251

Re: Реверс на мотобуксировщик

Ну чтоб было всё понятно в моем реверсе: корпус сделан на лазере, внутрянка буран, валы свои.
https://yadi.sk/i/aoRMG7io39FXfb

252 (22-01-2017 23:17 отредактировано ЖЕНЁК)

Re: Реверс на мотобуксировщик

Палкан, посадка конечно не от руки, но двумя ражковыми ключами снять можно без съемника.

253

Re: Реверс на мотобуксировщик

ЖЕНЁК пишет:

Ну чтоб было всё понятно в моем реверсе: корпус сделан на лазере, внутрянка буран, валы свои

Если можно то фото реверса со стороны звёздочек без звёздочек,и со стороны вала трансмиссии,так-же без тарелок..,впервые вижу валики реверса бурана,как на наших советских мотиках передачи включаются,зацеп без конуса!!...потому и вылетает передача на Буранках,бывает...

254

Re: Реверс на мотобуксировщик

ЖЕНЁК пишет:

внутрянка буран

Ну и какой поломки ты там ждёшь ? если сварил в осях , то для букса он вечный.

255

Re: Реверс на мотобуксировщик

САА, фото без звёзд не делал, да и чего вы там хотите увидеть?

256

Re: Реверс на мотобуксировщик

Палкан, дак это понятно, думал выход не делать, но думаю ценник изготовления вала будет такой же.

257

Re: Реверс на мотобуксировщик

Без корпуса и токарки сколько потроха стоят у Димы ?

258

Re: Реверс на мотобуксировщик

Палкан, даже не счетал ещё сколько стоят все комплектующие, но  в ближайшее время прикину.

259 (23-01-2017 01:08 отредактировано Сайгак-нэв)

Re: Реверс на мотобуксировщик

САА пишет:

Поведую про реверсы которые устанавливал,и буду устанавливать.
Вот их общее фото,только из ТК оба:

Вот этот реверс буду устанавливать в первый раз,и сразу обратил внимание что на валу со шлицами на которую надевается ведущая звёздочка,надета втулка!...она служит рабочей поверхностью для сальника...,втулка свободно вращается на шлицевом валике,..это место как я думаю не герметично и сальник только зашищает втулку(что бесполезно),смазка же свободно будет вытекать между втулкой и шлицами вала:

вот здесь фото вала ведущей звёздочки,надетой на вал...видно что втулка не поджимается корпусом звёздочки:

Вид со стороны вала с ведомой трансмиссией вариатора...также видна проточка по которой работает сальник,но при вращении рукой тарелок вариатора,"проточка не крутиться!!!...тоесть это тоже втулка,которая нне поджимается не чем и смазка свободно будет вытекать и с этой стороны реверса.

Добрый день уважаемые форумчане, Сколько мой ответ продержится на форуме, я не знаю. К сожалению под ником САЙГАК, я забанен уже 3 года как . Отвечать и появляться на данном форуме НЕ ИМЕЮ ПРАВА...
Теперь по сути вопроса.  Вообще ведущая звездочка по конструкции должна упираться в втулку и соответственно течи быть НЕ ДОЛЖНО  . Верхняя втулка находится выше уровня масла на 5см, если и  будет подтекание- то незначительное, проблему верхней втулки знаю, это сложность сборки, трудно прессом напрессовать тарелку так, чтобы она лишь слегка поддавила втулку, есть вероятность срыва стопора внутри коробки. Непонятно, почему автор топика отписался только на мотодоге..Продал 30 коробок, пока НИ ОТ КОГО никаких нареканий по работе не было.  По нижней втулке - прослежу. В новой партии скорее всего будет изменен выходной вал. Он будет под моторную звездочку ИЖа, соответственно продаваться коробка будет без звезд, и будет дешевле на 500руб. Клиент самостоятельно будет приобретать звезду с нужным ему количеством зубов...

260 (23-01-2017 02:00 отредактировано Сайгак-нэв)

Re: Реверс на мотобуксировщик

САА пишет:

.....Вот этот реверс буду устанавливать в первый раз,и сразу обратил внимание что на валу со шлицами на которую надевается ведущая звёздочка,надета втулка!...она служит рабочей поверхностью для сальника...,втулка свободно вращается на шлицевом валике,..это место как я думаю не герметично и сальник только зашищает втулку(что бесполезно),смазка же свободно будет вытекать между втулкой и шлицами вала:

Предполагаю, что данное фото было сделано без затяжки фиксирующего болта, звезда надета свободно. При затяжке фиксирующего болта, звезда должна упереться в втулку, а втулка соответственно в подшипник. ТЕЧИ БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО....

Re: Реверс на мотобуксировщик

[img]12653839.jpg[/img]
На фото видно, что звезда надета не до конца...

262 (23-01-2017 02:29 отредактировано Сайгак-нэв)

Re: Реверс на мотобуксировщик

Извините, как вставить фото не знаю. Опишу словами. На первом фото топика №236, в данной теме, видно, что звезда недоодета на вал на 2-3мм.  При затяжке фиксирующего болта, звезда упрется в втулку ...  Всех покупателей предупреждаю, что объем масла 250-300мл. Этот объем обеспечивает окунание цепи в масляную ванну и смазку всего механизма разбрызгиванием. К сожалению из-за верхней втулки коробка работает только в одну сторону....если изменить вращение, то придется добавлять масла(чтобы уже и шестерня ведомого вала была окунута в масло), что может привести к его подтеканию через верхнюю втулку...Ну как то так...

