1,226 (26-01-2017 18:09 отредактировано максимка)

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Игорь BM, понял, с валом разобрались, а вот течь редуктора? сальник или что то другое там?
И еще вопрос, человек купил буксировщик, произошла поломка, буксировщик естественно на гарантии, дилеру доверия нет и кататься за сто верст тоже не всем хочется, присылаю фото поломки вам, кому то там я не знаю, завод будет высылать запчасть клиенту, если клиент сам может и хочет устранить проблему!?

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

1,227

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Если вал вытащить из редуктора, естественно будет течь...

И это пройдет...

1,228

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Игорь BM, дополнил свой пост выше, чтобы не повторять вопрос!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

1,229

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Лично я в этом смысла не вижу. Рабочая поверхность подшипников катков и полость трубы сообщаются через полость щеки колеса. Вода попадает туда через щеку колеса.
Поставить подшипники с улучшенной защитой точно поможет.

И это пройдет...

1,230

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

максимка пишет:

купил буксировщик, произошла поломка, буксировщик естественно на гарантии, дилеру доверия нет и кататься за сто верст тоже не всем хочется, присылаю фото поломки вам, кому то там я не знаю, завод будет высылать запчасть клиенту, если клиент сам может и хочет устранить проблему!?

Как бы не казалось это удобным, так не получится. Хотя в крайних случаях з/ч клиентам высылают.
Но основная гарантийная процедура проходит через дилера. Это распространенная практика во всем мире. И в автопроме, и мото-индустрии, и даже среди производителей бытовой техники.

И это пройдет...

1,231

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Не стоит герметизировать,ржавчина моментом появится.

Игорь BM пишет:

Вода попадает туда через щеку колеса

bs

1,232

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Игорь BM, а вот у пахуса почему то все на оборот, за их темой слежу постоянно, налюбую поломку реагируют молниеносно, даже когда у клиента идет что то не так!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

1,233

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Максим, нашей фирме больше десяти лет. И опыт работы по гарантийному возмещению большой. Мы пришли к тому, что дилерская схема наиболее экономически оправдана.
У тебя же есть машина? Рено если не ошибаюсь. Они тебе что нибудь высылали? И тойота рассылками не занимается. Все через дилера и сервисные центры.  И даже производитель микроволновок и газовых котлов например BOSCH рассылкой запчастей не занимается.
Возможно большинство мировых концернов и автогигантов переймет опыт Пахуса в этом вопросе, мы тоже призадумаемся. Но пока все будет по прежнему.
Если же не устраивают сроки гарантийного ремонта, всегда можно подать в суд, и дилер будьте уверены, проиграет 100%. Вернет все деньги, + расходы на суд и другие ущербы.

И это пройдет...

1,234

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Так вот я о том и говорю...что если одной стороной мотобукса погонять по слуду или по воде то не только этому прийдёт капец но и который напротив так как они соединяютса полой трубой и вода имет свойство в эту трубу набиратса а потом стикать в подшибники....

1,235

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Вот щёки как раз можно набить смазкой и посадить на герметик ... а вот с трубой что делать...

1,236

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

И если можно скиньте пожалуста параметры этих подшибников .... и какие самые толковые в смысле производителя....

1,237

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Подшипник называется 205й. Наверное самый распространенный в мире.
Самый толковый это будет субъективно, мне нравятся SKF.

И это пройдет...

1,238

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Спасибо  Игорь !

1,239

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Кстати, откуда в Норильске жидкая вода? Насколько я знаю еще полгода вся вода твердая у вас будет...

И это пройдет...

1,240

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

simeon1973, Трубы можешь забить герметиком,у меня набиты пенопластом мягким,воды нет.А в катках, врезай маслёнки.

1,241

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

юрий пишет:

Трубы можешь забить герметиком,у меня набиты пенопластом мягким,воды нет.А в катках, врезай маслёнки.

Да, поможет, но шприцевать желательно после каждой влажной поездки

1,242

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

simeon1973 пишет:

а вот с трубой что делать.

Я просто пробками от шампанского забил. Половинку отрезал и в трубу. Делал после прошлого сезона. Пока ничего не смогу сказать поможет или нет. Подшипники оставил старые, только смазал по новой.

1,243

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Игорь BM, я и машину по гарантии не обслуживал, делаю все сам! Я почему спросил Вас, чтобы в дальнейшем пользователи не задавали данный вопрос! И еще мне гарантия ни к чему, всегда делаю сам! Но пару запчастей у Вас с завода уже заказывал!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

1,244

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Интересно, как все эти "водяные" проблемы разрешены в плавающем  мотобуксе "БК" http://motodog.tmweb.ru/viewtopic.php?id=2736

1,245

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Подшипники это расходный материал,гоняете по воде и пустыне-платите и меняйте,в чём вопрос.Вот купить качественные да,это проблема. До сих пор не понятно пчму топорными методами ставят подшипники в тележки,неужели трудно на втулках-шайбах  поджимных сделать,всего один болт открутить,замена 5 минут.На пустотелых трубах так же стоять не будут

1,246

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Причина проста. Есть в огромном количестве производство готовых тележек для бурана и мотобуксировщиков. Дешевых. Хорошая же конструкция, более дорога в производстве. Селяви. А дорогие мотобуксировщики никому не нужны.

И это пройдет...

1,247

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Кол-во производимого действительно огромна,но качества нет.Праально,легче штамповать и не развивать,зачем и так купят.С таким подходом мы скатились ниже китаёз.Хорошая конструкция не сильно удораживает,при произв-ве этих же тележек не потребуются дорогие линии,плазморезки и ЧПУхи,всего лишь токарный станок ,который на любом произв-ве есть.Уверен,что стоит только кому то начать изготовлять и остальные прикурят

1,248

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Ну вы возьмитесь, а мы у вас купим...

И это пройдет...

1,249

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Игорь у нас в Норильске тоже бывает весна ... только она сразу перетикает в лето ...на рыбалку ехали по снегу а обратно уже местами переплывали...иногда в Енисее воду быстро выдавливает на лёд хоть и толщина его около 2 метров ....ват так ab ab

1,250

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Всем добрый день!!!
Хочу покупать БМ компакт, но думаю какой брать 13л.с или 15л.с! Подскажите пожалуйста, существенное различие или нет! езда будет один или в двоем, река лес.