601

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

FLAT пишет:

Да, у Паксуса - одноопорный.

И у меня паксус 11 года,но 2х опорный.

Пока у нас есть ноги, дорога не кончается, пока у нас есть жопа,с ней что-то приключается.

602

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Можно купить у Павла новою опору, они сейчас из более толстого метала стали делать и заменить, я сам так собираюсь летом сделать

Paxus 550 H13 на катках

603 (25-02-2017 16:17 отредактировано CAX)

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

mishav пишет:

Можно купить у Павла новою опору, они сейчас из более толстого метала стали делать и заменить, я сам так собираюсь летом сделать

А можно просто пока усилить эту опору наварив дополнительные ребра жесткости ,как это сделал я,но всё равно подгуливает ,так как фанера гуляет ,жёсткости как таковой нет.
Или вторая опора или нужна жесткая рама.

Толкач,переделанный из Paxus 550,стал переднеприводный на новой раме, мд и кпп.
для лета Колесный модуль.

604

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Васильич пишет:

у меня паксус 11 года

Поздравляю! Рад за всех нас! Двигатель, вариатор родные? Что кроме подвески меняли?

А нам любое море по-колено, а нам любые горы по-плечу!

605

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

CAX пишет:

А можно просто пока усилить эту опору наварив дополнительные ребра жесткости

А какой смысл? Ну цепь немного дольше будет ходить - можно поставить сальниковую (дорогую). Может я чего-то не понимаю?
Заменить болты в узле натяжки цепи на м10 - да нужно.

А нам любое море по-колено, а нам любые горы по-плечу!

606

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Я считаю, что идеальная собака, должна иметь:
минимальный вес
низкий центр тяжести
разрезную гусю
А если все усиливать, мы опять придем к бурану!

А нам любое море по-колено, а нам любые горы по-плечу!

607

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

FLAT пишет:

А какой смысл?

Ну сдесь же не только цепь гуляет,человек же пишет цитирую---(заметил что при работе более чем в пол газа опору трансмиссии выворачивает в сторону вариатора примерно на 3-4 мм. Точно не определить. Остановил я двиг и попробовал руками вывернуть опору в сторону двигателя, получилось на те же 3-4 мм. Опора "играет" в горизонтальной плоскости)---
А человек только заменил тарелку ведомого,это же не расходная часть букса,хотя у нас самодельщики уже года 2-3 как стали ставить по 2 подшибника и проблемма исчезла с ходовкой,менять каждый сезон.

Толкач,переделанный из Paxus 550,стал переднеприводный на новой раме, мд и кпп.
для лета Колесный модуль.

608 (25-02-2017 19:03 отредактировано CAX)

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

FLAT пишет:

А если все усиливать, мы опять придем к бурану!

Смотря какие усилия идут на собаку и смотря где ты ездишь.У вас снегу по колено,а у нас по уши в лесу и по нехочу даже на речках.Так что усилия на собачку разные.Посмотри я видео выставлял в видео,так это было в январе и весь практически февраль у нас сыпет,кое где уже по грудь.
У нас самодельщики меньше 4мм железо не делают,я имею ввиду уши и т.д

Толкач,переделанный из Paxus 550,стал переднеприводный на новой раме, мд и кпп.
для лета Колесный модуль.

609

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

CAX пишет:

человек только заменил тарелку ведомого,

Я думаю, тарелку он заменил, потому что просохатил вкладыши. Если опора гуляет, идет износ цепи и звезды(мое мнение).

А нам любое море по-колено, а нам любые горы по-плечу!

610

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Про уши, я полностью согласен.

CAX пишет:

У вас снегу по колено,а у нас по уши в лесу

У нас по-колено бывает раз в 5 лет - как раз в этом году, а так по яйца обычно. Уши и подвеску рвет не от сухого снега, а от мокрого, а особенно если хватанешь воды - после воды, мы с напарником сразу выколачиваем палками из подвески мокрую кашу, а если поленился - копец, че ни-будь полетит.

А нам любое море по-колено, а нам любые горы по-плечу!

611

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

FLAT пишет:

Уши и подвеску рвет не от сухого снега, а от мокрого

У меня заводские оборвало,даже не знаю почему,заметил только в гараже,одно,на следующее второе,потом следующее.Я не стал ждать срезал все,сделал из 4мм и забыл проблемму с ушами.
Часто приходится ездить между деревьями,стукаешься то одной стороной,то другой,поэтому пускай лучше будет усиленное и потяжелее,чем из фольги.

Толкач,переделанный из Paxus 550,стал переднеприводный на новой раме, мд и кпп.
для лета Колесный модуль.

612

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

FLAT пишет:

Поздравляю! Рад за всех нас! Двигатель, вариатор родные? Что кроме подвески меняли?

Всё родное,тьфу 3и раза и подвеска родная склизовая.Только приварил катки для поддержки,а то по весне склизы изнашиваются быстро.Обычно меняю 2-3 подшипника за сезон. Да ещё заменил стартер по гарантии,один единственный раз была отдача и этого хватило,вся пластмасса внутри развалилась.За сезон накатываю под тыщу км.

