251

Re: Палатка

Лерич пишет:

SNV Выкладываю обещанные фотки раскривушки...на картинке все размеры есть ..вытаскивать не стал .Вес около 6-7 кг...если что   спрашивайте...

Спасибо, берём :cool:

252

Re: Палатка

SNV пишет:

Лерич написал(а):     SNV     Выкладываю обещанные фотки раскривушки...на картинке все размеры есть ..вытаскивать не стал .Вес около 6-7 кг...если что   спрашивайте... Спасибо, берём :cool: Подпись автора     Работать надо чтобы жить, а не жить чтобы работать !

Я бы тоже такие с большим удовольствием купил,но почему-то у нас не встречал.Обидно,узкоглазые мимо провозят! :cool:

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

253

Re: Палатка

Добрый день форумчане!!! Решил на свой день рождения подарить себе печь ПОШЕХОНКА средняя. Но у них с сайтом какая-то беда. Может кто-то поможет с контактами?

254

Re: Палатка

У нас на работе все палатки разные (2-мест.). Основная проблема  в жару - плохое проветривание. Поэтому при покупке летней палатки, я бы в первую очередь обратил внимание на площадь "продувки" - окон и входов. Лучше, если два входа с разных сторон + окна. И цвет верхнего материала - чтоб был посветлее, меньше нагревался от солнца. Насчет ползающих и летающих насекомых такие палатки безопасны, застегиваются глухо. Остальной комфорт ночевки, уже от спальника зависит. Лучше - на раскладушке (вообще как дома). Тамбур желательно побольше, чтоб было куда шмурдяк закинуть на случай дождя.
http://sd.uploads.ru/t/92dgO.jpg
Отредактировано Aleos (5 августа, 2014г. 20:42)

Толкач из Паксус 600 ( http://motodog.tmweb.ru/viewtopic.php?id=2344)

255

Re: Палатка

Второй год использую вот такую палатку. Двухкомнатная с большим тамбуром нашей семье из четырех человек очень удобна. Этот ролик снял при первой установке.
<iframe width="480" height="284" src="http://www.youtube.com/embed/a4MtQuVfGOQ" frameborder="0" allowfullscreen=""></iframe>

Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.

256

Re: Палатка

В Патриоте высоко спать- залезать/вылезать и при этом разуваться/ обуваться не сильно удобно.  В холодную погоду в машине холоднее при условии, что ее не заводить. А какой это сон если надо периодически заводить и глушить машину?  В машине сплю только на охоте когда в приоритете место охоты,  а не место для лагеря и из-за этого нет достаточно сухого и чистого места для палатки. Еще чтоб было менее холодно при низких температурах пенками обкладываю все стекла. В остальных случаях предпочитаю палатку. Мне ее поставить быстрее чем перекладывать вещи в автомобиле для организации спального места.

257

Re: Палатка

В машине через стекла и голый металл очень большие теплопотери по сравнению с палаткой(тем более двухслойной). Низкими температурами называю температуру в районе нуля и ниже. Когда багажник свободен тогда проще, но у меня он чаще забит под потолок.

258

Re: Палатка

glu_iv пишет:

Да, палатка шикарная. У меня похожая есть, только на 6 человек с 3-мя комнатами и китайская))) Мобиба есть 2х4 метра. Я присматриваюсь к середнячкам, что бы и в лодку можно было положить и на велосипед приделать. И места при установке много не требовала. А то в лесу такой вагон еще надумаешься размещать...

Так и брали для того чтобы отдыхать всей семьей и возить в машине. Для полной установки нужно примерно 8*10 метров. Зато отдых превращается еще и в удовольствие. <iframe width="480" height="284" src="http://www.youtube.com/embed/EX8GsdnyQrY" frameborder="0" allowfullscreen=""></iframe> <iframe width="480" height="284" src="http://www.youtube.com/embed/plJ0Im7dCSs" frameborder="0" allowfullscreen=""></iframe>

Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.

259

Re: Палатка

Лет 7 уже пользую зонтик . Два года назад гидромецентр , как обычно ошибся на 10 градусов и ночь прорыбачил в - 32 , не взмерз , обогреваюсь только свечками . Палаточка 3 местная , но комельфо только в одно лицо , хотя часто рыбачили вдвоем . Ставится в любой ветер в одного легко , в прочим как и стоит на ветру уверенно. Весит грамм , дома снимаешь чехол и ставишь в ванну , утром сухая . http://sd.uploads.ru/t/B0DQA.jpg
http://sd.uploads.ru/t/nrdvq.jpg
В этом году хапнул " RAPALA " и если честно , то разочаровался . В одного ставится только при слабом ветре , а в хороший  даже вдвоем  проблематично . Позавчера приехали на ночь , выставились , но ветер полоскал не взирая на растяжки так , что внутри свечи тухли от вибрации стен . В то время как  зонтик креплю только колышками без растяжек. Понравилось , что помещаются 2 пары волокуш , шмурдяк  между ними и 3 - 4 часика на массу , очень не плохо . Еще можно встать в полный рост ,чего в зонтике так порой не хватает . Сушить приходиться только в разложенном состоянии в боксе . Как то так.http://sd.uploads.ru/t/GFXJu.jpg
http://sd.uploads.ru/t/qmbTR.jpg

