101

Re: Центробежный регулятор

эх пружинку длинную мне тоже еще предстоит поискать,так как старубю случайно немного вытянул,и на холостых дергания постоянно.

Re: Центробежный регулятор

шут, Есть пружинки от старых ламповых  телевизоров или радиол... Может сгодятся..

Будь проще и люди к тебе потянутся!

103

Re: Центробежный регулятор

Алексеевич пишет:

Есть пружинки от старых ламповых  телевизоров или радиол... Может сгодятся.

а что идея-в деревне телевизоры имеются,поглядим.

104 (11-12-2015 23:32 отредактировано zin)

Re: Центробежный регулятор

zat пишет:

Так вот винтом х\х на карбе и отрегулируй.

Холостые у меня в норме.Я хотел бы максимальных добавить не убирая ЦР.

105 (21-03-2016 10:07 отредактировано prosto Vasiliy)

Re: Центробежный регулятор

День добрый! Случилась история с Лифаном 9 лошадей: на полном ходу начали плавать обороты чуть-чуть, со временем плавание начало увеличиваться! Помыл карб, заменил масло, свечу,  выставил ЦР... Теперь ХХ ход плохо регул-ся, заслонку после прогрева чуть открываю, обороты увеличиваются, открываю полностью-глохнет! Покатался, открываю заслонку полностью подгазовываю, раньше чувствовал нагрузку(обороты менялись), сейчас работает в одном режиме  (как будто ЦР не работает)... В чём дело не пойму пока, подскажите у кого была такая проблема!? Подозрение на ЦР... Спасибо!

106

Re: Центробежный регулятор

Всё таки, кажется, дело в карбюраторе, чистить придется дальше. ЦР ни причем. У меня было очень похоже, потом вставил фильтр перед карбом, но сначала прочистил хорошенько.

107 (21-03-2016 10:38 отредактировано prosto Vasiliy)

Re: Центробежный регулятор

А, что там, именно, прочистить, может я не туда смотрю, там всего-то один болт на отстойнике...? Всё продул, везде всё идёт...

108

Re: Центробежный регулятор

Снимать придется карб и какой жиклер чистить, вскрытие покажет.... хотя там есть такие мелкие отверстия, что и не увидишь сразу, а так, вот капитальная метода, приводил Алексндр (Alex 74)
"Снятие и разборка карбюратора."

https://www.youtube.com/watch?v=kMw91fiIXNc

109

Re: Центробежный регулятор

Спасибо! ДА-А-А, иду снимать карб, заморочек много! Говорил мне приятель про фильтр, теперь буду ставить!

110 (21-03-2016 18:30 отредактировано prosto Vasiliy)

Re: Центробежный регулятор

Всё что смог открутил, промыл, продул,снова покрутил ЦР, собрал... Регулировка ХХ начала работать, НО... проблема при полностью открытой заслонке осталась, обороты плавают! Зато сейчас чуть приоткрываю заслонку, обороты ХХ уменьшил и даю полный газ, никаких плаваний! Такое чуЙство, что где-то воздух сосёт(...или топлива не хватает)... Покатаюсь так, а там, видно будет!

111

Re: Центробежный регулятор

prosto Vasiliy пишет:

...  выставил ЦР...
...снова покрутил ЦР...

Очень заинтересовало ! Скажите ,пожалуйста,что конкретно это означает? Какие действия вы производили с ЦР ?

Покой нам только снится

112 (21-03-2016 19:27 отредактировано Maxim_56)

Re: Центробежный регулятор

prosto Vasiliy пишет:

Зато сейчас чуть приоткрываю заслонку, обороты ХХ уменьшил и даю полный газ, никаких плаваний!

А вот ХХ как раз и нужно добавить,тогда и ЦР не будет отрабатывать(плаванье оборотов должно исчезнуть) на ХХ.

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

113

Re: Центробежный регулятор

prosto Vasiliy пишет:

Регулировка ХХ начала работать, НО... проблема при полностью открытой заслонке осталась, обороты плавают!

значит, не все жиклеры прочистились до конца... ещё раз просмотри тот фильм

114

Re: Центробежный регулятор

был у меня на ремонте один букс ( не давно) , проблема описана апонентом чуть выше - чистый карбюратор и не выставить стабильный холостой  -- 7-8 раз разбирал полностью , промывал , продувал , просматривал под  увеличительным стеклом , тонкой медной проволочкой всё прошурудил --- толку нет ! поставил новый карбюратор и проблема пропала  ! видимо всё таки бывает брак  ( PS--  проблема была  изначальна с новья букса)

115 (22-03-2016 15:53 отредактировано prosto Vasiliy)

Re: Центробежный регулятор

Путник пишет:

значит, не все жиклеры прочистились до конца... ещё раз просмотри тот фильм

В этом фильме он выпаивает жиклёр, а на карбе Лифана, стоит заглушка, там вообще много чего выкрутить нельзя... Хоть новый ставь!?

sibir пишет:

Очень заинтересовало ! Скажите ,пожалуйста,что конкретно это означает? Какие действия вы производили с ЦР ?

