1,126

Re: Вопросы пользователей Baltmotors

Смотреть надо. До дилера слава богу недалеко, мы со своей стороны дилеру поможем чем можем.

И это пройдет...

1,127

И последний вопрос, а дилер  где недалеко находиться?

1,128

Дилер, это тот у кого купил...
Он же и несет обычно гарантийные обязательства.

И это пройдет...

1,129

Спасибо завтра повезу отпишусь, удачи дилеру и мне...

1,130

rochino, я бы на твоем месте все переделал под реверс редуктор! Это в том случае если гарантия не поможет!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

1,131

максимка пишет:

rochino, я бы на твоем месте все переделал под реверс редуктор! Это в том случае если гарантия не поможет

Макс спасибо конечно но пока же еще на гарантии. Спалил канистру десять литров бенза. Реально снял чехол, он гореть начал, посмотреть может установлен не правильно а тут......

1,132

Там чехол не самой удачной модели, я бы лично целиком то хвост что над глушителем идет отрезал.

И это пройдет...

1,133

Ладно ребят у нас часы разные скоро трудиться, на днях отпишусь о гарантии. Удачи всем.

1,134

Игорь BM пишет:

Судя по фото перекосило кронштейн ведомого вариатора. Надо лечить.

Судя по фото нужно лечить производителя aq

1,135

rochino, надо было брать сафарик, у тебя еще проблемы буду, поедешь делать по гарантии, пусть вариатор на сафари заменят, чтоб небыло проблем дальше, вариатор у тебя тоже не самый удачный!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

1,136

Всем здравствуйте, приобрел неделю назад себе BM compact с движкой rato 13..
Надеюсь поздравите, а не пособолезнуете)))
Обкатываю как могу.. а могу наверное не совсем как надо, т.е. катаемся на даче по озеру вдвоем в одних санях (1450) общим весом около 200 кг... но снегу мало.. думаю нагрузка для собаки не запредельная... надеюсь..
Есть вопрос - заводится при -20 не очень хорошо (хранится в неотапливаемом помещении)
При прогреве движок колбасит, фара мограет.. холостых оборотов не держит.. глохнет..
На холостых вообще не прогревается, приходится минут пять подгазовывая держать холостые, потом потихоньку ехать пока не прогреется, прогретая без проблем... это нормально или нет?
Просто это моя первая техника такого рода.. не знаю ничего)))

1,137

Поздравляю!!! Ну а что касается не стабильной работы, читай на форуме тут очень много ответов на твои вопросы и решений подобных проблем. Вообще если хотя бы немного с техникой знаком, то все получится настроить как надо. br

Всем БОБРА!!!!

1,138

Еще пара вопросов- у rato 13 какой объем топливного бака и расход?
Есть ли смысл в мороз лить 95 бенз ( на машине так делаю)))
Сколько баков надо спалить на обкатку ( перед первым ТО)

1,139

samfisherman, Когда на холодную завёл,не торопись открывать полностью воздушную заслонку.Завёл на закрытой,чуть приоткрыл=минуту-две поработал на холостых и по тихоньку трогай. прогреется -открывай полностью.

1,140

samfisherman, у балтмоторс по моему самая нормальная ИНСТРУКЦИЯ. Почитай для общего развития. Здесь она в электронке есть.

1,141

samfisherman пишет:

Есть ли смысл в мороз лить 95 бенз ( на машине так делаю)))

В мороз нужно 92 лить, и в машину тоже. Чем ниже октановое число, тем лучше холодный запуск.

1,142

Я не опытный "собаковод", попытаюсь рассказать, как я запускаю мотособаку!
Включаю кнопку питания, открываю топливный кран, закрываю воздушную заслонку и произвожу ручной запуск движка.
В последние дни у нас доходило до -32гр.С, правда в такую морозяку не выезжал (букс стоит в неотапливаемом сарае).
Выезжал при -23-25, запустил движок рывка с четвёртого ( после недельной стоянки на приличном морозе ), 3-4 минуты движок работает при закрытой возд. заслонке, естественно движок работает на малых оборотах как бы потряхивает. Дальше начинаю приоткрывать воздушную заслонку, слежу за работой двигателя, обороты должны увеличиться при этом выравнивается и работа движка, т.е. его меньше колбасит, если открываю заслонку до конца сразу, движок  начинает захлёбываться вплоть до остановки (если не успел прикрыть в.з.) У меня заслонка примерно открыта на половиу - ещё 3-4 мин. Затем открываю в.з. до конца, но и здесь движение начинаю не сразу, даю ещё поработать пару минут. Дальше пробую плавно выжимать рычаг акселератора ( бывает движок тут же глохнет - не до грел! ), должен появиться характерный звук начала работы вариатора, ну и поехали! В дальнейшем всё гораздо проще, правда если остановился ( выключил движок ) и простоял мину от 15, запуск произвожу с закрытой в.з.!
Как-то так.

Чёт меня торкнуло!!! Пост samfisherman сподобил!!! Без подколов, с уважением! av

1,143

Чет у вас запуск сильно отличается от меня, заводил свой двиг в моро -32, после недельного простоя, открыл кран, заслонка  закрыта, запуск с первого рывка, чуток работает, ну секунд 30, потом возвращаю заслонку назад, чуток держу газ, идет прогрев, как только пар из глушака пропал, начинаю движение и все, пока еще проблем с запуском не было! Если погода -10 или -20 запускаю и сразу открываю заслонку, при этом опять повышаю прогревочные обороты за счет ручки газа, буквально 2 мин и букс готов!

1,144

samfisherman, Че за масло льешь в двигатель? Двигатель проворачивается легко на морозе!? Мой зазор на свече 0.7, рекомендуется 0.7 или 0.8мм! Далее проверь не искрит ли колпачек свечи на цилиндр, на насвечнике есть металический колпачек, если есть иска колпак - цилиндр, снимай его нахрен! Свой снял сразу после покупки, так как искрил!

1,145

Макс, да у него ещё обкатка!

1,146

lychkinnikolajj, у меня с новья пускался хорошо! Ни че ни делал и в карб не лазил, только фильтр поставил и холостой прибавил, все!

1,147

samfisherman пишет:

Есть вопрос - заводится при -20 не очень хорошо (хранится в неотапливаемом помещении)
При прогреве движок колбасит, фара мограет.. холостых оборотов не держит.. глохнет..
На холостых вообще не прогревается, приходится минут пять подгазовывая держать холостые, потом потихоньку ехать пока не прогреется, прогретая без проблем... это нормально или нет?

Приветствую! Мой Б.М.-9 компакт имеет те же симптомы при заводке. Прогретый вроде номально везёт. Иногда при сбросе газа хлопки в глушитель. Пока ничего не регулирую. Искатал литра 4-5 пока.

РОЖДЁННЫЙ В СССР !

1,148

максимка, а у тебя чего залито?какое масло,синтетика?а то на полусинтетике,хер чего заведешь в -32,проверено недавними морозами bw

Будь проще и люди к тебе потянутся!

1,149

Спасибо всем за ответы.. буду дообкатывать.. в выходные съездим порыбачить, спалю еще пару бачков и на ТО.. там всё поспрошаю...
А по поводу свечей, может какие-то конкретные модели посоветуете?..

1,150

Всем доброго.

С@ныч пишет:

Мой Б.М.-9 компакт имеет те же симптомы при заводке.

Это не симптомы и это не дефект. Так и должно быть.