51 (10-02-2016 22:00 отредактировано RemKo)

Re: Мотобуксировщик с двигателем 50см3 от скутера

В принцепе пока всё, снег весь сошёл, на улице полный сушняк, покатушки пока не предвидятся. Всем пока.
http://s017.radikal.ru/i437/1602/fb/9a1ab6ba8a82.jpg

52

Re: Мотобуксировщик с двигателем 50см3 от скутера

Движка на бок будет валить его, и гусю закрыть надо с верху весь в снегу будешь. И вопрос, а почему такое асимметричное крепление фаркопа?

Тебе охота и ей охота, вот это ОХОТА !!!

53 (10-02-2016 23:49 отредактировано Балансир)

Re: Мотобуксировщик с двигателем 50см3 от скутера

Молодец однозначно ay
Из говна, конфету!!!

Тебе охота и ей охота, вот это ОХОТА !!!

54

Re: Мотобуксировщик с двигателем 50см3 от скутера

Спасибо. Изготовится ещё съёмная часть на открытую часть гусеницы, фаркоп расположен точно в центре, просто трубы хватило только на эту часть, да и дальше небыло смысла тянуть там ведомая звезда. Ну а массу движка можно компенсировать мешочком с говном ag  ag

55

Re: Мотобуксировщик с двигателем 50см3 от скутера

А вот так рычит моя собачка https://youtu.be/93FpLhVjdCY

56

Re: Мотобуксировщик с двигателем 50см3 от скутера

RemKo, приветствую. Расскажи буксир обкатал? Как он по снегу идет?

57

Re: Мотобуксировщик с двигателем 50см3 от скутера

Вечера доброго всем.Тоже интересует этот вопрос как ведёт себя букс с таким ДВС . Так как на свой внедряю нечто подобное qmb139 с поршневой 80сс ,4такта.
До него был ДМ-1К . Но надоела клиноремённая передача да и громкий рык онного ДВС.

Жить , значит делать вещи , а не преобретать их.

58

Re: Мотобуксировщик с двигателем 50см3 от скутера

Жека77,  наверно автор подзабыл про эту тему. У тебя, что за ходовая будет, какая гусеница? Я вот тоже думаю о скутерном узле, считаю много плюсов и бюджетно. Гусеницу из ленты планирую как у автора.

59

Re: Мотобуксировщик с двигателем 50см3 от скутера

Вечер добрый Vlad72. Сам букс построен ещё в 12 году как и писал выше с ДВС ДМ1К .Позднее на него внедрялся чемпион 6 л.с с вибро плиты которую на работе при разгрузке на е... и отломили карб. После чего был благополучно списан и переправлен домой. Хвала криворуким таджикам.
Но его стало жалко . Я установил его на мотоблок с которого брал предыдущий двс. А на букс был куплен ну как куплен отдали в придачу за калым убитую Планета 5 .
Что касаемо гуси она самопал из транспортёрки и ПНД трубы . А ходовая жёсткая склизовая как на Егере у Женька.

Жить , значит делать вещи , а не преобретать их.

60 (08-12-2016 20:32 отредактировано Жека77)

Re: Мотобуксировщик с двигателем 50см3 от скутера

Да по гусе забыл .Лента 5мм на 500 три метра с прорубленными окнами под буркины звёзды как у Эрвина на Чарлике по первости.
Есть мысли тоже обзавестись буркиной расширенной гусей но пока нетянет семейный бюджет.

Жить , значит делать вещи , а не преобретать их.

61

Re: Мотобуксировщик с двигателем 50см3 от скутера

Жека77, я так понял сейчас у тебя на буксе стоит планетовский ДВС? А как исполнил привод с двигателя на ведомую?

62 (09-12-2016 19:54 отредактировано Жека77)

Re: Мотобуксировщик с двигателем 50см3 от скутера

Vlad72, с планетовским я эксперементировал в прошлом году. А  докатывал сезон сново наДМ1К.
Привод с планетовского двс на ведомую был исполнен клиноремнём с коленвала на промежуточную опору и с неё цепью на ведущий вал гуси.
Как писал выше планета была убитая на столько что при переборе двс выяснилось картере в части кпп были разбиты гнёзда под подшипники валов. По этой причине принял решение отпилить часть картера и оставить тупо двс. Я так видел здесь ещё на старом форуме помоему у Пчёла. Кажись он тогда ставил какойто эксперемент.
Почему отказался от планетовского двс . Китайский поршень не выдержал оплавился и задрал гильзу которая и без того была расточена до 2го ремонта.

