1,376

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

максимка пишет:

и он опять не выводит ремень как положено, ............, иногда если пробъет чтото, то выходит на край, вся бяка идет с 33 ремнем

..ну в общем то сам себе ответил, проблема спонтанно возникает,значит системы нет, дело скорее всего в варике.. ..а ремень только следствие..

1,377

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

ARTUR 29, надрезы между зубами для выдавливания снега!

евгеха, вот ведь, куда рыть то, весь варик разбирать смотреть!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

1,378

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

..с пружиной бы тоже наплясался, да ещё и без толку
..вариантов два, либо само притрётся, либо искать..  ... настройки проверь обязателно, очень похоже , что парленьность не соблюдена, и размер лучше 55 точно сделать.. ..могу ошибаться, но впечатление, что от туда ноги растут..

1,379

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

евгеха, спасибо, за небольшую наводку!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

1,380

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Подскажите или разясните ...этокак ....   Вариатор "Сафари" для 4-хтактного двигателя d25 (без выступа, под прямой вал)
Вариатор "Сафари"- для мотобуксировщика d25 (с выступом, под прямой вал)

1,381

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Ерофей пишет:

Ребята! Добрый день.Сегодня, с приятелем, стали владельцами данного мотобуксировщика, забрали из салона новенький, после предпродажной подготовки. Выбрали самую богатую комплектацию, с задним ходом, 15 л.с. , тормоз. С утра выпал свежий снег, см 15-20, ниже твёрдый наст, свободно держит человека. Залили бак бензина и потихоньку тронулись, делать обкатку. Проехали сто метров и настроение упало. Заваливается мотобуксировщик на правый бок, так что ехать невозможно. По левому борту привязали десятилитровую канистру с бензином.Знатоки, подскажите что делать? Может гусеница неправильно натянута или обратно сдать в салон? Примут?

В общем, на следующий день после покупки, привезли этот 15-ти сильный буксировщик в салон, его осмотрели, приняли и мы поменяли его на  9-ти сильный "стандарт" со стартёром.
Сегодня первый выезд, со внуком на обкатку, по р.Молога. Погода прелесть: солнышко, +2, ветра нет, вокруг сосновый бор. Часа четыре со внуком по очереди катались в половину мощности.
По этому буксировщику вообще вопросов нет, надо только закрыть отверстие по правому борту, туда снег от цепи задувает и попадает на рычаги подсоса и бачка.
Всех поздравляю с прошедшими праздниками и удачи.

1,382

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Ерофей пишет:

буксировщик в салон, его осмотрели, приняли и мы поменяли его

Вот это красиво , фирме уважуха , Вам поздравления .

1,383

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Палкан пишет:

фирме уважуха

А мне все равно хотелось бы услышать коментарии производителя. Ведь продавцам все равно кому втюхать. Здесь пришел человек с опытом и аргументированно все объяснил, поэтому они и не стали спорить. А если возьмет новичок?

Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.

1,384

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Павел ,  это уже др. вопрос . Я о лице ОД. ,  приобрел авто  , на третий день , на мойке попросил залить незам. мойщик  пришел , говорит - :  капот  откройте ,  ручку дергаю , пустая либо трос слетел , либо.... . Я к дилеру , машину приняли , звонок через 20 мин , забирайте. Я протягиваю руку за ключами , а получаю зак. наряд на 6.900 , с включенной в счет мойкой , хотя машина  на моих гл. прямо к подъемнику . Даже для самого сладкого новичка гарант. косяк  , но полтора часа меня пытались научить правильно дергать ручки   , разруливал  юрист из конторы брата .

1,385

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Вопрос к Игорю БМ и знающим людям-что означает маркировка на ведомом подвижном диске вар-ра (тайваньского)1,2,3,4 и муфте A,B,C,D?

