Re: Буксировщик Барс Следопыт RV9 S ..

Maxim_56 пишет:

ничего она не болтается,всё нормально,конечно,есть поперечный ход из-за её ширины,зато проблем с набиванием снега между зубьев нет,протОчек разных делать не нужно,чтобы цепь не рвалась.

у меня с новья на Разгуляя стоит широкая цепь, в этом сезоне заказывал звезду на 26,пришла,померял,а она узкая, на 2,5 мм... Сайгак сказал, что это еще и лучше, Для выдавливается снега... Поставил, пока мало ездил, заметного износа с какой либо стороны не заметил..

Будь проще и люди к тебе потянутся!

Re: Буксировщик Барс Следопыт RV9 S ..

Спасибо всем ответившим,нашел цепь на мотодоге,вот тока что то сайт не грузится ошибку 404 выдает ak

Re: Буксировщик Барс Следопыт RV9 S ..

Кстати Барсоводы у вас не возникает проблем когда шпилишь по снегу на скорости поднимается поземка и вся эта конетель прилипает на тросике газа и других агрегатах,потом заледенят и собака не слушается сама газует и т.д??? Я вот подумал закрыть движку тканью от такой беды.Что посоветуете?

204

Re: Буксировщик Барс Следопыт RV9 S ..

Рыбак_Сахалина пишет:

закрыть движку тканью от такой беды.Что посоветуете?

Давно уже все закрывают. В правильном направлении идете товарищ  http://s2.rimg.info/d27859e86d1680a32638e662af4429b4.gif

205

Re: Буксировщик Барс Следопыт RV9 S ..

Рыбак_Сахалина пишет:

Что посоветуете?

http://savepic.ru/12151395.jpghttp://savepic.ru/12147299.jpg Я вот так закрыл.Для доступа к обогатителю прорезал дырку сбоку,палец вставил,открыл-закрыл и все дела.

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...

206

Re: Буксировщик Барс Следопыт RV9 S ..

бронто пишет:

Я вот так закрыл.Для доступа к обогатителю прорезал дырку сбоку,палец вставил,открыл-закрыл и все дела.

Саша доброго дня.У меня закрыто вместе с кожухом стартера т.к  однажды натянуло туда снегу и замерзло.Стартер протягивался вхолостую.А на воздухане  (там где к глушаку просверлены отверстия) наклепана мелкая сеточка даже воду держит т.к катаю и летом только разворачиваю корпус воздухана на 180.

207

Re: Буксировщик Барс Следопыт RV9 S ..

Сварной 12 пишет:

.У меня закрыто вместе с кожухом стартера

Так у меня капот стоит,мотор закрыт от снега,стартер тоже,воздухан тоже с дыркой со стороны глушака и бумага выброшена из фильтра.http://savepic.ru/12238113.jpg Вот так закрыто.

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...

208

Re: Буксировщик Барс Следопыт RV9 S ..

хорошо смотрится. а я все не могу собраться закрыть полностью http://s7.rimg.info/24a0443f4363a44dd45c96a580d23ce6.gif

209

Re: Буксировщик Барс Следопыт RV9 S ..

Всем привет. Ребят, помогите разобраться и принять верное решение: Поломка - разломало колеса на ведущем валу,  три из четырёх. ну стал искать где купить и т.д. в городе где сейчас живу продавец из магазина не помог. нашел в интернете - продавец сайта "Моторус" советует вместо четырёх колёс на вал взять две ведущие звезды, мол по ценам почти также, но в разы надёжнее и езда качественно отличается. Полазил в интернете, ответа очевидного не нашёл - обращаюсь к вам за советом. Да, подвеска у меня как на буксе в посте №15 на первой странице темы. (фото пока не разобрался как вставить)

210

Re: Буксировщик Барс Следопыт RV9 S ..

schuvalov.grigory пишет:

нашел в интернете - продавец сайта "Моторус" советует вместо четырёх колёс на вал взять две ведущие звезды, мол по ценам почти также, но в разы надёжнее и езда качественно отличается.

schuvalov.grigory, под эту гусянку,что у тебя,бурановские звёзды не подходят,шаг другой(продавец сайта видимо не в курсе).Под эти окна звёзд вообще нет,если только делать самодельные.Самое простое-купить вал в сборе(цена правда).Но бывает летят и валы,в твоём случае вал будет в запасе.И не газуй когда гусянка забита сырым снегом,лишний раз почисти,и сделай самоочистку гусянки,хорошо помогает. br

211

Re: Буксировщик Барс Следопыт RV9 S ..

