1,176

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

максимка пишет:

rochino, я бы на твоем месте все переделал под реверс редуктор! Это в том случае если гарантия не поможет!

Макс привет ты про этот говорил http://shop.motodog.ru/upload/iblock/bd … 823964.jpg так на нем уже есть ведомая часть сафаря. Мне нужно ведущий докупить или оставить китайский а ведомый с редуктором сафари? be

1,177

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Ребята! Добрый день.

В комплекте идёт всепогодный чехол. На рыбалке то дождь, то снег. Не намокает чехол? Не надо снимать каждый раз и сушить?

1,178 (22-01-2017 16:16 отредактировано lychkinnikolajj)

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Шалун. Андрей чёта я заморочился попаданием снега в твой моторный отсек. Вроде чехол который ты доработал похож на мой. Понял так, что снег у тебя попадает через верх, а тут обратил внимание, что у тебя нет переднего брызговика! Мож в нём "собака порылась"?!     Ну нет у меня ни снежинки в моторном и наледи никакой. bk

1,179

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

lychkinnikolajj, Андрей пропал, наверное на охоту рванул...

Здоровья Всем, остальное  всё  приложится.

1,180

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Коля привет!!! Нет Володя на охоту ни поехал, в гараже все выходные занимались. А по поводу чехла скажу, да у меня с новья не было такого брызговика, это разработчики внедрили недавно. Видимо хорошая штука если у тебя Коля снега внутри нет. Можешь снять размеры с этого брызговика?, не хочется экспериментировать так как мне чтобы проверить приходится ждать выходных, а потом еще ехать за город 30 км.  br

Всем БОБРА!!!!

1,181

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Шалун,  Андрей, я  Тебе  пару  личных сообщений отправил.  Они дошли  или нет?  Может я не на те кнопки нажимаю?

Здоровья Всем, остальное  всё  приложится.

1,182

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Сейчас гляну  br

Всем БОБРА!!!!

1,183

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Здравствуйте. Вчера ездил на рыбалку, вперед приехал нормально км 18. А вот обратно уже не буксире. Двигатель на холостых работает, а когда начинаешь ехать глохнет и потом плохо заводится. Где то читал , что это связано с попаданием снега в воздушный фильтр. И вот у меня возник вопрос, где находится этот воздушный фильтр на этом двигателе?

http://s020.radikal.ru/i720/1701/ac/e67a1c9fa0ab.jpg

1,184

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Это зимний двигатель. У него нет воздушного фильтра.
Такая неисправность может быть связана с засорением карбюратора, штуцера-фильтра в топливном баке, там стоит сеточка.

И это пройдет...

1,185

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Забыл добавить. Приехав домой, все стало работать очень хорошо.
И вот еще вопросик по чехлу, может кто уже решил проблему. Начал плавиться чехол около выхлопа. Как можно это исправить?

1,186

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

На этом типе двигателя чехол вообще лишний. Это двигатели для снегоуборщиков, они рождены для работы в условиях снежной пыли. Надо разобраться почему плавится, от струи выхлопных газов, или же от того что глушитель близко к чехлу?

И это пройдет...

1,187

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Была такая беда с чехлом, под него предохранительную планку ставить нужно, она в комплекте с буксировщиком идет. Читай инструкцию  от БалтМоторс. br

Всем БОБРА!!!!

1,188

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Андрей, высота брызговика - 95 мм., ширина (у меня может быть шире?!) - 560 мм.. Установлен - низ брызговика ниже низа рамы на 65 мм..

По чехлу, также начал было подгорать, решил одним движением руки. Просто по центру предохранительную планку выгнул прямо на месте вверх, чехол встал домиком - вся недолга.

1,189 (24-01-2017 03:49 отредактировано Шалун)

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Коля привет, спасибо за размер, а что касается чехла то у меня планка с самого начала выгнута домиком, весьма приличное расстояние получилось между чехлом и глушителем.

Всем БОБРА!!!!

1,190

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Шалун,  Вот у Николая выгоднее  получается  ( больше пользы) от утеплённых муфт на руль. Ты где-то выше писал, что ездишь в "хороших"  перчатках и руки не мёрзнут.  А  у  Коли и руки не мёрзнут  и  ( вторая польза )  все входы тросиков  на руле и кнопки закрыты от снежной пыли и мороза.

Здоровья Всем, остальное  всё  приложится.

1,191

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Согласен, во всем есть свой ИЗЮМ!!!! bp

Всем БОБРА!!!!

1,192

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

На холостых двигатель работал минут 20, за это время редуктор нагрелся так, что не терпит рука. Это нормально? Если нет, что надо делать?

1,193

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Вообще не нормально... А самохода нету? У новых такое бывает, когда диски еще не притерлись. Масло залито какое?
И еще надо бы измерить обороты холостого хода, возможно завышены.

И это пройдет...

1,194

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Самохода нет. Масло залито трансмиссионное 75W-90 GL-5, такое порекомендовали ОД. Вот и хотел спросить какое масло надо. Напишите марку. Где то тут на форуме видел вы писали нужно Motul 5100 4т 10W-40, но я так понял оно моторное или я ошибаюсь. Раз уж зашел разговор про масла, какое масло заливать в двигатель?

1,195

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

lychkinnikolajj пишет:

Просто по центру предохранительную планку выгнул прямо на месте вверх, чехол встал домиком - вся недолга.

А фото можно?

1,196

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

morphius-43 пишет:

Масло залито трансмиссионное 75W-90 GL-5

Срочно слить, залить промывочное, поработать 15 минут, затем залить масло стандарта MA (MA-1, MA2-2) ну или на крайняк моторное.
ОД в студию, им будет выписан пистон. А вообще руководство пользователя кому писали? http://baltmotors.ru/files/manuals/snowdog_2016_029.pdf страница 10


https://pp.vk.me/c636830/v636830907/4bb89/dzgE3SxXXm4.jpg

И это пройдет...

1,197

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Вот именно после прочтения инструкции у меня и возник вопрос. Вчера еще раз перезвонил ОД (разговаривал с Игорем, фамилию не знаю)  и он мне сказали, что да такое масло и надо.

1,198

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Так что за дилер то?

И это пройдет...

1,199

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

ООО "КАРТ" г.Киров ул. Советский тракт 14

1,200

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Вот это масло подойдет http://www.motul-product.ru/product/mot … -4t-10w-30