Да в очередной раз установил ЦР, одно и то же делаю...

Maxim_56 пишет:

вот ХХ как раз и нужно добавить,тогда и ЦР не будет отрабатывать(плаванье оборотов должно исчезнуть) на ХХ.

...если я надену цепь, то собака убегает, куда ещё прибавлять ХХ...

116

Re: Центробежный регулятор

Вованыч пишет:

видимо всё таки бывает брак  ( PS--  проблема была  изначальна с новья букса)

Это не тот случай, у меня недавно началось!

117

Re: Центробежный регулятор

Чтобы народ не принимал за... напишу в личку, попробуй...

118

Re: Центробежный регулятор

prosto Vasiliy пишет:

Вованыч пишет:

    видимо всё таки бывает брак  ( PS--  проблема была  изначальна с новья букса)

Это не тот случай, у меня недавно началось!

Василий, посмотри личные сообщения, авось, поможет...

119

Re: Центробежный регулятор

Если двигатель идет вразнос после открытия воздушной заслонки можно ли утверждать, что ЦР не работает ( сломался)?
Может ли быть другая причина?

лучше плохо ехать, чем хорошо идти

120 (27-01-2017 23:02 отредактировано Талгат)

Re: Центробежный регулятор

ortoped64 пишет:

Может ли быть другая причина?

Может  быть  тяга или  пружины.

121

Re: Центробежный регулятор

ortoped64 пишет:

вразнос

начать надо с винта хх .открутить , если " вразнос " не исчезнет , под баком на тяге  пружинка  , скинуть её с зацепа  , если поможет , надо растянуть еЁ,  процедура для не посвященного не завидная , смотря какой дв. , на 177 часто приходится удлиннять диагональную толстую. Да к стати и Вам вечер добрый.

122 (28-01-2017 00:18 отредактировано ortoped64)

Re: Центробежный регулятор

Приветствую.  Я сначала вообще не мог завести. Двиг постоял на морозе 3 часа.  Все пересмотрел- пружины, ЦР, карб. Все собрал по инструкциям. Букс завелся, но после прогрева пошел вразнос. Теперь теряюсь в догадках. Похоже не работает ЦР? Ведь когда он работает пружинки ему не мешают, он легко преодолевает их натяг. Дроссель открывает только тонкая пружинка, которая на тяге, но она не должна мешать ЦР, слишком слаба. Если ЦР не мог сломаться ( ???)  то я его неправильно настроил. ( ослабил стяжную гайку, повернул вал и рычаг в сторону полного открытия заслонки против ч.с. до упора и затянул гайку) Это инструкция с вашего сайта. Должна быть правильной.
Двиг Лифан 13 л.с.

лучше плохо ехать, чем хорошо идти

123

Re: Центробежный регулятор

ortoped64 пишет:

Если ЦР не мог сломаться ( ???)

Здравствуйте всем. Там ломаться-то нечему. Пару фоток.http://s010.radikal.ru/i311/1701/6b/9521d4aae331.jpg

http://s019.radikal.ru/i628/1701/07/cef9a1c7325d.jpg
Скорее всего дело в тягах, пружинках или карбе, ИМХО.

124

Re: Центробежный регулятор

Ура получилось!!!  Сначала заехал в маг, купил восходовский карб , думал , если не получится- поменяю. Приехал в деревню , положил карб на верстак перед буксом, и попробовал еще разок все правильно установить. Дернул- а он работает, как часы. be
До этого устанавливал точно так же раз 5 или 6- не работало... И пружины то уже гнутые, растянутые, кривые, а он работает отлично, даже прокатился для пробы с ветерком bp
Похоже на мистику. Теперь думаю надо было сразу карб купить мотоциклетный и положить перед ним на верстак, штобы испугался ( шутка) ag

лучше плохо ехать, чем хорошо идти

125

Re: Центробежный регулятор

ortoped64 пишет:

И пружины то уже гнутые,

Вот всем советую тушить пожар в себе , перекурить , отдышаться , а потом растягивать пружины ибо если нет под рукой новой можно попасть в блудняк .