201

Re: Мотоледобур из пилы.

SNV пишет:

Закусило в сыром льду на выходе ,чуть пальцы не переломал, даже рычаг тормоза сломался

Выложу ка и сюда  bu 

Следите за своим инструментом.

202

Re: Мотоледобур из пилы.

Талгат пишет:

Выложу ка и сюда   

Видели- порржали

203

Re: Мотоледобур из пилы.

Всем доброе утро.Сейчас на видео посмотрел сколько секунд ушло на три луки.1 34 секунды и последняя просверлена за 19  сек..т.есть доволен буром.

204

Re: Мотоледобур из пилы.

все это хорошо,но 300 дырок просверлить за день это только американцу по силам,поэтому Джеффи 2 л.с  вне конкуренции,пашет из года в год,даже свечку не менял

Жизнь -это не  те дни ,которые прошли,а те -которые запомнились

205

Re: Мотоледобур из пилы.

https://youtu.be/tUCcxAh0FQ0

Жизнь -это не  те дни ,которые прошли,а те -которые запомнились

206

Re: Мотоледобур из пилы.

бомбила пишет:

но 300 дырок просверлить за день это только американцу по силам,

br Тема "Мотоледобур из пилы" ,в чём твоя -то заслуга.Люди сами творят,кто лучше,кто хуже ,а не восхваляют "вражескую" технику. Да и вопрос цены никто не отменял ИМХО af

207

Re: Мотоледобур из пилы.

SNV пишет:

,в чём твоя -то заслуга

уберечь людей от ананизма,купить нормальный агрегат и  просто забыть,

Жизнь -это не  те дни ,которые прошли,а те -которые запомнились

208

Re: Мотоледобур из пилы.

бомбила пишет:

уберечь людей от ананизма,

Низкий поклон тебе до земли az

209

Re: Мотоледобур из пилы.

странник56 пишет:

Ну вот и я замастырил себе приставку мотоледобура к пиле штиль,редуктор от электродрели

тута

Всё будет хорошо!Потому что плохо уже заеб@ло.

Re: Мотоледобур из пилы.

странник56 пишет:

тута

Привет Сергей!  Ток сделал от чего, и привод какой? br

Удачи ВСЕМ.

211

Re: Мотоледобур из пилы.

Игорь Осташ пишет:

Ток сделал от чего, и привод како

странник56 пишет:

приставку мотоледобура к пиле штиль,редуктор от электродрели

Всё будет хорошо!Потому что плохо уже заеб@ло.

212

Re: Мотоледобур из пилы.

https://www.ok.ru/video/1103523810021 Решил сегодня другой шнек поставить. От ледобура неро на 150. Бурит просто отлично. Штиль 180.

213

Re: Мотоледобур из пилы.

Юрий49 пишет:

От ледобура неро на 150

Привет Юра.Да бурит прекрасно,но ножи на них сильно дорогие.

214

Re: Мотоледобур из пилы.

Привет Талгат. 190 рублей ножи стоят а бур со скидкой 2200 отдал. Это НЕРО.

215

Re: Мотоледобур из пилы.

Юрий49 пишет:

Это НЕРО.

Пардон, заклинило,подумал Мора. ah

216

Re: Мотоледобур из пилы.

Юрий49 пишет:

Решил сегодня другой шнек поставить. От ледобура неро на 150. Бурит просто отлично. Штиль 180.

          Мне продавец в магазине "прочесал" про уменьшение ресурса бензопилы, что то связаное с подачей смазки на цепь, Юрий в чем там нюансы по сравнению с обычным бензоледобуром?. У меня хускварна, официалы насадки не продают, типа не портите пилы.

я 1974, друг Ураган Тайга 600,склизы,20 л.с.,реверс,2021.  (Тема      http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=3351)

217 (22-02-2019 20:55 отредактировано Модестыч)

Re: Мотоледобур из пилы.

серёг пишет:

Мне продавец в магазине "прочесал" про уменьшение ресурса бензопилы

Вообще то эти пилы предназначены для работы в любом положении, а если нет цепи, так это не беда, беда если в бачке масла нет!

218

Re: Мотоледобур из пилы.

Эта насадка на любую пилу есть и на хускварну. На счёт ресурса то вязкость дерева больше чем лёд и здесь стоит понижающий редуктор. Главное землю им не бурить. Три года бурю и всё в порядке.

219 (22-02-2019 21:53 отредактировано Юрий49)

Re: Мотоледобур из пилы.

https://universalmoto.ru/catalog/produc … aws_mb1_m/ Вот здесь посмотрhttps://universalmoto.ru/catalog/ите на вашу пилу.

220

Re: Мотоледобур из пилы.

А у меня ЗАСАДА,как зделал мотобур так и льда на реке нестало.Так пару раз ручным провернуть и готово ag

Всё будет хорошо!Потому что плохо уже заеб@ло.

Re: Мотоледобур из пилы.

Юрий49, но масло то в редуктор льешь или нет? bw

Будь проще и люди к тебе потянутся!

Re: Мотоледобур из пилы.

странник56 пишет:

Так пару раз ручным провернуть

пусть лежит-есть не просит! ab

Будь проще и люди к тебе потянутся!

223

Re: Мотоледобур из пилы.

Юрий49 пишет:

Три года бурю и всё в порядке.

Ну, в твоем случае с полутораметровым льдом без техники мученье, а на "земле" хорошего комплекта бура вполне достаточно, чтобы на этом не зацикливаться. Тоже мудрил, а в итоге, таскаю обыкновенный бур тонаровский, хотя больше нравиться неро - была бы рыба... а ледобуров полно сейчас. Зим с морозами для техники в последние годы и не было.

224

Re: Мотоледобур из пилы.

Доброе утро. С ПРАЗДНИКОМ ВСЕХ. Да масло лью. Я с собой три таскаю, 2 неро на 130 и 150 и к насадке. Сейчас шнек выложу родной к насадке ,да ещё швед валяется в гараже. Ножи к нему стоимостью как неро ледобур. Надо ещё ножей полукруглых купить на 150. Очень мягко идут если вручную бурить а на пиле просто зверь , придерживать приходится.

225

Re: Мотоледобур из пилы.

Доброе утро. С ПРАЗДНИКОМ ВСЕХ. Да масло лью. Я с собой три таскаю, 2 неро на 130 и 150 и к насадке. Сейчас шнек выложу родной к насадке ,да ещё швед валяется в гараже. Ножи к нему стоимостью как неро ледобур. Надо ещё ножей полукруглых купить на 150. Очень мягко идут если вручную бурить а на пиле просто зверь , придерживать приходится.