1,451

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Немного дёгтя на бочку мёда про сабачку ... Жаль что некоторая реклама не совпадает с качеством сборки ... сегодня заменил подшибники на катках  ... 10 из 12 в хлам причём почти все клина поймали ...  Я так понял где начинаетса конвеер там заканчиваетса качество...просто с таким отношением к сборке можно растерять своих покупателей.. хотя выглядит всё весьма по Российски .. вначале выпускают технику и сразу к ней кучу запчастей...  Так что я не знаю с чем мне предстоит скоро столкнутса  тоесть что следущее развалитса.. навсякий случай заказал из Рыбинска варик сафари и ремешок.

1,452

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

simeon1973 пишет:

где начинаетса конвеер там заканчиваетса качество.

Бизнес и ничего личного! Готовся менять болты и гайки - на всех буксах они китайские, а нагрузки расчитывались по советским. У меня от отца по-наследству остался ящик с советскими болтами - так и спасаюсь.

А нам любое море по-колено, а нам любые горы по-плечу!

1,453

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

FLAT пишет:

ящик с советскими болтами

Либо в автомагазинах, закупать.

1,454

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Владимир 69 пишет:

Либо в автомагазинах, закупать.

Да, - автомобильные пока еще нормальные.

А нам любое море по-колено, а нам любые горы по-плечу!

1,455

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

simeon1973 пишет:

подшибники на катках  ... 10 из 12 в хлам причём почти все клина поймали ..

Я покупаю московские - лучше родных, и набиваю их питерской смазкой.

А нам любое море по-колено, а нам любые горы по-плечу!

1,456 (04-03-2017 21:59 отредактировано CAX)

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

simeon1973 пишет:

Я так понял где начинаетса конвеер там заканчиваетса качество..

Совершенно верно,у меня всё также начиналось,пока почти всё не заменил и не проварил,в даль было ездить опасно одному.
Сейчас езжу и за 60-70 км в одну сторону и один,так как всё перебранно мною лично.

Толкач,переделанный из Paxus 550,стал переднеприводный на новой раме, мд и кпп.
для лета Колесный модуль.

1,457

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Alex 74,  Что на море будут останавливать и давать дышать в трубку?  На снегоходах бухие ездят, а на буксировщике  -- главное что в берег упёрся, а не уехал в противоположную сторону...

Здоровья Всем, остальное  всё  приложится.

1,458

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Игорь, вопрос к вам. Чем отличие двух ведомых вариатора вашего производства и Сафари?

1,459 (10-03-2017 09:07 отредактировано vorontsov_p)

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Довольно свежий отзыв в ВК https://vk.com/motobuksexpert?w=wall397142684_32%2Fall

