1,526

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

rivamen пишет:

Как это могло произойти не пойму.
Игорь, пожалуйста, подскажите в чем проблема и алгоритм ремонта подвески?

Такое происходит иногда. Чтоб этого не происходило можно:
1) Натянуть гусеницу до звона, но возрастут нагрузки, расход топлива, и упадет скорость и тяга.
2) Ездить только по гладкой поверхности.
3) Вывернуть тележку назад, например монтажкой и стянуть смежные оси соседних тележек например ошейником от собаки.

И это пройдет...

1,527

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Игорь BM пишет:

например ошейником от собаки.

дома старый ремень найти, не у всех есть собачки,  и они ( ошейники )кусаются. ag

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

1,528

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

vorontsov_p пишет:

Довольно свежий отзыв в ВК https://vk.com/motobuksexpert?w=wall397142684_32%2Fall
Сергей Кочергин сегодня в 14:09 "Балтмоторс - даже не пробуйте!"
Если кто то решит купить себе это чудовище, надеюсь мой отзыв окажется для него полезным.
В ноябре 2016 г. приобрел себе Baltmotors R15, со всеми возможными ништяками - свет, стартер, задних ход. До первого технического обслуживания была только одна проблема - расплавилась крышка аккумулятора от близко расположенного выпускного коллектора. При прохождении первого ТО указал на появившуюся проблему, ответ порадовал - " вы положили что то металлическое в свободное пространство и от него произошел нагрев крышки. Поржали с другом, и сделали теплоотражающий чехол на коллектор.
Следующей неисправностью было прилипание тормозного диска к суппорту, видимо смещение приводного вала к этому привело.
Как грузили вдвоем с женой этого монстра в кузов пикапа, это отдельная песня. Это было в субботу - то бишь воскресная рыбалка сорвалась, пришлось возвращаться домой (230 км)
В понедельник друг Вовка везет этого пса в ремонт - правда отремонтировали по гарантии. Денег мы не платили
На следующие выхи едем туда же на рыбалку (в Сузун), и опять берем с собой нашего мотопса. Утром жена с детьми остается на базе, я на этой псине в протоку. После обеда, клев прекратился. я решил вернутся на базу, и только тронулся как под чехлом что то звякнуло/лязгнуло и пес встал. К такому развитию событий я был не готов, инструментов с собой не было. Отверткой для ледобура открутил чехол и увидел, что ведомый диск откручен, а болт крепления улетел в неизвестном направлении, прихватив с собой и шайбу. Вот тут удача немного повернулась ко мне хоть не лицом, но хотя бы боком. В трех метрах от меня в отполированном ветром насте были отчетливо видны две дырочки от болта и шайбы. остался открытым вопрос, чем их прикрутить. Из инструмента были только пассатижи. Затянул как смог и поехал, через 300 метров он открутился опять, закрутил, проехал еще 300 метров и т.д. Ехать 8 км, сколько раз я его прикручивал и не счесть. Но доехал.
И Это опять была суббота, и опять выходной день воскресенье потрачен впустую. Но в понедельник, с самого утра, уже как обычно мой друг Вова у ворот сервиса Балтмоторса. Сервисмены изготовили стопорную шайбу из жестянки, затянули болт и вернули собаку со словами - усеработает.
Ну работает, так работает. Собрал с собой все возможные ключи, закинул охапку болтов/гаек в рыбацкий ящик и ... опять за 230 км на рыбалку.
Выехал в протоку (8км) отрыбачил (кстати клевало неплохо) и собрался на базу, отъехал метров 300 и..... бац/хрясь/бабах, собака стоит, мотор работает. Ну я по привычке уже под капот и .... понимаю, что взятых с собой ключей и болтов для ремонта будет маловато. Лопнул ведущий вал, прям перед коробкой передач. Опущу подробности, но мотособаку пришлось бросить на льду и идти на базу пешком, так как уже смеркалось. Утром вернулся за ней на "Буране", слава богу ее никто к тому времени не спер.
И вновь понедельник, и вновь мой друг Вовка у ворот сервиса. На сей раз ремонт был более продолжительным, за неделю не управились. Видимо сказалась сложная логистика деталей из Калининграда.
Но вот долгожданный звонок из сервиса - начальникэусеработает, приезжайте. Забрали. Через пару дней буквально понадобилось на дачу съездить, до общества дорога есть, а вот по обществу снег выше пояса. Но у меня же есть "верный" друг мотопес Балтмоторс. Сгрузил с машины, поехал. Вибрация такая, что руль выбивает из рук. Заглянул под кофр, а там ведомый диск вариатора люфтит буквально по паре см в каждую сторону. И... понедельник, и уже я в сервисе. Показываю проблему, соглашаются что косяк имеет место быть, забирают. Через пару дней сообщают, не гарантия - читайте инструкцию. Читаю, а там.... там все не гарантия. В итоге заменили за деньги - 4500 ре
Но жизнь меня не учит, поехал после ремонта на рыбалку опять, не проверяя. Проехал 1 км и... отломило тормозной диск. Тормозами с момента покупки не пользовался ни разу, так что просто отломил его и до конца и поехал дальше.
Что сломается дальше, боюсь себе представить. В живых пока остался только китайский мотор.


