1,601

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

петровыич51 пишет:

сам датчик масла.

Было у кореша .Не стали в лесу разбираться-вывезли на волокуше.Заменил и снова катает.

1,602

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Это все делал , толку ноль, магниты могут сдохнуть? Задолбал этот аппарат!

1,603

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Arttae пишет:

дилер заменил само зажигание, катушку с бронепроводом и свечной колпачком, камутатор. Искры как небылицы так и нет. ЧТО ЕЩЕ заменить, мотор в сборе?! Где смотреть, куда пропала искра?

Дело было не в бобине...
Необходимо проверить исправность кнопки глушения двигателя на руле, аварийной чеки, выключателя зажигания на двигателе, ключа зажигания (если есть), не заклинил ли датчик уровня масла (заодно проверить, достаточно ли масла). Автоэлектрик с электросхемой и тестером найдет неисправность за 30 минут.

http://baltmotors.ru/files/manuals/elec … ectric.pdf

И это пройдет...

1,604

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Arttae пишет:

Это все делал , толку ноль, магниты могут сдохнуть? Задолбал этот аппарат!

У катушки зажигания всего один провод, который при замыкании на массу глушит искру. Если он отключен, но при этом магниты магнитятся, зазор минимальный и искры нет, катушка дохлая. Если искра есть, ищем косяк в навесных глушилках.
Еще раз рекомендую обратится к специалисту - электрику.

И это пройдет...

1,605

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Дилер заменил все, кроме датчика масла и маховика!!!
Как проверить датчик масла, что значит "заклинил" ?

Изночально искра пропала на ходу, собака кашлянула и издохла, проверили зажигание, камутатор, катушка вообще была с трещеной сравнивали с новой собакой, дилер заменил все это, за что ему огромное спасибо, но они работают недавно с вашей техникой и этих тонкостей незнают. Вот и спрашиваю ГДЕ КОПАТЬ!?

1,606

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Arttae пишет:

Вот и спрашиваю ГДЕ КОПАТЬ!?

Начинать надо от катушки - выставить зазор - проследить весь путь от катушки до свечи, попутно отсоединить все выключалки (датчик масла, выключатель на двиге и на руле). Проверить может где на массу коротит (перетерся). Свечу заменить.

А нам любое море по-колено, а нам любые горы по-плечу!

1,607

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

FLAT пишет:

попутно отсоединить все выключалки

Всем доброго, FLAT,  а по мне  так проще выдернуть один провод который идёт с катушки на глушилку, и всё сразу покажет, можно и не разбирать всю схему.

всегда прощаю своих врагов, но никогда не забываю их имена.

1,608

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

михаил н пишет:

можно и не разбирать всю схему

Конечно! Но я думаю это подходит для тех кто не задает таких вопросов.

А нам любое море по-колено, а нам любые горы по-плечу!

1,609

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Чукча не читатель, чукча писатель...  ©

Человек видите, советы слушать не хочет, истерика у него...

И это пройдет...

1,610

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Я же объясняю, заменили все на новое и катушку с колпаком и проводом силовым и зажигание и камутатор, остались только датчик масла и маховик. Провода от кнопок отключены, один хрен толку нет.

1,611

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Замыкание в проводке может быть? Вместо замены датчиков и отключения проводов проверяется тестером за 30 СЕКУНД!!!
Катушка может быть неисправной хоть и новой? Может... Катушку прозвонили? 30 секунд на прозвон.
Руководство по ремонту смотрели?
Делаю предсказание, коротыш в проводке, пережата рулем.

И это пройдет...

1,612

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

bi  bi  bi Не раз такое бывало!!!!!

Всем БОБРА!!!!

1,613

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Я прозвоню все по 100 му кругу, отпишусь, вопрос в другом, маховик сам мог сдохнуть?