Сергей Кочергин сегодня в 14:09 "Балтмоторс - даже не пробуйте!"
Если кто то решит купить себе это чудовище, надеюсь мой отзыв окажется для него полезным.
В ноябре 2016 г. приобрел себе Baltmotors R15, со всеми возможными ништяками - свет, стартер, задних ход. До первого технического обслуживания была только одна проблема - расплавилась крышка аккумулятора от близко расположенного выпускного коллектора. При прохождении первого ТО указал на появившуюся проблему, ответ порадовал - " вы положили что то металлическое в свободное пространство и от него произошел нагрев крышки. Поржали с другом, и сделали теплоотражающий чехол на коллектор.
Следующей неисправностью было прилипание тормозного диска к суппорту, видимо смещение приводного вала к этому привело.
Как грузили вдвоем с женой этого монстра в кузов пикапа, это отдельная песня. Это было в субботу - то бишь воскресная рыбалка сорвалась, пришлось возвращаться домой (230 км)
В понедельник друг Вовка везет этого пса в ремонт - правда отремонтировали по гарантии. Денег мы не платили
На следующие выхи едем туда же на рыбалку (в Сузун), и опять берем с собой нашего мотопса. Утром жена с детьми остается на базе, я на этой псине в протоку. После обеда, клев прекратился. я решил вернутся на базу, и только тронулся как под чехлом что то звякнуло/лязгнуло и пес встал. К такому развитию событий я был не готов, инструментов с собой не было. Отверткой для ледобура открутил чехол и увидел, что ведомый диск откручен, а болт крепления улетел в неизвестном направлении, прихватив с собой и шайбу. Вот тут удача немного повернулась ко мне хоть не лицом, но хотя бы боком. В трех метрах от меня в отполированном ветром насте были отчетливо видны две дырочки от болта и шайбы. остался открытым вопрос, чем их прикрутить. Из инструмента были только пассатижи. Затянул как смог и поехал, через 300 метров он открутился опять, закрутил, проехал еще 300 метров и т.д. Ехать 8 км, сколько раз я его прикручивал и не счесть. Но доехал.
И Это опять была суббота, и опять выходной день воскресенье потрачен впустую. Но в понедельник, с самого утра, уже как обычно мой друг Вова у ворот сервиса Балтмоторса. Сервисмены изготовили стопорную шайбу из жестянки, затянули болт и вернули собаку со словами - усеработает.
Ну работает, так работает. Собрал с собой все возможные ключи, закинул охапку болтов/гаек в рыбацкий ящик и ... опять за 230 км на рыбалку.
Выехал в протоку (8км) отрыбачил (кстати клевало неплохо) и собрался на базу, отъехал метров 300 и..... бац/хрясь/бабах, собака стоит, мотор работает. Ну я по привычке уже под капот и .... понимаю, что взятых с собой ключей и болтов для ремонта будет маловато. Лопнул ведущий вал, прям перед коробкой передач. Опущу подробности, но мотособаку пришлось бросить на льду и идти на базу пешком, так как уже смеркалось. Утром вернулся за ней на "Буране", слава богу ее никто к тому времени не спер.
И вновь понедельник, и вновь мой друг Вовка у ворот сервиса. На сей раз ремонт был более продолжительным, за неделю не управились. Видимо сказалась сложная логистика деталей из Калининграда.
Но вот долгожданный звонок из сервиса - начальникэусеработает, приезжайте. Забрали. Через пару дней буквально понадобилось на дачу съездить, до общества дорога есть, а вот по обществу снег выше пояса. Но у меня же есть "верный" друг мотопес Балтмоторс. Сгрузил с машины, поехал. Вибрация такая, что руль выбивает из рук. Заглянул под кофр, а там ведомый диск вариатора люфтит буквально по паре см в каждую сторону. И... понедельник, и уже я в сервисе. Показываю проблему, соглашаются что косяк имеет место быть, забирают. Через пару дней сообщают, не гарантия - читайте инструкцию. Читаю, а там.... там все не гарантия. В итоге заменили за деньги - 4500 ре
Но жизнь меня не учит, поехал после ремонта на рыбалку опять, не проверяя. Проехал 1 км и... отломило тормозной диск. Тормозами с момента покупки не пользовался ни разу, так что просто отломил его и до конца и поехал дальше.
Что сломается дальше, боюсь себе представить. В живых пока остался только китайский мотор.

https://pp.userapi.com/c637118/v637118684/32b58/quQEbEFsP3Q.jpg

https://pp.userapi.com/c637118/v637118684/32b61/jwVCH8mZ4Bo.jpg

Кто-то опять скажет: диллеры молодцы! Да, не сомневаюсь, где-то молодцы, где-то слились, понимая, что все если брать на себя все косяки производителя, то просто прогоришь.
А вот что на это скажет представитель производителя? Что-то редко он стал сюда заходить...
На нашем рыбацком форуме Вологодской области те кто был в поиске ЭТО из спика уже выкинули.

Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.

1,460

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

А может не в буксе дело, просто нужно с новья протягивать все узлы и не уповать на официалов. Я уже 2 года такой катаю только без редуктора и слава богу все ОК.

Всем БОБРА!!!!

1,461 (10-03-2017 18:46 отредактировано vorontsov_p)

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Шалун пишет:

просто нужно с новья протягивать все узлы и не уповать на официалов

А может все-таки перестать так мыслить? Продавец ОБЯЗАН это сделать сам при предпродажной подготовке. Покупатель платит за это СВОЕЙ денюжкой.
Вон в инете продают комплекты намного дешевле чем собранный аппарат. Там и претензии все к себе.

Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.

1,462

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Каждому своё.

Всем БОБРА!!!!

1,463

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

vorontsov_p пишет:

А может все-таки перестать так мыслить?

Паша, с пальцев снял, первая мысль такая же

Шалун пишет:

Каждому своё.

..наверное не знаеш? что так же было написано на воротах из немецких концлагерей..

1,464

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Дяденьки, подскажите пожалуйста какие нормальные обороты двигателя на ХХ. Нашел в Инете разные цифири, одни пишут - 1400 об., другие 1700. У меня изначально было около 1000 об/мин. но очень плохо заводился, часто глох на холостых, при заводке приходилось немного нажимать ручку газа (тонкая пружинка свободно болталась). Заменил пружинку на тяге карбюратора, теперь заводиться с первого раза и работает устойчиво, по тахометру (ТТС-12) показывает 1390-1410 об., но думаю может много. Пытался убавить вином хх, меньше не делается, больше пожалуйста.

1,465

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

vorontsov_p пишет:

Что сломается дальше, боюсь себе представить. В живых пока остался только китайский мотор.

Прям как у меня с пахусом ,только я сам всё перебирал и менял,усиливал,так как представитель далеко оказался,только у меня и на движке всё навесное поменяно,так что берите с собой ключей побольше,ну и пока не переберёте весь ,катайтесь вдвоём,чтобы мог дотащить всегда.

