1,126

Re: Сани для буксировщика

daddy60 пишет:

Урожай )))

ay

1,127

Re: Сани для буксировщика

daddy60 пишет:

Чем можно подлатать прорезанные ледяной "буранкой" волокуши в месте загиба дно-борт.

заклей борт и  поставь трубы. (стр-44 )  полозья будут ,как у меня. и все. в добавок поймешь, что мягче ехать.

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

1,128

Re: Сани для буксировщика

Всем спасибо за советы  az

Re: Сани для буксировщика

Здравствуйте все форумчане! Читаю регулярно многие профильные форумы. Сейчас задумался над постройкой саней для 3-х человек к собачке своей. Не встретил нигде прямого ответа на вопрос: какой по форме должна быть опорная поверхность лыж, т.е. плоские или круглые (труба) лыжи лучше годятся для использования по водоёму. Глядя на русские сани-розвальни и на другие не часто встречающиеся в сети фото саней, думаю, что круглая труба либо не широкие (до 10 см) лыжи наиболее предпочтительный вариант. Что скажите? Спасибо.

Лютый Снежок ДВР500,13л/с.

1,130

Re: Сани для буксировщика

На стр. 43 я фото выкладывались. Просто,бюджетной,доступно. Возил и 4 человека. Износа труб нет, а будет можно повернуть да и поменять недолго

1,131

Re: Сани для буксировщика

Алексей Чудинов пишет:

Здравствуйте все форумчане! Читаю регулярно многие профильные форумы. Сейчас задумался над постройкой саней для 3-х человек к собачке своей. Не встретил нигде прямого ответа на вопрос: какой по форме должна быть опорная поверхность лыж, т.е. плоские или круглые (труба) лыжи лучше годятся для использования по водоёму. Глядя на русские сани-розвальни и на другие не часто встречающиеся в сети фото саней, думаю, что круглая труба либо не широкие (до 10 см) лыжи наиболее предпочтительный вариант. Что скажите? Спасибо.

Доброго дня ! Два сезона вот на таких катал .. нынче зиму полозья пластиком подшиты вовсе супер..

http://savepic.net/9193438m.jpg

Re: Сани для буксировщика

Да Дмитро, видел и именно подобные и хочу делать, но думаю, что может все-таки по одной трубе на 90 или 110 поставить в качестве лыж?

Лютый Снежок ДВР500,13л/с.

Re: Сани для буксировщика

Дмитро, подскажите: ширина по лыжам больше 500 или нет? Устойчивы сани? Спасибо.

Лютый Снежок ДВР500,13л/с.

Re: Сани для буксировщика

Дмитро, если по нижнему фото судить, то ширина даже вроде менее 500. Или трубы не 32-е...

Лютый Снежок ДВР500,13л/с.

1,135

Re: Сани для буксировщика

Сани идут в след. Т.е. 500. Трубы по наружному 40. Устойчивые. Катятся легко. Гораздо легче корыта, не прудят и не проваливаются.У меня толкач, цепляю для пассажиров. А два товарища ездят на собаках. Копытами пользуются только для груза, хотя и их планируют поставить на такие полозья из труб.

1,136

Re: Сани для буксировщика

А ещё я ими сейчас как скамейкой пользуюсь. Удобно)))

Re: Сани для буксировщика

Спасибо, Дмитро! И скамейка, действительно, хорошая будет!

Лютый Снежок ДВР500,13л/с.

1,138

Re: Сани для буксировщика

Ребята,  я  нынче  делал боковые  лыжи  для  толкача  из  трубы  пнд 50  мм  и  пришел  к  выводу  лучше  материала  для  лыж  не  придумаешь только  я брал  сразу  три  трубы  и  с  боков 
насквоэь  стягивал  шпилькой на  8 мм  Для саней думаю  можно  взять  две  трубы. Довольно крепкие полозья будут.  И еще я  выправлял  трубы газовой горелкой но думаю можно сделать
проще-один  конец заглушить(одеть патрубок с хомутом) в другой налить кипятку из чайника  и тоже заглушить
И  все это желательно на  доску  с  наколоченными рейками(прямые и загиб) кипяток остынет постоит так и  потом снять.  Если  будешь так  делать -напиши  как получится.