1,386

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

И ещё ,при регулировке и настройке вариатора БЕЗ установленной цепи на гусю МАКС обороты двигателя по тахометру составляют 3900-4000,при установке цепи и выезде на ЛЁД удерживая пса на МЕСТЕ даю полный газ, обороты не поднимаются выше 3300-3400 al
Собственно вопрос : что делать? и могут быть ТАКИЕ БОЛЬШИЕ потери на привод гуси (с телегами и пр.)
Есть мысль про не правильную регулировку ведомого варика.......... ah

1,387

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

vorontsov_p пишет:

А мне все равно хотелось бы услышать коментарии производителя. Ведь продавцам все равно кому втюхать. Здесь пришел человек с опытом и аргументированно все объяснил, поэтому они и не стали спорить. А если возьмет новичок?

Какой нужен комментарий? Ему не завод производитель втюхивал, а продавец в салоне.  Всех продавцов невозможно контролировать, хоть мы и стараемся что то делать в этом направлении.

И это пройдет...

1,388

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

simeon1973 пишет:

Подскажите или разясните ...этокак ....   Вариатор "Сафари" для 4-хтактного двигателя d25 (без выступа, под прямой вал)
Вариатор "Сафари"- для мотобуксировщика d25 (с выступом, под прямой вал)

Это где такое?

И это пройдет...

1,389

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

ARTUR 29 пишет:

Вопрос к Игорю БМ и знающим людям-что означает маркировка на ведомом подвижном диске вар-ра (тайваньского)1,2,3,4 и муфте A,B,C,D?

Честно говоря не могу сказать. В принципе связь с производителями вариаторов есть, но вопрос долгий. Если это ОЧЕНЬ важно, то можно затеять запрос.

И это пройдет...

1,390

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Игорь BM, Инфы в нете нет,т.ч. не плохо иметь развёрнутый ответ производителя по регулировке ведомого варика ,тем более что с данным вариатором есть проблемы.
И ещё вопрос ,можно ли у вас заказать на МАКСа ведомый вар сафари в сборе с редуктором З.Х?

1,391

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

На Макса в старом исполнении редуктор заднего хода не разрабатывался, а в новом исполнении еще не готов.

И это пройдет...

1,392

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

ARTUR 29 пишет:

Инфы в нете нет,т.ч. не плохо иметь развёрнутый ответ производителя по регулировке ведомого варика ,тем более что с данным вариатором есть проблемы.

Этот тип вариатора практически не регулируется. Собственно этот вариатор в основе своей разработан американской фирмой Комет для легких снегоходов.

https://imgv2-2-f.scribdassets.com/img/document/88469834/original/e8ce255733/1487135531

Но тайваньцы внесли свои изменения...

И это пройдет...

1,393

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Т.е у МАКСа есть следущая модель?
И какие сроки ,примерные,на разработку берёте ?

1,394

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Не раньше следующего сезона точно...

И это пройдет...

1,395

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Игорь BM, Спасибо, но тут нет данных по регулировке (натяга пружины), и если рассуждать логически, зачем делать выше указанную мной маркировку,тем более там внутри имеются выступы (зацепы) для взвода пружины.
Не могу разобраться в каких единицах приведены размеры ah

1,396

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

ARTUR 29 пишет:

ем более там внутри имеются выступы (зацепы) для взвода пружины.

..на ведомом??
..мотор сколько сил?
..пч на цепной?

1,397

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Игорь BM пишет:

Ему не завод производитель втюхивал, а продавец в салоне.

Игорь
..при всём уважении, прдавец продал то, что получил с завода, проблема конструкционная, при чём тут втюхивал??

1,398 (27-02-2017 12:14 отредактировано ARTUR 29)

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

евгеха пишет:

на ведомом??
..мотор сколько сил?
..пч на цепной?

Мотор 15сил, да на ведомом,можно увидеть сдесь https://www.google.ru/search?q=%D0%BA%D … XYZNVzDyM:

не понял про ПЧ (передаточное число???)

1,399

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Размеры в дюймах  ab

1,400

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

ARTUR 29 пишет:

не понял про ПЧ (передаточное число???)

..да, или количество зубьев звёзд
..ещё момент, обороты замерял на ходу ?? илив вывешеном ссотянии?