1,051

Re: Обсуждения и флуд

петровыич51 пишет:

Можно же,прекрасную лебедку сделать

Вот по такому образцу можно сделать-https://www.youtube.com/watch?v=F4WYeauDqAo

1,052

Re: Обсуждения и флуд

Ау народ !!!  Так кто мне скажет по поводу укума Haijiu  который ставился на мотобукс ...он гелевый или кислотный ??

1,053

Re: Обсуждения и флуд

Кислотный. (Кстати гелевые, они тоже кислотные)

И это пройдет...

1,054

Re: Обсуждения и флуд

петровыич51 пишет:

Можно же,прекрасную лебедку сделать.

Не на раз-два.  Крепление к раме придётся  делать очень серьёзное,  а иначе борону не таскать.

1,055

Re: Обсуждения и флуд

Игорь ВМ Так он не обслуживаемый ? А то я не могу найти инфы по нему ... чем заряжать ...простой зарядкой или спец.зарядкой для гелевых акумов...один раз я его уже зарядил зарядкой ЗУ 75 .... Вроде держит... а по гелевым читал что их можно зарядить простой зарядкой но гель может поплавитса и современем ему прийдёт кердык !!!! Поэтому хотелось бы узнать точную информацию...

1,056

Re: Обсуждения и флуд

simeon1973 пишет:

.один раз я его уже зарядил зарядкой ЗУ 75

У ЗУ-75 переключатель только на 4 ампера и на 6.Всяко у вас аккумулятор не 40ампер а меньше.Так что надо заряжать другим зарядным устройством с регулировкой тока.Иначе аккуму будет быстрый кирдык.

Пока у нас есть ноги, дорога не кончается, пока у нас есть жопа,с ней что-то приключается.

1,057 (30-03-2017 09:52 отредактировано Петрович51)

Re: Обсуждения и флуд

Сталкер пишет:

Вот по такому образцу можно сделать- https://www.youtube.com/watch?v=F4WYeauDqAo

Пробел ставить надо, до ссылки,что высвечивалось. Да будет "надо посмотреть". Только,у меня же уже с одетым ведущим вариатором Сафари.Только ведомый пристроить. https://www.youtube.com/watch?v=RPOCGoDx6Bk Хотел выложить,не получилось. Надо разобраться. http://motodog.tmweb.ru/viewtopic.php?id=2181

1,058

Re: Обсуждения и флуд

simeon1973 пишет:

Так он не обслуживаемый ? А то я не могу найти инфы по нему ... чем заряжать

Обыкновенный акум. Необслуживаемый.  Зарядка самая обыкновенная.
А сказки про спец зарядки для гелевых распространяют производители спецзарядок.

И это пройдет...

1,059

Re: Обсуждения и флуд

Вчерась на своей собачке пробовал эксперементировал с развесовкой (грубо), т.к собака тоже валиться на правый бок. Поставил аккумулятор автомобильный 55А, для веса, ни чего не подключал (фото не мое).
http://s019.radikal.ru/i621/1703/e1/ace6c614aa1e.jpg
Попробовал руками, развесовка стала ровнее. Летом загоню на лист фанеры и под центр (вдоль) поставлю рейку, буду искать центр тяжести. Возможно на это место поставлю акум, меньшего размера, для уравновешивания, заодно и для освещения.

Можно конечно ведро с ртутью прикрутить  ag

1,060

Re: Обсуждения и флуд

Игорь BM пишет:

А сказки про спец зарядки для гелевых распространяют производители спецзарядок.

А ещё более того производители непосредственно АКБ. Дураки наверное.

1,061

Re: Обсуждения и флуд

Была собака с двс13 лс, проблему развесовки решил сдвиганием двигателя влево за габариты(ведущий вариатор) на 50мм- вполне терпимо-закрыл вариатор кожухом-фоток жалко не осталось и здесь можно, вал выточить длиннее(ведомый вариаторный красный на фото), а ртуть вредная и опасная, это я к слову- буксировщик так и продал. Проблем с ним нет!

1,062

Re: Обсуждения и флуд

А может эту развесовку как то регулировкой гусеницы исправить?   Левую сторону чуть побольше натянуть например.

Здоровья Всем, остальное  всё  приложится.

1,063

Re: Обсуждения и флуд

vladimir_pa пишет:

развесовку как то регулировкой гусеницы исправить

развесовку не исправишь,а вот гусянку жрать будет...

Будь проще и люди к тебе потянутся!

1,064

Re: Обсуждения и флуд

сергей-73 пишет

Проблему развесовки решил сдвиганием двигателя влево за габариты(ведущий вариатор) на 50мм

У Балтмоторса двигатель и ведомый вариатор собраны как единый модуль и установлены на мотораме. http://s020.radikal.ru/i707/1704/c7/4652144d3eda.jpg.

