1,276

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

На короткой базе мне кажется эффективность от использования склизов будет низкая, а минусов добавится много.

И это пройдет...

1,277

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Игорь BM пишет:

На короткой базе мне кажется эффективность от использования склизов будет низкая, а минусов добавится много.

Ну, давайте порассуждаем, Игорь. Главный минус - склизы у вас не подпружиненные, поэтому станет жестче. Поскольку вряд ли кто-то станет использовать склизы летом, других серьезных минусов я не вижу.

Что касается низкой эффективности, то мне кажется, что должно быть наоборот. Судя по фотографиям, три пары катков равномернее распределяют нагрузку в пятне контакта гусеницы с поверхностью, чем две пары. Почему, по вашему мнению, замена двух пар катков менее эффективна, чем замена трех пар катков?

1,278

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Достаточно проехать пятьсот метров по поверхности, где снег не смазывает склиз. И все встанет на свои места.

И это пройдет...

1,279

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Игорь BM пишет:

Достаточно проехать пятьсот метров по поверхности, где снег не смазывает склиз. И все встанет на свои места.

  А, на сколько метров больше проедет СТАНДАРТ в точно таких же условиях? Вроде бы есть какие то ( на каком то форуме попадалось) самодельные приспособы для попадания снега на склизы. bk

РОЖДЁННЫЙ В СССР !

1,280

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Стандарт проедет столько же в этих условиях. 
Просто я считаю, что на компакте от склизов эффект будет гораздо менее заметным чем на стандарте. А комплекс минусов тот же.

И это пройдет...

1,281

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Игорь BM пишет:

Просто я считаю, что на компакте от склизов эффект будет гораздо менее заметным чем на стандарте. А комплекс минусов тот же.


Игорь, вчера вы сказали то же самое, примерно теми же словами: "На короткой базе мне кажется эффективность от использования склизов будет низкая, а минусов добавится много". Вы могли бы развить свою мысль, наверное она сформировалась исходя из технических отличий моделей, или это мнение но основе ощущений?

1,282

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Игорь BM, Игорь, а какой ток выдаёт магнето на пятнашке, сколько ампер?

Здоровья Всем, остальное  всё  приложится.

1,283

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Игорь BM, И ещё вопрос:  на электрической схеме после реле - регулятора обозначен предохранитель. На самом деле его на технике нет???

Здоровья Всем, остальное  всё  приложится.

1,284

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Игорь BM пишет:

Самый толковый это будет субъективно, мне нравятся SKF.

   А какова их полная маркировка (тип, название), ну чтобы поискать и приобрести?

Здоровья Всем, остальное  всё  приложится.

1,285

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Производитель - SKF, тип - закрытый, размер  - 205 (6205 или 180205).

И это пройдет...

1,286

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Игорь BM пишет:

Производитель - SKF, тип - закрытый, размер  - 205 (6205 или 180205).

  Понятно, большое спасибо.

Здоровья Всем, остальное  всё  приложится.

1,287

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Данный тип подшипников роликовый существует или нет? У нас шариковые 205, но хотелось бы найти роликовые 205!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

1,288

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

максимка пишет:

но хотелось бы найти роликовые 205!

Так набери в поисковике и он выдаст, есть

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

1,289

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

vladimir_pa пишет:

  на электрической схеме после реле - регулятора обозначен предохранитель. На самом деле его на технике нет???

Спасибо, что заметили ошибку. Изначально он был, но его решили исключить, потому что опыт использования на квадро и мототехнике подсказал, что большинство проблем с электрикой из-за предохранителя.
Схему изменим.

И это пройдет...

1,290

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Смотрел на роликовые подшибники с инэте .... они конечно получше будут и биение при износе меньше ...но цена ....говорит сама за себя....

1,291

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Здравствуйте, товарищи! Подскажите, что это за чека рядом с кнопкой подкачкиhttp://savepic.net/8914234.jpg. Ехал по полю и внезапно заглох, с собой небыло никакого инструмента, поплясав вокруг МБ пришлось грузить его на сани и тащить приговаривая: "любишь кататься - люби и саночки возить", благо уехал недалеко, всего с километр. "Приехав" домой, обнаружил оторванный провод идущий к этой чеке присоединил на место и все заработало. Правда теперь с большими оборотами и на ручку газа не реагирует. Провода правда хиленькие и дубовые.

1,292

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Пока тащил радовался что это компакт, а не какой-нибудь макс, а то- бы пришлось идти за помощью

1,293

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Да, кстати, кто-нибудь знает как снять эту крышкуhttp://savepic.net/8939836.jpg. Там болт упирается в бензобак и отбортовка со стороны бензобака. Болт я кое-как открутил, а вот отбортовка не дает снять крышку.

1,294

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Игорь и у меня ещё вопрос ...вот собираюсь поменять вариатор родной на Сафари ...меня интересует на какой вал брать ..25 или 19 ? И насколько проблематична замена ? Если есть какие ссылки или инфа по замене  скиньте пожалуста  Standart 15E

1,295

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

ИгорьТ. пишет:

Да, кстати, кто-нибудь знает как снять эту крышкуhttp://savepic.net/8939836.jpg. Там болт упирается в бензобак и отбортовка со стороны бензобака. Болт я кое-как открутил, а вот отбортовка не дает снять крышку.

Снять тяжело, но можно. У меня ушло минут 20. С перекуром. Открутить все что мешает и снять.

И это пройдет...

1,296

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

simeon1973 пишет:

Игорь и у меня ещё вопрос ...вот собираюсь поменять вариатор родной на Сафари ...меня интересует на какой вал брать ..25 или 19 ? И насколько проблематична замена ? Если есть какие ссылки или инфа по замене  скиньте пожалуста  Standart 15E

Надо исходить из того, что родной вал 25мм должен быть. Проверить для надежности штангенциркулем, и заказать.
Возможно придется подрегулировать соответствие плоскостей шкивов вариатора.

И это пройдет...

1,297

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Игорь BM пишет:

Снять тяжело, но можно. У меня ушло минут 20. С перекуром. Открутить все что мешает и снять.

Завтра буду пробовать

1,298

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Снял, ушло примерно час. На двигателе запорожца тоже были кожухи, и то было проще их снять - поставить aq. И зачем эта чека там нужна, если заглушить проще клавишей на руле. Я эти провода отключил и заизолировал, теперь знаю, что по этой причине не заглохну.

1,299

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Чека это атавизм от снегоуборщика. Кстати, это единственный случай с такой проблемой на моей памяти. Жаль что он достался Вам, а не слесарю на ОТК.

И это пройдет...

1,300

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

А можно на наш двигатель поставить карбюратор с электроклапаном (обогатителем)?
http://zip-honda.ru/shop/8509/desc/karb … roklapanom

Barboss Standard R15МЕ-WR