1,614

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Теоретически магниты на маховике могут ослабнуть по какой либо причине, да. Мне за всю мою практику, один раз только встречалось сообщение на форуме, что на лодочном моторе ВИХРЬ-30 ослабли магниты, в связи с чем стала слабой искра. Не пропала вообще, а стала слабой.
Так что вероятность есть, но проверить проводку быстрее и проще. Впрочем как и магниты на маховике, магнитятся, значит есть.
Я так понимаю вы из любителей сначала откапиталить движок, потом проверить бендикс? И уж потом читать инструкцию...

И это пройдет...

1,615

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Провод который идет с катушки зажигания на высоковольтный трансформатор отсоедините до всяких глушилок и датчика масла подсоедините тестер включив на измерение напряжения (один на корпус ,один на провод ),измерение переменки 200в. Дерните за стартер и если нет напруги прозвоните катушку зажигания(надо знать сопротивление,должно быть написано),переключив прибор на измерение сопротивления.Если сопротивление ниже заявленного -коротыш в катушке либо провода от катушки.

1,616

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Попробовал у себя на черном проводе который подходит к глушилке показывает до 9 в если просто дергать за стартер.

1,617

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

можно прозвонить высоковольтный трансформатор у меня показывает 1.3ома.http://s010.radikal.ru/i311/1704/33/d1112c837a52.jpg

1,618

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

1,3 ома я так понимаю это низкая обмотка,для проверки высокой нужно подключить тестер к высоковольтному проводу у меня через подсвечник 11,9 кОм.Можно снять подсвечник ,смотрел видео прозвонки без него было 3,3 кОм.

1,619

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Ну господа всем спасибо, искра спустилась с небес и поселилась в моторе! А дело было в двух проводках которые идут на чеку стоп на моторе, по непонятным причинам они сплавились в один провод, сразу заметить нельзя, так как они в тканевой оплетка и сплавились в средине изолированного участка. Почему это произошло? Да хрен его знает.
Спасибо всем за помощь, Салехардскому дилеру - ура ура ура! Хорошо сработали.

1,620

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Игорь BM пишет:

Замыкание в проводке может быть

писали сразу, проверить, так нет .

Игорь BM пишет:

вы из любителей сначала откапиталить движок, потом проверить

зато все новое и нервов  истрачено куча . ag

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

1,621

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Я так понял, всю китайскую проводку менять надо сразу, а вообще вывод такой ; техника не для далеких и одиночных поездок, техника весьма не надежная, требует ряда доработок.
И вопрос к тем кто давно гоняет на таких барбосаХ, как веду себя моторы, часто выходят из строя или нет, и куда еще заглянуть и что доделать чтобы эта чудо машина стала более надежной?

1,622

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Заполните профиль.

Всем БОБРА!!!!

1,623

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Arttae пишет:

техника не для далеких и одиночных поездок, техника весьма не надежная, требует ряда доработок.

Почему.При правильной эксплуатации мотобуксировщики ездят очень долго и в далёкие поездки.И двигателя китайские-прямой аналог японской хонды работают долго и надёжности хватает.За всякой техникой уход нужен ,смазка и протяжка.А так же знание инструкции по эксплуатации. ab И голова на плечах. ag

1,624

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

coka пишет:

знание инструкции по эксплуатации.  И голова на плечах

Точно!
Нужны хотя-бы элементарные знания мат. части, что бы в поле починить на коленке!

Arttae пишет:

техника весьма не надежная

Техника весьма надежная - особенно двигателя! За такие деньги - надежнее только - лисапед!

А нам любое море по-колено, а нам любые горы по-плечу!

1,625

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

С мотчастью у меня вроде не плохо https://www.drive2.ru/b/458318778728500566/ это для знакомства, поэтому и утверждаю что данная техника просто опасна для использования в дальность поездках, темболее в условиях крайнего севера, если для средней полосы минус 20 это трагедия, то для нас это погода для шашлыков с семьей и прогулок по лесу. Да и снега у нас поболее, метра на полтора два.