651 (01-12-2016 22:40 отредактировано veles)

Re: Обсуждения и флуд

fishka пишет:

просто в машину не залезет

Прицеп не рассматривал?Хоть в универсале и траходром,но снег-вода-грязь изрядно портит окончание поездки.

652

Re: Обсуждения и флуд

максимка, варки стоит сафари, если я правильно понял их менеджер то они отказались от китайских вариатором!

Собака - друг человека!

653

Re: Обсуждения и флуд

veles, по поводу прицепа думал, но мне его ставить не куда, а по поводу багажника я согласен,но есть куча специальных чехлов для перевозки собак, сейчас речь идет о животных, вот думаю приобрести,без дела лежать не будет, так как летом в багажнике ездит лодка с мотором, а от нее не меньше грязи и песка! )))

Собака - друг человека!

654 (02-12-2016 07:39 отредактировано Дедушка)

Re: Обсуждения и флуд

максимка пишет:

, другой карб который буду ставить, имеет выходное отверстие 32мм, по заводской маркировке, эти карбики ставят  на ATV ATC 250, ATV TRX 300, ATV TRX 350 ATV TRX 400, есть видео в инете, как работает лифан 11-15 сил с данным карбом!

Придётся смириться с перерасходом топлива ,это сделано не зря !!Очень хорошо ,только результаты испытаний опубликуй сразу! Сейчас это злободневная тема и всё из-за конструкции краника ,который пропускает бенз.даже от малой соринки на иголке ! А так ,простота конструкции просто идеальна " очень трудно сделать простое "-вчера хотел проверить масло ,открутил пробку ,а от туда ..полилось..немного..с бензиновым запахом !Заменил масло на синтетику-обещают морозы ! Удачи !

Собаки лают , караван идёт .

655

Re: Обсуждения и флуд

Сережа привет, какое масло льёшь?

Всем БОБРА!!!!

656 (02-12-2016 08:54 отредактировано Дедушка)

Re: Обсуждения и флуд

Шалун пишет:

Сережа привет, какое масло льёшь?

Андрей привет ! Посмотрел твои видео -хорошее кино ! А почему не показываешь на форуме ? Можно я покажу твои гонки с автомобилем на другом форуме ? Там тоже есть любители погонять...пока мечтают о скоростях с выше 50. Но скажу от себя лично :Ребята не забывайте про моторесурс  ДВС -китай !Как бы там не было ,для сравнения- чисто японский аналог значительно дороже -и не зря !Конечно ,если денег много,то можно гробить мотор за сезон быстрых поездок !Я это уже прошёл ,потому и предупреждаю !
Андрей ,а масло лью в ДВС самое простое -корейскую синтетику Zik кажется 10 на 40 bk

Собаки лают , караван идёт .

657 (02-12-2016 09:33 отредактировано Шалун)

Re: Обсуждения и флуд

Конечно Сережа, я хочу размещать различные ролики с МБ у себя на странице для общего пользования.  welcome
А у меня залито масло BRP от снегохода, в -36 букс всю ночь про стоял на улице и завелся на ура.

Всем БОБРА!!!!

658

Re: Обсуждения и флуд

Сережа, а если нашего китаёза загильзовать моторесурс увеличиться? bw

Всем БОБРА!!!!

659 (02-12-2016 10:00 отредактировано Дедушка)

Re: Обсуждения и флуд

Шалун пишет:

Сережа, а если нашего китаёза загильзовать моторесурс увеличиться?

Андрей ,здесь ничего не могу сказать ! Только видел раз разобранный мотор после сезона эксплуатации -кривошипно шатунная система вся болталась ! Да и у новых моторов есть продольный люфт ,так называемый тепловой зазор (на моей совершенно новой 7-ке тоже есть) а это делается что бы он не заклинил в период обкатки ! На хрена китайцам лишние рекламации ,но люфт то всё увеличивается...так что думаю не нужно ездить без дела на пределе..Удачи! (ещё есть один косяк с цепями ! тоже надо смотреть после рывков под 40 .А толстые -дорогие ..) bk
Да и на слух, у многих мотор подстукивают шатуны !

Собаки лают , караван идёт .

660

Re: Обсуждения и флуд

Согласен, удачи!!! br

Всем БОБРА!!!!