263

Re: Реверс на мотобуксировщик

Сайгак-нэв пишет:

Он будет под моторную звездочку ИЖа

НЕ ТАК ДАВНО Я ВАМ ТАКОЕ РЕШЕНИЕ СОВЕТОВАЛ!ЗАМЕЧАТЕЛЬНО ЕСЛИ ТАК СДЕЛАЕТЕ

264

Re: Реверс на мотобуксировщик

Сайгак-нэв пишет:

К сожалению из-за верхней втулки коробка работает только в одну сторону....если изменить вращение, то придется добавлять масла(чтобы уже и шестерня ведомого вала была окунута в масло), что может привести к его подтеканию через верхнюю втулку

Дима а что при необходимости такого варианта сальник там не воткнуть?

Re: Реверс на мотобуксировщик

vit-dv пишет:

Дима а что при необходимости такого варианта сальник там не воткнуть?

Да он там есть, сложно правильно насадить неподвижную тарелку...Подтекать то не должно, но вероятность есть...

266

Re: Реверс на мотобуксировщик

Сайгак-нэв пишет:

Да он там есть, сложно правильно насадить неподвижную тарелку...Подтекать то не должно, но вероятность есть...

набивки сальниковой  намотать и поджать вариком-не прокатит?

267 (23-01-2017 11:40 отредактировано Сайгак-нэв)

Re: Реверс на мотобуксировщик

vit-dv пишет:

набивки сальниковой  намотать и поджать вариком-не прокатит?

не совсем понял вопрос, Тебе нужно вращение в другую сторону...Коробку что ли будешь разворачивать?? Если масло не переливать от нормы, итак все должно работать...
Там сделано все нормально, подтекать не должно...есть небольшая вероятность, при условии, что неподвижный диск будет недосажен на несколько соток...

268 (23-01-2017 11:48 отредактировано vit-dv)

Re: Реверс на мотобуксировщик

Сайгак-нэв пишет:

Там сделано все нормально, подтекать не должно...есть небольшая вероятность, при условии, что неподвижный диск будет недосажен на несколько соток...

Дима не  мне пока не нужен, китйченка от квадра воткнул.Вопрос задал для общего развития так сказать_если есть верятность подтекания,то наверняка  есть возможность лечения. ag

Re: Реверс на мотобуксировщик

Реверс не может стоить больше полдвигателя ИМХО.. это смешно. Учитывая что это не космическая техника. Тут течет, там непонятности. а денег давай.. и не кисло давай.

Помидорами не отделаетесь!

Re: Реверс на мотобуксировщик

У нас много чего не ДОЛЖНО.Тут хоть Дмитрий несмотря на то ,что пришелся не ко двору,объяснил суть проблемы и ее решения.И кстати по любому вопросу всегда может подсказать и по сверхприбыли это не к нему.

Re: Реверс на мотобуксировщик

Реверс не может стоить больше полдвигателя ИМХО.. это смешно. Учитывая что это не космическая техника. Тут течет, там непонятности. а денег давай.. и не кисло давай.

Если Вы готовы делать мне корпуса дешевле 8000руб/штук ,Я готов с Вами сотрудничать. Заодно и бобла нарубите,  и коробки будут для остальных дешевле. ....

272

Re: Реверс на мотобуксировщик

Сайгак-нэв пишет:

В новой партии скорее всего будет изменен выходной вал. Он будет под моторную звездочку ИЖа,

Тогда, возможность менять ПО цепной передачи, будет сильно ограничена. Еще и моторную звездочку ИЖ, дополнительно искать придется. По-моему, шпоночный вал удобнее, и звезд под него, везде найти можно.

Толкач из Паксус 600 ( http://motodog.tmweb.ru/viewtopic.php?id=2344)

Re: Реверс на мотобуксировщик

Сайгак-нэв пишет:

Если Вы готовы делать мне корпуса дешевле 8000руб/штук ,Я готов с Вами сотрудничать. Заодно и бобла нарубите,  и коробки будут для остальных дешевле. ....

я не готов. я в этом ничего не понимаю.. озвучил позицию потребителя. ситуация похоже ближайшее время не изменится..(( будем думать как влазить в бюджет..)))

Помидорами не отделаетесь!

Re: Реверс на мотобуксировщик

Как вариант,кривой стартер на ведущую звездочку.И реверс есть и дешево,народ использует. ah

275

Re: Реверс на мотобуксировщик

Aleos пишет:

Тогда, возможность менять ПО цепной передачи, будет сильно ограничена. Еще и моторную звездочку ИЖ, дополнительно искать придется. По-моему, шпоночный вал удобнее, и звезд под него, везде найти можно.

а вот как раз и наоборот,стандартные ИЖевские звёздочки  имеют размер :от 11до 21 зуба,так что никаких проблем с передаточным отношением не будет!