2,976

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

прошу прощения, пьяный, но наших Русских вы заломали не мало! И до гражданской докатится можно! Не понимаю, почему живя в России вы нас ненавидете и обращаетесь к нам как к преступникам.

А нам любое море по-колено, а нам любые горы по-плечу!

2,977 (24-02-2017 21:11 отредактировано CAX)

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

FLAT пишет:

прошу прощения, пьяный, но наших Русских вы заломали не мало! И до гражданской докатится можно! Не понимаю, почему живя в России вы нас ненавидете и обращаетесь к нам как к преступникам.

Извените ,это Вы к кому? Ко мне?

Толкач,переделанный из Paxus 550,стал переднеприводный на новой раме, мд и кпп.
для лета Колесный модуль.

2,978 (24-02-2017 21:50 отредактировано Этотот)

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

FLAT, Этотот пишет:
Уважаемые гусковеды,
Будте внимательны, это провакация! Че, ты хочешь! Уважаемый хохоль!
Вот не надо в мороз  без шапки на снегоходах ездить..... А то забанят за невменяемый язык.
П.С. Гусководы - пользователи гусениц.
ГусковЕды - знатоки гусениц. От слова ВЕДАТЬ!!!!

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Этотот, от куда зема?
Гусянка конечно очень усталая, но на собаке ещё походит. Если совсем без вариантов. Какой двиг? Расшивать её смысла нет!

2,980

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

ДенисНягань1,  Приобье. Ну гуска взята как образец. И если проект состоится , то  закажу цельную на 500.

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Вот как рядышком))) есть 500 удлиненные уже, немного.

2,982

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Этотот пишет:

Вот не надо в мороз  без шапки на снегоходах ездить..... А то забанят за невменяемый язык.

Сегодня согласен! Сам бы себя забанил.
Приношу извинения. Вчера с друганом по пьяни обсуждали притеснения Русских в 90-е (мы оба много мотались по стране). Был пьяный выброс эмоций.
Еще раз прошу прощения, мужики!

А нам любое море по-колено, а нам любые горы по-плечу!

2,983

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

FLAT пишет:

Сегодня согласен! Сам бы себя забанил.
Приношу извинения. Вчера с друганом по пьяни обсуждали притеснения Русских в 90-е (мы оба много мотались по стране). Был пьяный выброс эмоций.
Еще раз прошу прощения, мужики!

Смешно!Сначала тоже не въехал потом под стол сполз!Зачет!http://s4.rimg.info/3b7382769f13186b4685b76c3e2fd55e.gif

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

)))

2,985 (25-02-2017 16:59 отредактировано евгенич 86)

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Женя 500 пишет:

крышку проблематично, ни в магазе , ни на сайт

Клапанная крышка с Газели решит проблемы с потеком бензина. На своем поставил пластмассовую, через ручку крышки просверлил отверстие ø2мм (для подсоса воздуха).
На старом форуме эта проблема уже обсуждалась и её решение.

Лучше семь раз покрыться потом..., чем один раз инеем!

2,986

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

евгенич 86 пишет:

Клапанная крышка с Газели решит проблемы с потеком бензина. На своем поставил пластмассовую, через ручку крышки просверлил отверстие ø2мм (для подсоса воздуха).

Спасибо, будем пробовать

2,987 (27-02-2017 07:16 отредактировано Петрович51)

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

CAX пишет:

Ездий дальше только не расшивай.  сезон точно доездиешь,если не в нопряг.

Это еще ерунда.Я вот на такой,хочу сезон докатать,пока новую "не нашел".Это удлиненная.Первый обрыв,склиз залетел в окно.А второй обрыв...Да тоже сам виноват.В лесу "деревце" поваленное переезжал,поленился перерубить и .."газку дал".Связал проволокой и выехал.Может раньше, было надорвано,посторонний предмет(бур рыболовный  ac ) в гусю залетал.Надо новую заплату ставить,подлиннее. ag
http://savepic.ru/13081739.jpg

2,988

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

петровыич51 пишет:

Это еще ерунда.

Я поступил так,из  трех оборванных сделал две хорошие, одну цельную, другую с окном для очистки

2,989

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

http://savepic.net/9037041m.jpg

2,990

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

http://savepic.net/9042161m.jpg

2,991 (27-02-2017 08:20 отредактировано Петрович51)

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Женя 500 пишет:

Я поступил так,из  трех оборванных сделал две хорошие, одну цельную, другую с окном для очистки

Других нет ,чтоб сращивать.Попробую, эту подремонтировать.Только заплата, с наружи не понравилась.Чуток толстовата,хотя и эластичная,крепкая.Слышно,как на звезде, "перебирает".Попробую потоньше поставить с внутренней стороны.По кромке только два катка ,что не склизах будут ходить.Выступа"срежу".

2,992

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Женя 500 пишет:

Я поступил так,из  трех оборванных сделал две хорошие, одну цельную, другую с окном для очистки

Женя ,чем сшивал,а то плохо видно?Как ходит?Тоже хочу из 2 коротких расшитых бурановских делать длинную собаку.

Толкач,переделанный из Paxus 550,стал переднеприводный на новой раме, мд и кпп.
для лета Колесный модуль.

2,993 (27-02-2017 19:20 отредактировано Женя 500)

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

CAX пишет:

Женя ,чем сшивал

Сшивал металлическими пластинами с обоих сторон , толщиной 3мм, шириной 25мм, болты м 6*30 12 шт.на каждое соеденение. Ходит как родная, на скорость не повлияло, но у меня гусянка всегда слабо натянута

2,994

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

CAX пишет:

,чем сшивал

Надо поискать в интернет магазинах.Хотя можно и самому сделать.Что-то, типа "рояльной" петли.Так сшиваются ленты транспортеров.Лучше наверное и не придумать ?
http://savepic.ru/13046874.jpg

2,995

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

петровыич51 пишет:

Что-то, типа "рояльной" петли.

Вот я тоже сразу и подумал про рояльные петли.

Толкач,переделанный из Paxus 550,стал переднеприводный на новой раме, мд и кпп.
для лета Колесный модуль.

2,996

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Женя 500 пишет:

но у меня гусянка всегда слабо натянута

Я тоже никогда сильно не натягиваю,даже заводскую.

Толкач,переделанный из Paxus 550,стал переднеприводный на новой раме, мд и кпп.
для лета Колесный модуль.

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Это потому что склизовая подвеска? На катковой нужно натягивать.

2,998

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Недавно заметил, что ведомый диск вариатора Сафари как то разбалтывает при полном газе. На днях, после очередной рыбалки увидел на внутренней части защитного пластикового кожуха варика алюминиевую стружку. При этом люфтит вал, при раскачивании вручную. Там говорят два подшипника. Стоит ли их искать или уже надо менять ведомый вал в сборе?

2,999

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Еще, после установки мотора нового и лыжного модуля, заметил, что ручкой газа нельзя выбрать трос на полностью открытую дроссельную заслонку. Пробывал подтянуть трос на моторе, но тогда собака убегает, потому что обороты холостые слишком высокие. К тому же, при езде, палец устает тугой курок долго жать. Кто использует какие нибудь более удобные ручки?

3,000

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Sanchezz пишет:

два подшипника. Стоит ли их искать

вскрывать..смотреть..если только подшипниками трындец, обойдешься малой кровью..стружка напрягает-диски ведомого смотреть натта..

Будь проще и люди к тебе потянутся!