1,626

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Arttae пишет:

снега у нас

Профиль заполни.У нас -это где?

1,627

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Arttae пишет:

оэтому и утверждаю что данная техника просто опасна для использования в дальность поездках, темболее в условиях крайнего севера, если для средней полосы минус 20 это трагедия, то для нас это погода для шашлыков с семьей и прогулок по лесу

На севере вообще опасно, на любом транспорте. Тем более если не думать. Вам ТРИЖДЫ сказали как искать неисправность, и для устранения ее в поле, надо сдернуть провод с глушилки на катушке, 15ть секунд и машина едет дальше.
Еще раз рекомендую руководство по эксплуатации читать перед поездкой, а по ремонту перед ремонтом.

И это пройдет...

1,628

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Ну да, я конечно инструкцию с собой возить буду, может ею в следующий раз лопновшую катушку то и заклею, моторы адоптировать надо к определенным условиям эксплуатации, а воткнуть дрыгатель от косилки на технику для зимы, это да, это решение, и тыкать покупателя, мол, учите документацию, это нормально!?
Ну а так, если без эмоций и обид, то, машинка имеет право на жизнь, удобна для определенных нужд и целей, конструкция весьма проста и надежна, (кроме проводки мотора) ☺. Удачи в работе, спасибо за помощь, и новых полезных аппаратов!

1,629

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Сначала говорили, что проблема была в подгоревших контактах на глушилке. Теперь речь о лопнувшей катушке...

И это пройдет...

1,630

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Arttae, Игорь BM,  Ребята! Не нужно спорить, - это все эмоции. Просто Arttae эта техника не по-душе, поэтому (мое мнение) ходить под ним она не будет. Я понимаю, сто в Салехарде -20 это жара ..., но мы несколько раз попадали в -34...-36 и собака ни разу не подводила!

А нам любое море по-колено, а нам любые горы по-плечу!

1,631

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Игорь BM, на вопрос про подшипники не ответили. Какой номер подшипников на ведомом и ведущем валу?

Балтмоторс Стандарт R9

1,632

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

andreywit, везде стоят 205, а вот самоустанавливающиеся имеют маркировку sb205- сам подшипник, PFL SB 205 - подшипник с корпусом!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

1,633

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Сейчас снял все подшипники и меняю на новые, так вот проблема уже с простыми 205, не где нет в продаже! Хотя те остались живые, в этом сезоне решил все перебрать! Пару колес потрескались (резина), тоже под замену, жду заказ с мотодога!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

1,634

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

максимка, спасибо) У меня сепараторы выкрошились... Не надолго хватило(

Балтмоторс Стандарт R9

1,635

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Максим , привет!  На тележках открытые или закрытые подшипники? Вскрывать планирую к зиме. Надо будет добывать. Спасибо!

РОЖДЁННЫЙ В СССР !

1,636

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

С@ныч, приветствую. Везде стоят закрытые 205. У себя тоже на днях тележки перебрал, заменил 4 подшипника на тех осях, которые подлиннее, все были ржавые и гремели. На коротких осях подшипнички нормальные, крутятся мягко и ржавчины нет. На ведомом валу, тоже заменил подшипники (205), один гремел, второй вроде бы ни чего, но ржа тоже была. Поставил "вологодские" закрытые нашел на авторынке по 85 руб. за штуку. Посмотрю как отходят зиму. Подшипники ведущего вала не смотрел.

1,637

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Спасибо, Alekx75 ! Буду тоже искать к осени.

РОЖДЁННЫЙ В СССР !

1,638

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Игорь приветствую!
Ну что там у Вас с тарантасом (колёсным прицепом)? Когда созреете?