661

Re: Обсуждения и флуд

Дедушка, ну у меня сейчас стоит топливный фильтр, топливо пропускает на ура, если буду ставить другой арб и все переделывать, то придется еще врезать кранчик в топливный шланг после фильтра - проблем быть не должно, что касается карба к данному движку, информацию о нем собирал на форуме пневмохода, там они тоже используют данные движки на вездеходах, расход топлива на 15 сильном двигателе, с данным карбом при установке (судя по статистике владельцев) составил не более 3 литров, двигатель работает мягче, нет провалов на больших оборотах, в пухляке вариатор работает в полною мошьность, с родным карбом я замечаю совсем иную картину, газ до упора, а варик работает в половину, карб душит мотор при нагрезке, с другим карбом таких проблем нет - вся эта статистика от владельцев которые поставили данные карбы, далее: на другом карбе есть отвод (шланг), если игла не держит, то топливо в двигатель не попадет, оно поднимается в поплавковой камере до уровня и сливается через отводящий шланг, сливаться оно будет туда куда его отведешь - и это очень большой плюс по сравненимю с нашими родными карбами! В это сезон пока ничего не планирую, оставлю пока как есть, придет другой навигатор, потестю еще раз на скорость, и потом уже на следующи сезон, буду модернизировать и удалять центробежник и ставить другой карб! Сам карб, имеет переходник для установки в комплекте, все это для двигателей 11-15 сил, установка занимает 5 мин с перекурами!
Ну как то так!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

662

Re: Обсуждения и флуд

Шалун, у меня от логана остается 2 литра, Эльф Эволюшн 900SXR 5W30 A5\B5 синтетика, заливаю в своего пса, а то над тоже его как-то использовать!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

663

Re: Обсуждения и флуд

Дедушка, что забыл спросить, если ездить в полный газ, двигатель на сезон хватит? Если ездить тихо, вариатор не помрет в перед двигателя, а то он в полную мощность не работает и ремень грызет ребра тарелок (стирает), в следствии получаем неравномерный износ чащек вариатора?

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

Re: Обсуждения и флуд

максимка пишет:

ставить другой карб!

не забывай,к нему ещё и фильтрец воздуха надо какой то мутить bv

Будь проще и люди к тебе потянутся!

665

Re: Обсуждения и флуд

максимка пишет:

, с родным карбом я замечаю совсем иную картину, газ до упора, а варик работает в половину, карб душит мотор при нагрезке, с другим карбом таких проблем нет - вся эта статистика от владельцев

Вот так примерно пишут про РО .Ты конечно можешь ставить любой карб ,твоё дело ...раз сомневаешься...и на копейку ставили микуни , но она осталась копейкой и только раньше развалилась..Удачи!

Собаки лают , караван идёт .

666

Re: Обсуждения и флуд

Алексеевич, все есть у Дмитрия! стоит 350 руб.! на али еще дешевле и такие же!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

667

Re: Обсуждения и флуд

Дедушка, ну это понятное дело, сдох двиг, снял поставил на другой, так как он предназначен что на 11,13 и 15 сил, что купишь на то и встанет! Логан тоже задушен, знаешь такое? если раздушить, тоже ресурс падает на половину, но все зависит от езды!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

668

Re: Обсуждения и флуд

максимка пишет:

Логан тоже задушен,

Я про него уже и забыл! Третий авто. после него.  bk

Собаки лают , караван идёт .

669

Re: Обсуждения и флуд

Дедушка, эх, конь который не когда не подводит, и разжёван до болтика! Ну, жизнь меняется и мы вместе с ней!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

670

Re: Обсуждения и флуд

максимка, Можешь конечно поэкспериментировать с карбами,с Микуни переходника нет,но все эти замены приведут максимум +10% улучшений,но есть немаловажный фактор как надёжность и простота

671

Re: Обсуждения и флуд

veles, посоветовал я бы, тебе сходит на форум пневмохода, там все есть, и все идет в комплекте, кроме воздушного фильтра!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

672

Re: Обсуждения и флуд

максимка пишет:

на форум пневмохода, там все есть, и все идет в комплекте, кроме воздушного фильтра!

Глаза сломал в поисках.Кинь на ссылку если не трудно

Re: Обсуждения и флуд

veles, http://www.pnevmohod.ru/forum/index.php?topic=7437.0

Будь проще и люди к тебе потянутся!

674

Re: Обсуждения и флуд

Алексеевич, Спасиб!))  максимка, ставь,будешь первым на тест,на Али без переходника 1.5т цена,переходника не нашёл bk .Всё таки все эти Микуни -куюни больше на колёсную технику,но может и ошибаюсь

675

Re: Обсуждения и флуд

veles, да знаю я что он на али дешевле, переходник стоит 500 р. фильтр тоже 100 руб. я пока в этом году ничего не планирую, сезон уже идет не до него, получил другой навигатор, завтра буду тестировать скорость, над разобраться с ней, все остальное по времени! А ты согласись что на колесной технике, нагрузка на двигатель больше в два раза, чем на мотопсе, по этому в пол газа с данным карбом, в отличии от родного в полный газ, разница в двое + ровная работа двигателя + нет топлива в масле + покрывает все проблемы в отличии с родным карбом, живем один раз, и нужно попробывать все, глядишь может приживется, так что использовать данный карб, Вас я не заставляю, я всего лишь пока это обсуждаю и обдумываю, но ставить буду, сколько бы мнений о нем не прозвучало, все равно поставлю!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!