1

Тема: уплотнитель снега.

Подскажите ктонибуть делал уплотнитель типо лыжи перед собакай  помогает или нет если да о можно фото или чертижи.

2

Re: уплотнитель снега.

Зачем что то придумывать,если есть толкач.Смотри тему толкач,там всё есть.
А если лыжи ,то есть тема с лыжным модулем,только лыжный модуль не топчет спереди для букса.
Смотри форум,здесь практически всё есть.

Толкач,переделанный из Paxus 550,стал переднеприводный на новой раме, мд и кпп.
для лета Колесный модуль.

3

Re: уплотнитель снега.

Просто я думал как о обойтись малым такто он меня устраивает как тегач по буранкам но в целое мордой клюет. А нщёт толкачя я уже думал только как вотс рамой вокруг цепи онже переднеприводный.

Re: уплотнитель снега.

dmitry640 пишет:

с рамой вокруг

обойти можно..

Будь проще и люди к тебе потянутся!

5

Re: уплотнитель снега.

Подскажи где посмотреть можно.

6 (14-02-2017 13:45 отредактировано CAX)

Re: уплотнитель снега.

dmitry640 пишет:

Подскажи где посмотреть можно.

В теме толкачи смотри ,там много разных вариантов,в том числе и переднеприводных.

Толкач,переделанный из Paxus 550,стал переднеприводный на новой раме, мд и кпп.
для лета Колесный модуль.

Re: уплотнитель снега.

Делал я уплотнитель.Не понравилось.По нескольким причинам.
Увеличились габариты в длину,вес.От неподвижного толка мало,не всегда же едешь по ровному.Если делать плавающим,то тоже надо и вес уплотнителя подбирать.

dmitry640 пишет:

Просто я думал как о обойтись малым такто он меня устраивает как тегач по буранкам но в целое мордой клюет. А нщёт толкачя я уже думал только как вотс рамой вокруг цепи онже переднеприводный.

У меня толкач, тоже передне приводной.И вполне устраивает проходимостью. С передней стандартной волокушей получается ,почти идеальная развесовка.Пробовал широкую волокушу,проходимость упала.Перебор по площади опоры.Корыто поверху идет и вроде уплотняет ,но мало.Буксу,приходится самому, еще "мять" дорогу.
То что цепь обойти, не так сложно.Делают вырез в раме,как бы "коромыслом".У меня, просто пошире дышло и со стороны цепи, отнесено от рамы.Можешь посмотреть. http://motodog.tmweb.ru/viewtopic.php?id=1143 Но, в теме, уже нет уплотнителя( пропало..) Если,будут непонятки,пиши.Делать уплотнитель,считаю пкустая трата времени.А впрочем,смотри сам.Я бы, уже не стал, его делать.

8

Re: уплотнитель снега.

dmitry640 пишет:

только как вотс рамой вокруг цепи онже переднеприводный.

Это уже мелочи, главное - переднеприводный лучше в целике идет, и фиксации дышла не требует. http://i023.radikal.ru/1603/64/c6fc7091bb7e.jpg

Толкач из Паксус 600 ( http://motodog.tmweb.ru/viewtopic.php?id=2344)

9

Re: уплотнитель снега.

Спасибо увидел как обойти цепь я почти доделал уплотнитель буду попробовать потом отпишусь как пойдет.

10

Re: уплотнитель снега.

Доделал уплотнитель попробовал понравилось передок практически не проваливается и рыхлый снег мордой не толкает стало меньше сопротивление в небольшие подъемы стал спокойно заежать  так что время потратил думаю не напрасно конечно не толкач но тоже хорошо.

11

Re: уплотнитель снега.

dmitry640 пишет:

Доделал уплотнитель попробовал понравилось передок практически не проваливается и рыхлый снег мордой не толкает стало меньше сопротивление в небольшие подъемы стал спокойно заежать  так что время потратил думаю не напрасно конечно не толкач но тоже хорошо.

....фото в "студию"!!!

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

12

Re: уплотнитель снега.

Завтра в гараж пойду сфотаю сегодня некогда на сутках..

13

Re: уплотнитель снега.

dmitry640, Как на БМП,волноотражательный щиток?

14

Re: уплотнитель снега.

По сути да как у БМП но ведь помогает.

15

Re: уплотнитель снега.

Мужики как фотки выложить

16

Re: уплотнитель снега.

dmitry640 пишет:

как фотки выложить

http://motodog.tmweb.ru/viewforum.php?id=40

17 (18-02-2017 10:25 отредактировано Дедушка)

Re: уплотнитель снега.

dmitry640 пишет:

передок практически не проваливается и рыхлый снег мордой не толкает стало меньше сопротивление в небольшие подъемы стал спокойно заежать 

Многие пытались сделать подобный "казус " и я в том числе ...но при движении в плотном снегу букс просто зависал на этом щитке ! В первую поездку я его просто открутил ,оторвал ,и выбросил...и с гружеными двумя волокушами спокойно доехал ! Так иногда зависают на защите ДВС переднеприводные машины на колейной дороге  ,после снегопада !  bk
Надо делать нормальный "угол атаки" -вот и всё !!! ai  al

Собаки лают , караван идёт .

18

Re: уплотнитель снега.

На Мухтаре7 стоит-фото есть в сети!

19

Re: уплотнитель снега.

Дедушка пишет:

Надо делать нормальный "угол атаки" -вот и всё !!!

В смысле ,развесовка?

Re: уплотнитель снега.

veles пишет:

В смысле ,развесовка

угол подъёма гуся впереди по отношению к земле..

Будь проще и люди к тебе потянутся!

21

Re: уплотнитель снега.

Алексеевич пишет:

угол подъёма гуся впереди по отношению к земле..

Угол атаки? Кстати,а пчму не стали два ведущих вала ставить спереди,вторым легко вывести угол bn Тележка после  не может так выводить с одним

22

Re: уплотнитель снега.

Извините с фотографиями чего то не получается на телефон сфоткал а на сайт выложить не могу .четвертый день катаюсь с ним и по рыхлому и по твердому не где ни подвисает  пока нравится будем дальше тестить. А с фотками может сын поможет сам не силен так что как только так сразу..

23

Re: уплотнитель снега.

dmitry640 пишет:

Извините с фотографиями чего то не получается на телефон сфоткал а на сайт выложить не могу

Есть тема как вставить фото.

24

Re: уплотнитель снега.

Ну подскажи как

Re: уплотнитель снега.

dmitry640, http://motodog.tmweb.ru/viewforum.php?id=40

Будь проще и люди к тебе потянутся!