ХАПКИН 2     Спасибо. закажу вал в сборе. Также, если в курсе, подскажите плз, какую свечу купить? двиг 9л.с

212

Re: Буксировщик Барс Следопыт RV9 S ..

ХАПКИН 2     Спасибо. закажу вал в сборе. Также, если в курсе, подскажите плз, какую свечу купить? двиг 9л.с

213

Re: Буксировщик Барс Следопыт RV9 S ..

ХАПКИН 2. Прошу прощенья за назойливость, подскажите ещё такой ньюанс - когда я снимал тележку подвески, я собаку поднял как бы "на козла", примерно под углом 60 - 70 градусов (из-за дефицита места в гараже) и вытекло масло... собственно у меня вопроса два: 1. какое масло надо заливать? 2. Это вообще нормально, что оно из-за этого вылилось?

214

Re: Буксировщик Барс Следопыт RV9 S ..

а  откуда вытекало?

215

Re: Буксировщик Барс Следопыт RV9 S ..

леший74 пишет:

а  откуда вытекало?

То же интересно!

Re: Буксировщик Барс Следопыт RV9 S ..

леший74 пишет:

откуда вытекало

из сапуна...

Будь проще и люди к тебе потянутся!

217

Re: Буксировщик Барс Следопыт RV9 S ..

Алексеевич пишет:

из сапуна...

Во задрал букс!

schuvalov.grigory пишет:

1. какое масло надо заливать? 2. Это вообще нормально, что оно из-за этого вылилось?

Самое популярное Лукойл синтетика,по цене.Больше букс так не задирай! ag
Свеча подходит авто А17ДВ.

218

Re: Буксировщик Барс Следопыт RV9 S ..

ag  обучал букс по стенам лазать ? или по деревьям? так задирать нельзя  bt

219

Re: Буксировщик Барс Следопыт RV9 S ..

Мужчины, всем спасибо огромное за советы дельные и чувство юмора)) ошибки свои осознал)) всё поправим))

220

Re: Буксировщик Барс Следопыт RV9 S ..

Здравствуйте коллеги. Вот и я добрался до собачки своей. Снег лежит давно, а приехал только 2 дня назад из командировки и сегодня достал своего верного дога. За время стоянки ничего не случилось, только пришлось свечу чистить и обжигать , я по старинке масло кипятил и заливал в цилиндр на консервацию.Собираемся на рыбалку на собачках вот готовлю и заодно сани. Никогда 3 саней не таскал,  2е тянет только в путь, буду пробовать 3 , а то не помещается все "ИМУЩЕСТВО". И спасибо огромное всем кто регулярно делится  советами,  очень много полезной информации почерпнул  на форуме.

221

Re: Буксировщик Барс Следопыт RV9 S ..

Доброго времени суток . Ребята у меня барс следопыт 9 л.с задний  привод  катки вариатор. Поставил на него лыжный модуль, хочу чтоб был задний ход. Подскажите пожалуйста от чего лучше подойдет,  по валам по звездочке по креплению. Что то не мог найти на барс ничего или они на все подходят. Спасибо.

Re: Буксировщик Барс Следопыт RV9 S ..

деман, да вот хотя бы http://motodom.su/korobka-reversa.html или обычный реверс буран можно

Будь проще и люди к тебе потянутся!

Re: Буксировщик Барс Следопыт RV9 S ..

Придётся только крепления переделывать на реверс и двигатель,а так,что вот взял и поставил,ничего нет... bn

Будь проще и люди к тебе потянутся!

224

Re: Буксировщик Барс Следопыт RV9 S ..

Алексеевич спасибо за информацию.   bq

225

Re: Буксировщик Барс Следопыт RV9 S ..

Извиняюсь за назойливой. У меня барс следопыт . Купил  лыжный модуль барс. Он крепится на 4 болта к собаке. Крепления на собаке не рвет. Спасибо.