Жить , значит делать вещи , а не преобретать их.

63

Re: Мотобуксировщик с двигателем 50см3 от скутера

Жека77, спасибо.

64

Re: Мотобуксировщик с двигателем 50см3 от скутера

Тема не позабыта, просто снега толком не было весь февраль 2016, и вот к середине января 2017 на конец предоставился шанс покатать мою собачку. Так как двигатель со старого скутера Suzuki, с пуском есть небольшие проблемы при -8, так как в передаточном использовались звёзды от советкого мопеда скорость не велика, но в целом аппарат получился зверь. Смотрите https://youtu.be/o_5gWIoTDc8

65

Re: Мотобуксировщик с двигателем 50см3 от скутера

Изготовлена новая ведущая звезда. Взята звезда от мотороллер на 22 зуба, отпущена, проточена меньшей тощиной, расточена, вварена ступица от родной негодной звезды.
http://s010.radikal.ru/i314/1702/26/22bad9bc18b0t.jpg

66 (23-02-2017 16:30 отредактировано RemKo)

Re: Мотобуксировщик с двигателем 50см3 от скутера

http://s11.radikal.ru/i183/1702/65/bc9828e8e610t.jpg

67

Re: Мотобуксировщик с двигателем 50см3 от скутера

Изготовлена грузовая площадка на переднюю часть http://s019.radikal.ru/i634/1702/af/e0e41cec612bt.jpg.

68

Re: Мотобуксировщик с двигателем 50см3 от скутера

RemKo, Привет!

На фото плохо видно.. транспортерку соединял другим куском ленты через пластины??

http://s020.radikal.ru/i703/1602/43/76a47bf1c2f5.jpg

69

Re: Мотобуксировщик с двигателем 50см3 от скутера

Фсё с уголка, не сильно тяжелый будет?

70

Re: Мотобуксировщик с двигателем 50см3 от скутера

Alekseevich52, Привет мой проект qmb139 потерпел крах ,наотрез отказывается заводиться при отрицательных температурах. В результате сжёг электростартер и выломал из крышки вариатора кикстартер. Хотел вернуться к чемпиону 6,5л.с ,но в этом сезоне достроить не успею и решил преостановить строительство ,а за лето хочу скопить на новый двс хотябы в 9л.с  , с маркой пока не определился. Хотя решать скорее всего будет цена.
И по твоему буксу ,действительно из уголка тяжеловат для твоего мотора или справляется

Жить , значит делать вещи , а не преобретать их.

71

Re: Мотобуксировщик с двигателем 50см3 от скутера

Жека77 пишет:

И по твоему буксу

Это не моя тема, мой букс в поцессе строительства в соседней теме.



Жека77 пишет:

действительно из уголка тяжеловат для твоего мотора или справляется

Надеюсь RemKo,  ответит на твой вопрос и на мой заданный выше в теме..

72

Re: Мотобуксировщик с двигателем 50см3 от скутера

Alekseevich52, Упс извиняюсь . Неразобрался сразу надо быть внимательнее.
И на твой вопрос ты помоему ответил сам же . Судя по фото так оно и есть.

Жить , значит делать вещи , а не преобретать их.

73

Re: Мотобуксировщик с двигателем 50см3 от скутера

Жека77 пишет:

Упс извиняюсь . Неразобрался

темы действительно похожи))

Жека77 пишет:

И на твой вопрос ты помоему ответил сам же

Ага , под лупой рассмотрел уже. Скоро предстоит стыковать ленту, хочется один раз и надолго

74

Re: Мотобуксировщик с двигателем 50см3 от скутера

Alekseevich52, Я свою стыковывал в стык скобами из оцинкованных гвоздей 4х100 мм . Гуся на 500 из цельной ленты ,12 скоб вполне хватает.

Жить , значит делать вещи , а не преобретать их.

75

Re: Мотобуксировщик с двигателем 50см3 от скутера

Привет Alekseevich52 ленту соединял действительно другим куском такой же ленты через пластины на винтах М5 с контргайками, для возможности разборки, а рама изготовлена не совсем из уголка, а из Т- образного профиля и профильной трубы. Собачка получилась легкая , по пухлому снегу желательно на грузовую платформу ложить мешочек с гамном  ab . Аппарат   свободно тянет меня 86кг и дочку 26кг на обычных санках на шнурке с зади саней.