526 (16-02-2017 13:06 отредактировано Ostrov)

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

Mahno43rus пишет:

Там ещё регулятор холостых оборотов есть, проволочка такая с пружинкой, она тоже может примерзать. Я пару лет назад тоже, чуть собаку об дерево не убил. Теперь всегда, после того как газулю проверяю, ещё и эту тягу "туда-сюда" пальцами продёргиваю.

Вот, наверно, оно!!!
Перед "нормальной" заводкой я шевелил пальцами эту тягу с пружинкой. После - проблемы не стало...

Paxus 500 Grand Avant, ZONGSHEN 188F 13 л.с., выпуск - февраль 2016г.

527

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

Подклинивание танной тяги иногда возникает в следствии подмерзания дроссельной заслонки. А капли воды в дроссель попадают через воздушный фильтр. Смотри внимательно. br

Всем БОБРА!!!!

528

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

Шалун пишет:

Смотри внимательно

Понял. Спасибо!

Paxus 500 Grand Avant, ZONGSHEN 188F 13 л.с., выпуск - февраль 2016г.

529

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

Ostrov пишет:

И почему не сработала чека? Ведь при нажатии на кнопку букс глохнет.

Значит не подключена или обрыв.

А нам любое море по-колено, а нам любые горы по-плечу!

530

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

Был бы обрыв он бы не завелся, а вот подмерзание кнопочки возможно. Попробуй без чеки нажать пальцем на эту кнопку и заведи, а затем кнопку отпусти. Так и поймешь в чем дело.

Всем БОБРА!!!!

531

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

Шалун пишет:

Был бы обрыв он бы не завелся

Двигатель глохнет при замыкании сигнального провода на массу, а не при отключении(обрыве) от нее.

532

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

Интересное решение, видимо у Вас он на замыкание настроен, а у меня как у всех нормальных агрегатов на размыкание.

Всем БОБРА!!!!

533

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

Шалун пишет:

а у меня как у всех нормальных агрегатов на размыкание.

Вообще то у всех нормальных агрегатов на замыкание! br

534

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

Шалун пишет:

видимо у Вас он на замыкание настроен

У Вас тоже, поверьте. Проверить легко- переведите выключатель в положение OFF, и замерьте тестером сопротивление выключателя. Все встанет сразу на свои места.

535

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

Ostrov пишет:

Вот, наверно, оно!!!
Перед "нормальной" заводкой я шевелил пальцами эту тягу с пружинкой. После - проблемы не стало...

   Всё тоже самое было как у вас--- подмёрзла дроссельная заслонка и эта тяга с тонкой пружинкой подклинивала. Теперь перед заводкой ещё и её проверяю,двигаю.

536

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

Шалун пишет:

А капли воды в дроссель попадают через воздушный фильтр. Смотри внимательно

Фильтр в норме, влаги нет. Видимо, сама тяга подмерзала, а я не посмотрел.

Accept2 пишет:

Двигатель глохнет при замыкании сигнального провода на массу, а не при отключении(обрыве) от нее.

У меня так же. Вчера разобрал кнопку и заново собрал. И все заработало))


Заодно поменял вкладыши трансмиссии.
Появился вопрос - что смазывать в вариаторе? Видео или понятного описания не нашел.
А в инете вообще все неоднозначное, видел мнение, что смазывать вариатор вообще не надо...

Paxus 500 Grand Avant, ZONGSHEN 188F 13 л.с., выпуск - февраль 2016г.

537

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

Ostrov пишет:

Появился вопрос - что смазывать в вариаторе?

В теме "Вариатор", есть про это.

Толкач из Паксус 600 ( http://motodog.tmweb.ru/viewtopic.php?id=2344)

538

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

Ostrov пишет:

Появился вопрос - что смазывать в вариаторе? Видео или понятного описания не нашел.

Вот отсюда: http://motodog.tmweb.ru/viewtopic.php?id=1081&p=50

Толкач из Паксус 600 ( http://motodog.tmweb.ru/viewtopic.php?id=2344)

539

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

Ostrov пишет:

видел мнение, что смазывать вариатор вообще не надо...

