3,076

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Igorik90, любой новый и обязательно пусть заведут при тебе,начнутся отговорки уходи.

3,077

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Суть вопроса выкидываю распредвал-конусный,а на его место ставлю распредвал,как у всех нормальных двигателей(не конусный) для дальнейшего производства мотобукса.

3,078

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

andrey.krupin.1984 пишет:

коленвал взаимозаменяемый или нет.

Одинаковы,только выходной вал может быть или 19 или 20 мм.

3,079

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Спасибо!Это я и хотел узнать.

3,080

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Алексеевич пишет:

Мужики, если раму погнуло,что можно предпринять? Привод задний..

Привет Алексеевич! Тоже теперь уже в том году прикупил разгуляя. Поездив с месяц обратил внимание нараму, она сделана как будто не из ровного профиля. Задал вопрос Олегу Викторовичу: (Теперь у меня вопрос наверное в основном к Олегу Викторовичу, вы раму из ровного профиля делаете, или есть изгиб. Случайно обратил внимание когда смотришь с расстояния с боку, профиль как будто немного выгнут, причем с обеих сторон.)
Вот его ответ: Раму ведет от сварки, мы перед тем как варить растягиваем в кондукторе в обратную сторону. Ничего страшного нет.
Изначально гусеница была натянута сильно, может из-за этого повело еще, сейчас ослабил, верх гуси чуть не достает тележки. Ну и для натяжки гуси расстояние остается примерно сантиметр. Как у тебя с этим.

Уснул в СССР, проснулся х.. знает где.
Адмирал 320S, ямаха 5, миниснегоход Разгуляй.

3,081 (13-03-2017 15:12 отредактировано Алексеевич)

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

mkosolapov пишет:

Раму ведет от сварки,

мне тоже так сказал)

mkosolapov пишет:

гусеница была натянута сильно, может из-за этого повело

маловероятно

mkosolapov пишет:

расстояние остается примерно сантиметр

не совсем понял,ход натяжника?

mkosolapov пишет:

Как у тебя с этим

натягивал не туго,но и не слабо,на среднюю опору тележек прикрутил два ролика от стиралки,а то гусь не понравилось как тилипается при движении ag надо бы и потуже натянуть-в этом сезоне часто тележки переворачивало))

Будь проще и люди к тебе потянутся!

3,082

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

..может лучше тележки перевязать??

3,083

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Алексеевич пишет:

не совсем понял,ход натяжника?

Может быть. Дело в том, гуська то вообще слабая, (правда пока тележки не переворачивались,) если я даже до упора заверну регулировочные болты не перетяну, мне так кажется.

Алексеевич пишет:

натягивал не туго,но и не слабо,на среднюю опору тележек прикрутил два ролика от стиралки

Помогают ли эти ролики? если есть возможность фотку сделай пож. Ездили с другом на одну речку км 12 в одну сторону, снег сырой, так вот у него стоят 4 ролика и он два раза останавливался чистил гусю, на эти ролики налипает, гуська перетягивается, а я ни разу в обе стороны.

Уснул в СССР, проснулся х.. знает где.
Адмирал 320S, ямаха 5, миниснегоход Разгуляй.

3,084

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

mkosolapov пишет:

гуська перетягивается

натяг бывает,но не критично, гусь все равно ведь со слабиной ходит...

mkosolapov пишет:

Помогают ли эти ролики

да фиг его знает ag по мне так уж пусть потдержка гуси будет или натяг делать....возьми вот со стороны посмотри,дай кому нить прокатиться,увидишь как верхнюю ветвь колбасит bl

евгеха пишет:

..может лучше тележки перевязать

надо пробовать...все руки не доходят,надо в район ехать троса покупать,не в сезон займемся,немного и осталось погонять

Будь проще и люди к тебе потянутся!