Re: Палатка

Тоже есть небольшой опыт эксплуатации.Летом большой компанией берем "Алексику " вроде как "фемили" зовется,хоть машину в тамбур ставь.А в одного "Лотос специалист" правда она без дна,для нее прикупил в "МЕТРО" раскладушку,на нее пенку и в спальник"Алексика тундра+" до -15 вполне можно поспать.Сейчас присматриваюсь к "Пингвину" двухслойному.Вполне вариант и зимой и летом.Хоть иногда и приходится спать в "кайроне" ,даже фальшпол сделал для удобства.Но в палатке все ж больше нравится,хоть встать возможно и столик поставить.Сейчас товарищ прикупил теплостаровский дизельный воздушный обогреватель.Поставил его на улице снаружи и гофру обдува внутрь,ляпота.-32 и одни свечки,это не для меня.

261

Re: Палатка

http://sd.uploads.ru/t/GKRxe.jpg
http://sd.uploads.ru/t/0Ocqi.jpg
Всё таки нашёл данные по палатке.   Скрадок- засидка Альпика Ткань 300 D OXFROD /Размер 150-150-170,11 окон в стенках,окно в крыше,дверь.Вес 6.8 кг цена 3000 рублей.Новосибирск. Да по бортам две полосы для маскировки травой.
Отредактировано Юрий8686 (21 января, 2015г. 19:37)

Re: Палатка

Вот уже много лет пользуюсь палаткой собственного изготовления ,легко собирается за 5 минут можно и быстрее.Делал из старой раскладушки двойной целофан пистолет для термостержней им клеил.<iframe width="480" height="284" src="http://www.youtube.com/embed/HdsOWP5-2F8" frameborder="0" allowfullscreen=""></iframe>

263

Re: Палатка

Хороший домик,самое главное -маневренный.

264

Re: Палатка

На вчерашней рыбалке погиб мой боевой друг " зонтик" вытряхнул из чехла , и на лед посыпались проволочки и заклёпочки , короче механим- организм дал сбой, подлечить можно , но и ткань уже умирает . Поехал покупать сегодня новый , но расцветка зонта вызвала позывы блевоты ( желто - синий ) Взял " лотос - профессионал 4 " В воскр. на неделю в Карелию , протестирую , отпишусь.

Re: Палатка

С обновой! Ждемс отчёт!)

266

Re: Палатка

А вот и я . Ну что могу сказать , до НГ смотался в карелию на 4 дня с жерлицами .  Попал в дождь , наслуд и канистру наливки 38 "С . Фоток не случилось. Короче из + - ткань поплотнее ,чем на "стеке" и в дождь не подвела . На Ладоге  раскладывал в одного в 11 м.с. , терпимо , в сложеном виде пол "СТЕКа " в дл.,  ветер держит лучше , оч. удобный чехол , пихаешь в большой мешок и потом молнией затягиваешь.  Ну а по большому счету , восторга нет . Раппала самая кутая , но габарит убивает. http://s020.radikal.ru/i707/1701/9f/a28f343112cc.jpghttp://s019.radikal.ru/i614/1701/33/5892e558883d.jpgТока с рыбалки .

267

Re: Палатка

А я вот такой палаткой обзавелся!
http://www.mobiba.ru/catalog/bani_i_pal … snar_r_34/
Так сказать на все случаи жизни. Размер 3х4 метра, пол отстегивается, есть дополнительный теплый пол и в комплекте печь длительного горения. Два слоя.
Не палатка а дачный домик))) Правда пока лежит не распакованная, все времени нет...
http://se.uploads.ru/t/Ta8fr.jpg
http://se.uploads.ru/t/i2kFO.jpg
http://s3.uploads.ru/t/la5mT.jpg

В принципе если отстегнуть пол можно в ней рыбачить веселой компанией)))

В конце февраля поедем с ней в лес на недельку, отдыхать. Заберемся на мотособаках подальше от народа.

268

Re: Палатка

glu_iv пишет:

А я вот такой палаткой обзавелся!

glu_iv пишет:

В конце февраля поедем с ней в лес на недельку, отдыхать. Заберемся на мотособаках подальше от народа.

.........Бляяяя, ai Илья,за такие "башли" я в деревне за 150 км от дома домик прикуплю ag и буду тоже спокойно отдыхать вдали ..........плюсом банька!!! ay  br

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

269

Re: Палатка

glu_iv пишет:

А я вот такой палаткой обзавелся

br Илья привет, а что МОБИБА мала стала или компания большая?

270

Re: Палатка

Maxim_56,
Ну в наших краях за такие деньги дом не купить... Даже земли не взять.  Да и одно дело дом там где он есть и совсем другое дело там где он нужен.