1,276

Re: Зажигание, электрика, электроника.

Палкан пишет:

из движка , с катушки вых. выходит 2 провода , так что скорее Вы не правы, по сопротивлению при прозвонке и сравнивая показания между блоками вообще не найти истины.

Если катушка или катушки, это надо знать что у вас там наворочено, не заземлены, а чистые выводы с катушки или катушек, то и здорово. Вот их подключаем к коричневым, в этом случае массу вы получаете на черном полноценную и этот черный обязательно подключаете к корпусу и используете по назначению.
На счет прозвонки, ну не вскроешь же? ab  таким макаром оценить что там в схеме подключено можно по сопротивлению - мы же знаем как изнутри устроено  это реле. ab У меня, по крайней мере, это получалось.

1,277

Re: Зажигание, электрика, электроника.

http://www.scooterexpert.ru/articles/el … mmutatorov Паша посмотри здесь.

1,278

Re: Зажигание, электрика, электроника.

Прозвон логике не поддаётся , поставил старого образца , короче либо Китайцы охренели , либо Дима ,  всегда со стартерными дв.9 л.  в комплекте шли стаб. старого обр. , а это чудо пришло с 15л. , но сегодня осенило , какая разница в кобылах , токи то одинаковые , поставил запасной. И всё же , если кто поборол черный стаб. поделитесь инфой . Всем пасиба.

1,279

Re: Зажигание, электрика, электроника.

Палкан пишет:

Прозвон логике не поддаётся

ab Думается, не очень то и хотелось. Звякни между черным и коричневыми проводами. Должно звониться как диод. Если это так, то по посту что выше на 90% всё так и есть.
А ещё, нужно выяснить заземлена катушка внутри или нет, опять таки, тестер в помощь (звоним выводы катушки относительно корпуса), ну, а дальше дело техники.

1,280

Re: Зажигание, электрика, электроника.

Путник пишет:

звоним выводы катушки относительно корпуса), ну, а дальше дело техники.

не звенит ,  чер. скорее - ....

1,281

Re: Зажигание, электрика, электроника.

это хорошо, что катушка не заземлена, значит, заземляем выход общ после реле, так схема работает правильней. Мне на своем пришлось специально это делать.

1,282

Re: Зажигание, электрика, электроника.

Здравствуйте. Буксировщик Барс-Следопыт MRT -14.0. С катушкой освещения. Проблема - пропал свет. Пропадал переодически и сам потом появлялся, теперь пропал насовсем)) Думал- катушка разболталась, полез, катушку выставил, результата -ноль. В паспорте написано - дополнительная катушка освещения, оказалось, одна катушка на всё, с одной стороны провода на зажигание, с другой- на всё остальное. Сразу каюсь, лампочку я ещё вкручу, но в автоелектронике - ноль полный. И ни схем, ни логики, проводов куча, все разноцветные, красные, белые, зелёные и чёрные... На массу прикручено минимум шесть проводов, в одном месте на массу кинуты чёрный и зелёный провод, в другом белый , чёрный и зелёный  зелёный соеденены вместе и прикручены к корпусу.... И ни малейшего намёка на хоть примитивную схему... ((( Замерял напряжение на фару - 0,8 вольта. Прозванивал - говорит цепь целая...да ещё когда разбирал, зацепил и сорвал провода с диодного мостика... Два красных провода, а клемм четыре(((( Короче - полный абзац.

1,283

Re: Зажигание, электрика, электроника.

santehnik21, может дело в фаре?и фото бы надо,а так гадать.. bn

Будь проще и люди к тебе потянутся!

1,284

Re: Зажигание, электрика, электроника.

santehnik21 пишет:

Здравствуйте. Буксировщик Барс-Следопыт MRT -14.0. С катушкой освещения. Проблема - пропал свет. Пропадал переодически и сам потом появлялся, теперь пропал насовсем)) Думал- катушка разболталась, полез, катушку выставил, результата -ноль. В паспорте написано - дополнительная катушка освещения, оказалось, одна катушка на всё, с одной стороны провода на зажигание, с другой- на всё остальное. Сразу каюсь, лампочку я ещё вкручу, но в автоелектронике - ноль полный. И ни схем, ни логики, проводов куча, все разноцветные, красные, белые, зелёные и чёрные... На массу прикручено минимум шесть проводов, в одном месте на массу кинуты чёрный и зелёный провод, в другом белый , чёрный и зелёный  зелёный соеденены вместе и прикручены к корпусу.... И ни малейшего намёка на хоть примитивную схему... ((( Замерял напряжение на фару - 0,8 вольта. Прозванивал - говорит цепь целая...да ещё когда разбирал, зацепил и сорвал провода с диодного мостика... Два красных провода, а клемм четыре(((( Короче - полный абзац.

Сделали бы фотку, вместе легко бы разобрались в чем дело.

1,285

Re: Зажигание, электрика, электроника.

Извините если где то пропустил, подскажите пожалуйста как подключить
http://shop.motodog.ru/upload/iblock/81c/81c153863414f4cdaa47b42a7dc3d59e.jpg
Зеленый + черно-белый - СТОП
Все черные - ПЛЮС
Желтый с наконечником - ФАРА
Красно-желтый - ЭЛ.СТАРТЕР
Коричнево-белый - ГАБАРИТ
Коричневый - ГАБАРИТ + ФАРА

к http://sanatatur.ru/static_1/c/e/cecc38eeab693b7b0cb864250efe57b4.jpeg

Спасибо

1,286

Re: Зажигание, электрика, электроника.