1,639

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

С@ныч, закрытые там, перед установкой новых, лучше сразу вскрыть и набить смазки, вскрыл новые подшипники, которые привезли, а смазки там тютю, при том таки же что и с завода, вот и думайте, все набил и закрыл назад, также набил смазку в живые подшипники Sb 205, только задолбался их вскрывать, сальник там металлический и на защелках!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

1,640

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

lychkinnikolajj, уже появилась, видел тележку в официальной группе ВКонтакте! https://vk.com/club_baltmotors

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

1,641

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

максимка пишет:

также набил смазку в живые подшипники Sb 205, только задолбался их вскрывать, сальник там металлический и на защелках!

Максим, а как ты из вскрыл, я посмотрел, там сальник (пыльник) не вынуть, чтобы его не повредить, пробовал аккуратно тонким ножом поддеть, но он гнется, начинает деформироваться
Может выковырять сальник и поставить пластиковый, от обычного 205, но не охота подшипник портить, а вдруг сальник не подойдет. Попробовать бы на убитом подшипнике.
http://s018.radikal.ru/i519/1706/36/4ec23dcf7f8c.jpg
http://s009.radikal.ru/i309/1706/95/52a84892613d.jpg

1,642 (21-06-2017 22:38 отредактировано максимка)

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Alekx75, деформируется все равно, как не пытайся вскрыть, все равно погнешь сальник, потом все это поправляется отверткой, даже если и продавишь внутрь, подшипнику он не как не навредит, смазка его все равно отдавит, сам сальник подшипника касаться не будет, у меня не было выбора, по этому вскрывал как мог! Также в запасе есть китайский, там сальник пластиковый!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

1,643

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Подскажите,у кого стоит на глушителе отражатель выхлопных газов и где можно купить?

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

bobr75,

Подскажите,у кого стоит на глушителе отражатель выхлопных газов и где можно купить?

Сам глушитель у нас, конечно, можно приобрести, но об отражателе сведений не имеем.

Впрочем, любые вопросы по з/ч на нашу технику можно детально обсудить с менеджером по з/ч. Возможно, он сможет что-то посоветовать:

Александр Кутья
Телефон: +7 (909) 7782505
Скайп: sanyakutya
E-mail: a.kutya@baltmotors.ru

Для бесплатного разговора, позвоните на нашу информ. линию 8 800 700 19 16 и вас соединят с ним.

С уважением,
Клиентский отдел Балтмоторс
Тел.: 8 800 700 19 16, 8 (4012) 994 101
Skype: baltmotors.client
www.baltmotors.ru

1,645

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

День добрый, форумчане!
Так получилось что остался без штатной LED фары, хочу приобрести другую и желательно поярче.
Вопрос: какой мощности LED может потянуть генератор ВМ 9 л.с?
на форуме искал-не нашел, если тема была, ткните пож.
Может кто -то ставил мощнее, поделитесь пож.какую?
спасибо!

1,646

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

У меня в ту зиму стояла такая https://pp.userapi.com/c836233/v836233201/2adc5/5-92pDvjC_8.jpg в этом сезоне поставил еще такую же с другого боку. Каждая по 27 Вт. Хотя и одной хватала за глаза. Свет брал рассеянный, можно взять точечный.

BM-250 Enduro
SnowDog Compact R9М-WR
заходите в гости https://vk.com/yaneg66

1,647

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Брал тут http://qoo.by/31aD

BM-250 Enduro
SnowDog Compact R9М-WR
заходите в гости https://vk.com/yaneg66

1,648

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

yaneg,и это фара светит лучше штатной?
на холостых тянет,не мерцает?

1,649

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Serёга33,   Посмотри посты "Шалуна"- Андрея он ставил себе новенькие фарки, аль может сам подскажет!
Киржач- эт который Владимирская обл, если он значит сосед?!

1,650

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

yaneg,  такую фарку подцеплял,мерцает без аккума,но и другие диодные тоже,пришлось аккум мотоциклетный докупить.

Самодел- вес- кг150-200,лонг,лифан 15л.с,реверс,тормоз,кондиционер,круиз контроль.
Мой канал-
https://www.youtube.com/channel/UCqVBce … F_ca9L7GUQ