1,251

Re: Неисправности двигателя

pavm@ пишет:

Добрый день форумчане!Извините я новичёк,но есть проблема.Купил на буксировщик в феврале новый двигун Lifan 192 17л\с,в процессе обкатки становился шустрее.Но вдруг резко пропала тяга,стал вялым,по накатанной дороге вроде бежит,а по снегу тупит.Померил компрессию,показал прибор 5 кг.На старом замученом 15 сильном и то больше.Пробег примерно 25 часов.В чём проблема не знаю.Подскажите новичку.Спасибо.

Проверь прокладку под головкой, у меня тоже тяга под нагрузкой пропадала. Ничего там сложного разбери проверь пока на где нибудь далеко от дома не пробило.

1,252 (13-04-2017 22:50 отредактировано Васильич)

Re: Неисправности двигателя

Привет всем появилась проблема, пропала тяга движка.
Не коптит, свеча чистая, заводится отлично, холостой ход,слегка плавают обороты.
симптомы: при передвижении по озеру заметно снизилась скорость.когда выжимаешь полностью газ,секунд через десять резко появляются обороты и скорость заметно увеличивается.При резком сбросе газа опять пропадает тяга,но если плавно сбрасывать газ,двиг работает нормально но не долго.Обычно выжимаю 1/3 газа и расход бенза хороший и скорость нормальная.А сейчас на !/3 еле ползёт,ну и конечно расход бензина увеличился,т.к.газ почти всегда на полную. Без цепи всё работает нормально.В баке было капельки воды и в отстойнике тоже,всё вычистил но ни чего не изменилось.Может у кого было похожее?Кто что посоветует?

Пока у нас есть ноги, дорога не кончается, пока у нас есть жопа,с ней что-то приключается.

1,253

Re: Неисправности двигателя

Да забыл двигатель Двигатель Руслайт 190F-14 л.с.,пользую с 11 года.

Пока у нас есть ноги, дорога не кончается, пока у нас есть жопа,с ней что-то приключается.

1,254

Re: Неисправности двигателя

Васильич, А чего гадать,делать полное ТО,клапана,свеча,проводка,уровень масла,продувка карба,воздухан посмотреть.Мне думается на карб,жиклёр и эмульсионную трубку глянуть в первую очередь.

Для новичков http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=3003
Как вставить фото и видео http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=2181

1,255

Re: Неисправности двигателя

Alex 74 пишет:

,делать полное ТО,клапана,свеча,проводка,уровень масла,продувка карба,воздухан посмотреть

Спасибо,завтра буду незапланированное ТО делать.Что получится отпишусь.Долго сегодня просматривал форум (неполадки двигателя) но таких симптомов не обнаружил.

Пока у нас есть ноги, дорога не кончается, пока у нас есть жопа,с ней что-то приключается.

1,256

Re: Неисправности двигателя

Васильич пишет:

неполадки двигателя

может дело не в двигателе,раз без цепи все нормально?

Будь проще и люди к тебе потянутся!

1,257

Re: Неисправности двигателя

Алексеевич,

Алексеевич пишет:

может дело не в двигателе,раз без цепи все нормально?

Вариатор?

Пока у нас есть ноги, дорога не кончается, пока у нас есть жопа,с ней что-то приключается.

1,258

Re: Неисправности двигателя

Васильич, смотреть надо bw

Будь проще и люди к тебе потянутся!

1,259

Re: Неисправности двигателя

потрогать , по щупать . помазать , обезжирить  диски. - вариатор

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

1,260

Re: Неисправности двигателя

Васильич,  Я помню еще недавно, хвалили твой букс - с 11-го года без проблем. Значит пришло время делать полное обслуживание! Жиклеры и вариатор уж точно - пора посмотреть.

А нам любое море по-колено, а нам любые горы по-плечу!

1,261

Re: Неисправности двигателя

FLAT пишет:

Я помню еще недавно, хвалили твой букс

Наверно перехвалили.Сегодня покапался всё наладил.Сам виноват,у кого то не помню подсмотрел,вроде здесь на форуме,что на вкладыши брызгают вэдэшкой,смазывают значит.Ну и я стал брызгать этой хренью.Раньше мазал импортной смазкой всё нормально было,а после вэдэшки вот что.http://savepic.ru/13601181.jpg Вот такие задиры появились.Может вэдэшка такая дерьмовая попалась.Всё разобрал зачистил наждачкой,смазал,собрал и собачка ожила. bo

Пока у нас есть ноги, дорога не кончается, пока у нас есть жопа,с ней что-то приключается.

1,262

Re: Неисправности двигателя

Это же ведущий? Я эту поверхность почему то не брызгал

1,263

Re: Неисправности двигателя

sanek-979 пишет:

почему то не брызгал

Иногда надо смазывать.