Кто-то опять скажет: диллеры молодцы! Да, не сомневаюсь, где-то молодцы, где-то слились, понимая, что все если брать на себя все косяки производителя, то просто прогоришь.
А вот что на это скажет представитель производителя? Что-то редко он стал сюда заходить...
На нашем рыбацком форуме Вологодской области те кто был в поиске ЭТО из спика уже выкинули.

В общем теперь расскажу как это было на самом деле.

Вал ему меняли по гарантии. БЕСПЛАТНО.
Вариатор ему меняли по гарантии БЕСПЛАТНО.
А вот за переборку редуктора из-за отсутствия обслуживания и стирание сальника – с него взяли деньги. У меня есть даже заказ наряд на эту тему.
Диск тормозной у него сломало, потому что несколько раз наматывало расстёгнутый карман чехла на вал вариатора.
О том что это его прямая вина он почему-то "Забыл" упомянуть. Так же он "забыл упомянуть" о характере эксплуатации техники.
Мало того, я считаю все говно с интернета сваливать сюда без возможности обсудить напрямую с виновником торжества нецелесообразно. Ведь сам Сергей Кочергин здесь не появился. И не задал вопрос. Играть в испорченный телефон смысла не вижу.

И это пройдет...

1,529

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Игорь BM пишет:

1) Натянуть гусеницу до звона, но возрастут нагрузки, расход топлива, и упадет скорость и тяга.
2) Ездить только по гладкой поверхности.
3) Вывернуть тележку назад, например монтажкой и стянуть смежные оси соседних тележек например ошейником от собаки.

Есть такая собака по прозвищу "Чинук". От переворота тележки установлена дополнительная ось ( перекладина). И ни фига тут умного нет. Всё просто.  И ездит Чинук по любой поверхности, по которой можно ездить и гусеницу нет необходимости в струну вытягивать и т.д  и т.п.... И даже монтировку с собой возить не нужно, а нужно возить два гаечных ключа. Один  на 10 мм, другой на 17 мм. Вожу. Ни разу правда ни тем , ни другим не воспользовался.

1,530

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

vadim 08355-2 пишет:

От переворота тележки установлена дополнительная ось ( перекладина). И ни фига тут умного нет. Всё просто.  И ездит Чинук по любой поверхности, по которой можно ездить и гусеницу нет необходимости в струну вытягивать и т.д  и т.п.... И даже монтировку с собой возить не нужно, а нужно возить два гаечных ключа.

Можно и швеллер вварить. Но думаю кусок ремня в 150 грамм весом легче.
Насчет монтировки тоже. Я например делал это ручкой деревянной от черпака.

И это пройдет...

1,531 (20-03-2017 19:09 отредактировано vadim 08355-2)

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Ну так вварите. Или поставьте. Проблема? И ни какие карманы внутрь Чинука по вине пользователя тоже не попадают. Вообще ни чего не попадает, хоть на бок его клади, хоть на постамент ставь. Нет проблем.

1,532

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Игорь BM, Игорь, не стоит обращать внимание на убогих. Я читал этот отзыв и был в шоке так как сам у Вас приобретал стандарт 15 в конце 2015г., должен сказать что при соблюдении всех норм и правил вполне достойная собачка. На сегодняшний день из проблем с собакой это самая большая, я поменял ведомый шкив и все, но когда разобрался в чем дело, то понял что это только моя вина и производитель здесь не причем. Так что удачи!!! br

Всем БОБРА!!!!

1,533

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Что то пропустил сообщение. Если аккумулятор еще не приобретен, советую обратится в мото-магазины, у них подобрать аккумулятор подходящий по параметрам вероятнее всего. Так же есть возможность заказать оригинал напрямую на заводе. Форма для заказа на сайте есть.

И это пройдет...

1,534

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Шалун пишет:

На сегодняшний день из проблем с собакой это самая большая

А ещё какие есть? Пусть помельче.

1,535

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

vadim 08355-2, Основная проблема это обмерзание карбюратора, но в данный момент я делаю стекло-пластиковый капот на буксировщик, он уже практически готов осталось покрасить и закончить с работу с креплениями. Не хотел пока народ волновать новостью, но видимо придется выложить фото почти законченного капота.
http://savepic.net/9071275.jpg

Всем БОБРА!!!!

1,536

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Вид с зади
http://savepic.net/9072299.jpg

Всем БОБРА!!!!