3,085

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

yura-protas пишет:

искра как и писал аж завидно,то ли я дурак то ли лыжи не едут,ладно,спасибо мужики,куплю ещё новый карб,я должен из двух движков хотябы один собрать,а нет летом сожгу их нахрен.Простите если что не так,выпил.

А не проверяли искра в такт сжатия подаётся?

3,086

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

доброго времени суток,знатоки!подскажите пожалуйста,в чем может быть причина,перестал выключаться двигатель с кнопки на лыжном модуле.кнопка в порядке.провода тоже.,пробовал замыкать провода между собой-не глохнет.выключаю флажком на самом движке! в чем причина!!!?спасибо

3,087

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

shiperov.vs пишет:

в чем причина

Кнопка стоп на модуле подключена параллельно флажку т.е.берете тестер отключаете провода у двигателя и звоните на предмет замыкания кнопкой,если контакта нет, прозваниваете каждый провод до кнопки и саму кнопку вот и всё.Один провод это масса прикручен к двигателю,а второй включен в цепь до флажка.

3,088 (02-04-2017 18:59 отредактировано shiperov.vs)

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

фары то работают,тоже на этой цепи сидят!

3,089

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

shiperov.vs пишет:

фары то работают,тоже на этой цепи сидят!

ai

3,090

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Большая просьба для "бывалых форумчан" появилась возможность купить мотобуксировщик но не могу разобраться существуют ли в продаже мотособаки с взаимозаменяемой ходовой частью от бурана. интересует мотособака лёгкая для перевозки в ниве исполььзование на небольшие расстояния в летний период . для зимы имею ямаху 540 4. надеюсь на понимание

3,091

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Seifert 79 пишет:

существуют ли в продаже мотособаки с взаимозаменяемой ходовой частью от бурана.

Практически все производители используют в подвеске и трансмиссии ,  детали и комплектующие от Бурана.

www.paxus.ru  ,  https://vk.com/paxus  ,  тел. беспл. по России 8 800 222 5015

3,092

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

да используют комплектующщие от бурана тольько делают там небольшие изменения и продают уже как заппчасти только для и техники.. а я хочу в случае выхода какой либо детали из строя пошёл в магазин и купил . без всякого ззакказа и ожидания

3,093

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Seifert 79 пишет:

а я хочу в случае выхода какой либо детали из строя пошёл в магазин и купил

А что именно.
Пружины есть . колеса есть, гуся есть, если -380,( буран ) щеки есть. подшипники есть ( 205 )
собакен  --Рекс.  но 500.  у меня. bw
Летом не использую.

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

3,094

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Seifert 79 пишет:

без всякого ззакказа и ожидания

Закажите запчасти  заранее по рекомендации производителя, и ждать не нужно.

www.paxus.ru  ,  https://vk.com/paxus  ,  тел. беспл. по России 8 800 222 5015

3,095

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

здраствуйте.уважаемые умельцы!подскажите пожалуйста .что можно сделать если заржавел из внутри топливный бачок на мотобуксе!спасибо!

3,096

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

shiperov.vs пишет:

здравствуйте.уважаемые умельцы!подскажите пожалуйста .что можно сделать если заржавел из внутри топливный бачок на мотобуксе!спасибо!

3,097

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

shiperov.vs пишет:

здравствуйте.уважаемые умельцы!подскажите пожалуйста .что можно сделать если заржавел из нутри топливный бачок на мотобуксе!спасибо!

3,098

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

shiperov.vs пишет:

что можно сделать если заржавел из внутри топливный бачок на мотобуксе!спасибо!

Стоимость нового бака около 2000 руб. , купить новый это самый лучший выход.

www.paxus.ru  ,  https://vk.com/paxus  ,  тел. беспл. по России 8 800 222 5015

3,099

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

shiperov.vs пишет:

.что можно сделать если заржавел из нутри топливный бачок

Есть варианты,по гугли.

3,100

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

shiperov.vs пишет:

сли заржавел из нутри топливный бачок

скоро на сквозь будет . меняй

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,