1,139

Re: Сани для буксировщика

Да,   забыл  сказать - во  второй  конец  патрубка  вставить деревянную  пробку.

Re: Сани для буксировщика

Хорошо. Учту. Спасибо.

Лютый Снежок ДВР500,13л/с.

1,141

Re: Сани для буксировщика

приветствую народ! подскажите пож-та отчего может гнуть соединение на дышле? демпфер присутствует. ранее использовал китайскую шпильку, сейчас заменил на хороший стальной болт а толку нет.
http://savepic.ru/13937779m.jpg

Толкач из Пахус МД, 15 л.с, склизы, катки

1,142

Re: Сани для буксировщика

mel959 пишет:

отчего может гнуть соединение

тоже так гнуло-увеличил размер кольца...гнет при проезде канав и через крутые валы-бугры,если кольцо только только по диаметру прицепного...нужно или кольцо с большим диаметром или штырь прицепного с загибом http://savepic.ru/13910924.jpg

Будь проще и люди к тебе потянутся!

Re: Сани для буксировщика

Согласен.

Лютый Снежок ДВР500,13л/с.

1,144

Re: Сани для буксировщика

Алексеевич пишет:

кольцо с большим диаметром или штырь прицепного с загибом

для себя применил рым-гайку побольше+срезал окончание прицепного,под углом паралельным защелке,линия отреза идёт чуть выше защёлки...

Будь проще и люди к тебе потянутся!

1,145

Re: Сани для буксировщика

Всем привет. Подскажите пожалуйста как можно отремонтировать треснутую волокушу из пнд?

Любое кроилово приводит к попадалову.

1,146 (18-06-2017 18:26 отредактировано Дедушка)

Re: Сани для буксировщика

Олег Н. пишет:

Всем привет. Подскажите пожалуйста как можно отремонтировать треснутую волокушу из пнд?

В ютубе набери ремонт трещин пайкой пласс .бампера -и аналогично...Удачи!

Собаки лают , караван идёт .

1,147

Re: Сани для буксировщика

Олег Н. пишет:

треснутую волокушу

смотря где трещина....той же самой трубой ПНД можно

Будь проще и люди к тебе потянутся!

1,148

Re: Сани для буксировщика

мы просто наложили заплатку на трещину на заклепках , спаять не вышло. а потом направляющие из пнд трубы подшили   и место повреждения прикрыли ими заодно.

Помни - что бы ты не построил, тебе обязательно захочется это улучшить и перестроить.

1,149

Re: Сани для буксировщика

Вычитал в инете и сам попробывал на небольших трещинах пластмассовых изделий(лейка,таз).Берёшь клей секундный(тюбик маленький стоит 20 р),склеиваешь трещину и сразу посыпаешь место склейки содой.В этом месте больше не ломается.Можно бампера автомобильные склеивать.На волокуше лучше конечно усиливать проблеммные места накладками из ПНД(на болтах или заклёпках). ab

1,150

Re: Сани для буксировщика

Доброго всем ! Ответ Николаю . 
                                                                                                                                                                                                  -почему не взял готовую а сделал свою?
Изначально хотел сделать что-то среднее между толкачем и лыжным модулем.

-почему днище не сплошное(ровное) а с полозьями?
По дороге легче идет только полозьями, а в снег помогает приминать и середина - опора увеличивается.

-как примерно распределяется твой вес(сколько на м/б сколько на волокушу?
Не примерялся к этому, но хочу дышлину чуть удлинить см. на 15  ... здесь баланс зависит от структуры снега и на все случаи не получится потому что-то среднее выбрать придется.

-сколько длина волокуши?
Длина пластика 1 м. 20 см. контакт с дорогой 80 см.

-чтобы ты сделал по другому, если бы делал ее вновь?
Изгиб пластика чуть бы по равномернее (излом чуть великоват это дерево стесать нужно было больше) и добавить дышлину .. выше уже пояснил.