151

Re: Мотобуксировщик ОСА

авв47 пишет:

Трос тянет коромысло, а оно в свою очередь толкает РО через тягу.

Что мне это напоминает-наверное удаление ГЛАНД через задницу.ИМХО.

152

авв47, вопросы.
1.  Закреплена ли тяга "С" в узле "А" не подвижно или имеет свободный , продольный ход?
2. Зачем и как работает пружина "В"?
3. какую функцию выполняет деталь "Д"?http://s020.radikal.ru/i715/1701/a7/00252354e3e2.jpg

153

Fedot53 пишет:

вопросы.

1. Не закреплена, имеет свободный продольный  ход 11 мм, равный ходу длинного плеча РО.
2. На сжатие.
3. Упор для пружины.
  Регулятор оборотов работает в штатном режиме, как и с пружиной, механика немного поменялась. Прошлый сезон откатал, понравилось, никаких проблем и букс живее стал. Поэтому и выложил фото. И еще, есть возможность  с помощью детали (Д) установить обороты ( к примеру 3900 или 4000) и чтоб движок ни при каких обстоятельстваж не мог их  превысить, но для этого нужен тахометр, а его у мэнэ нэту и возможно поколдовать с пружиной (В)

154

авв47 пишет:

И еще, есть возможность  с помощью детали (Д) установить обороты ( к примеру 3900 или 4000) и чтоб движок ни при каких обстоятельстваж не мог их  превысить

Штатный рычаг РО имеет несколько отверствий, куда зацепляется штатная пружинка.Если пружинку переставить в другое отверствие-будет достигнут выше описанный эффект(максимальные обороты увеличатся).

155

авв47 пишет:

1. Не закреплена, имеет свободный продольный  ход 11 мм, равный ходу длинного плеча РО.
2. На сжатие.
3. Упор для пружины.
  Регулятор оборотов работает в штатном режиме, как и с пружиной, механика немного поменялась. Прошлый сезон откатал, понравилось, никаких проблем и букс живее стал. Поэтому и выложил фото. И еще, есть возможность  с помощью детали (Д) установить обороты ( к примеру 3900 или 4000) и чтоб движок ни при каких обстоятельстваж не мог их  превысить, но для этого нужен тахометр, а его у мэнэ нэту и возможно поколдовать с пружиной (В)

Спасибо, я так и предполагал работу этих узлов. Но , похоже. что пружинка выполняет функцию демфера.

156

Fedot53 пишет:

я так и предполагал работу этих узлов.

Все просто и старо как мир. Принцип действия точно такой же как на видео выше-  управление дроссельной заслонкой напрямую, минуя пружину и рычаг РО. С приблудами просто сохранил возможность РО выполнять свои функции.

157 (06-01-2017 00:14 отредактировано Fedot53)

авв47, Усилие пружинки и ее длинна ,как подбирается?  Опытным путем?

158

Fedot53 пишет:

Усилие пружинки и ее длинна ,как подбирается?  Опытным путем?

Длина пружинки не играет никакой роли, её вообще можно выбросить, тогда все будет работать как с заблокированным РО. По упругости - да, опытным путем. Поставил самую мягкую из того что было.

159

patygrey пишет:

так как я ни чего внятного не смог найти когда переделывал

Здравствуйте Сергей.
Удалить, заблокировать, оставить все как есть без разницы. Никакого влияния РО на работу двигателя не оказывает, скорее, он как опция, для продления жизни движка.

160

авв47, я полностью согласен с вами, я даже больше чем уверен жизни РО движку не очень то много прибавит. Я имел ввиду то, что когда решался переделывать сей узел, не встретил методов решения этой проблемы или  задачи, поэтому остановился на этом более подробно, и расказал и показал как реализовал это на Осе

161

Уважаемые форумчане, подскажите вот по такому вопросу. Потянет ли встроенная катушка освещения на 60 Вт галагенку Н4 55/60 Вт? По мощности они вроде соответствуют друг другу, но все таки это пиковая для катушки освещения нагрузка. Ездит может кто или ездил. Как все это уживается?

162

переходи на светодиодные фары они гораздо лучше и потребляют совсем крохи

Уменя две фары стоит.Вторая,как запасная, с одноконтактной галогенкой на 55 вт.Нормально горит,то что свет не устойчивый,то наверное не сделать, без аккумулятора.Можно бы поставить аккумулятор и реле регулятор или стабилизатор,но не вижу большой необходимости.Стартера нет,а ночами,не езжу.Включаю,только когда "притемнаю",возвращаясь из леса.

164

петровыич51, я хочу через стабилизатор пустить.  Без него боязно, говорят лампы сильно горят.

165

Перед стабилизатором лучше поставить выключатель,а так часть мощности двигателя будет тратится на питание стабилизатора!

166

сергей-73, Ок! Спасибо за совет! Так и сделаю!