26

Re: Мотобукс с коробкой урал-днепр

Да, всё по такой-же схеме. Фото не делал, а сейчас всё разобрано. Но там у ребят всё классно снято и с комментариями. Одно но! За сезон шлицы на шайбе от диска сцепления, у меня на1/3 съело. Может "сыромятину" купил. Сейчас буду ставить 2, на заклёпки.

тема как то резко окончилась,а у меня кпп от днепра.Я не понял как на этой коробке переключать передачи и что там вообще творится. Уже встроен вал для вариатора,рычажок включения сцепления(я так думаю),а вот как переключить назад и скорости не пойму.
Миша 5843,расскажи что задумывал,и как пытался реализовать задумку.Я что то в стопоре.

28

мурманчанин пишет:

тема как то резко окончилась,а у меня кпп от днепра

надо бы собственную тему завесть , дв. уж месяц как куплен , коробка неделю , а прогрессов не видать , ни хорошо

как только сделают валы на редукторы тогда начнется.Тормозят мастера доп.механизмов.Уже дымит как хочется на рыбалку,а редуктора разобраны.Сегодня получил то что заказал для подвесок,а для катков еще не сделано.Увы.
Тему начну,когда начну.пока теория и эксперименты в голове.

30 (28-02-2016 23:05 отредактировано Алексеевич)

мурманчанин пишет:

,а вот как переключить назад и скорости не пойму

1-N-2-3-4,нейтральное положение еще ловится между 3-4,но заднюю уже не вкл. Задняя включается в положении основной передачи  N, коротким рычагом в сторону шкива...там у тебя еще есть выключатель лампы нейтрали, в дальнейшем можно сделать, чтобы при вкл. нейтрали загоралась лампа.. ad

Будь проще и люди к тебе потянутся!

С кпп разобрался.Спасибо.Нейтраль работает в двух положениях между 1и2   3и4. и опять пришел вариатор,кривой паз для шпонки. не везет с з\ч. не могу набрать даже на старт. одни подвохи.

И всет таки,какие звезды использованы?Передаточное число по зубьям,у меня на 16 ведущая,какую лучше поставить ведомую?

33

Алексей_М, подскажите как прошел сезон эксплуатации данного букса? Привод насколько я понял задний? а для переднеприводного схема изменится? меня интересует возможность поставки КПП перед движком впереди?