1,401

Re: ВАРИАТОР

..у меня другая фигня приключилась, ремнём тарелки с оси вварика ведущего сруктило, МБ передненриводный.. ..ремень нижней веткой тарелки открутил
..хорошо,что доп опору сделал, в неё всё и упёрлось.. ..да с напарником в озере были, 1км до берега не доехал
..сегодня всё разобрал, на резбовой клей локтайтовский накрутил, и в токарном патроне затянул как нада

1,402

Re: ВАРИАТОР

Iroka пишет:

звезды 13/26

я тоже думаю,что надо нижнюю звезду на 33 зуба поставить,намного лучше будет ход

1,403

Re: ВАРИАТОР

евгеха пишет:

ремнём тарелки с оси вварика ведущего сруктило,

а под болт в колене резьба какая? родная или перерезанная?

1,404

Re: ВАРИАТОР

..резьба родная, только она ни при чём
..раскрутились тарелки на ОСИ ВАРИАТОРА

1,405

Re: ВАРИАТОР

евгеха пишет:

раскрутились тарелки на ОСИ

Понял- вроде наоборот - затягиваться должны.Чудеса.Были аналогичные случаи-не в курсе?

1,406

Re: ВАРИАТОР

..на заднем приводе затягиваются, а на переднем ремень нижней веткой тянет и раскручивает..
..про случаи не слышал, мой первый  ag   ..хорошо, что у меня, а не у заказчика

1,407 (24-01-2017 18:07 отредактировано Iroka)

Re: ВАРИАТОР

евгеха да,многие советуют поставить ведомую на 33, никак не соберусь заказать у сайгака. но мне в принципе под 50 и не нужно. и на 30 букс становится валким, и снег летит как в буран. в снегу двиг чувствует себя хорошо, даже когда гусеница овалом забита

1,408

Re: ВАРИАТОР

евгеха пишет:

ремень нижней веткой тарелки открутил

сразу обе ? я про башку поверю и то не реал ,  но тую , тарелочку закусывает хер открутишь

евгеха пишет:

хорошо,что доп опору сделал

ну блин , прям звёзды сошлись , и беда и ты молодец , давай хвастай буксом крутым , с опорой спасительницей , а то яйки крутишь

1,409

Re: ВАРИАТОР

евгеха пишет:

у меня другая фигня приключилась, ремнём тарелки с оси вварика ведущего сруктило, МБ передненриводный.. .

Значит и других такое может случиться. Плохо.  И чё делать? ai

1,410

Re: ВАРИАТОР

vadim 08355-2 пишет:

И чё делать?

Опору, спасительницу волшебную.

1,411

Re: ВАРИАТОР

Палкан пишет:

я про башку поверю и то не реал

..мля, Паша, я тебе что врал всё вроемя, что ты мне так не вериш??, жаль фоток не сделал, уже сегодня обкатывал,посте ремонта..

Палкан пишет:

Опору, спасительницу волшебную.

..она пожалуй не панацея, помола только в том, что что всё хозяйство, не вылетело мне в лоб, а в неё упёрлось.. ...варик остался заряженный, когда торцевой болт открутил, он ко мне в руки выпрыгнул..

1,412

Re: ВАРИАТОР

евгеха пишет:

у меня другая фигня приключилась, ремнём тарелки с оси вварика ведущего сруктило,

Тарелка не затянута настояще,плюс резко газ сбросил ,возможно в таком варианте и открутило.Под нагрузкой в любом случае на затяжку идёт,хоть какой привод,хоть вертикальный.Возможно на варике дисбаланс,что и усугубило ситуацию,ослабло в работе,сброс газа и усё открутило.Моё предположение,не более!!! ab

Для новичков http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=3003
Как вставить фото и видео http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=2181

1,413 (25-01-2017 00:21 отредактировано vadim 08355-2)

Re: ВАРИАТОР

Палкан пишет:

Опору, спасительницу волшебную.

Павел. Ёкорнебабай. Человек описал ситуацию. Кто о таком думал? А оно случилось. Случай на заметочку возьму.

1,414

Re: ВАРИАТОР

Alex 74 пишет:

Тарелка не затянута настояще,плюс резко газ сбросил ,возможно в таком варианте и открутило.

Блин. Где то я уже слышал, читал, что на квадрике варик улетел. Детали не помню, но вроде как у гаража газовали. На сноумабайле что то было.  Точно! Был разговор за момент затяжки центральтного болта. Точно! Болт на оборотах оборвало. Но это конечно другое. Не то что Евгеха описал.

1,415

Re: ВАРИАТОР

Alex 74 пишет:

Тарелка не затянута настояще,плюс резко газ сбросил ,возможно в таком варианте и открутило.Под нагрузкой в любом случае на затяжку идёт,хоть какой привод,хоть вертикальный

..да, наверное так и было
..про затяжку подумаю, где то склонен согласится, скорее всего ты прав..

vadim 08355-2 пишет:

И чё делать

..закрутил всё на резьбовой клей,там видно будет..

1,416

Re: ВАРИАТОР

vadim 08355-2 пишет:

Кто о таком думал? А оно случилось. Случай на заметочку возьму.

..в общем то да, ни чего не доказываю, только поделился...

1,417

Re: ВАРИАТОР

евгеха пишет:

я тебе что врал всё вроемя

Привет Жека,  я такого и не имел , а ты прям к сердцу с матом , если я смайлики не ставлю , это не значит что я не шучу. Просто твой случай - фантастический .

1,418

Re: ВАРИАТОР

Палкан пишет:

а ты прям к сердцу с матом

.мату не было, не передёргивай, это связка  ag
..а вообщем, синтиментальный стал, старею наверное  ag

Палкан пишет:

- фантастический .

..это так, сам офигел..

1,419

Re: ВАРИАТОР

евгеха. Други твои мимо мя поедут маякни , подарок тебе козырный приготовил.

1,420

Re: ВАРИАТОР

Знакомый, владеет Бурлаком М первый сезон. Снял капот для замены масла в двигателе и обнаружил люфт ведомого вариатор. Думали подшипники, т.к. сейчас бывают очень мало ходят (сам в начале сезона менял и уже чуть люфт), пора бы уже переходить на ступичные автомобильные.. но оказалось другое...почему так произошло? Возможно сильная натяжка цепи и нагрузки или вал совсем плохой..подшипники то были не заклинины, не развалились..
http://savepic.ru/12725428m.jpg

1,421

Re: ВАРИАТОР

Дмитро пишет:

вал совсем плохой

в точку

1,422

Re: ВАРИАТОР

Похоже как без смазки работали, пыль характерная, ну и грелись поэтому, вовремя демонтировал узел так бы по любому развалился.

1,423

Re: ВАРИАТОР

На фото вал скорей всего прослабленный в минус,то есть изначально выточенный с браком,такое может произойти только по этой причине,внутрення посадка подшипника крутилась на валу,не какие условия здесь ни при чём!

1,424

Re: ВАРИАТОР

Если бы не было смазки,а подшипники сидели на валу с преднатягом(где то повалу+0,02-обычная сталь и +0,01--цементированный вал)-высыпались бы шарики,а обойма осталась на валу.Здесь подшипники работали как втулки!(поэтому они целы)

1,425

Re: ВАРИАТОР

Что за вариатор , Comet? балтмоторс  ставит.
написано как ямаха для снегоходов. что их делают и для мотособак.
кто в курсе.

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,