1,537

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Откидная шторка тоже из стекло-пластика, будет крепиться как на снегоходах.
http://savepic.net/9070251.jpg

Всем БОБРА!!!!

1,538 (22-03-2017 03:58 отредактировано Шалун)

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

К стати, глушитель переделан, деталь позаимствована от а/м Ниссан джи ти.
br Пока все идет как планировалось, особых сложностей с изготовлением нет. Что касается вопросов: - а как ручка кикстартера, а как заслонка и топливоподача, скажу сразу, что все доступно и просто, ничего не састревает и до всего спокойно добираешься.

Всем БОБРА!!!!

1,539

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Шалун пишет:

в данный момент я делаю стекло-пластиковый капот на буксировщик

http://s.rimg.info/5962bb18d0aff8d7b1a22b492ef7b499.gif
Из чего - какой материал? Поделись.

А нам любое море по-колено, а нам любые горы по-плечу!

1,540

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Всем доброго. Андрей. Отбойник (бампер) ставить будете? Защиту, так сказать, конструкции. Мне кажется, что бампер просится.  bv

1,541

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Андрей, отличная работа, качественная!!! ay  Ещё распишешь под Baltов, вообще красота!
Но, конечно есть и но! Не хватает крылышек багажного отсека, да и можно было анимировать фирменные клапана Балтов  bd  , но всё прекрасно понимаю, лишний гимор. В тёплую погоду не будет ли перегрева?

1,542

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

lychkinnikolajj пишет:

В тёплую погоду не будет ли перегрева?

На собачках стоят летние двиги - их невозможно перегреть.

А нам любое море по-колено, а нам любые горы по-плечу!

1,543

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

По перегреву могу сказать что все просчитали, вход(забор) воздуха будет через жабры и отвнрстие по ручку кик стартера, а выход с другой стороны через жабры. По клапану решили не заморачиваться так как капот открывается как на авто то есть вперед.

Всем БОБРА!!!!

1,544

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

По бамперу тоже думал, но пока не до него, лето большое придумаем как поставить. По материалу: стекловолокно со смолой, делали матрицу, а затем формовали, соответственно затем шпатлевка, шлифовка и покраска под грунт. Далее чистовая покраска, но это в проекте нужно еще с расцветкой по мудрить.

Всем БОБРА!!!!

1,545

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

lychkinnikolajj, Коля привет, я крылышки багажного отсека специально не стал делать, так как в этом случае пришлось бы открывание капота делать на зад, а это не совсем удобно. Что касается багажного отделения, думаю нижнюю часть закрыть решеткой как на автомобилях сетка есть специальная, по периметру до средней трубы рамы. Вот как то так.  br

Всем БОБРА!!!!

1,546

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Анрей, да про крылышки это я так,всё прекрасно вижу и понимаю, итак работа продела az на не малая!!!

1,547

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Андрей. Извините конечно, но хочу думками поделиться по бамперу. Хочу трубу пластиковую пустить на это дело, закрепив её таким образом, что бы вся передняя часть в амортизации участвовала. А до сего момента была металлическая дуга из трубы полдюймовой толстостенной и если удар приходился в точку крепления бампера к раме, то считай что прямо в раму. Это не правильно. Мёртвые зоны не нужны.
А по перегреву двигателя я лично дважды его хапал. То есть перегрев вполне реальная штука. У меня выражался тем, что собака на ходу глохла и не заводилась пока не остынет. Евгеха сказал что это выпускной клапан зажимает от теплового расширения. Я так для себя и уяснил.

1,548

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Андрей (Шалун) посмотрел я твою работу. Молодец!!! Супер!!! Все таки не перевелись еще УМЕЛЬЦЫ на Руси. Еще до ума доведешь и покрасишь вообще классно получиться. Очень хочется посмотреть итог работы. Я тоже подумывал, что-то похожее сделать, но пока все задумки и прикидки в голове. Может на поток данное изделие поставишь?

1,549

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Всем день добрый. По бамперу думки тоже не покидают уже прикинул как он должен стоять, что касается ударов, есть соображение поставить его на демпферы, пока в разработке. Алексей по поводу поточного производства, оно конечно интересно, только вот обсчитали мы этот девайс в деньгах получилось 12 000 руб, это не дорого так как у Балтмоторса чехол из тряпки стоит 6 000 руб., а тут работы вагон причем чисто ручной. Изготовить конечно можно, но опять же это чехол на буксировщики 15-16 годов, с 17 года база расширена, и возможности снять с него матрицу нет. Так что буду один с эксклюзивом гонять. Как закончим это произведение сразу скину фотографии на общее обозрение.  thanks  br

Всем БОБРА!!!!

1,550

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

А подскажите плиз по поводу акумулятора ....он гелевый ?