1,076

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Добрый день приобрел собаку балмоторс 9 снял чехол ведомый вал вариатора перекошен конкретно сам варик завален сантиметра на два. Звезды слева.Ездить на нем смысла нет ремни менять? Могу скинуть фото

1,077

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

rochino пишет:

Могу скинуть фото

дык давай....пожуем ag

Будь проще и люди к тебе потянутся!

1,078

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

rochino, скидывай фото! да и варик у тя пади не сафари!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

1,079

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

У меня на новом вариаторе тоже было криво, подложил шайбы под верхние болты и усё, порядок.

1,080

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

rochino пишет:

Добрый день приобрел собаку балмоторс 9 снял чехол ведомый вал вариатора перекошен конкретно сам варик завален сантиметра на два. Звезды слева.Ездить на нем смысла нет ремни менять? Могу скинуть фото

  Приветствую. Почти один в один. Тоже получил девятку, аналогично незначительно, но перекошен вариатор. Контроль на конвеере и выходе продукции не работает. К остальному пока не приглядывался. К чему не придерёшься, так это к внешнему виду. Шикарный чехол, качественная покраска, неплохой свет, хорошо протянутые болты.

РОЖДЁННЫЙ В СССР !

1,081

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

С@ныч пишет:

Тоже получил девятку, аналогично незначительно, но перекошен вариатор.

А фото можно? Насколько перекошен? Куда? А то может так нельзя эксплуатировать?

И это пройдет...

1,082 (04-01-2017 14:11 отредактировано С@ныч)

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

http://savepic.ru/12525387m.jpg
http://savepic.ru/12578634m.jpg
  Приветствую, Игорь! Иронию оценил о том, что нельзя эксплуатировать. Не знаю можно ли увидеть перекос. Чехол не снимал. Буксировщик на прицепе. Сегодня первый выезд. Потом результат отпишу. С уважением С@ныч.  С Новым годом!

РОЖДЁННЫЙ В СССР !

1,083

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Всем доброго. Саныч.Когда ведущий сожмётся ремень сместится к двигателю?

1,084

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

vadim 08355-2 пишет:

Всем доброго. Саныч.Когда ведущий сожмётся ремень сместится к двигателю?

Приветствую всех! Вадим. Ремень-то, конечно сместится, а вот диски всё равно будут перекошены в плоскости. На нижнем снимке вроде бы видно по линейке это смещение. Ну, да ладно. Исправим. Состоялся первый выезд. Хорошо, что взял девятку ( вначале хотел 7 с вариатором). Даже девятка в пухляке по колено напрягается ( правда гашетку больше половины не давил и проехал по пухлому всего метров 50). Дальше были заезды по заснеженной дороге. По дороге идёт легко и непринуждённо. Не сказать , что в телячьем восторге, но в итоге доволен. А, больше всего доволен внук, что собственно и было важно для меня. Пока вот как то так!
http://savepic.ru/12518260m.jpg
http://savepic.ru/12525428m.jpg
http://savepic.ru/12576631m.jpg

РОЖДЁННЫЙ В СССР !

1,085

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Что то я не вижу перекоса по фото. Да и как его определить не снимая чехла? А насчет невозможности эксплуатации с перекосом, никакой иронии, так и есть.
Если имеете ввиду что щеки шкивов вариатора не лежат в одной плоскости , то это так задумано. А если щеки шкивов лежат в НЕПАРАЛЛЕЛЬНЫХ плоскостях, то это как раз перекошено. На снимке выше не видно ни того ни другого.

И это пройдет...

1,086

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Игорь BM пишет:

Если имеете ввиду что щеки шкивов вариатора не лежат в одной плоскости , то это так задумано

Привет! Ну, если так было задумано, то так тому и быть.  bk

РОЖДЁННЫЙ В СССР !

1,087

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Саныч. Это ременая передача. Даже если есть небольшие перекосы, то проблем от этого не возникает. Я по первому ходил вокруг букса с линейкой, а сейчас что двигатель, что опоры вариатора ставлю туда, куда они сами встают. Без линейки и коррекции.  br

1,088

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

vadim 08355-2 пишет:

Саныч. Это ременая передача. Даже если есть небольшие перекосы, то проблем от этого не возникает. Я по первому ходил вокруг букса с линейкой, а сейчас что двигатель, что опоры вариатора ставлю туда, куда они сами встают. Без линейки и коррекции.