Пока у нас есть ноги, дорога не кончается, пока у нас есть жопа,с ней что-то приключается.

613

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Уши прекрасно отрываются и без снега, проверено на собственном опыте.
И чго все так озабочены снижением веса собаки не пойму? Чтобы подгружать больше потом? Мне +/-10 кГ поровну совершенно она меня везёт а не я её, в прицеп я тоже её не руками запихиваю.

Paxus 550 H13 на катках

614

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Собакер кстати тоже у меня 11го года

Paxus 550 H13 на катках

615

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

CAX пишет:

А можно просто пока усилить эту опору наварив дополнительные ребра жесткости

Мне проще целиком заменить, она же общая и для двигателя и для стойки ведомого так что жёсткости прибавится во всех направлениях ну и как то понадёжнее всё-же будет. не лопнет внезапно

Paxus 550 H13 на катках

616

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

mishav пишет:

так что жёсткости прибавится во всех направлениях

Жесткости тебе не даст фанера на которой всё стоит.А я делал ребра по все плоскости этой жестянки.

Толкач,переделанный из Paxus 550,стал переднеприводный на новой раме, мд и кпп.
для лета Колесный модуль.

617

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

CAX пишет:

Посмотри я видео выставлял в видео,так это было в январе и весь практически февраль у нас сыпет,кое где уже по грудь.

Вот одного не пойму. Невозможно просто жуть , читать, смотреть и слушать за эту глубину. И ладно бы один так мир видел. Нет. У всех снега, у всех пипец. Вы этот снег по грудь  перед собой что ли толкаете? Какое вообще отношение к тяжести эксплуатации собаки имеет глубина снежного покрова.  Фигня это полная. Любую собаку и любого собачника природа может в узел завязать и на тридцати сантиметров снега и кто это знает и понимает снег метрами не меряет.

618

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

vadim 08355-2 пишет:

Какое вообще отношение к тяжести эксплуатации собаки имеет глубина снежного покрова.  Фигня это полная.

Вадим,а как же насчет того ,что у нас каждый год бывает такое время ,что даже буран(длинный)и тот не идет или передвигается с трудом,не говоря уже про другие снегоходы,которые и не суются в пухляк.Сейчас конечно снегу намного больше ,но он уже плотный и ездить одно удовольствие,невзирая на его глубину.

Толкач,переделанный из Paxus 550,стал переднеприводный на новой раме, мд и кпп.
для лета Колесный модуль.

619

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

CAX пишет:

Вадим,а как же насчет того ,что у нас каждый год бывает такое время

У нас такое время в первую зимнюю оттепель .. труба всему. Чуть в сторону с буранки и прилип.

620

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

CAX пишет:

Сейчас конечно снегу намного больше ,но он уже плотный и ездить одно удовольствие,невзирая на его глубину.

Доброго. Ну вот Вы сами и ответили на вопрос.  ay

621 (27-02-2017 22:30 отредактировано CAX)

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

vadim 08355-2 пишет:

Ну вот Вы сами и ответили на вопрос. 

Да нет я ошибся,сегодня приехали с леса мужики и после этих 3 дней снега и метелей снег держал всё хуже и хуже,сегодня еле выползли,с корытом на минимальную горочку не идет ,сразу закапывается ,а снизу ропа .По старым следам которые еле видны вообще сразу закапывается,идет более менее по свежаку,если остановился не вопрос что тронишься не закопавшись.
Следом позвонил мой товарищь ездил на день и подтвердил всё --с утра держало немного,но в обратку по своему следу лучше не ехать .
И снегу нафигачило прилично,наверно за бесснежный ноябрь и половину декабря отыгрывается.

Толкач,переделанный из Paxus 550,стал переднеприводный на новой раме, мд и кпп.
для лета Колесный модуль.

622

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

CAX пишет:

Да нет я ошибся,сегодня приехали с леса мужики и после этих 3 дней снега и метелей снег держал всё хуже и хуже

Ну вот и продолжение с пояснениями. Вывод , я считаю, очевиден.
А так то я тоже в праздники в лесу был br

623

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Вчера тоже вернулся из леса. 4 дня просидели. Снега навалило... Брал у тестя Барса 500 13л.с. катковая, с модулем. Ничё так покатались, и по буранке и в целяк. Теперь по теме. Себе заказал Авант 500 13л.с., подпружиненные склизы, уже недолго осталось ждать. Интересно кто проходимей. У Барса гусля злее- грунтозацепы больше. На сколько это критично? Кто нибудь сравнивал?

С уважением, Алексей.

624

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Skargul пишет:

Интересно кто проходимей. У Барса гусля злее- грунтозацепы больше.

br Барс az

625 (01-03-2017 10:51 отредактировано Ant321)

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

у нового Барса отличная гуся ,грунтозацепы см по 4
прет как так танк по снегу

Приобретайте Уголовный Кодекс - самый подробный прайс лист экстремальных развлечений.)