Поколдовать конечно можно, но собакен стоит не малых денег. Я думаю об этом должны были позаботиться производители когда проектировали и испытывали данное изделие (если испытывали) в заводских условиях. А то сейчас надо сверлить раму, точить вал, изобретать что-то с чехлом.

Когда человек покупает мотоцикл или автомобиль изготовленный на заводе, он же не перемещает двигатель вправо-влево, вперед-назад, не меняет КПП или мосты и т.д. Понятно, что любую технику владелец, в процессе эксплуатации доводит под себя (чехлы на сиденья, оплетки на руль, ксенон в фары, диски и т.д., но все это мелкий "улучшайзинг".

Косяк производителя (ЗАВОДА, а не мелкой кустарной лавочки) с развесовкой, считаю большим просчетом.
Может стоит Балтмоторсу объявить об отзывной компании для устранения сей проблемки?

1,065

Re: Обсуждения и флуд

Alekx75 пишет:

Косяк производителя (ЗАВОДА, а не мелкой кустарной лавочки) с развесовкой, считаю большим просчетом.
Может стоит Балтмоторсу объявить об отзывной компании для устранения сей проблемки?

   Совершенно верно. И надо уметь признавать свои ошибки, и поступать как это делают серьёзные производители  --- отозвать данные модели и устранить...

Здоровья Всем, остальное  всё  приложится.

1,066

Re: Обсуждения и флуд

Я так понимаю, что завод молчит по поводу завала букса?!
Поговорили и всё, чё делать то будем?!
Игорь, Вы, как представитель завода, что скажите?

1,067

Re: Обсуждения и флуд

vladimir_pa пишет:

поступать как это делают серьёзные производители  --- отозвать данные модели и устранить...

Интересно,а кто отзывал и устранял? ap

1,068

Re: Обсуждения и флуд

....пятканшка пребор, для 500й гусянки, вряд ли тут можно вылечить..
..если сдвигать всё в лево, то варик наружу вылезет

1,069 (04-04-2017 09:23 отредактировано евгеха)

Re: Обсуждения и флуд

lychkinnikolajj пишет:

Игорь, Вы, как представитель завода, что скажите?

сам бы, что ответил в этом случае???
..как то вы товарищи накинулись на относительно молодое производство, косяки по началу у вех вылезают
.. заявки конечно у Балтов завшены, но кто не стардает??  ..они хотя бы признают
..некоторые вообще отккровенную парнуху лепят, а кричат, что лучше всех делают и на все сезоны.. ..продажи в гору, а на вопросы просто не овечают

повторю
..пятканшка пребор, для 500й гусянки,в такой компоновке, вряд ли тут можно вылечить..  ..есть  пара вариантов, но они тоже полумера

1,070

Re: Обсуждения и флуд

евгеха пишет:

....пятканшка пребор, для 500й гусянки, вряд ли тут можно вылечить..

Да нормально 15ка для 500й гусянки,а вылечить можно переносом привода на левую сторону,само сабой ведомый варик одноопорный.Но это всё должны сделать на заводе-изготовителе.

1,071

Re: Обсуждения и флуд

..пишу выше

евгеха пишет:

в такой компоновке, вряд ли тут можно вылечить..

1,072

Re: Обсуждения и флуд

ХАПКИН 2 пишет:

Интересно,а кто отзывал и устранял?

  А Вы кто?  Представитель завода?  Они сами наверное могут ответить...

Здоровья Всем, остальное  всё  приложится.

1,073

Re: Обсуждения и флуд

евгеха пишет:

заявки конечно у Балтов завшены, но кто не стардает??  ..они хотя бы признают

  Ни кому не нужны их признания....   Каждому потребителю надо, чтобы техника работала как положено. Люди деньги заплатили за технику, а не за признания, что там чего то не работает...

Здоровья Всем, остальное  всё  приложится.

1,074 (04-04-2017 12:53 отредактировано евгеха)

Re: Обсуждения и флуд

.. а как положено??   ..покупать ни кто не заставляет
..все делают как положено, толко когда спрашивают, хорошо если  просто отмажутся или не ответят, а то и "дорогу" покажут  ag
..тут всё же представитель завода, а не продаван, не стоит требовать невозможного..
..к слову, они заметно "выросли" за последнее время, а то, что косяки вылезают, так это от недостатка опыта и  снега, но по вашим замечаниям, они их всё же исправлять пытаются..
..а для себя нада уяснить, что любая техника это лотерея, заплатил,обратно не отдадут, вопрос - на сколько беспроигрышная?

пы.сы: к БАЛТАМ отношения не имею, не рекламирую, и не оправдываю, это только моё мнение

1,075

Re: Обсуждения и флуд

По поводу заявленной проблемы. Решения об отзывной компании нет. Будет ли позже, не знаю. Это не проблема связанная с безопасностью, и не проблема связанная с поломкой.

И это пройдет...