменять ведущую звёздочку 15 зубьев на 10 зубую?

58

Re: Полезные доработки мотособак

Калиныч пишет:

бронзовая втулка должна вращаться на холостом ходу, ремень неподвижен (при небольшом сжатии ремня сбоков, расстояние от бронзовой втулки до ремня 5 мм).

а можно чуть подробнее? Особенно про расстояние 5 мм.

59

Re: Полезные доработки мотособак

DimaZ пишет:

а можно чуть подробнее? Особенно про расстояние 5 мм.

У меня есть файл инструкция на английском по Комет 30. Там про это написано на стр 32 в самом конце.

60

Re: Полезные доработки мотособак

парни а тросик газа неужели ни у кого не замерзает-только у меня такой эксклюзив? может шепнете чего-нибудь полезного.заранее признателен.

Re: Полезные доработки мотособак

wiktor568
купите силиконовую смазку, спрей. и все будет ОК

Рабочий день с 9 до 18 по МСК
тел.8-953-937-25-25 по любым вопросам.
Интернет-магазин тут www.shop.motodog.ru
Условия доставки и оплаты тут www.shop.motodog.ru/help/

Re: Полезные доработки мотособак

у меня тоже замерзал. смазал им все. цепь, тяги, тросик

Рабочий день с 9 до 18 по МСК
тел.8-953-937-25-25 по любым вопросам.
Интернет-магазин тут www.shop.motodog.ru
Условия доставки и оплаты тут www.shop.motodog.ru/help/

63

Re: Полезные доработки мотособак

В этой теме много написано про ручки газа, а вот такой вопрос: Кто где видел ручки с подогревом? Я видел их на импортном снегоходе, но в магазинах о них никто и не слышал. А то я создание теплолюбивое :cool: руки мёрзнут зимой на мотоцикле (кроссовом) ездить. Думаю, на собаке не теплее будет. Найти бы от чего подходят, взял бы пару комплектов.

64

Re: Полезные доработки мотособак

Sergey пишет:

Кто где видел ручки с подогревом?

http://www.promnagrev.ru/ Заказывал по моим параметрам(напряжение, температура, мощность), изготовили силиконовый обогреватель. Я брал для подогрева масла в баке. Могут любой размер сделать.

65

Re: Полезные доработки мотособак

557 пишет:

изготовили силиконовый обогреватель

Обогреватель в каком виде? Я бы хотел сразу интегрированный непосредственно в сами резиновые ручки (как на мотоцикле). Видел даже оплётку на руль машины и набалдашник на рычаг КПП с подогревом, а вот для мотоциклов (собак) нет. :cool:

66

Re: Полезные доработки мотособак

Павел пишет:

Наверно в Кирове нет этого магазина

Эт точно! Такого магазина у нас нет. А что оно стОит? И что из себя представляет? От 12В работает? Сколько потребляет Ампер? Если знаете. Плиз-з-з-з!

67

Re: Полезные доработки мотособак

ребята а не пробовали сделать такую вещь для у меньшения люфта и смягчения ударов в сцепке

68

Re: Полезные доработки мотособак

вот

69

Re: Полезные доработки мотособак

тёмыч пишет:

ребята а не пробовали сделать такую вещь для у меньшения люфта и смягчения ударов в сцепке

Это о чем речь?

70

Re: Полезные доработки мотособак

тёмыч пишет:

вот

Телепаты есть на форуме? Переведите, пли-и-и-из!

71

Re: Полезные доработки мотособак

чёто фото не могу загрузить