Вадим. У меня опыта по этой технике ноль, а опасений и подозрительности с избытком ( вероятно возраст рулит  bn ). С опытом придёт и понимание-надеюсь. Подскажи мне, что нужно иметь в Зипе из самого необходимого.

РОЖДЁННЫЙ В СССР !

1,089

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Набор гаечных ключей (лишние не брать) ,отвертки, пассатижи.
Сухари для вариатора, две свечи зажигания, литрушку моторного масла и приспособу через которую это самое масло можно залить в двигатель. Пару замков для цепи и если уж очень хочется, то промасленную запасную цепь. Её нужно возить в какой то "герметичной" упаковке, потому, что без дела ржавеет. А дела для неё и не будет. Она  для души.   Пару чистых  тряпок и пакетик.  Сухари и замки удобно хранить в пластиковой упаковке из под  витаминов.

1,090

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

С@ныч пишет:

вероятно возраст рулит

Нет конечно. Сам такой, причём всю жизнь. Нужно только себе в этом признаться ag

1,091

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Саныч. Ещё я верёвки с собою вожу всегда. Топор. Это конечно не ЗИП. Это требование моих тараканов и мне так спокойнее.

1,092

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

vadim 08355-2 пишет:

Ещё я верёвки с собою вожу всегда.

.........а мыло?!!! ag .......... bv без обид.....

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

1,093

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

С@ныч пишет:

из самого необходимого.

После того как побывал пару раз в слузе,стал возить с собой скобу,с одной стороны разогнутую.

Пока у нас есть ноги, дорога не кончается, пока у нас есть жопа,с ней что-то приключается.

1,094

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Maxim_56 пишет:

.........а мыло?!!!  ..........  без обид.....

Сразу вспомнил о мышах. В избушке мыши точат мыло.

Васильич пишет:

стал возить с собой скобу,с одной стороны разогнутую.

Васильевич. Для чего скоба?

1,095

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

vadim 08355-2 пишет:

Для чего скоба

снег по ходу выгребать..

Будь проще и люди к тебе потянутся!

1,096

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Алексеевич пишет:

снег по ходу выгребать..

Я подумал в лёд (в лунку)  цепляться. Но конечно же ошибся. В голове одни верёвки. Точка закрепления типа ag

1,097

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

vadim 08355-2 пишет:

Сразу вспомнил о мышах. В избушке мыши точат мыло.

..........а про мышеловку не вспомнил? Ту,которую как то года два назад показывал?

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

1,098

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Точно? Да я по мышам как то не очень...

1,099

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

vadim 08355-2 пишет:

Саныч. Ещё я верёвки с собою вожу всегда. Топор. Это конечно не ЗИП. Это требование моих тараканов и мне так спокойнее.

Всё понял, но стыдно признаться  ah я ещё не в курсе какие сухари там стоят и где их приобрести. И вообще Вадим можешь по фото определить какой у меня вариатор: Сафари или какой то Аналог? Хотелось бы узнать, кто какие приспособы применяет для заливки при нужде масла в двигатель в поездке.  Кочерёжку как пишет ВАСИЛИЧ я себе сделал. Оборудовал прицеп для перевозки буксировщика и трап для заезда. Тестирование прошло успешно. Залетает легко. А, вот из прицепа приходиться тянуть, гусеница не проворачивается. Озадачился установкой сидушки в волокушу. Стоять как то напряжно.

РОЖДЁННЫЙ В СССР !

1,100

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

С@ныч пишет:

И вообще Вадим можешь по фото определить какой у меня вариатор: Сафари или какой то Аналог?

Я не могу. Для меня они все на одно лицо.  Я свой то не знаю.  ag Производитель по любому в курсе. Фото выложите. Подскажут.
Для заливки масла приготовил "клизму". А именно, в крышке аналогичной крышке резервной банки масла, аккуратоно просверлил отверстие и вживил внатяг кусочек шланга. Не длинный. Сантиметров около 15.  Крышку с шлангом вожу с собой.  Слава богу в поле заправляться приходилось, но в гараже только так.
Сухари, они же вкладыши полумуфты можете посмотреть в магазине Мотодог -зимняя техника - трансмиссия - владыш полумуфты.
Пластиковые фигнюшки для ведомой части варика. Сообразите.