Я то же видел, но на практике совсем другое. После смазки вала ведущего - собачка бежит веселее. Главное не переборщить со смазкой, погонять на холостую. Диски хорошо промыть (бензом), протереть и можно шлифануть (я шлифую грубой суконной верхонкой) - поверхность должна быть чистой и без царапин.

А нам любое море по-колено, а нам любые горы по-плечу!

540

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

Добрый день! Подскажите трос газа полетел,от чего подойдет на 550мд? Спасибо заранее.

541

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

Рудник пишет:

трос газа полетел

В чем это выразилось?

Paxus 500 Grand Avant, ZONGSHEN 188F 13 л.с., выпуск - февраль 2016г.

542

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

Я так понял,рубашка на тросике лопнула,газ стал слабый,не развивает обороты,ехал на рыбалку,было тепло,потом замерзло,думаю в этом причина.Вручную газую все в норме,да и пригляделся весь трос полопался,вот и думал поменять,а то пока куплю родной,время много пройдет,а унас в деревне их не продают.

543

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

друган говорил у него такой и что хороший

все круто!)

544

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

Всем привет. Может кому интересно будет, тем более что 700 Авантов, как я понял мало... После ремонта (писал про проблемы со звездами и цепью) поехал на серьезный тест-драйв. В целом остался доволен, были неприятности но все решаемые...
Пробег получился чуть меньше сотни км. Ехал в паре со снегоходом, почти все время за ним .т.е. мне было легче, так как шел по буранке. Погода не радовала. перед выездом два дня оттепели, а за три дня и снега и ветра и мороза хватало... Гусянку чистил только раз, в самом начале(тяга пропала но букс не встал), потом похолодало и липкого снега не стало. А вода на озере появилась но до нее не проваливались. Замеряли скорость по озеру- максимум 33 км/час. но это ему грызть плотный снег приходилось, если б было потверже наверное чуть быстрее получилось бы. Но скорости не хватает только на озере, в лесу быстро и не получится...  Самая главная проблема и ошибка  это стараться ехать наравне со снегоходом. Пытаясь от них не отстать, несколько раз вылетал со следа. а там уже поставить его на место очень сложно- букс сразу валится в сторону от буранки(на мягком снеге) и идет прямо в кусты -деревья(слава Богу до них не доезжал). Вот тут конечно очень не хватает тормозов, ну а потом заднего хода. Вытаскивать мою технику не очень то ...  это не 500-й!!!)))  так что потом решил что тише едешь- меньше улетаешь, а значит и не тратишь время(и силы!!) на вытаскивание, в итоге быстрее получается... Но 30 км перегона от избы до дороги выматывают серьезно, если честно...
Итог- все понравилось. Особенно в разы отличающийся от снегоходов расход бензина при в общем то равной нагрузке(ну почти равной)))) Звездочки не изнашиваются(результат двухдневного ремонта с перетягиванием всей рамы лебедками и достижения полной соосности). Цепь новая вроде нормально (есть вопросы к замку, но уверен разберемся... ) Надо переделать управление газом - родной рычажок хлипкий и тросик приходилось несколько раз регулировать...  Надо посильнее защитить карбюратор и тяги от снега- хоть и чехол есть хоть и проверял тяги все равно от обмерзания не спасался (на видео когда на круг пошел это он замерз опять). Про тормоза и задних ход писал уже- надо!!! Ну и ... мастерю толкач.... Несколько видео о чем писал  щас постараюсь прилепить.. Всем удачи...
https://www.youtube.com/watch?v=yp875YmrHvo
https://www.youtube.com/watch?v=4nViD2nuxmQ
https://www.youtube.com/watch?v=I5JPi5ggN-E
https://www.youtube.com/watch?v=eJFOb8Tga7I

545

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

Fimok пишет:

Может кому интересно будет

Всегда интересно!

Fimok пишет:

Замеряли скорость по озеру- максимум 33 км/час

А куда быстрее? Это и так для собачки очень резво.