Толкач,переделанный из Paxus 550,стал переднеприводный на новой раме, мд и кпп.
для лета Колесный модуль.

1,466

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

vorontsov_p пишет:

Тормозами с момента покупки не пользовался ни разу

Такое впечатление, конкуренты "казачка" заслали?! На тормозном диске такие борозды, сто пудов прошляпил колодки и пользовался тормозами для остановки букса! Тормоз СТОЯНОЧНЫЙ, не предназначен для торможения на ходу!!!!!
"Стеклянный х...., ........ку не на долго"!!!! Судя по снимку и состоянию диска, врёт, как пить дать! Это ж надо, диск у него хряснул просто так! " Павлин говоришь                   хххха."

vorontsov_p пишет:

А может все-таки перестать так мыслить? Продавец ОБЯЗАН это сделать сам при предпродажной подготовке.

, вот тут ничего против не имею, согласен на все 100!!!!!
Собака у меня первый сезон отходила и скажу я Вам, довольно в жёстких условиях! Со снегом то у нас в Подмосковье не густо! Начало сезона, сани чуть не по земле юзали, а буксик всю жёсткость мёрзлого грунта принимал на себя, подпрыгивая на каждой ухабине на пол метра! Думал угроблю и до конца сезона не хватит. Погонять то хочется! В общем за весь сезон, мягкого снега он у меня нюхнул процентов на 30 от общего пробега ( кил 800, не менее) . Ничего само не открутилось, не сломалось! Скажете повезло, пусть будет так! Но техника мне очень понравилась! Доволен!
С Балтийцам никак не связан, личных интересов не имею, никаких дифирамбов не пою! Просто ещё на стадии выбора собаки, как только увидел СНОУДОГА все другие отпали. В выборе не ошибся. ИМХО.
Без обид и личностей!

1,467

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Alekx75,  не парься у большинства так,у себя хотел тоже убавить -не вышло  bu
В итоге хх 1350-1450

1,468

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

ARTUR 29 спасибо. Значит ни чего трогать не буду, оставлю как есть.

1,469 (11-03-2017 10:09 отредактировано евгеха)

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

ARTUR 29 пишет:

хотел тоже убавить -не вышл

..винт ХХ меньше  1400 не убавит,  как раз токнкой пружинкой кто то и хотел меньше сделать, но перестарался
..её можно было не менять, а отрегулировать, перезагибая хвостик на укорачивание..

1,470

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Прочитал статейку Сергея Кочергина ВК https://vk.com/motobuksexpert?w=wall397142684_32%2Fall.

Похожа на заказную от злопыхателей. Ощущение, что технику специально ушатывали. На одном фото, где диск целый, вал черного цвета, а где диск сломан вал красного цвета??? Почему все в снегу? Я на своей, Compact 13 л/с катаюсь, ни каких глобальных проблем нет. Техника очень нравиться. Снега под чехлом вообще нет ни где, все чисто.

Весьма сомнительная статейка.

lychkinnikolajj прав - "Стеклянный х...., ........ку не на долго"!!!!

1,471

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Нм фото действительно разные собачки.... автор как то прошляпил... конкуренты они и в африке конкуренты... bd  на собачке с редуктором вместо варика ещё как то можно повредить вал при резких остановках наверно а на варике это не реально ...так как ремень играет ещё роль амортизатора.. russian

1,472

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

simeon1973 пишет:

Нм фото действительно разные собачки.... автор как то прошляпил...

Смотрите повнимательней! На первой фотке лопнувший вал, а после его замены у дилера сломался и диск(фото 2), он же это пишет!

Paxus 500

1,473

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Извиняюсь, не разглядел сначала на первом фото сломанный вал, видно торец лопнувшего вала.
Это как собачку насиловать надо, чтобы такую железяку сломать. Возможно конечно, что скрытый дефект был.
Но что то уж больно много поломок на единицу времени.

1,474

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Вот у меня был товарищ которому ни как не везло с машинами то в аварию попадёт то сама посебе рассыпитса ... ну не дано человеку иметь технику ... и это не предвзятость это есть такое по жизни у меня были и тоёты и ауди и другие марки авто я на них таксовал по нескольку лет и потм продавл меняя на другой авто ... но покупатели ни когда не верили что я машину убивал на таксе ...она всегда была в идеальном состоянии потому что к машине я относился как к себе ...своевременное обслуживание и аккуратное использование и машина как живая так же меня не подводила никогда...Сейчас у меня китаец Ховер 5 и в нэте взахлёб юзеры кричат что машина отстойная а я вот не согласен ...уже 4.5 года она со мной и ни одной серьёзной поломки ... хотя ребята на своих престижных авто на СТО бывают чаще меня... вот как то так... bk

1,475

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

..тоже заметил похожую тенеденцию, пока машина у меня всё ок, кому ни продам, болше пол года не держится  ag