Пока у нас есть ноги, дорога не кончается, пока у нас есть жопа,с ней что-то приключается.

1,264

Re: Неисправности двигателя

Васильич пишет:

брызгают вэдэшкой

ВД-не смазка.Я всё смазываю (брызгаю) смазкой для цепей Мотюль G-2.Флакона смазки хватило на 3 сезона(цепь и вариатор перед каждой поездкой по чуть-чуть).

1,265 (14-04-2017 19:38 отредактировано Алексеевич)

Re: Неисправности двигателя

Васильич пишет:

такие задиры

не в них дело..у меня тоже такие риски на ведущем и на ведомом под вкладышами тоже не гладко...смазывается простой смазкой тонким слоем-WD-шка не удержится долго bv а вот к осям грузов простой смазкой не подлесть-смазываю из шприца маслом,буквально несколько капель,хватает на продолжительное время....

Будь проще и люди к тебе потянутся!

1,266

Re: Неисправности двигателя

Смазка для цепей подходит в основном для цепей.  Для смазки вариатора она категорически не подходит. При испарении жидкого вещества, которое позволяет разбрызгивать  смазку, она становится очень вязкой! Брызните на пальцы, через несколько минут смазка начинает липуть. Это сделано для того, чтобы она не смывалась с цепи. Последней в работе это только плюс, а вот вариатор начинает работать медленно. Прочуствовал это сам. Луше обычной смазки там ни чего не работает.

Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.

1,267

Re: Неисправности двигателя

coka пишет:

ВД-не смазка.

Может ошибаюсь, но вроде ВД-шка, это газированный керосин.

1,268

Re: Неисправности двигателя

Алексеевич пишет:

не в них дело..у меня тоже такие риски на ведущем и на ведомом под вкладышами тоже не гладк

Не знаю,разбирал полностью ведущий,наждачкой подровнял помазал и букс побежал.После завтра поеду на рыбалку там увидим точно,в них дело или не в них.

Пока у нас есть ноги, дорога не кончается, пока у нас есть жопа,с ней что-то приключается.

1,269

Re: Неисправности двигателя

петровыич51 пишет:

Может ошибаюсь, но вроде ВД-шка, это газированный керосин.

Не настоящий  ag  ВД -ка не смажет, а как растворитель ржавчины. ну малость подмажет . временно .

Алексеевич пишет:

к осям грузов простой смазкой не подлесть-смазываю из шприца маслом,буквально несколько капель,хватает на продолжительное время....

возможно и так, Я тонкой палочкой, подмазываю-синькой .За сезон все нормально, просматривал.

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

1,270

Re: Неисправности двигателя

сержsпск пишет:

Я тонкой палочкой, подмазываю-синькой .За сезон все нормально, просматривал.

Перед сезоном делаешь полную разборку и смазку. Потом кисточкой раз в неделю мажу, а риски и выработки хватает.

Удачи ВСЕМ.

1,271

Re: Неисправности двигателя

Игорь Осташ пишет:

Перед сезоном делаешь полную разборку

мне , что не раскрутить его.Может поленом его , как на видео . шарахнут ь .

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

1,272

Re: Неисправности двигателя

Всем,здравствуйте!Сегодня столкнулся с интересным явлением-прогрел двигатель электрической дуйкой(на улице -25)и завел.Завелся без проблем,как обычно ,но когда я попытался убрать обогащение,двигатель поднял обороты (как при добавлении газа),пришлось заглушить.И так несколько раз.Все пружинки на своих местах.Может кто сталкивался с такой проблемой?

1,273 (22-11-2017 15:30 отредактировано Ленский)

Re: Неисправности двигателя

Кажись разобрался.Регулятор оборотов открыл на полную дрос.заслонку и так и оставил.Такое впечатление что вал у регулятора примерз и не работает.Рычаг газа при этом не работает(не влияет на др.заслонку).

1,274

Re: Неисправности двигателя

Ленский пишет:

Такое впечатление что вал у регулятора примерз и не работает.

У меня то же такое было на рыбалке - еле успел выключить http://s20.rimg.info/4229e300c0dfefb42c59edbf9d9b045b.gif.
Надо WD-40 хотябы 2 раза за сезон брызгать ось рычага газа и ось регулятора. Набирается за лето пыль, потом попадает влага и прихватывает, на новом смазка набирает еще больше пыли и грязи.

А нам любое море по-колено, а нам любые горы по-плечу!

1,275

Re: Неисправности двигателя

FLAT пишет:

Надо WD-40 хотябы 2 раза за сезон брызгать ось рычага газа и ось регулятора.

Спасибо Игорь !надо попробовать брызнуть.