Fimok пишет:

стараться ехать наравне со снегоходом

Снегоход, это совсем другая техника, со своими плюсами и минусами!

Fimok пишет:

Ну и ... мастерю толкач....

http://s.rimg.info/5962bb18d0aff8d7b1a22b492ef7b499.gif
Толкач на 700-й гусе!!!

А нам любое море по-колено, а нам любые горы по-плечу!

546

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

FLAT пишет:

Толкач на 700-й гусе!!!

Наверно будет неплохо,но по лесу,между деревьями лучше поуже,пускай даже подлинее.
Но это моё мнение и езда по нашим местам.
А так конечно мощно смотрится,
ну и конечно по мокрому снегу будет забивать быстрее,у меня пару раз даже разрезную забивало и это после корыта,правда поворотов было много и скорости не было.

Толкач,переделанный из Paxus 550,стал переднеприводный на новой раме, мд и кпп.
для лета Колесный модуль.

547

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

CAX пишет:

но по лесу,между деревьями лучше поуже

CAX пишет:

ну и конечно по мокрому снегу будет забивать быстрее,у меня пару раз даже разрезную забивало

Все верно - так и будет, но просадка букса будет меньше, а значит проходимость лучше и меньше будет хватать воду под снегом, да и валкости должно быть меньше. В любом случае - толкач на 700-й очень интересно узнать опыт эксплуатации!

А нам любое море по-колено, а нам любые горы по-плечу!

548

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

FLAT пишет:

меньше будет хватать воду под снегом

У нас такое не грозит,так как на льду снега тоже по уши.Да и длинный также меньше проваливается в тот же слуд.А если ещё и есть задняя ,то вообще проблем нет.

Толкач,переделанный из Paxus 550,стал переднеприводный на новой раме, мд и кпп.
для лета Колесный модуль.

549

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

FLAT пишет:

Fimok пишет:
стараться ехать наравне со снегоходом
Снегоход, это совсем другая техника, со своими плюсами и минусами!

Я ни в коем случае не сравнивал, я лишь о том что ехали вместе и им меня приходилось ждать...

CAX пишет:

Наверно будет неплохо,но по лесу,между деревьями лучше поуже,пускай даже подлинее.
Но это моё мнение и езда по нашим местам.
А так конечно мощно смотрится,
ну и конечно по мокрому снегу будет забивать быстрее,у меня пару раз даже разрезную забивало и это после корыта,правда поворотов было много и скорости не было.

Полностью согласен. Сырой снег из такой широкой гуси не вылетает и его там прессует, Бороться пока могу только со следствием: набилось- вычищаю... и до след. чистки.. С причиной- т.е. уменьшить само набивание пока мыслей конкретных нет(была даже идея иметь для этого разрезную гусю на 700, но не уверен что оправданы трудозатраты).
Ну а по лесу...  по лесу напролом надо ехать только чтоб мясо вывезти,а это нечасто facepalm , во всех других случаях в дебри сильные смысла нет лезть чаще всего. Там другая проблема - не успеваешь оценить куда ехать , где протиснуться и можно так забраться что и задний ход не спасет(а мой буксик даже на месте развернуть не просто) Я долго решал какой ширины букс выбрать. Нужна была хорошая тяга (по трое саней ездим) ну и... больная спина и плечо - поэтому ловить равновесие на узком долго я не смогу...  Пока я выбором очень доволен... и человек , который ездил и на узких и на моем, говорит что на моем даже меньше устаешь(его только выкорячивать тяжело если засадишь, Но все равно гораздо легче снегохода, а на работе Викинга натаскался...) Ну а про заднюю я писал- ХОЧУ!!!!))))

550

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

Fimok пишет:

Ну а про заднюю я писал- ХОЧУ!!!!))))

При такой ширине гусеницы - бурановский реверс вставить, самое оптимальное по деньгам, трудозатратам, и по надежности!

Толкач из Паксус 600 ( http://motodog.tmweb.ru/viewtopic.php?id=2344)