301

Re: печка в палатку

вввадик пишет:

Маленькие балоны можно заправлять самому

Удачи

302

Re: печка в палатку

Я заправлял чутьб чуть. В том году и начал этой фигнёй заниматься. Основная проблема это состав заливаемого газа. У меня полтиннике оказался очень зимний. Запорная арматура дихлофосника давление газа такого состава не держит. Если только баллончик очень охладить до неприличного минуса. Из дестка заправленных штуки три шипят сразу после подключения. Плохо.

303

Re: печка в палатку

Дело не в составе газа. Количество надо регулировать весами.

304

Re: печка в палатку

вввадик пишет:

Дело не в составе газа.

Вы ошибаетесь. Даже если баллон заправлен на 1/100, то установившееся давление определяется составом газа и его температурой. Поискать для Вас информацию по зависмостям давлений от температуры для пропана и бутана? Сами найдёте?

305

Re: печка в палатку

Тоже так грелись, трубу метров пять на резьбовых муфтах с собой, на ночь скручивали, один конец в палатку середину в костёр, и Ташкент!

Тебе охота и ей охота, вот это ОХОТА !!!

306

Re: печка в палатку

Палкан пишет:

За бортом -20 , в палатке жарко , горит отлично ,  редуктор с баллоном обросли в сумке белым мехом , похрену

Я так понял что у Вас баллон был   сумке,т.е своего рода закутан.Если это так-то из сумки лучше его убирайте-газ при испарении охаждается.чем сильнее горит плитка тем больше. Если баллон голый-то температурный баланс за счет наружного обогрева будет лучше.Если газ хороший зимний,как видимо в Вашем случае,то плитка не погасла,хотя уверен на 100 что при шубе на баллоне гореть стала хуже.

307

Re: печка в палатку

vit-dv пишет:

гореть стала хуже.

Не стал сразу писать , замерз , проснулся,  начал разжигать и немного очконул , давление такое было на комфорке , как из баллона на прямую , по идее ред. должен замерзнуть и уменьшить проходимость , но...  Редук. маленький брал. Как Вы контролируете объем газа в 5л. б. ?

308 (25-01-2016 00:38 отредактировано vit-dv)

Re: печка в палатку

Палкан пишет:

vit-dv пишет:гореть стала хуже.Не стал сразу писать , замерз , проснулся,  начал разжигать и немного очконул , давление такое было на комфорке , как из баллона на прямую , по идее ред. должен замерзнуть и уменьшить проходимость , но...  Редук. маленький брал. Как Вы контролируете объем газа в 5л. б. ?

Контроль можно только по весу осуществить.Другого способа я не знаю.Ну еще чисто теоретически,зная расход газа самой плитки в час.

309

Re: печка в палатку

Палкан пишет:

по идее ред. должен замерзнуть и уменьшить проходимость , но...

А по редуктору- а вы баллон случаем не наклоняли не качали-жидкая фракция не попала?

310

Re: печка в палатку

vit-dv пишет:

случаем не наклоняли

Балл. лёжа от и до без перемещения , ред. вверх.

vit-dv пишет:

Контроль можно только по весу осуществить.Другого способа я не знаю

Манометр не пристроить ? А если водички набухают , то есть шанс остаться голодным.

311

Re: печка в палатку

Палкан пишет:

vit-dv пишет: случаем не наклонялиБалл. лёжа от и до без перемещения , ред. вверх.vit-dv пишет:Контроль можно только по весу осуществить.Другого способа я не знаюМанометр не пристроить ? А если водички набухают , то есть шанс остаться голодным.

Т.е. 5 литровый баллон был горизонтально я понял?А манометр-он будет показывать одно давление.пока там есть чему испаряться,хоть поный хоть на 99 пустой,давение при одинаковой температуре будет одинаковое.Манометр хорош для контроля за качеством газа который залили.

312

Re: печка в палатку

Все верно, определить можно только по весу. Газ сжижен, а количество жидкости в объеме, давления не меняет.  Очень хорошо видно уровень газа, когда с холода в тепло заносишь. На корпусе с днища до уровня газа в баллоне, все обрастает куржаком.

313

Re: печка в палатку

У нас как-то так
http://www.picshare.ru/uploads/160215/VQQMAf35Zi.jpg
http://www.picshare.ru/uploads/160215/9hrK6Dq17Q.jpg

314

Re: печка в палатку

Смотрю у Вас евродрова, на ночь этой поленицы хватает?

315 (16-02-2016 20:42 отредактировано SNV)

Re: печка в палатку

mehatronik-1968 пишет:

евродрова,

Хватает ayПоддувало закрываем почти.

Re: печка в палатку

Вот сделал из подручных средств такую печурку

http://www.youtube.com/watch?v=5EO-rMx4fCs

317

Re: печка в палатку

мурманчанинay
Ради праздного любопытства, есть два вопроса:
1. Печку не гнет, не карежит?
2. А сковородка на полукруглой поверхности шкворчит? Вода в чайнике кипит?
А то пятно контакта очень маленькое получается.

Re: печка в палатку

Тоже как грязи всяких плиток.И керамика и горелки от дихлофоса,но как то все не то.Товарищ Планар от теплостара дизельную прикупил,да дорого,но тепло,очень тепло и не так уж выхлоп вонючий и шуму не много.А так ,да ,экономка теперь как крайний вариант,ее еще не пробовали.Все таки нет предела совершенству,как и разные у всех требования.

319

Re: печка в палатку

Андрей Пирогово пишет:

от дихлофоса

думаю в этом ваша проблема.

Re: печка в палатку

Это прекрасно ,что кто то думает над моей проблемой.Горелки не только от маленьких баллончиков ,но и с переходниками на большие от 5 до 50 литров.Но каждый год даже с большими газовыми баллонами народ в палатке задыхается.Мне лично не по нраву запах от продуктов горения,защита тоже имеется.

321

Re: печка в палатку

Андрей Пирогово пишет:

.Горелки не только от маленьких баллончиков ,но и с переходниками на большие от 5 до 50 литров.Но каждый год даже с большими газовыми баллонами народ в палатке задыхается.Мне лично не по нраву запах от продуктов горения,защита тоже имеется.

Андрей- опишите более подробно.какая палатка,тип(модель 0обогевателя.где  и как запрвляете газ, есть ли приточно вытяжная вентиляция? Думаю,что Вашу проблему решим.Фото приветсивуются.

322

Re: печка в палатку

Для приготовления пищи и погреть руки приготовил ракетную печь типо Робинзон,осталось сварить,но гараж замело ac Придётся летом испытывать ag

323

Re: печка в палатку

Андрей Пирогово пишет:

Мне лично не по нраву запах от продуктов горения

ВОООТ золотые слова , будь то свеча  , или печь с дожигом , потеря здоровья обеспечена , ну а буржуйку тоже смех в палатку пихать .

324

Re: печка в палатку

Палкан пишет:

ну а буржуйку тоже смех в палатку пихать .

br Хорошо смеётся тот, кто утром проснётся. Палатка УП-2, печка Пошехонка, китайские раскладушки. Полёт ay

325

Re: печка в палатку

SNV пишет:

Полёт

нУ  каждому своё , твой комплект реален , но не вариант для меня.