Доброго времени.Пришла такая мысль ,может уже кто реализовал? Использовать Моторедукторы замков дверей ваз для закрытия и открытия воздушной заслонки карбюратора.

1,287

Re: Зажигание, электрика, электроника.

audiomanyak пишет:

открытия воздушной заслонки карбюратора.

по моему чушь какая то... то есть полностью открытая или полностью закрытая? ну не знаю как ты, а я например завожу на  полностью закрытой, потом до щелчка на приоткрытой, потом полностью открываю...

а иначе как то у кого то пришла пора ab))

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов

1,288

Re: Зажигание, электрика, электроника.

Опыта зимнего пуска не имею.А летом у меня два положения открыто и закрыто.

1,289

Re: Зажигание, электрика, электроника.

audiomanyak пишет:

.Пришла такая мысль ,может уже кто реализовал

Не стоит усложнять.Эти моторы и зимой прекрасно заводятся с закрытой заслонкой.Немного прогрел,приоткрыл,потом ещё...

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...

1,290

Re: Зажигание, электрика, электроника.

audiomanyak, зимой(на холодный) все иначе...запуск на закрытой,прогрев на полу прикрытой,движение на открытой..если хочешь сделать привод заслонки с руля,используй тросик воздушной заслонки ВАЗ карбюратор..

Будь проще и люди к тебе потянутся!

1,291

Re: Зажигание, электрика, электроника.

Алексеевич пишет:

привод заслонки с руля,используй тросик воздушной заслонки ВАЗ карбюратор..

Я делал от мотоцикла привод,"монетка" так называемая была...Потом убрал,так всё устраивает.

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...

1,292

Re: Зажигание, электрика, электроника.

Да наверно усложнять не стоит.Тогда не буду на руль ставить запуск с эл.стартера.Про тросик все понятно , но хотелось без него.

1,293

Re: Зажигание, электрика, электроника.

audiomanyak пишет:

не буду на руль ставить запуск с эл.стартера

а что мешает?многие пульт на руль выносят,лишний раз в сугроб не лезть...

Будь проще и люди к тебе потянутся!

1,294

Re: Зажигание, электрика, электроника.

audiomanyak пишет:

Да наверно усложнять не стоит.Тогда не буду на руль ставить запуск с эл.стартера.Про тросик все понятно , но хотелось без него.

А вот пульт на руле-это хорошо.Особенно в снегу...

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...

1,295

Re: Зажигание, электрика, электроника.

Здравствуйте.

бронто пишет:

А вот пульт на руле-это хорошо.Особенно в снегу...

У меня на руле буксировщика с правой стороны стоит мопедовский блок-газ, свет, вкл. стартера. Сюда же поставил автомобильную кнопку  "подсоса" для управления воздушной заслонкой (позже для удобства перенес ее на рамку руля). https://a.radikal.ru/a07/1908/e0/dfcb09d1b9da.jpg Трос от кнопки идет к двигателю, огибает решетку вентилятора и через ролик тянет подпружиненный рычаг заслонки.   https://a.radikal.ru/a43/1908/88/9a55daf834d1.jpg  Когда собака заглохла в глубоком снегу и стоит без большого крена-заводишь, не слезая в сугроб. При маневрировании в глубоком снегу или при въезде на крутой берег (после рыбалки) срабатывает датчик уровня масла и глохнет двигатель в самый опасный момент. Совсем его отключать-тоже плохой выход. У себя я поставил тумблер на временное отключение датчика - с индикацией. При отключении ДУМ - начинает вспыхивать красно-зеленый светодиод на пульте управления  https://d.radikal.ru/d36/1908/1f/2e8739248d3c.jpg После проезда опасного участка блокировку можно отключить. Всем всего доброго. С уважением, Аркадий.

1,296

Re: Зажигание, электрика, электроника.

Интересное решение. ay

Для новичков http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=3003
Как вставить фото и видео http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=2181

1,297

Re: Зажигание, электрика, электроника.

Народ подскажите двигатель Лифан 190FD18A, с катушки выходит один только коричневый провод и нет надписи никакой как определить что это точно 18А? Есть замок зажигания ещё, но нет реле регулятор.По-моему это просто FD без катушки освещения,начиная с 3А идёт уже по два провода с катушки освещения я правильно понимаю?

1,298

Re: Зажигание, электрика, электроника.

Паша П,Только вскрытие покажет.Сними маховик и увидишь.И только потом приобретай реле-регулятор в зависимости от имеющихся катушек.

1,299 (30-08-2019 11:27 отредактировано Игорь Осташ)

Re: Зажигание, электрика, электроника.

Паша П, У меня на 15-ки,  с катухой 3А, и стартером, выходил один провод и шел на замок. Реле нет, стоит диодный мост в корпусе замка. Катуха одна.

Удачи ВСЕМ.

1,300

Re: Зажигание, электрика, электроника.

Паша П пишет:

Народ подскажите двигатель Лифан 190FD18A, с катушки выходит один только коричневый провод и нет надписи никакой как определить что это точно 18А? Есть замок зажигания ещё, но нет реле регулятор.По-моему это просто FD без катушки освещения,начиная с 3А идёт уже по два провода с катушки освещения я правильно понимаю?

Значит у вас второй конец катушки внутри заземлен на корпус. Можете прозвонить на корпус вывод, который есть. По уму, нужно бы разобрать и отдельным выводом вывести  тот заземленный, конечно отделить от корпуса. Дальше уже ставить РР, скорей всего, у вас там катушки на 18А, можно только по толщине провода оценить так ли это и по нагрузке, если столь важно.